Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 09:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
обычную гуашь в очень юном возрасте реуомендую замкнить на специальные пальчиковые краски,которые расчитаны на то,что ребенок может их запросто есть :dntknow: но без ущерба для здоровья.Мы таким увлекались как только доча начала сидеть,рисовала на себе,на столе,на полу,короче везде......растелять полоску обоев в принципе было бессмысленно,н на всякий случай я это делала,зато у меня есть на память все виды ладошек и ступней в разном цвете на картине длиною 3 метра crazy

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

статьи хоть и поучительные,но от туда нужно рвать куски,если следовать всему написаному с самого первого поста,то тогда родитель должен стать без эмоций(а это нормальная ответная реакция на обстоятельства) отключить здравый смысл(разрешить лазить на полу поликлиники,обтерать грязные стены или ковырять в горшке с цветком,где кстати могут быть токсичные удобрения) просто в статье написаны подобного рода запреты якобы вызванные просто раздражением в сторону своего ребенка,но простите,я запрещаю,нет ,просто не разрешаю выкатываться в бактериях поликлиник по другим,вполне адекватным причинам,которые я излагаю своим детям в спокойной и внятной форме.......а обзывательства - " удобный" и "не удобный" ребенок тут не уместны,есть послушные,уважающие просьбы и нравоучения родителей,которые обоснованы и сформированы исходя из ситуаций и общепринятых норм общественности.Почему в статье написано что нормы установлены родителями? Нормы поведения,общения и всего подобного установлены социумом и обществом.Почему нельзя бегать сломя голову по поликлинике? Потому что идет прием и врач от скрежета стульев коридора может не услышать хрипы в легких ребенка и запустить болезнь на начальном этапе,шум в коридоре может возбудить больно в кабинете и аппарат измерющий давление покажет неверный результат......в коридоре,где находится много людей разных возрастов,могут находится люди после серьезных заболевний,например инсульт,когда человек может продолжать жить дальше,но подобное поведение не послушного ребенка,снующего,шаркающего по полу,ковыряющегося рядом в стуле,может вызывать раздражение (не спициальное,а вызванное поврежденной нервной системой) и приблизить человека на пол шага к следующему приступу,это максимум или вызвать раздерающую головную боль,это минимум.
Плохое поведеник ребенка в общественном месте нельзя прикрывать любознательностью и интересом к окружающему миру.В нашей жизни все должно иметь свое месте,все дети активны,любознательны и общительны,только МЫ взрослые обязаны их научить где и когда это уместно.Для этого у нас есть пешие прогулки,прогулки во дворе,дом,милый дом,где можно все,но тоже есть ограничения(кипяток,розетки,окна и т.д.) Нужо помнить всегда,вседозволенность пораждает куда худшее восприятие действительности,чем рамки и нормы выстроенные веками и обществом.
Да,примеры жуткие в первом посте,только не стоит упрекать родителя в не правильном поступке,поступки были правильными,только форма доведения до ребенка была не верной и всего-то.А еще хочу добавить,что да,ребенок должен жить в любви и заботе,но при этом он должен быть стресоустойчивым,а это значит он должен уметь реагировать на крик,ругань и подобные выпады со стороны других людей,но простите,где он сможет правильно смоделировать план выхода из такой ситуации,как не дома с родными и любимыми мамой и папой,что бы во зрослой жизни он смог это выдержать из вне?
Конечно не стоит ребенка учить с утра до ночи стресоустойчивости,всему есть мера,но дети видя нашу реакцию на то или иное познают характеры и личности людей,мы же в разном состоянии реагируем на одно и то же по разному.Разбитая чашка во время завтрака вызовит улыбку,но разбитая чашка за 5 минут до прихода гостей,после многочисленных просьб со стороны родителей быть аккуратным и не бегать с ней по только что вымытому скользкому полу,вызовет несколько иные эмоции и рёбёнок,проанализирует и сделает правильные выводы.Не стоит думать что дети тупые и после каждого нравоучения родителя копят ненависть и обиду.........может есть и такие дети,я не спорю,но большинство детей любят нас,как и мы их,и ценят все хорошее что делают для них родители,растут добрыми,порядочными и благодарными,конечно при условии, если есть для этого надежный ресурс родом из детства.
По этому мое мнение,не нужно после статей из первого поста испытывать чувства вины и ненависти к себе,как матери.Потому как предоставлены из жизни примеров всего по одному событию,где не написано с чего все началось и почему к этому привело.Может та девочка у эскалатора чуть шею не сломала и залазила на двигающиеся перила илм убежала от отца и тот бегал искал ее 2 часа и посидел за это время и просьба идти рядом ,но не слишком может быть вызванна сильными чувствами ,переживанием,огорчением,обидой и вся эта кутюрьма одновременно кипит в его душе.......и никто не знает какой он отец на самом деле,может это единственный раз потому как люди делающие так постоянно,никогда не делают эио на публиике,они уже научилмсь прятаться,потому как наверняка им делались замечания не раз,а люди не любят,когда о них двмают плохо.ИМХО
Все статьи рассматриваются однобоко,почему то в них ребенок всегда прав,а этого просто не может быть,они новые люди в этом мире,которые ничего не знают и не умеюи и мы обязаны их научить всему,что знаем сами.Я не позволю своему ребенку познавать мир самостоятельно на свое усмотрение,это чревато даже летальныи исходом.Вдруг ребенок захочет дрказать что челрвек может летать и прыгнет с горы,судя по акценту статей мы обязаны позволить это сделать,ну как же,нужно уважать выбор ребенка........возмущает.

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 11:11 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 213
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Правый берег.
Имя: kasia
Семья: замужем
Детки: сынуля и доченька

Очки репутации: 15
Повысить репутациюПонизить репутацию
yasha1, bravo -super-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 11:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
За 5 лет маоего мамского опыта не было у меня таких ситуаций когда нет времени разбираться

интересненько,а ситуация когда ребенок бежит на дорогу на красный? И мамино НЕТ должно сработать не прикословно и в такой момент разбираться некогда.Ребенка дрессируют не потому что так удобно маме,а аотому что это может периодически спасать жизнь.У меня двое детей с абсолютно разными темпераментами,с одноймы часами читали,рисовали,лепили,мн это все близко я твопческий челвек у мкня вся квартмра и гардероб все сделано моими руками.......а другой пофиг все,лезет на столыпосетки,окна,ножи,иглки,газовая плита,засовывет пальцы междуилверями,залазит в полную ванну.хватаеи горячую чашку,это все делается за секунды и я посиоянно ее спасаю и вселекции "займите рёбёнка" у меня вызывают приступ смеха ha-ha2 потому что ребенок хочет играть сам и по своим правилам и все мои нежные и ласковые уговоры бьются как о стену горох и мне прходится часто прибегать к повышению голоса и иным манипуляциям,хотя с одни ребенком(с первым) я от увидкнного подобеого падала в обморок и окутывала себя возмущениями в сторону персон орущих на чад.......но жизнь раставила все на свои места и я жутко каюсь,что плохого думала о подобных родителях.
При всех моей строгости к младшей ей дозволено все,что не вредит ее здоровью и жизни,у нас все обои изрксованы,щалит ламинат,залеплено все и вся пластилином,выколупана вся моя косметика,вылты в ее шкатулку все духи,продырявлены многие колготы и непоеятно чем залиты почти все мом ткни для пошивух -(((( и за это она не наказывается,но за беганье с ножницами,втыкание иголок в стены,лазанье по солам и подоконникам присекается на корню......И вы двмаете у мня все колящие и режущие предметы не спрятаны? Увы,она дбирается до всего -((((

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 11:29 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 213
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Правый берег.
Имя: kasia
Семья: замужем
Детки: сынуля и доченька

Очки репутации: 15
Повысить репутациюПонизить репутацию
Доктор Комаровский часто об этом говорит, что стая никогда не идёт за детёнышами. Он должен быть ведом и идти за родителями. Нужно научить что такое хорошо и плохо. Что есть слово "надо" . Вот надо выпить лекарство и всё тут, нужно пить жидкость при болезни и всё тут! Иногда это действительно вопрос жизни и смерти.... а поговорим потом . Мой очень смекалистый и если я ему стараюсь адекватно донести - всё понимает. Даже сам меня потом учит -D Просто малыш должен знать почему он это делает.... Не потому что так мамо сказали (а потом учительница, жена, начальник и т.д.), а потому что он принял мамины аргументы и согласился с ними. Хотя авторитарным родителям всё же легче детей лечить crazy ;)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Я тоже удивляюсь контрастам. Пришла к выводу что у каждого ребёнка своя миссия в этом мире. Мы с мужем спокойные тихони, нашим родителям в своё время было довольно легко с нами. Боженька послал нам очень активных детей и мне с ними интересно , хотя ой как непросто. При этом у моей кумы (писала выше) дети смирные. По сравнению с моими огонь и вода. Решили что НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ И ОСУЖДАТЬ никого. Ни детей, ни родителей. Нашла интересную мысль в инете , своими словами : "У послушных тихонь миссия сохранить и передать всё лучшее , у непосед, любопытных забияк - миссия разрушить всё ветхое, гнилое , отжившее, чтоб создать на этом месте лучшее". Это именно такие активные дети устраивали потом революции в Европе, боролись за права человека. Так что ломать характер не надо. ПОЭТОМУ мамочки активных детей, на нас с вами лежит тоже важная миссия-сохранить наших живчиков в целости и сохранности ;) на радость будущим поколениям. Хотелось бы сохранить ещё дом и вещи crazy но это как повезёт...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 12:16 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 667
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Юлия
Семья: наличие
Детки: есть

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Нам нравится, когда они соглашаются с тем, что мы для них выбираем. И мы запихиваем наших детей (именно это слово иногда полностью отражает наше отношение к ним!) в группу изучения английского языка, спортивную секцию или в музыкальную школу, не интересуясь, хотят ли они этим заниматься. Мы считаем, что лучше их знаем, что им нужно. И нам совсем не нравится, когда дети не соглашаются с нашими выборами, протестуют, бунтуют, когда они сами хотят выбирать себе занятие.

Статья поучительная, но многое не так... Я тоже являюсь матерью такого "неудобного ребенка". И у меня вопрос - как может ребенок 7 лет, которого я, как мама, "запихнула" в группу изучения английского языка, понять надо это ему или не надо? Моему сыну 7 лет и мы ходим на курсы английского. Понятное дело, что ему не очень хочется туда ходить, потому что есть дела куда поинтереснее. Поэтому я не могу допустить того, что бы он в этом возрасте принимал сам решение ходить на курсы или нет. Ведь я понимаю, что ему это пригодится в будущем, а я потом буду локти кусать, что не настояла на своем??? Конечно свободу надо давать, но не во всех вопросах!
А вы задумайтесь, сколько взрослых людей жалею о том, чего они не сделали раньше. Вот например моя мама: если бы в ее молодости кто то бы настоял, что бы она закончила высшее образование, она бы уже занимала совершенно другую должность. Возможность есть, а корочки нет ehh
P.S. Все должно быть в меру

_______________________________
Только в детстве можно быть лысой, беззубой и при этом оставаться красавицей!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 12:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
JuliaG,согласна,дай детям волю и свободу выбора,никто не будет ходить в школу,учить уроки,читать книги,физически развиваться на кружках,а будут есть поп корн у синих экранах или в компе.Сразу возникает вопрос,кто тогда будет изобретать новые двигатели,конструировать космические корабли и находить вакцины от смертельных вирусов? Уж точно не эти "растения" ,которым было дозволено все и вся и у которах родители ленились работать родителями прикрываясь свободным восптанием во благо чаду.имхо

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 12:51 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 667
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Юлия
Семья: наличие
Детки: есть

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пусть мы будем иногда плохими, но во благо своему чаду. А получается так, что мы должны стать "удобными" родителями для своих "неудобных" детей. ehh

_______________________________
Только в детстве можно быть лысой, беззубой и при этом оставаться красавицей!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 16:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Абсолютно не понравился взгляд автора статьи -fuu- , проблема очень актуальна, но ее описание приводит в ужас (и это пишет психолог о_О ). Как уже писали многие, идеальных мам не будет, потому что у каждого свой взгляд, характер, с детьми тоже самое, что для одних дико, для других является нормой и т.п.

Но то, что нужно учиться воспитывать детей, понимать их, доносить до них правила поведения в социуме, отношение к родителям, заниматься с ними и т.п. - это 1000%.

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 22:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1481
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Имя: Марина

Очки репутации: 92
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк писал(а):
сказка писал(а):
да, а можно когда мама отвернется вылить гуашь на пол, на светлый ламинат


Тут нужно выбирать-либо светлый ламинат,либо развивающее творчество ребенка,который не понимает в свои 2,3,4 года,что ламинат может быть важной частью маминого мировоззрения.Не его это вина.

Я до рождения ребенка для себя решила- никакой ремонт,ламинат,обои для меня не важны- важно,что мой ребенок будет расти без криков "не лезь с краской к обоям!","не трогай хрустальную вазу!","не вазюкай клеем по столу!".А вот когда он подрос,тут уже и на ремонт можно взглянуть другими глазами,и на вазу,и на ламинат.

Да,безусловно,нужно приучать к порядку,к аккуратности,но бегать с круглыми глазами и следить а не запачкал он что-нибудь... :dntknow:

Ребенок,если с ним правильно рисовать,лепить,проявлять искренний интерес,а не просто усаживать "лишь бы рисовал",НИКОГДА не полезет к обоям с красками. У меня такого не было никогда,я четко объясняла правила рисования- рисуем на столе,убираем после себя,прячем творческий набор в шкафчик и достаем с мамой вместе.

Имхо.

можно рассуждать об этом долго... у всех детей разный темперамент... а мой ребенок сегодня катался по полу в истерике с выпучеными глазами и истошно орал - он просто не хотел помогать маме убирать за собой монетки) так что дети у всех разные, не нужно всех под одну гребенку)
ну а насчет ремонта и ламината - знаете, я многое разрешаю сыну, и то ли еще будет) но разрешать разбивать, ронять стекла и зеркала, выливать грязь на полы и ковры, ломать мебель, и поджигать мамины вещи не даю) да, мой уют мне превыше всего) вот такая я мать crazy

_______________________________
Изображение

Обнимайте малышей, под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 14:02 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 611
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Натали
Семья: замечательная
Детки: две доченьки

Очки репутации: 78
Повысить репутациюПонизить репутацию
можно организовать место для детского творчества.
В раннем возрасте дочка у меня рисовала, лепила, пересыпала крупы, сидя в своем стуле со столиком. На полу - линолеум, до стен не достать. Себя обрисовывала много раз, но проблем не вижу: ребенок купается, вещи стираются, пол моется или подметается. Когда подросла и с творчеством перебралась за кухонный стол, уже была вполне сознательной и привычной рисовать на столе. Недавно захотелось рисовать на стенах, вышли из положения следующим образом: на двери ванной и туалета я прикрепила скотчем по 4 листа бумаги, на которых дочка уже и рисовала.

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Леди Винтер 31 янв 2013 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 20:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
сказка писал(а):
но разрешать разбивать, ронять стекла и зеркала, выливать грязь на полы и ковры, ломать мебель, и поджигать мамины вещи не даю) да, мой уют мне превыше всего) вот такая я мать


А кто такое разрешает??? о_О Это нужно быть мамой-алкоголичкой,что-ли??? ha-ha2

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 12:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 15 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
да уж себя тоже отчасти видишь ((( надо немного себя приучать не кричать на ребенка((

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 18:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: заПАРИЖ'я
Имя: Ольга
Детки: М&M's
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (7) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (1) Позитив форума (1)
К 10-летию форума (1) Квест Остров сокровищ (1) Детский конкурс (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)
В гостях у сказки (1) Дети в душЕ (1)

Очки репутации: 498
Повысить репутациюПонизить репутацию
-Маришка-, с ребенком, вообще, чем тише разговариваешь, тем лучше он тебя слышит )) Парадокс..

_______________________________
В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.
Если сегодня - как вчера, зачем завтра?

На правах рекламы: Консультации психолога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 19:01 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 24 дня
Имя: OksanaЧерненко

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Стоит задуматься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: