Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 18:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Девочки, согласовывали Вы с дружкой ее наряд? Уместно ли была одета свидетельница на Вашей свадьбе?


Лично мне кажется идеальным для гармоничной свадьбы вариант, который показывают в американских фильмах - невеста заказывает для своей подружки/подружек наряды. ;)
Нашла статью, в которой приведены примеры нарядов http://prazdnodar.ru/2010/06/vybiraem-plate-svidetelnicy/ :hiya:
Из своего опыта могу сказать, что присутствовала на свадьбе, где наряд свидетельницы стал буквально шоком для невесты - она пришла в сером брючном костюме crazy Конечно, в итоге боярин, у которого тоже был костюм практически идентичного цвета, с дружкой неплохо гармонировали, и гости подумали, что так и было задумано ha-ha
Отрицательно отношусь к платьям черного и красного цвета. -/no/-

Цитата:

Не затмите невесту!
Выбирая вечернее платье, каждая женщина хочет показать себя во всей красе и стать королевой торжества. С этим ничего не поделаешь… это у нас в крови! Соблазн пощеголять в роскошном платье настолько велик, что из головы само собой улетучиваются все правила приличия. Свадьба подруги – не лучшее место для самолюбования. Не будьте невежей! Главная героиня здесь не вы, а невеста! Это ее праздник и именно она должна быть здесь королевой! Хорошо если платье свидетельницы по фасону или по стилю перекликается с подвенечным нарядом невесты, но оно должно быть значительно скромнее, чтобы не затмевать красоту главной виновницы торжества. Будет еще и на вашей улице праздник, вот там и оторветесь по полной! А пока подарите незабываемый день своей подруге.

Цвет платья для подружки невесты
Для свидетельницы на свадьбу не стоит выбирать платье черного или белого цвета. Черный – верх изыска и элегантности, он уместен практически всегда и везде, но его траурные нотки будут диссонировать со столь веселым и счастливым событием. Более того, в сочетании с белоснежным подвенечным нарядом невесты черное платье свидетельницы будет выглядеть слишком контрастно.


Белый цвет традиционно считается цветом невесты, а мы уже с вами договорились, что будем строго соблюдать субординацию. В любом случае невеста должна знать о том, что вы будете именно в белом платье и должна дать свое согласие. Облачаться свидетельнице в белое, особенно если невеста в белоснежном платье, не стоит еще и потому, что ваш наряд будет либо сливаться с нарядом невесты, либо вы просто потеряетесь на фоне более роскошной виновницы торжества. В общем, белый или черный вариант лучше сразу исключить.


Правда, если сама невеста захочет, чтобы подружка была именно в белом или черном, тогда остановите свой выбор либо на контрастном черно-белом платье, которое будет смотреться более гармонично, чем чисто черное или белое, либо дополните однотонный наряд ярким аксессуаром: поясом, болеро, сумочкой, украшениями.


На фоне кипенно-белого подвенечного платья цвет парного молока, карамели, капучино, шампанского и ряд других светлых оттенков могут смотреться грязновато, как в рекламе известного стирального порошка.


Почетная миссия свидетельницы – выгодно оттенить невесту, а не перебрать на себя все внимание или затеряться в ее тени. Поэтому наиболее выигрышно свидетельница будет выглядеть в ярком наряде, гармонично сочетающемся с подвенечным платьем невесты. Идеально подойдут чистые, насыщенные, жизнерадостные цвета: голубой, бирюзовый, изумрудный, розовый, золотой, желтый, серебряный. В комбинации с белым на свадебных фотографиях и вы, и молодожены будете выглядеть восхитительно! Однако не переусердствуйте с позитивом и буйством красок! От слишком броских оттенков, например, яркого канареечного или кислотно-желтого, лучше отказаться. Не стоит рисковать и с красным цветом. Роковая «Lady In Red» не совсем уместно смотрится в роли свидетельницы на свадьбе.


Фасон платья для свидетельницы
Наряд свидетельницы должен быть одновременно не слишком строгим, и не слишком вызывающим. Поэтому деловой костюм приберегите для работы, а дерзкое коротенькое платьице с глубоким декольте для тусовки в клубе. Пышная юбка – атрибут невесты. Что остается вам?! Элегантное облегающее или слегка расклешенное платье.

Самый удачный вариант – нарядное, комфортное и удобное коктейльное платье. Главное, чтобы ваш наряд соответствовал духу праздника, не сковывал движения, и не омрачал настроение, постоянной необходимостью что-то поправлять и прикрывать. Святая обязанность подружки – помогать невесте, в том числе и с платьем. Если помогать придется вам, это будет как-то… не комильфо.

Обувь к платью подружки невесты на свадьбе

К подбору обуви для свидетельницы на свадьбу стоит отнестись с такой же ответственностью, как и к выбору платья. Учитывая, что в этот торжественный день вам придется много двигаться, обувь должна быть максимально комфортной и удобной. Идеальный вариант – туфли или босоножки на невысоком устойчивом каблучке или танкетке. Никаких убийственных шпилек – пожалейте себя! Если невеста выше вас, от каблуков можно вообще отказаться, выбрав мегакомфортные балетки.


Как правило, обувь подбирают под платье и первый выход приходится именно на день свадьбы, где красивенькая новая пара со звонкими каблучками нередко преподносит неприятные сюрпризы своей хозяйке. Лучше подстрахуйтесь и на всякий случай захватите с собой запасную удобную пару обуви. Это в начале дня вы можете себя убеждать в том, что красота требует жертв и что вы все стерпите, а к концу «бала» вы будете готовы выплясывать босиком.


Соответствующая образу прическа и макияж


Продумывая прическу и макияж, не забывайте, что вы не должны выглядеть наряднее и роскошнее невесты. Если не жалко денег, чтобы не попасть впросак и на все сто быть уверенной в своем образе, устройте генеральную репетицию, облачившись в выбранный наряд и сделав у стилиста пробную прическу и макияж.


Не стоит сооружать на голове нечто сложное и замысловатое, что в самый ответственный момент может «с треском» рухнуть. Лучше отдать предпочтение аккуратной и элегантной вечерней прическе или удобной праздничной укладке. Отличный вариант – прическа в греческом стиле из кос или накрученных локонов. Декорировать прическу можно красивой заколкой, диадемой или лентой в тон платью.


Неброский, максимально естественный макияж отлично будет смотреться и на церемонии бракосочетания, и во время венчания. Вечером можно будет добавить немного красок, поэтому захватите с собой губную помаду, тушь, тени, пудру, зеркальце. Все это может пригодиться не только вам, но и вашей подопечной. Также пригодится могут платочки, запасные колготки и пластырь. А главное – не забудьте дома солнечное настроение и улыбку!




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 15:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
tusya90,
Очень понравился второй вариант, в голубом цвете -super- Оно будет и малозатратным в плане пошива yesss

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 16:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Алена МВД, Хех, да у них у всех идеальные фигуры))) Лично я на них вижу что-то похожее на последнюю фотку.. Только в более нежном цвете, а там, конечно что им понравится. Ох, я чувствую, будет битва среди них за фасоны, они у меня такие разные все, как и их вкусы :vaco:

Julia_Nes, Да, мне тоже оч понравилось, только я бант выделила бы каким-нибудь белым другим цветом))
Вообще о цвете платьев для девочек еще рано думать, ибо не выбран цвет всей свадьбы)
А Вы не подскажете сколько примерно по цене будет стоит пошив такого (второго) платья?

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 16:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
tusya90 писал(а):
только я бант выделила бы каким-нибудь белым другим цветом))
Вообще о цвете платьев для девочек еще рано думать, ибо не выбран цвет всей свадьбы)
А Вы не подскажете сколько примерно по цене будет стоит пошив такого (второго) платья?

Да, бант можно белым сделать yesss
По цене - на него надо приблизительно 1 метр тканистандартной ширины 150 см, т.е. гривен 50 (до 100 грн. максимум) + стоимость пошива (у каждой портнихи по-разному, у начинающих можно и за 50 грн. пошить).

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 16:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Julia_Nes, Вау, спасибо за информацию))) Оказывается вообще не дорого. Хоть не будет совесть мучить, что девчонок обязала сильно тратиться bravo

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 01:07 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 701
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Осипок
Имя: Galina
Семья: Галик и Валик
Детки: В процессе ))))
Медали: 2
Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 27
Повысить репутациюПонизить репутацию
А фасон кстати можно под каждую дружку свой а цвет один ну или наоборот , если помните как то в секс и городе у них так было на свадьбе у шарлотты ))))) чет приплела их но именно они сейчас почему то вспоминились


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 02:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обалденное платье
Изображение

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 14:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
MonkeyGood, Да, идея здоровская, я тоже думала, что куплю им ткань и пусть что хотят то и воротят)) Но так сложно отказаться от удовольствия, когда можно посмотреть как они вместе все решают и понимают, что им нужно прийти к чему-то одному))) - glas- Девочки оч разные и общаются между собой только на моих Днях рождения )))))

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 14:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
tusya90 писал(а):
Но так сложно отказаться от удовольствия, когда можно посмотреть как они вместе все решают и понимают, что им нужно прийти к чему-то одному))) - glas- Девочки оч разные и общаются между собой только на моих Днях рождения )))))

вот коварная -D А вообще идя с одинаковыми платьями или хотя бы тканью весьма интересна -super-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 14:40 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 59
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 19 дней
Детки: дочечка

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой какое красивое голубенькое платье! Просто загляденье. И цвет такой нежный.
Если бы мне сейчас мою свадьбу еще раз, точно бы дружку нарядила в такое ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 00:22 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 701
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Осипок
Имя: Galina
Семья: Галик и Валик
Детки: В процессе ))))
Медали: 2
Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 27
Повысить репутациюПонизить репутацию
tusya90, помоему вообще классныйвариант при наоичии времени лишний раз всем месте встретится выпить чаю или мартини, осудить фасон каждой, кому пофигуре чтобольше пойдет, атам на примерки собиратьсятак же ммммм ... ыло ы время у меня во времена моей свадьбы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 16:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня не будет дружки, так что проблема отпадает -D А вообще терпеть не могу дружек в бальных платьях, особенно комично и нелепо это выглядит, когда у невесты платье не пышное ehh Классно, когда наряды дружки и боярина имеют общую деталь - цвет или аксессуар -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 13:47 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 62
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: пока нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы подобрали из имеющегося гардероба дружи и дружка один тон просто. У неё было платье в розовом цвете, а у него рубашка. Ну и конечно же бутоньерка для жениха из живых цветов и букетик на руку дружке тоже были из одной композиции. Всё получилось красиво и гармонично! :ah:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 14:27 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7960
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Марина
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
У моего очень хорошего знакомого дружка была в платье больше похожем на фартук по фасону и весьма короткое. Простите за сравнение, но смотрелось очень вульгарно! А девочка еще и не самая низкая. Узаконивала ли она наряд с невестой история умалчивает...

_______________________________
Изображение
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 01:28 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 40
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Anna Petrova
Детки: нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, расскажите такой момент... дружка сама покупает платье, или ей покупают платье молодожены... Я не пойму как у нас это заведено... Слышала разные варианты, как правильно??
-ZGF-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 01:37 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7960
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Марина
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Чаще всего, платье дружка покупает сама (или одевает то, что есть :dntknow: ). По-крайней мере так делали все мои знакомые подруги. Если молодожены хотят свадьбу в каком-то стиле и платье должно быть определенного цвета, а у дружки нет средств, то хотелки оплачивает невеста

_______________________________
Изображение
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: