Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 03:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 20:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Советы по выбору галстука
Современный рынок предлагает самые разнообразные мужские галстуки на свадьбу, но как выбрать галстук, подходящий именно Вам? Об этом мы и поговорим в этой статье. Итак, о том, что цвет галстука должен гармонировать с цветом костюма и рубашки мы уже сказали, но важно отметить, что галстук должен быть немного (примерно на один тон) темнее рубашки, но при этом светлее костюма также на один тон. Хотя в некоторых случаях могут быть и исключения. Остальные предметы туалеты также не должны слишком контрастировать с галстуком. Это касается как цвета, так и материала.

Отвечая на вопрос: как выбрать галстук на свадьбу, хочется отметить, что важно учитывать и его ширину. Вообще его оптимальная ширина составляет восемь-одиннадцать сантиметров. Для крупных мужчин допустима ширина двенадцать-тринадцать сантиметров, то есть, чтобы соблюдались пропорции, и галстук не казался совсем маленьким. Учитывайте и тот момент, чтобы ширина галстука соответствовала размеру воротника рубашки.

Как выбрать цвет галстука? – Чем мельче рисунок и темнее цвет галстука, тем более повседневно он выглядит. Галстуки с яркими и крупными рисунками стоит приберечь к каким-то особым случаям. Стройным, но невысоким женихам прекрасно подойдет однотонный галстук, или с вертикальным рисунком. Наоборот же высоким и худым – горизонтальный. Пухленьким и маленьким женихам лучше выбирать галстуки с вертикальной полоской, либо с мелким пестрым рисунком. На крупных (полных) и высоких мужчинах лучше будут смотреться большие галстуки с четким геометрическим рисунком, либо с вертикальными полосками.

Что касается того, как правильно выбрать галстук по длине, то наш совет: покупайте галстук, который в завязанном виде будет примерно на пару сантиметров спускаться ниже ремня. То есть галстук должен собой прикрывать рубашку жениха между ремнем и нижней пуговицей.

Традиционно по материалу галстуки бывают в основном двух видов: шелковые и из жаккардовой материи. Но современные технологии позволяют сочетать в галстуках три, а то и четыре фактуры, воплощая в жизнь самые безумные идеи модельеров. Ценятся итальянские галстуки ручной работы, созданные из чистого шелка. Часто сейчас можно встретить в магазинах галстуки из полиэстера, они менее качественные, но и цены на них существенно ниже. При покупке галстука повесьте его на ладонь и посмотрите, ровно ли он свисает, не скручивается ли? Ведь, если он имеет какие-то волны или перекручивается, то соответственно и на Вас он будет смотреться так же. Обратите внимание, чтобы шов с обратной стороны галстука был ровным и не шершавым, иначе при завязывании галстук не будет скользить, и завязать его так, как Вы хотите уже вряд ли получится.

И напоследок еще несколько советов по тому, как правильно выбрать галстук на свадьбу и прочие аксессуары. Подбирайте галстук так, чтобы не было пестроты ни в цвете, ни в рисунке, ни в фактуре. То есть, если костюм в полоску, то галстук лучше приобрести однотонный. Не покупайте к костюму и галстуку еще и белые носки, они смотрятся неуместно и привлекают к себе лишнее внимание. Ремень подбирайте под цвет ботинок, лучше пусть ремень будет гладким, без рельефа. Великолепно смотрится, когда карманный платок жениха гармонирует по фактуре и цвету с галстуком. Если галстук содержит разные цвета, то лучше пусть платок таким же, как один из доминирующих цветов из галстука.

Источник: http://bowandtie.ru/kak-odetsya-na-svadbu-kak-vyibrat-kostyum-zheniha/


* * *
А вы подбирали галстук под цвет рубашки?Или придерживались другого принципа подбора галстука и рубашки для жениха?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 20:24 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 15 дней

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Darysik, ну с женихом другой случай. Зачастую рубашка белая, поэтому галстук под цвет костюма, на тон темнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 20:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
gloriya писал(а):
Зачастую рубашка белая
ну почему это?Сейчас довольно таки часто и густо женихи делако не в белых рубашках -/no/-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 20:35 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 15 дней

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Darysik, я же сказала зачастую, а не всегда/обычно. Просто свадьба это торжество. По этому в классическом случае это именно белая рубашка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 09:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Darysik, рубашка у мужа была белая, поэтому скорее смотрели на сочетание костюма и галстука yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 10:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2609
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 131
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
смотрели на сочетание костюма и галстука

мы тоже по такому принципу выбирали. а рубашка белая. это как-то нарядно и торжественоо что-ли

_______________________________
Нельзя купить счастье, но можно купить мороженое, а это практически тоже самое (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 20:16 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 15 дней

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если цветная рубашка, то галстук на тон темнее рубашки и на тон светлее костюма, кажется так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 21:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
У моего будет светлая рубкашка и галстук под цвет свадьбы

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 21:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня было платье шампань, соответственно рубашка у мужа была такого же цвета. Галстук подбирали, чтоб были цвета шампань и чёрный/серый под цвет костюма.

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 23:46 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 12 дней
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
У моего будет светлая рубкашка и галстук под цвет свадьбы
аналогично. Сейчас модно и стильно - цветовые акценты на свадьбах, поэтому - аксессуары - подбираются в тон выбранного цвета

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 10:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня у БМ рубашка сиреневая, галстук с фиолетовыми полосками (основные цвета свадьбы кроме белого), костюм темно-серый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 11:48 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
рубашка белоснежная, а галстук нежно голубой с серым-маталлик+ там какие-то узоры... На персиковый и нежно-розовый цвет я его не уговорила B-( придется добавлять голубых цветочков в букет .А вообще больше смотрели, как в целом образ смотрится. Цвет костюма тоже играет большую роль

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 12:29 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 301
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Мисс лето ЗЖФ (1)

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
рубашка нежно лиловая, а галстук на тон темнее рубашки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 16:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10037
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Це Запоріжжя, це Україна, а не якась інша країна!
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 422
Повысить репутациюПонизить репутацию
Silenta писал(а):
у меня у БМ рубашка сиреневая, галстук с фиолетовыми полосками (основные цвета свадьбы кроме белого), костюм темно-серый

+1

Подобрали в магазине сиреневую рубашку (довольно светлую как по мне), под неё фиолетово-черный галстук, чтоб смотрелось немного темнее и ярче. Уже готовы были брать, но... Увидели фиолетовую рубаху, темную, насыщенную... А под неё наоборот подобрали более светлый сиреневый галстук с серыми полосками под костюм. Не знаю, как отреагируют родственники на фиолетовую рубашку жениха, но мы с ним в восторге! -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвет галстука и рубашка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012 12:21 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 575
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Піски
Имя: Олена
Семья: попереду
Медали: 4
Mafia for Ladies (3) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию
По СТБ вчера рассказывали, что, мол, галстук в костюме жениха вообще моветон - дескать, это элемент офисного стиля, а не праздничного о_О . И к свадьбе подойдет бабочка, платок либо вообще открытый ворот. Что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: