Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 15:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 20:31 
Не в сети
Одна на миллион
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9113
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
К 10-летию форума (1) Мой новогодний образ (1)

Очки репутации: 454
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ollka,а у нас все это происходит в игровой форме, на "уровне ребенка". Конечно он не поймет, если я буду от него требовать чтобы все книжки лежали по размеру, или стаканы стояли ровно в ряд -D
Все это в игровой форме - у каждой вещи(игрушки) есть свой домик, в котором они живут. И когда игрушки "повыходили из своих домиков", мы их ставим на места)
Самый мой главный принцип - мы все делаем вместе. Бывает наперегонки, бывает каждый отвечает за свой сектор, а иногда сын мне не дает ничего делать, и все убирает сам yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 21:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как и у большинства, помочь донести покупки, развесить белье, закрыть двери, сложить книги, поправить подушки, вещи именно в необходимый ящик отнести))Правильно писали девочки. Достаточно поощрять желание ребенка, даже когда самой (естестаено) это все проще и быстрее сделать.
Я не чистюля и не педант)Но перед снами игрухи всегда собраны и вещи после улицы не разбросаны.
Пыль вытираем вместе, полы моем тоже.Так и научится сама постепенно а может и перерастет, но знаю точно, что идиального порядка, как мне надо, я требовать не буду.
С возрастом, появится своя грань идеальной чистоты, надо только не спугнуть и не проводить постоянные нравоучения. Попросит помощи-помогу, хочет сама-удачи)

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 14:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
а у нас все это происходит в игровой форме, на "уровне ребенка"

вот если б и у меня так в детстве было ehh

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 15:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2107
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Разумовка
Имя: Инна
Семья: есть
Детки: Дашенька и Глеб
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (3)

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас что-то делает только если скажешь,что маме нужно помочь. Может отнести покупки на кухню,достать белье из машинки.Очень любит закрывать двери и выключать свет. Но в комнате если прошу постель помочь заправить-очень редко. Не любит этого. Игрушки,книги-то же самое((( Не знаю,как ее к этому приучить. Сейчас даже прошу редко,сама все собираю на ночь.
А вот уборку любит. Дашь ей тряпку и ребенок занят-все ходит трет что-то. ha-ha Полы мыть не возможно. Потом весь дом в воде ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 16:44 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 28 дней
Имя: Наташа
Семья: есть
Детки: двое

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня младшая (4 года) вначале рвется все помогать и пыль вытирать и полы мыть и посуду, но оч быстро устает 5-10 минут "напомогала" и нудиться начинает, я ее отпускаю играть, чтоб не решила что это очень все сложно и не потеряла к дом делам интерес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 16:11 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 82
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 26 дней
Семья: есть
Детки: двое из ларца

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я считаю,что по дому ребенок может помогать играя, в радость,но это не обязательно.А вот свои обязанности иметь должен(игрушки собрать, постель застелить,даже если маме потом перестилать).Это дисциплина. В жизни поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 14:04 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 7
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 10 дней
Семья: Ангелок

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
чем раньше тем лучше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и домашние обязанности
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020 14:30 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 3 года 11 месяцев 7 дней
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
XLady писал(а):
Дочка пока была маленькая,сама просилась помогать и по дому, и на кухне, и у бабушки в деревне живность покормить, даже картошку копала. А как выросла(сейчас 8 лет), с дивана не сгонишь, чтоб поубирать игрушки по дому,нужно повторить разиков 10-20,тогда встанет с обиженным видом,убирается, но все время повторяя: -Почему я!?
По-моему детишки помогаются,пока им все интересно,лет так до 5, а потом уже все им в напряг и в тягость,заставлять нужно прям из-под палки

и я так думаю. Мои тоже ни в какую не хотели мне помогать. Всё из под палки делалось. 10-20 раз надо сказать пока что то произойдёт. И как-то попалась мне игра Называется Герой домашних дел. Там для того чтобы играть им нужно что-то делать и таким образом зарабатывать баллы. Чем больше работы сделаешь;), тем больше баллов получишь, раз в неделю определяем победителя: выигрывает тот, кто больше всего собрал баллов. А они стараются, ох стараются. Пока “работают” без особых поощрений, детьми больше интерес двигает, и конкуренция друг с другом. А дальше, если не прокатит, то буду придумывать какие-то подарки, только чтобы они и дальше помогали мне.

Для меня это просто невероятно, когда не успела поставить чашку на стол, как ее сразу же выхватывает доча и говорит: я помою, или младшего просишь принести телефон или книгу он с радостью бежит. Вчера был волшебный для меня день, а сегодня они с нетерпением ждали списка дел на сегодня!!!! Я просто ликовала, когда они выбирали кто что будет делать. В общем игра - великолепная, мне очень понравилась))), и самое главное что на детей действует и им это нравится.
В игре они действительно воспринимают работу, которую они делают, как игру. И особенно сейчас на карантине, когда им скучно, уже всё переиграно, уроки сделаны и столько времени в замкнутом пространстве сидеть надоело. Это для меня, взрослой, тяжело, а им вообще жесть. Я очень рада, что купила эту игру - Герой домашних дел от компании Умные игры - детям развлечение и новые эмоции, а мне помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к порядку и домашние обязанности ребенка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020 10:48 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 15
ЗЖФ-зависима: 3 года 6 месяцев 1 день
Имя: Марианна

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Там кто-то писал про 5-8 и лет и, мол, идеальный возраст. Мне кажется, это поздно..
Ребёнок уже привыкнет, что вот это и это делают мама с папой. Он может даже не задумываться, что и ему нужно так же научиться.
Сестра своего малого уже приучает на место вещи складывать. Ему чуть больше 3, игрушки уже не разбрасывает) А если разбрасывает, то сам убирает. Правда дальше игрушек пока не зашли, но это вопрос времени
Учить нужно как раз с такого возраста и потом просто усложнять. Вот сейчас ты сложишь вещи, вот тут протрёшь пыль, вот здесь пропылесосишь... А вот когда ребёнок и то и другое и третье умеет, то это золотое время, как по мне -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: