Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 02:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 18:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Девочки, согласовывали Вы с дружкой ее наряд? Уместно ли была одета свидетельница на Вашей свадьбе?


Лично мне кажется идеальным для гармоничной свадьбы вариант, который показывают в американских фильмах - невеста заказывает для своей подружки/подружек наряды. ;)
Нашла статью, в которой приведены примеры нарядов http://prazdnodar.ru/2010/06/vybiraem-plate-svidetelnicy/ :hiya:
Из своего опыта могу сказать, что присутствовала на свадьбе, где наряд свидетельницы стал буквально шоком для невесты - она пришла в сером брючном костюме crazy Конечно, в итоге боярин, у которого тоже был костюм практически идентичного цвета, с дружкой неплохо гармонировали, и гости подумали, что так и было задумано ha-ha
Отрицательно отношусь к платьям черного и красного цвета. -/no/-

Цитата:

Не затмите невесту!
Выбирая вечернее платье, каждая женщина хочет показать себя во всей красе и стать королевой торжества. С этим ничего не поделаешь… это у нас в крови! Соблазн пощеголять в роскошном платье настолько велик, что из головы само собой улетучиваются все правила приличия. Свадьба подруги – не лучшее место для самолюбования. Не будьте невежей! Главная героиня здесь не вы, а невеста! Это ее праздник и именно она должна быть здесь королевой! Хорошо если платье свидетельницы по фасону или по стилю перекликается с подвенечным нарядом невесты, но оно должно быть значительно скромнее, чтобы не затмевать красоту главной виновницы торжества. Будет еще и на вашей улице праздник, вот там и оторветесь по полной! А пока подарите незабываемый день своей подруге.

Цвет платья для подружки невесты
Для свидетельницы на свадьбу не стоит выбирать платье черного или белого цвета. Черный – верх изыска и элегантности, он уместен практически всегда и везде, но его траурные нотки будут диссонировать со столь веселым и счастливым событием. Более того, в сочетании с белоснежным подвенечным нарядом невесты черное платье свидетельницы будет выглядеть слишком контрастно.


Белый цвет традиционно считается цветом невесты, а мы уже с вами договорились, что будем строго соблюдать субординацию. В любом случае невеста должна знать о том, что вы будете именно в белом платье и должна дать свое согласие. Облачаться свидетельнице в белое, особенно если невеста в белоснежном платье, не стоит еще и потому, что ваш наряд будет либо сливаться с нарядом невесты, либо вы просто потеряетесь на фоне более роскошной виновницы торжества. В общем, белый или черный вариант лучше сразу исключить.


Правда, если сама невеста захочет, чтобы подружка была именно в белом или черном, тогда остановите свой выбор либо на контрастном черно-белом платье, которое будет смотреться более гармонично, чем чисто черное или белое, либо дополните однотонный наряд ярким аксессуаром: поясом, болеро, сумочкой, украшениями.


На фоне кипенно-белого подвенечного платья цвет парного молока, карамели, капучино, шампанского и ряд других светлых оттенков могут смотреться грязновато, как в рекламе известного стирального порошка.


Почетная миссия свидетельницы – выгодно оттенить невесту, а не перебрать на себя все внимание или затеряться в ее тени. Поэтому наиболее выигрышно свидетельница будет выглядеть в ярком наряде, гармонично сочетающемся с подвенечным платьем невесты. Идеально подойдут чистые, насыщенные, жизнерадостные цвета: голубой, бирюзовый, изумрудный, розовый, золотой, желтый, серебряный. В комбинации с белым на свадебных фотографиях и вы, и молодожены будете выглядеть восхитительно! Однако не переусердствуйте с позитивом и буйством красок! От слишком броских оттенков, например, яркого канареечного или кислотно-желтого, лучше отказаться. Не стоит рисковать и с красным цветом. Роковая «Lady In Red» не совсем уместно смотрится в роли свидетельницы на свадьбе.


Фасон платья для свидетельницы
Наряд свидетельницы должен быть одновременно не слишком строгим, и не слишком вызывающим. Поэтому деловой костюм приберегите для работы, а дерзкое коротенькое платьице с глубоким декольте для тусовки в клубе. Пышная юбка – атрибут невесты. Что остается вам?! Элегантное облегающее или слегка расклешенное платье.

Самый удачный вариант – нарядное, комфортное и удобное коктейльное платье. Главное, чтобы ваш наряд соответствовал духу праздника, не сковывал движения, и не омрачал настроение, постоянной необходимостью что-то поправлять и прикрывать. Святая обязанность подружки – помогать невесте, в том числе и с платьем. Если помогать придется вам, это будет как-то… не комильфо.

Обувь к платью подружки невесты на свадьбе

К подбору обуви для свидетельницы на свадьбу стоит отнестись с такой же ответственностью, как и к выбору платья. Учитывая, что в этот торжественный день вам придется много двигаться, обувь должна быть максимально комфортной и удобной. Идеальный вариант – туфли или босоножки на невысоком устойчивом каблучке или танкетке. Никаких убийственных шпилек – пожалейте себя! Если невеста выше вас, от каблуков можно вообще отказаться, выбрав мегакомфортные балетки.


Как правило, обувь подбирают под платье и первый выход приходится именно на день свадьбы, где красивенькая новая пара со звонкими каблучками нередко преподносит неприятные сюрпризы своей хозяйке. Лучше подстрахуйтесь и на всякий случай захватите с собой запасную удобную пару обуви. Это в начале дня вы можете себя убеждать в том, что красота требует жертв и что вы все стерпите, а к концу «бала» вы будете готовы выплясывать босиком.


Соответствующая образу прическа и макияж


Продумывая прическу и макияж, не забывайте, что вы не должны выглядеть наряднее и роскошнее невесты. Если не жалко денег, чтобы не попасть впросак и на все сто быть уверенной в своем образе, устройте генеральную репетицию, облачившись в выбранный наряд и сделав у стилиста пробную прическу и макияж.


Не стоит сооружать на голове нечто сложное и замысловатое, что в самый ответственный момент может «с треском» рухнуть. Лучше отдать предпочтение аккуратной и элегантной вечерней прическе или удобной праздничной укладке. Отличный вариант – прическа в греческом стиле из кос или накрученных локонов. Декорировать прическу можно красивой заколкой, диадемой или лентой в тон платью.


Неброский, максимально естественный макияж отлично будет смотреться и на церемонии бракосочетания, и во время венчания. Вечером можно будет добавить немного красок, поэтому захватите с собой губную помаду, тушь, тени, пудру, зеркальце. Все это может пригодиться не только вам, но и вашей подопечной. Также пригодится могут платочки, запасные колготки и пластырь. А главное – не забудьте дома солнечное настроение и улыбку!




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 09:45 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 701
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Осипок
Имя: Galina
Семья: Галик и Валик
Детки: В процессе ))))
Медали: 2
Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 27
Повысить репутациюПонизить репутацию
5 раз была дружбой каждый раз все говорили смотри сама чего тебе хочется ну и соответственно сама все покупала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 21:23 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
а мы с дружком старались ,чтобы мое платье сочеталось с его рубашкой. Прикольно ,когда идет все в тон.
Просто дружком был мой БМ.

Вот и на своей свадьбе хочу, чтобы држок с жружкой гармонировали в одежде друг другу.

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 16:01 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 34
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 4 дня
Имя: Анна
Семья: замужем
Детки: дочурка Машенька

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Julia_Nes писал(а):
Девочки, согласовывали Вы с дружкой ее наряд? Уместно ли была одета свидетельница на Вашей свадьбе?

Моя дружка была одета уместно, в нарядное атласное платье средней длины, ярко-изумрудного цвета. Мы с ней согласовывали только цвет её одежды-чтоб контрастировать с моим белоснежным платьем.

_______________________________
Изображение

Изображение "Я беру твою ладошку в руку, И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 20:12 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 61
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня было 3 дружки. Все они шили у одной швеи практически одинаковые платья в одном стиле

_______________________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 20:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
blond, а фотографией не поделитесь? Очень интересно ()()()()

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 21:27 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 61
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Чужие фото выкладывать не могу, не всем это может понравится)
Могу в личке дать ссылку на фото.

_______________________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 12:35 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 109
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 28 дней
Имя: Светлана
Семья: есть
Детки: доченька

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А у нас получилось так, что дружка и 3 моих сестры были в коротких платьях фиолетового цвета :-) Вот такой получился импровизированный дресс-код ha-ha1

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 15:07 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 301
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Мисс лето ЗЖФ (1)

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня будет 2 дружки - платья шьют у одной швеи, одинакового фасона и цвета.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 12:31 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 дня
Имя: Марина
Семья: есть
Детки: нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне кажется пусть дружка одевает что хочет только не черный цвет
вообще этого цвета не должно быть на свадьбе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 12:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
О да - моя дружка (я её очень люблю) меня тоже шокировала, хотя я её расспрашивала, но она не сказала в чем будет и пришла в леопардовом мини платье, чёрных колготках с рисунком и сапогах :dntknow: А сестра была в таком платье, что многие думали, что она и есть дружка. ehh

На свадьбе друга дружка пришла в белой простой майке, чёрной юбке и шлёпанцах :nails:
А у брата мужа дружка я кислотно-лимонном мини платье ha-ha2 как из детсада сбежала -fuu-

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

EasyTao писал(а):
А у нас получилось так, что дружка и 3 моих сестры были в коротких платьях фиолетового цвета :-) Вот такой получился импровизированный дресс-код ha-ha1

Вот у подруги моей сестры тоже так вышло - было очень красиво bravo У них вообще и зал был украшен в такие цвета. -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 00:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2938
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Жовтневий р-н
Имя: Татьяна
Семья: замужем.
Детки: сынок.
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недотрога писал(а):
На свадьбе друга дружка пришла в белой простой майке, чёрной юбке и шлёпанцах
смелая девушка о_О
Недотрога писал(а):
как из детсада сбежала
наверное, реально себя не оценила и ни с кем не советовалась.
Я уже придумала наряд дружке, она пока не против ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 11:05 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 7 дней
Имя: Алина
Семья: Я, муж и черепаха

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я была дружкой в коротком платье, которое выбирала и покупала сама невеста. Платье шоколадного цвета и болеро цвета кофе с молоком с длинным рукавом, так как на руках у меня татуировки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такого плана было платье
1F8DBBDEC95EE842B6C542183D621.jpg
1F8DBBDEC95EE842B6C542183D621.jpg [ 18.8 Кб | Просмотров: 1844 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 08:59 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя дружка была в длинном кремовом платье. я не выдвигала никаких требований, кроме того, чтоб красным не было. Свекровь сказала, что это плохая примета.
мне было все равно, какое будет платье или даже костюм - я только цвет узнала, чтоб букет ей соответствующий заказывать.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 09:13 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Леди АС, очень красивое платьице!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 13:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не хочется обижать всех тех,кто был дрУжками,но иногда как посмотришь,такое впечатление,что девушка пришла либо с трассы либо с Бессарабского рынка в Киеве- то слишком откровенное,то безвкусное сочетание обуви и платья,то прическа "вавилонская башня в период падения".Так жалко в таких случаях невесту и жениха.А недавно видела на Маяковского у фонтана сцену- невеста с женихом фотографировались,а дружка...села ноги мыть в воде...У меня даже ребенок в 4 года остолбенела.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: