Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 04:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 12:11 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 27 дней

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Нашли свое идеальное платье, но оно немного жмет? До свадьбы осталось совсем чуть-чуть, и нет времени (да и желания) искать другое платье?
Выход есть! Срочно сесть на диету.
Нет, совсем голодать не стоит! Вам же еще готовиться к свадьбе, ходить на работу, и в день Х целый день быть радостной и цветущей. А вот устроить небольшой детокс своему организму будет в самый раз. ;) И несомненная польза для веса и кожи.
Делимся и обсуждаем свои девичьи хитрости, опробованные диеты и разгрузки.
Да, и как вы думаете, что верно: "платье под фигуру" или "фигуру под платье"?

Как похудеть перед свадьбой
Цитата:
Как похудеть перед свадьбой

В жизни человека есть моменты, события, о которых он грезит с самого детства. Для девушек это свадьба и рождение ребенка. В преддверии заключения брака хочется, чтоб все было, как в сказке, и выглядеть, как принцесса. Если в грезах ваш прекрасный образ в день свадьбы омрачает лишний вес, найдите ответ на вопрос, как похудеть перед свадьбой. До дня бракосочетания еще есть время, поэтому вы вполне можете осуществить задуманное. Чем быстрее вы сядете на диету, тем легче будет добиться результата в срок.

Как безопасно похудеть к свадьбе - готовимся заранее

В суматохе праздничной подготовки практически не остается времени на себя и, как правило, худеть перед свадьбой начинают в самый последний момент. Девушки за несколько недель садятся на жесткие диеты, в результате чего не остается ни сил, ни хорошего настроения. Чтобы этого избежать, начинайте худеть перед свадьбой за несколько месяцев, а лучше – за полгода. Для удобства контроля заведите дневник для запланированных дел и их итогов.
За 4 месяца до свадьбы
Если невеста планирует похудеть на 5 или более килограмм, начинать нужно в этот момент. Пересмотрите свое питание: исключите из меню майонез, сливки, чипсы, пирожное, сладости, обратите внимание на здоровую пищу, бульоны. Пару-тройку месяцев можете перетерпеть без вредных, трудноусваиваемых продуктов. Не стоит ходить вечно голодной – это приведет только к заболеванию внутренних органов. Диета в этот момент заключается в том, чтобы не быть голодной, но и не переедать.
Сейчас самое время начать посещать тренажерный зал, записаться в бассейн или на другие спортивные занятия. Заменить тренировки могут легкие вечерние и утренние пробежки. Главное – заниматься постоянно. Не нужно себя сильно изнурять занятиями спортом, это иногда приводит к травмам и растяжением мышц. В итоге, вместо здоровой и стройной фигуры вы можете остаться без желания заниматься спортом и с травмированным телом.
За 3 месяца до торжества
В это время не забывайте о своей диете и регулярных тренировках. По возможности усильте физическую нагрузку, но делайте это постепенно, чтобы избежать проблем. Обратите внимание на употребление жидкости – в день нужно выпивать 8-10 стаканов. Этот объем должен стать дневной нормой. Употребление воды способствует очищению организма от вредных веществ, помогает устранить отеки.
За 2 месяца
Примерно в этот период нужно больше внимания уделить питанию – начать употреблять продукты, которые укрепят, сделают красивее ногти и волосы. В диете сделайте акцент на рыбе, молочных продуктах и орехах. Забудьте о жирной и содержащей большое количество калорий еде. Белый хлеб замените цельнозерновым. Обратите внимание на употребление спиртных напитков. Алкоголь не помогает похудению, а наоборот – способствует набору веса.
Тщательно следите за тем, что покупаете. Даже продукты с пометкой «диетический» или «light» не всегда способствуют похудению, поэтому, покупая их, изучите состав. Не забывайте о ежедневных занятиях физкультурой. Спорт и правильное питание способны не только дать хороший результат при похудении, но и улучшить самочувствие, укрепить организм.

Как похудеть перед свадьбой: быстрые диеты

Если до свадьбы осталось совсем немного времени, а невеста только задумалась о диете, не стоит отчаиваться, еще есть возможность убрать лишние килограммы в срок. Только худеть придется с таким учетом, чтобы свадебное платье не было велико (если оно уже куплено). Экспресс-диеты потребуют больше усилий, чем, если бы девушка начала худеть за несколько месяцев до свадьбы.
Для быстрого похудения понадобится строгая диета, но она должна быть сбалансированной. Ежедневно с пищей принимайте примерно 1100-1300 калорий. Снижать это количество не стоит, так как после диеты вы с легкостью наберете потерянный вес, плюс организм запасет еще несколько килограмм в виде жировых отложений. Принимать пищу необходимо несколько раз в день, но небольшими порциями (около 250 г).

Капустная диета
Эта диета – не самая быстрая, но очень эффективна благодаря низкой калорийности капусты и ее высокой способности насыщать. Продукт содержит большое количество необходимых организму витаминов и минералов. Высокое содержание клетчатки стимулирует кишечник. Для диеты подойдет любой сорт капусты, но самый низкокалорийной является белокочанная. Еще меньше калорий содержит квашенный продукт. Во время диеты, по возможности, замените им свежую капусту.
Такая диета хороша тем, что она не ограничивает девушку в употреблении капусты (салата, супа), воды и зеленого чая. Разрешается пить кофе с утра – он ускоряет обменные процессы. Но она вводит жесткие ограничения на употребление соли, сахара, алкоголя и мучных изделий. Диета рассчитана на 10 дней. За это время вы можете потерять от 6 до 10 кг, не чувствуя себя все время голодной. Сидеть на такой диете рекомендуется не чаще 1 раза в 2 месяца.
Существует несколько вариантов капустных диет, но самая распространенная – классическая. На время похудения следует придерживаться примерно такого меню:
    Завтрак – кофе или зеленый чай без сахара, вода (неминерализованная, без газа)
    Обед – Мясо говядины, курицы или нежирная рыба, капустный салат с морковью, заправленный растительным (лучше оливковым) маслом.
    Ужин – салат из капусты, перепелиное яйцо, 1 яблоко. Заменить яблоко могут другие фрукты, кроме банана. Вместо перепелиного яйца иногда употребляют половину куриного, сваренного вкрутую.
    Примерно за пару часов до сна (но не позже) выпейте стакан нежирного 1% кефира.

Бразильская диета
Она обрела огромную популярность среди женщин. Продукты, которые требуются для меню, легко найти в каждом магазине. Бразильская диета бывает 2 видов. Первый вариант рассчитан на 2 недели, похудеть за это время получится на 5 и более килограмм. Второй способ потребует 28 дней, женщины теряют за это время от 6 до 12 кг веса. Первый вариант диеты более строгий и результативный. Н нем и остановимся. В основе диеты лежат белковые продукты и кофе, если вы не употребляете их, рекомендуем воспользоваться другим методом.
Меню для 14-дневной диеты (расписано на 7 дней, следующую неделю рацион такой же):
    День первый. На завтрак - яйцо, яблоко, чашка кофе; обед - яйцо и яблоко; на ужин те же продукты, что на обед.
    Второй день. Меню такое, как в первый.
    Третий. Завтрак - 2 яйца вкрутую; обед - отварное мясо говядины (100 г), шпинат; на ужин - 1 вареное яйцо со шпинатом.
    Четвертый день. На завтрак - яйцо, обед - отварная рыба и помидор; ужин - 2 яйца и 1 чашка кофе.
    День пятый. Завтрак - яйцо и кофе; обед - вареная морская рыба с помидором; ужин - поджаренная без жира рыба и салат из овощей.
    Шестой день. Завтрак - яйцо и кофе; обед - отварная говядина (100 г), огурец и кофе; ужин - 150-200 г отварной говядины, кофе.
    Седьмой день. На завтрак - яйцо и кофе; обед - свежий огурец, помидор, отварная курица; ужин - отварное мясо курицы (100 г), 1 помидор, огурец и яблоко, кофе.

Диета на гречке
Прибегать к такому способу лучше тем, кто любит эту кашу и обладает огромной силой воли. Диета рассчитана на неделю, а за это время даже самым большим любителям гречка может надоесть. Но для достижения хорошего результата нужно перетерпеть 7 дней. Рацион этой диеты позволяет сбрасывать по 1 лишнему килограмму каждый день. Такой вариант похудения очень строгий, и диетологи не советуют сидеть на этой диете более 10 дней. Повторять ее не рекомендуется раньше 30 дней с момента выхода. Если во время гречневой диеты возникнут недомогания, ее следует сразу прекратить.
Рацион такого похудения допускает употребление гречки в неограниченном количестве, но она должна быть не сваренной, а запаренной. Приготовить ее просто: 1 стакан крупы залить 400-600 мл кипятка, укутать. Гречка – не единственный продукт, который разрешается употреблять, будучи на диете в течение этой недели. В день выпивают еще 1 литр нежирного кефира и 250 грамм живого йогурта, а еще съедают 2-3 несладких фрукта.

Источник: https://svadbavo.ru/journal/cat-poleznye-sovety/1006-kak-pokhudet-pered-svadboi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 16:30 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 21
ЗЖФ-зависима: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Света
Семья: Я, муд и доченька
Детки: Маша, 4 года

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
сидела на бело-зеленой диете, за три дня -3 кг, результат продержался где-то 3-4 месяца правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 01:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я перед свадьбой много по делам носилась, поесть некогда было, похудела так, что платье пришлось подтягивать весь день. ha-ha

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018 13:31 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 5 лет 5 месяцев 20 дней
Имя: Лена
Семья: Замужем
Детки: сын

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
К похудению нужно подходить с умом. Ваше питание должно быть сбалансированным и никаких голодовок. Так можно убить обмен веществ . Единственный способ похудеть это дефицит калорий ,а не " не есть после шести" или "вообще ничего не есть " .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018 14:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
elena89 писал(а):
" не есть после шести"

Правильно не есть за 3 часа до сна. Отсюда и появилось это после 18.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 20:59 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 5 лет 2 месяца 17 дней
Имя: Евгения

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Питание должно быть строгим, но одновременно и сбалансированным. Рассчитайте ваш рацион так, чтобы в организм поступало около 1100-1300 калорий в день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019 14:21 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 5 лет 28 дней
Имя: Виолетта
Семья: Дружная и большая

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я думаю, что это не поправимо. Если есть лишний вес и выходите замуж, то можно и не худеть. Вас и так любят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019 17:07 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 11 дней
Имя: Анна

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Гречка и кефир, животик точно уйдёт ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019 14:00 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Наталья
Семья: Есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vivino писал(а):
сидела на бело-зеленой диете, за три дня -3 кг, результат продержался где-то 3-4 месяца правда.


что за бело-зеленая диета? звучит интересно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020 05:38 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 68
ЗЖФ-зависима: 4 года 4 месяца 6 дней
Откуда: Ukraine
Имя: Лара
Семья: ДА
Детки: Сын

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
меньше есть и больше бегать по парку ;)

_______________________________
Семья - главное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020 14:29 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15
ЗЖФ-зависима: 4 года 12 дней
Имя: Джанина
Семья: Дочка 9 лет

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну это дело такое, он ведь выбрал вас такой , какая вы есть, так почему вас начинает это волновать ?!
он ведь любит вас и такой. ( Это одна сторона вопроса).
А что касательно второй стороны, то для себя это дело благое. Соглашусь я сидела на диете перед свадьбой , немножко помогло )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 25 май 2020 14:27 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 3 года 11 месяцев 1 день

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
зал вам в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020 17:15 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 3 года 10 месяцев 14 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
AHHA писал(а):
Гречка и кефир, животик точно уйдёт ;)

а депрессия придет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020 00:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
девушка уже года 3 как вышла замуж, а советы до сих пор дают ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020 00:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Silenta, о ком вы? Это общая тема, где каждая может поделиться своими советами и историей.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть перед свадьбой
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020 00:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
минус сладкое и мучное+физ нагрузки, хотя бы бег и ходьба, уже будет результат)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

diable писал(а):
Выбрала наконец-то свадебное платье платье, но не совсем хорошо помещаюсь в нем, а до свадьбы всего две недели осталось...

а, 10 лет, сорри))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: