Site Logo
 
Текущее время: 18 апр 2024 12:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 12:34 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 172
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Имя: Аня
Детки: сын

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Arinka,спасибо.Уже записались к Яценко.Но больше для очистки совести,так как явно не гиперактивность (начиталась и проанализировала),все равно планово надо идти.
А кого из психологов посоветуйте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 13:43 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, Ир, для меня самыми важными были несколько советов, причем я все это умом и сама понимала, но на деле реализовать было сложно:
1. одинаково реагировать на все эмоциональные всплески ребенка (я сама псих crazy , поэтому спокойно пережить очередную истерику бывает очень сложно, а надо)
2. убрать чрезмерную стимуляцию - озвучиваем свою просьбу 1 раз и ждем, если не реагирует, максимум жестами и своим видом даем понять, что выполнить как бы надо.
3. конфликт или спор с ребенком должен решать только тот человек, с которым он возник - у нас это мега проблема была, т.к. папа всегда вмешивался, а про бабушек я вобще молчу, они как квочки над ним кудахтают, а малый и рад стараться.
4. начало, середина и окончание во всех действиях ребенка - не знаю насколько в старшем возрасте актуально, но для нас очень: начал есть-поел-поставил в мойку, помыл руки сам от начала до конца, да даже снял трусы-сходил в туалет-одел трусы в случае моего сына целая трагедия (мама одень!)
Вот это для меня основное, над этим работаем.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

be happy, мы были пока только у Окопного, он на бородинском принимает, в гугле есть его контакты.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017 09:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017 10:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018 10:41 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша писал(а):
Гиперактивный ребенок - это особо вертлявый шилопопик ha-ha (это мое собственное определение, на точность не претендую)
Основной вопрос и проблема плохо сосредотачивает внимание на одном действии. Пока ребенок маленький и садиковый все эти "ни минуты на месте" возможно даже и умиляют окружающих, но в дальнейшем проблемы с высиживанием на уроках и учебой обеспечены.

Каким образом эффективно научить ребенка посвящать одному занятию необходимое время и доводить начатое до конца? ehh
Давайте делиться опытом :-)


покажите ему мир и он сам найдет себе применение - шилопопик и усидчивость да в нашей системе это сложно .
ломать плохо - спорт это хорошо, диалог еще лучше ( все зависит от того авторитет ли вы для него и доверяет ли он вам и мудры ли вы на столько что бы не ломать его а понять и принять его таким какой он есть - гипперактивность- это не всегда плохо , и не всегда является переизбытком информации событий которые он понять не может - это как попытка убежать от чего то - к чему он еще не готов , и перевозбуждение нервной системы . надо беречь детей от лишних психоэмоциональных нагрузок . ( сон покой и он сам знает когда и что ему надо )
и он тоже ждет когда вы поймете что он маленькая Вселенная - и начнете его узнавать и учиться понимать .и чем быстрее и больше времени вы ему уделите и не будете на него смотреть и относиться к нему как к инопланетятину
или как к кошке и собакой - ( тем быстрее вы сами поймете причину это активности , а поняв уже поймете что с ней делать и его научите ) а школа , ну так тоже не звери работают , ) а если что то готовьтесь его защищать =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018 09:15 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: любовь
Семья: да
Детки: 3

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
-flo- Девочки, проблема у моего непоседы это полное отсутствие усидчивости. -(((( ha-ha2 Переживали, как будет вести себя на уроках и придумали завлечь разукрашиванием картин по номерам. Оказалось идея классная. Ребёнок не только с интересом раскрашивает картины красками масляными, заодно развивает мелкую моторику рук, так как нужно делать мелкие штрихи. Картины получаются шедевры, можно дарить бабушкам или вешать на стены, вполне достойные. И конечно же, больше времени проводит сидя. Я Всем рекомендую. -super-
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 20:08 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 221
ЗЖФ-зависима: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Детки: Лиза,Даня,Амина

Очки репутации: 21
Повысить репутациюПонизить репутацию
мы тест проходили на гиперактивность. прошли (ак и продолжаем наблюдаться) в киевском центре стимуляции мозга
ТЕСТ МОХО
МОХО представляет собой стандартизированный компьютеризированный тест, который способен диагностировать симптомы СДВГ и СДВ с точностью 95 %. Две версии теста рассчитаны на детей (6-12 лет), а также подростков и взрослых (13-70 лет).
Тест состоит из восьми этапов (уровней). Общая продолжительность теста составляет до 20 мин.

Целевым стимулом в детской версии является лицо ребенка, Нецелевыми стимулами версиях выступают пять различных изображений животных.
Тест воссоздает визуальные и слуховые отвлекающие раздражители, с которыми испытуемый сталкивается в реальной жизни. Данный аспект тестирования помогает более точно диагностировать симптомы СДВГ у испытуемого.
Отвлекающие раздражители имеют разную степень сходства с нецелевым стимулом.
Результаты теста MOXO основаны на когнитивной и поведенческой характеристике пациента. Результаты теста вычисляются путем оценки четырех основных показателей эффективности: внимательности, согласованности действий, импульсивности и гиперактивности.
Индекс Внимательности измеряет количество правильных ответов (нажатие пробела в ответ на целевой стимул) во время презентации стимула или последующего периода отсутствия стимулов.
Индекс Согласованности действий вычисляет количество правильных ответов, заданных только тогда, когда цель присутствовала на экране.
Индекс Импульсивности вычисляет количество импульсных действий, выполненных в то время, когда на экране появляется нецелевой стимул. Как правило, ошибки кодируются в случае ненадлежащего ответа на цель (например, нажатие случайной клавиши). Индекс импульсивности рассматривает как импульсивное поведение только нажатие на пробел в ответ на нецелевой стимул. Все другие «неправильные» ответы классифицируются как действие гиперактивности.
Индекс Гиперактивности представляет собой общее количество всех ответов в процессе тестирования, которые не были закодированы как импульсные ответы. Такие ответы включают: множественное нажатие пробела в ответ на целевые или нецелевые раздражители; произвольное нажатие любой клавиши клавиатуры, кроме пробела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019 22:53 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 221
ЗЖФ-зависима: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Детки: Лиза,Даня,Амина

Очки репутации: 21
Повысить репутациюПонизить репутацию
Удержать внимание вовремя.
Скажем прямо, внимание ребёнка работает не совершенно, потому что нервная система находится в процессе созревания.
«Долго не может усидеть на месте», «слушает, но не запоминает», «может позаниматься, но не больше десяти-пятнадцати минут» — такие слова приходится слышать обычно от учителей и родителей.
В самом деле, чем младше ребёнок, тем меньше объём его внимания, тем меньше способность концентрироваться и удерживать внимание. Для удержания внимания ребёнка требуются дополнительные стимулы, потому что волевые процессы также ещё находятся в процессе становления.
А если у ребенка есть любые задержки в развитии – проблема с удержанием внимания стоит особенно остро-ведь с таким ребенком еще тяжелее проводить реабилитацию,занятия да и просто занять его игрой.
Современная медицина и здесь приходит на помощь. Метод inTime (Вовремя) – программа слуховой терапии, направленная на воспитание чувства ритма, навыков общения, умения организовывать мысли и движения во времени
InTIME назначается детям и подросткам в целях речевого развития, повышения умственных способностей и реабилитации, взрослым при снижении внимания и работоспособности.
Формируя чувство ритма путём слушания ритмичных музыкальных композиций, программа inTime выступает методом гармонизации работы головного мозга.

2.14 Запрещается публично публиковать свои (или чьи-то) личные сведения (телефон, почту, аську, сайт и т.п.), сведения участников форума, а также других людей, не имеющих отношения к форуму, частных коммерческих организаций (клиник, кафе, развлекательных центров, магазинов и т.д.). Такая информация запрашивается только через личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019 18:42 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 221
ЗЖФ-зависима: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Детки: Лиза,Даня,Амина

Очки репутации: 21
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кому полезна и ненобходима методика Интайм?
Ее назначают детям с такими диагнозами как:
СДВГ;
ЗПРР;
расстройства устной речи и произношения (алалия, дислалия, дизартрия);
расстройства процесса письма (дисграфия);
аутизм и расстройства аутистического спектра;
реабилитация детей и подростков, перенесших кохлеарную имплантацию (при глухоте);
тревожные и депрессивные состояния;
деменция (слабоумие);
постинсультная реабилитация;
снижение умственных способностей у детей и взрослых.
Слуховая терапия Интайм также полезна детям, страдающим эпилепсией. Это важно, поскольку таким пациентам разрешается далеко не каждый метод стимуляции ЦНС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020 18:48 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 10
ЗЖФ-зависима: 3 года 9 месяцев 22 дня
Имя: Елена
Семья: да

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Синдром гиперактивности с нарушением внимания не возникает на пустом месте. Его зачатки формируются еще до появления ребенка на свет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020 10:43 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 15
ЗЖФ-зависима: 3 года 6 месяцев 21 день
Имя: Марианна

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
savinahelena писал(а):
Синдром гиперактивности с нарушением внимания не возникает на пустом месте. Его зачатки формируются еще до появления ребенка на свет.

А как именно формируются? Я так понимаю, вы не имеете ввиду генетику. Но мне кажется., тут дело в ней как раз.
Всё таки есть черты характера, которые с самого рождения с нами идут. Раздражительность, та же гиперактивность, разве это не в генах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020 10:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 26925
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Семья: Я и мои Мужчины
Детки: Сыночек + Сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 755
Повысить репутациюПонизить репутацию
В нашем случае гиперактивность это проблемы с сосудами. Все невропатологи к которым обращались и их назначения не улучшили ситуации, а в некоторых местах даже ухудшили (препараты которые назначали).
Нам помогли совершенно другие методы и препараты. Но опять таки, каждая ситуация индивидуальна.

_______________________________
IHERB БЕЗ % Скидки Акции. Быстрые заказы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 16:08 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 3 года 8 месяцев
Имя: plantR
Семья: немає

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
цікава тема! я в дитинстві була дуже гіперактивною і іноді закрадаються думки, що коли буде в мене дитина вона може перейняти цю частину мого характеру. Цікаво почитати як справлятися з такими дітьми і як я б реагувала на все і підказувала чоловіку -super-
в моїх батьків питати не бачу сенсу бо виховували вони мене дуже строго з прикладанням руки, для своєї дитини я такого стилю виховання не хочу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: