Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 11:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 14:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2541
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо на подоконнике (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 197
Повысить репутациюПонизить репутацию
понятное дело, что детям хочется то, что продают, едят другие дети
помните в нашем детстве юппи появилось, и всем хотелось, а понимаешь, что гадость только сейчас, но тогда хотелось, покупали и пили :-)

_______________________________
Пока вы озабочены тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.
Нейл Доналд Уэлш

Великий дух всегда сталкивается с жестоким сопротивлением посредственных умов.
Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 14:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2863
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лично мое мнение - придерживаться золотой середины. Каждая мама сама должна решать, на сколько самостоятельными должны быть ее дети, главное чтобы потом хороший человек вырос из ребенка. У меня вот пример моих сверстников - их родители воспитывали по специальным педагогическим книгам, мама не работала ради этого, исключительно заботилась о правильном питании и развитии, и делала замечания моим родителям, что вот не по правилам они детей воспитывают. В итоге из ее детей выросли законченные эгоисты и лентяи не приспособленные к жизни, абсолютно аморальные люди, которые родителей ни во что не ставят и чуть ли не ноги об них вытирают.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 14:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1309
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев
Имя: Даша

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
Просто со временем ребенок войдет во взрослую жизнь и с удвоенным желанием набросится на все то, что ему не доставалось. Так может лучше пусть будет все в меру. Да и воспоминания о детстве обычно у всех людей самые приятные. Вот я вспоминаю свои руки перемазанные шоколадом и на лице появляется улыбка. Вот и хочу , чтобы у моего ребенка тоже запечатлились такие моменты. А с другой стороны, когда посыпет от конфет, уже начнет включать мозг самостоятельно прогнозируя итог, а не по тому, что так сказала мама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2863
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наталиефм писал(а):
помните в нашем детстве юппи появилось, и всем хотелось, а понимаешь, что гадость только сейчас, но тогда хотелось, покупали и пили :-)
Помню - пили и не умерли же, главное было меру соблюдать, а если бы мне в детстве не дали попробовать юппи, я бы наверное чувствовала себя самым несчастным ребенком

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 14:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1309
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев
Имя: Даша

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
я вообще очень люблю выражение: перестаньте воспитывать детей, все равно они вырастут такими как вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 14:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2541
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо на подоконнике (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 197
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А с другой стороны, когда посыпет от конфет, уже начнет включать мозг самостоятельно прогнозируя итог, а не по тому, что так сказала мама.

да, 100%
нам 2 и 10, в сентябре с папой поела бердянских бычков, день на горшке посидела, теперь точно запомнила, что рыба-вава, и если просит рыбу всегда спрашивает "не вави?"

_______________________________
Пока вы озабочены тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.
Нейл Доналд Уэлш

Великий дух всегда сталкивается с жестоким сопротивлением посредственных умов.
Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 14:56 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Половину детства я провела с "ленивой" и вечно занятой мамой. У нас был свой мирок, мы жили сами очень классно. Когда в первом классе мама заметила, что продленка и забирание меня домой не способствует моему общению с одноклассниками (я же нигде с ними не бывала, не гуляла и т.д.), а наше с ней совместное деланье уроков ничего кроме нервотрепки не вызывает - она оставила меня в покое. Со второго класса я шла сама домой в кучке таких же как я одноклассников, мы по пути могли зимой играть в снежки, заходили в парк на разломанные карусели, бегали там, мотались везде, либо в другое время как-то еще играли. И я знала, что к приходу родителей мне нужно успеть: а)покушать, б)сделать все уроки, в)через день я подметала и мыла посуду если мама не успела. Все. То есть я делала что хотела при условии, что эти три пункта будут исполнены. Мобильных не было, домашнего телефона также. И все были жутко довольны! я считаю тот период самым счастливым.

Но потом закончилось мое "детство" когда мы переехали в большую квартиру и с нами начала жить бабушка. Это было кошмарно! Она строила меня на первый-второй. Стресс от новой школы наложился на постоянный контроль с ее стороны. Во сколько пришла, с кем была, какие уроки сделала, почему смотрю телевизор, кто мне позволил взять игрушки и т.д. Это было отвратительно! Я не смогла адаптироваться в классе, я ненавидела идти домой, я пропадала неизвестно где и с какими-то друзьями до прихода родителей лишь бы не идти домой. И неизменно "получала" за это. Я до сих пор переживаю последствия такого "воспитания", ныне покойная бабушка вызывала во мне самую настоящую ненависть около 10 лет! Я научилась мириться с ее причудами только когда стала учиться в университете и работать, у нее просто не было возможности контроля и гиперопеки надо мной.

Во всем должна быть середина и если ваш ребенок привык к определенному образу жизни и воспитанию - ломать этого нельзя, как и менять правила.

Хотя передо мной пример трех сотрудниц, которые поминутно звонят своим детям. Всем трем детям от 19 до 21 года. И всем этим сотрудницам поминутно звонят их же собственные мамы и они отчитываются куда собираются и что дальше. Это ужасно.

И в то же время я не понимаю порой: моей "ленивой" маме до сих пор на меня наплевать либо она учит меня самостоятельности? хотя она гордится своей свободомыслящей и суперсамостоятельной дочерью. А мне... мне порой не хватает мамы. Хотя бы просто ее звонка и вопроса как у меня дела.

Так что я - за золотую середину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 15:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 6 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa писал(а):
Хотя передо мной пример трех сотрудниц, которые поминутно звонят своим детям. Всем трем детям от 19 до 21 года.
Это кстати мне мама недавно рассказывает. Говорит захожу в кабинет в 10,00 нету Мани, спрашиваю а где она? она мне нужна. Говорят, ой да она пошла ребенка в институт выпроваживать, у нее сегодня пары на 11,30 так она побежала приготовить ей кушать. ha-ha2 У меня мама конечно была в шоке, она у меня с язвочкой, подождала Маню и спросила нормально ли она своей 19 летней доце попку подтерла, покормила, сопельки вытерла. -D

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 15:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21009
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa,я со своей мамой созваниваюсь ежевечерне. Если не позвоню - вывод один я смертельно больна или уже мертва. Но можно выделить пол часа на ничего незначащий треп. И мне и маме спокойно. Она мне рассказывает как прошел её день, я рассказываю что у произошло у меня. (фильтрую конечно, но тем не менее)
а в детстве у меня не проверяли уроки с первого класса, и вообще не контролировали как я собрала портфель. Забыла что-то дома получила двойку - сама виновата. Считаю - это правильным. Мне никогда не говорили с этим дружи, а с этим нет, потому как он такой сякой. Потом, когда уже этот человеккак-то плохо поступил, мне говорили, мы так и знали, но ты должна была сделать свои выводы. И сейчас я могу сказать, что могу определить плохой это человек или хороший при первой встрече, и скажу, что редко ошибаюсь.

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 15:22 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka, я выросла самостоятельной и очень рада этому, мои уроки не проверялись и т.д. И маме я звоню конечно. Хотя мы и живем вместе до сих пор. Но вот чтобы она сама первая спросила вживую или по телефону как у меня дела, почему я расстроена, как прошел день либо какое-то важное мероприятие... Между нами пропасть, мне кажется. У нее на меня нет времени и желания. Я вижу это


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 15:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21009
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa, жалко конечно, может внуки появятся и она изменится?

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 15:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1309
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев
Имя: Даша

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
А вообще хочу сказать, что некоторые люди сами по себе рождаются самостоятельными, а кто-то остается тюфяком всю жизнь. Я с первого класса сама приходила домой и сидела ждала родителей. И замечу, что мне больше нравилось быть дома одной. А вот если взять семью, где один из родителей тиран, а второй - жертва, то ребенок не будет "золотой серединой". Скорее всего, он унаследует характер одного из родителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 15:54 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka, не думаю. Она ведет себя так по отношению ко всем родным. Мне кажется, что это либо сдержанность, либо безразличие. ЗАто с отцом у нас близкие и нежные отношения, мы обожаем друг друга. То же касается маминых родителей. Тепла они ищут у зятя и внучки. Это человек такой. :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 00:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
я могу лениться приготовить себе поесть, но ребенку я должна приготовить, т.к. сама она еще не может. и я считаю, что самостоятельность это конечно же хорошо, но у ребенка должно быть детство и желательно счастливое и безоблачное, т.к. в жизни каждому выпадают свои трудности, но вот этот островок счастья, когда ребенок чувствует, что есть мама, которая любит, заботится, готовит и иногда балует, должен быть в памяти ребенка всю жизнь.


Цитата:
что за кажущейся безоблачностью, на самом деле скрываются глубокие детские травмы

+1000
Цитата:
Что же это за замужество когда жена плачет что ей тяжело? Это рабство какое-то.

а если ей лень готовить, убирать и т.п.? Для нее это "тяжело" ha-ha

Цитата:
новомодное желание родителей быть "правильными родителями"

как по мне, так желание быть правильными родителями было всегда во все времена или я ошибаюсь? Ведь понятие "правильный" у каждого свое, иначе не было бы тут дискуссии.

Я вот не пойму, уже 5 стр, а до сих пор о прянике(действительно не в нем дело).

Цитата:
они просто уже захлебываются в "важности" усиленного воспитывания ребенка.


Поясните, пожалуйста.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Цитата:
Только отучили ее от кока-колы, сказали что ее делают из какашек африканских жуков так добрые люди потом ребенку объяснили что все это фигня, и ее можно пить И вот теперь по новой.

nota, а если показать видео, как налеты ею снимают или что-то такое? (пойемт она или еще нет?) У нас это впереди, я стараюсь сейчас отбить интерес.

Цитата:
А с чипсами я сама люблю купить большую пачку и похрустеть вечером

до первой беременности пару раз в год хрустела, потом перешла на домашние (они, конечно, не такие, но беременность - ГВ - дубль 2, воздерживаюсь).

Цитата:
помните в нашем детстве юппи появилось

ууу сколько было выпито гадости этой

Цитата:
Да и воспоминания о детстве обычно у всех людей самые приятные. Вот я вспоминаю свои руки перемазанные шоколадом и на лице появляется улыбка. Вот и хочу , чтобы у моего ребенка тоже запечатлились такие моменты. А с другой стороны, когда посыпет от конфет, уже начнет включать мозг самостоятельно прогнозируя итог, а не по тому, что так сказала мама.

хорошо, если в меру, а не: "ну она же хочет сладенького, ну ничего, что зубы передние уже черные, это же молочные. Ну любит она конфетки, что тут такого?" -fuu-

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 01:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1764
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 1 день
Имя: ЮЛИЯ
Семья: ЗАМУЖЕМ
Детки: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
я считаю, что дети становятся самостоятельными не от лени или обучению их этому ремеслу, а от доверия и поддержке оказанного им в тот момент когда они захотели сделать, что то сами, и нам мамочкам главное не упустить этот момент.
А пряник по утрам и мультики сразу после сна, не вижу ничего страшного, но в присутствии бодрствующей мамочки!

_______________________________
На правах рекламы: Интернет-магазин SymkiStar – территория лёгких и приятных покупок!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: