Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 13:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1161
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 дня
Имя: Елена
Семья: большая
Медали: 1
СуперМама (1)

Очки репутации: 170
Повысить репутациюПонизить репутацию
Страх бывает разным... Вот вспомните, как многие в детстве щекотали себе нервы рассказами: "о черной,черной комнате с черным, черным гробиком на колесиках". Или вот моя любимая: "Сказала мама девочке купить вазу, но не покупать красного цвета, а девочка купила именно красного цвета. А ночью вылезла рука из вазы и схватила девочку..." -D Интересно было слушать эти "черные сказки" вечером, а как страшно было.... -D Я это к чему пишу. У моих детей(3,6 года) появилось в последнее время огромное желание слушать именно такие сказки. А самая интересная игра -это в Бабу Ягу. Мама меняет голос, одевает шиворот-навыворот старую шубу и бегает за детьми. Крику, визгу! Страшно , боятся, особенно если Яга схватила и тащит непослушную девочку к себе в избушку ( в темную комнату), и все равно, только приходят из садика и говорят: "сегодня я плохо себя вела в саду- всех била, не слушалась, Баба Яга должна меня забрать ". И только скажи им , что надоели мне такие игры, вечер будет испорчен у всей семьи.... :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 16:13 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 23 дня
Имя: Валерия

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот когда мы плачем, нам тети и дяди говорят реально на улице, что заберут, если плакать будем. Так и пугаю. Тетя дядя заберет. Насчет бабаев не знаю. Какие в мультиках страшилки есть, тех и боимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 01:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11075
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: бабурка
Имя: Натали
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не понимаю,когда пугают детей милицией,врачами,уколами,стоматологами.. Это сам себе роешь яму. Как потом затащить ребенка к врачу???? И незнакомыми людьми пугать не надо.. Да вообще ничем!!! Мне кажется,что дети любого возраста достаточно сообразительны,чтобы понимать,когда им обьясняют,а не дрессируют..

_______________________________
“My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.”
Alice in Wonderland


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 01:22 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев
Имя: Катерина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне мама в детстве говорила, что в розетку лезть нельзя, там ток. Вроде бы безобидная фраза. А я ночью боялась посмотреть на розетку, мне казалось, что оттуда вылезет страшный "ток" и мне хана. А один раз проснулась вся в слезах, мне приснилось, что из розетки на меня какая-то масса ползет, это типа был "ток".
Так вот я думаю, если бы меня бабайкой или дядькой с сумкой пугали, то я вообще бы с ума сошла ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 18:26 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 12 дней
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
я тоже придерживаюсь мнения чтоб не пугать ребенка, к чему? своему собственному ребенку ломать психику :dntknow: нужно уметь объяснять ребенку. Единственно чем могу манипулировать - это тем что дядя (или тетя) наругают, если балуется или ни в какую не угомонить ее - что в принципе правда, пока прислушивается))

В больнице лежали - так девочка свою дочку пугала тем, что придет бомж и заберет ее, и если та не слушалась - мама говорила "все, я звоню бомжу"... -obmorok- вот он бабайка современности )) мне было жаль ребенка - я своему ребенку никогда не скажу что звоню кому-то чтоб тебя забрали...ужас! я ей наоборот всегда говорю, что я рядышком буду всегда, чтоб она ничего не боялась и что я ее никогда никому не отдам

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 21:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9895
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Галя,ко мне на ТЫ:)
Семья: имеется)
Детки: доченька и сыночек
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
Fashion battle ЗЖФ (2) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 800
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lerc писал(а):
Вот когда мы плачем, нам тети и дяди говорят реально на улице, что заберут, если плакать будем. Так и пугаю. Тетя дядя заберет.

А я терпеть не могу,когда дяди/тети(а обычно это "добрые" бабушки) говорят,что заберут. B-(
Я тогда громко так говорю сыну:"Никто тебя не заберет,мама тебя никому не отдаст!"
Сынуля недавно выдал бабульке очередной,которая пыталась его забрать:"Уйди отсюда!" -D

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 21:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11075
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: бабурка
Имя: Натали
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gallla писал(а):
Lerc писал(а):
Вот когда мы плачем, нам тети и дяди говорят реально на улице, что заберут, если плакать будем. Так и пугаю. Тетя дядя заберет.

А я терпеть не могу,когда дяди/тети(а обычно это "добрые" бабушки) говорят,что заберут. B-(
Я тогда громко так говорю сыну:"Никто тебя не заберет,мама тебя никому не отдаст!"
Сынуля недавно выдал бабульке очередной,которая пыталась его забрать:"Уйди отсюда!" -D

И я таких прохожих терпеть не могу.. B-( Чего лезть? Особенно когда ребенок спокойно идет себе по улице. Мы тоже недавно шли и тетка выдала:"Ой, мальчик, я наверное тебя заберу к себе" Я тоже сказала, что мама никому не отдаст ребенка.

Недавно я в процессе воспитания просто не договорила фразу до конца. Не правильно начала. Сын истерил и я хотела сказать:"Я сейчас выйду из комнаты, а ты успокойся. Когда успокоишься, приходи, будем красками рисовать"... Но сказал почему-то:"Я тебя сейчас оставлю, а...." И тут слова в горле застряли. Я просто увидела глаза ребенка...
Интересно, он ведь не знает, КАК это, когда мама оставит. ПОчему он испугался?

_______________________________
“My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.”
Alice in Wonderland


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 22:03 
Не в сети
Коли мрії здійснюються
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18141
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: The Lone Star State
Имя: Ірина
Семья: ПАжажиків
Детки: чудо і мадамочка
Медали: 31
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (5) Благотворительная ярмарка (4)
Участник субботника (2) Позитив форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Патриотка форума (1)
Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Квест, 3 место (1)
Цветик-семицветик (1) Угадай-ка (1) You and Me (1) Беременные причуды (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1) Когда мы вместе (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1175
Повысить репутациюПонизить репутацию
_Снежана_ писал(а):
и мне совсем не понятно, когда незнакомые люди, видя непослушного ребенка, говорят ему, что заберут
видели бы вы этих дядь и теть когда деть послушно начинает идти с ними, и не обращает внимание на маму crazy

_______________________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и и пр)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 22:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9895
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Галя,ко мне на ТЫ:)
Семья: имеется)
Детки: доченька и сыночек
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
Fashion battle ЗЖФ (2) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 800
Повысить репутациюПонизить репутацию
upa-zh писал(а):
_Снежана_ писал(а):
и мне совсем не понятно, когда незнакомые люди, видя непослушного ребенка, говорят ему, что заберут
видели бы вы этих дядь и теть когда деть послушно начинает идти с ними, и не обращает внимание на маму crazy


У меня когда-то Темка ,когда маленький был,взял бабушку за руку и привел ко мне молча,отпустил и пошел своими делами заниматься. ha-ha

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: