Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 15:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: отсюда ))
Семья: полный комплект)
Детки: доча и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 164
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nesta писал(а):
Это очень поздно - постарайтесь как можно быстрее это сделать.

так сына уже вот вот появится.переселение раньше никак не получается,ремонт ehh
Nesta писал(а):
дело бабушки сказать, что она обнимает всех своих внуком по-очереди

не прокатит -D она центр вселенной,ревность и все..конечно бабушка находит выход,она обнимает и ту и другую одновременно или объясняет,что тебя я уже только что обняла,а вику нет,она же тоже моя внучка...вроде и понимает,но все равно лезет под руку к бабушке за обнимашкой,может еще злобно на вику глянуть ehh мол"а меня все равно обнимут" -uu-
Nesta писал(а):
стараться даже отправить бабушку погулять с коляской а самим с дочкой вдвоем время провести.

да,тоже думаю так и будет yesss

Nesta писал(а):
Будет трудно, но все обязательно сладится!! У страха глаза велики

мне самое страшное,чтобы ревность старшей не навредила младшему,чтобы у нее не появилось чувство "из за тебя мне меньше времени","опять орешь,мама со мной перестала играть из за твоего крика" и подобное..вот этого я оочень боюсь.
хотя дочка оочень любвиобильная,добрая и ласковая, очень,но она ТАК требует к себе повышенного внимания...даже в саду и на подгот.курсах к школе...ей поручают звонить в звоночек сообщая о перемене,что когда один раз дали позвонить другому ребенку,дочка так обиделась на учителя,что перестала хотеть ходить на ее урок. ehh эгоист что ли. :dntknow:

inn4ik писал(а):
Мазлиш "Братья и сестры",

спасибо -flo- поищу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 17:03 
Не в сети
Хозяйка медной горы
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18816
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (1)
Лучшая мамочка форума (2) Хозяюшка форума (1) Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Цветик-семицветик (1) Фотоконкурс "Смайл" (1) Победитель фотоквеста (1) Когда мы вместе (1)
Онлайн квест (1) Автолюбители (2)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Panterka писал(а):
не прокатит она центр вселенной,ревность и все

тут только бабушке строгости пожелать, точно тогда будет нелегко ehh
Panterka писал(а):
когда один раз дали позвонить другому ребенку,дочка так обиделась на учителя,что перестала хотеть ходить на ее урок. эгоист что ли.

говорить - говорить, объяснять-объяснять yesss

_______________________________
Дочь - это комплимент женщине от Бога! Значит она достойна повторения! *C


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 13:31 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Panterka писал(а):
переселение раньше никак не получается,ремонт

может тогда не переселять самим пока? комнату подготовить, все организовать, но уходить из вашей комнаты не предлагать. Сказать что мол вот твоя комната, если захочешь, то можешь там заниматься своими делами, чтоб мы тебе не мешали. И пусть сама как созреет уходит и приходит, чтоб это было ее решение. Даже если "новый" ребенок спит и ты переживаешь что старшая может разбудить, можно малыша отнести в другую комнату спать. Т.е. поначалу дать двойную порцию любви, а потом уже постепенно вводить в круг общения малыша.

Panterka писал(а):
,чтобы у нее не появилось чувство "из за тебя мне меньше времени","опять орешь,мама со мной перестала играть из за твоего крика" и подобное..вот этого я оочень боюсь.

Я тебе так скажу, как раньше не будет точно. И любой адекватный человек не может безразлично отнестись к тому, что сначала любили его одного, а потом появился "конкурент", не важно ребенок это или нет. Вот ты взрослая женщина, все понимаешь и бла-бла-бла, представь что в нашей стране разрешено многоженство и в один прекрасный момент муж тебе говорит что у вас появится вторая жена и что он будет тебя так же любить и вы будите вместе готовить еду, вместе ходить в магазины и как будет здорово жить втроем. Что ты почувствуешь? Вот это похоже на чувства старшего ребенка, когда родители решают родить второго ребенка. Да, он будет ревновать и сравнивать и это нормально, если он любит родителей. И хорошо если ребенок будет ГОВОРИТЬ о том что ему не нравится, будет показывать свои чувства, тогда ты сможешь реагировать и вы вместе будите решать возникающие проблемы.
Это не значит что ребенок будет все время обиженный и недовольный, нет, обычно старшие дети и сами пытаются полюбить малыша, помочь ухаживать за ним, радуются когда младшие к ним тянутся и им улыбаются, мой старший сын быстрее всех нес игрушки младшему, когда тот начинал хныкать и песни походил ему пел, но при этом были моменты ревности. Поцелуи и обнимашки не считал, но бросал "косые" взгляды, когда мы с младшим обнимались и я его звала к нам.
Сейчас уже у старшего бывают моменты когда он хочет побыть один в своей комнате, просто посидеть почитать, поиграть самому, он просит не входить к нему, я отношусь с пониманием, но младший... как пиявка, он везде за ним по пятам, он не может и 5 минут высидеть и не зайти к брату, попросишь не заходить, прицепится к старшему "а что ты будешь делать? а можно я буду тихонько стоять смотреть? а можешь дверь не закрывать?". Старший для него авторитет. Я стараюсь младшего завлечь чем-то, говорю пошли со мной играть, но после игр с братом он так скривит мордаху "с тобой?".

Не стоит боятся ревности, главное быть к ней готовой и все проговаривать.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 14:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: отсюда ))
Семья: полный комплект)
Детки: доча и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 164
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
может тогда не переселять самим пока?

ну это как вариант рассматривается,в любом случае никто навязывать не будет ей отселение..мы просто сейчас в слух проговариваем ей,что это ее комната,она атм скоро будет спать...она вроде как не против...она собственно давно играет в той комнате,смотрит мультики,занимается и т.д.но спит с нами в комнате...я именно за сон переживаю. ну все равно время для привыкания еще будет до рождения младшего ну и папа есть для того чтобы возможно спать с ней в комнате,если вдруг страшно станет среди ночи.да и сказки почитать перед сном никто не отменял...надеюсь она поймет правильно,что это для нее лучше,а не потому., что родится маленький.
Рябинка писал(а):
Вот ты взрослая женщина, все понимаешь и бла-бла-бла, представь что в нашей стране разрешено многоженство и в один прекрасный момент муж тебе говорит что у вас появится вторая жена и что он будет тебя так же любить и вы будите вместе готовить еду, вместе ходить в магазины и как будет здорово жить втроем.

прекрасный пример -super- я прям прочувствовала crazy
Рябинка писал(а):
Не стоит боятся ревности, главное быть к ней готовой и все проговаривать.

надеюсь мы справимся.
у меня в семье ревности не было,у меня старшая сестра,а вот сестра ревновала родителей ко мне...но адекватно. не помню чтобы обижала меня,говорила родителям это да.а вот у мужа младший брат,так вот он рассказывал как любил его и играл и т.д. но были моменты...как малый в коляске сидел,а муж мой,его из шланга напором воды обливал младшего -obmorok-
вот стремно просто,чтобы жестокости по отношению к детю не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 14:13 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
chery писал(а):
Нам на следующий год в школу, записались на подготовительные курсы туда, но не смогли на них ходить, он начинает прятаться меня, приниматься, плакать и категорически отказывается заходить в класс. Я его уговаривают, объясняю что это только на урок , что по занимается и пойдём домой, а он кричит я боюсь и все , не хочет даже попробовать. Прошу посмотреть как другие детки идут, прошу хоть попробовать, ну никак

тут мне кажется мало связи с млашим, тут нужна мотивация и только мотивация.
Он понимает зачем ему нужны эти курсы? Можно объяснить что мол так как скоро в школу, то надо подготовиться, хочешь пойдешь на курсы? Расписать что это будет уже не в садике курсы, а в школе, как у взрослого, что его там научат тому, чему в саду не научат и т.п. Дать возможность якобы самому решить пойдет он или нет, если чувствуете что вами он легко манипулирует отправить с папой. Не захочет, окей, сказать что это его решение и в таком случае все дети из его группы после выпускного пойдут в школу, а он останется дальше в саду. Т.е. показать ребенку что ему надо двигаться вперед. И давать относительную свободу, чтоб начинал чувствовать ответственность за свои поступки. Благо ваш возраст еще позволяет не пойти в школу в этом году, а пойти в следующем. Возможно он еще психологически к школе не готов.
Если так и не проснется желание в этом году пойти на курсы, приглашать к себе тех, кто ходит, посмотреть их тетрадки с курсов, чтоб он увидел от чего он отказался и на сколько от них отстал, из-за того что не пошел, только ненавязчиво так, невзначай. При этом быть на стороне своего ребенка, чтоб он чувствовал что мама - его друг. Мотивация - наше все.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Panterka, да, у нас папа спал со старшим ночью (когда был не в ночную смену), а я с младшим, было две двуспальные кровати. crazy Когда муж был ночью на работе я спала с двумя.
Про двух жен мне в свое время пример привели, он мне помог понять ребенка. yesss
Справитесь конечно, хорошо что уже сейчас вы об этом задумываетесь. То что ты не ревновала, у младших редко бывает та самая "чистая" ревность, младший рождается сразу видя в семье старшего, он не знает как это когда любят тебя одного, а старший знает. Но старшим это хороший опыт, если родители все сделают правильно.
Из моего личного опыта самая убийственная фраза для старшего "ну ты же старше! уступи/отдай/будь умнее/отойди!" Вот хуже не придумаешь. Да я что виновата что старше? И какая вобще разница кто старше? После этой фразы хочется прибить младшего, чтоб наконец-то перестать уступать и все отдавать. Т.е. негатив направляется не на родителей, а на младшего ребенка. Я своему старшему подобное никогда не говорю. Если прошу отдать, то потому что не твое, а не потому что ты старше. Нет такого что малыш плачет, он хочет в твоем дневнике порисовать, отдай ему пусть не плачет. Отбираю у младшего дневник и объясняю что его трогать вобще нельзя и почему. Т.е. не делю детей по признаку старше и младше, оба одинаковые члены семьи с одинаковыми правами.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 17:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: отсюда ))
Семья: полный комплект)
Детки: доча и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 164
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
фраза для старшего "ну ты же старше! уступи/отдай/будь умнее/отойди!" Вот хуже не придумаешь. Да я что виновата что старше? И какая вобще разница кто старше?

возьму на вооружение,спасибо! :thanks:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

попалось по теме crazy
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 00:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1941
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев
Семья: да
Детки: Доченька и сыночек

Очки репутации: 89
Повысить репутациюПонизить репутацию
Panterka, мы сейчас проходим этот этап. Старшей дочурке всего 2,5 годика, и братику один месяц. Когда приехали с роддома подарили ей краба сказочника и сказали ей, что это подарок ей от братика. Она такая довольная была. Пока братик был в пузике я ей говорила, что он её любит. Из-за небольшой разницы переживала, что она не отдаст кроватку или коляску, но она умничка все передала братику. Я её всегда зову, когда переодеваются его и все ей рассказываю, что делаю. И когда кормлю, она всегда с нами. Вот с другой комнатой хуже, мы заранее её не переселили, а сейчас она была приболела, пришлось её укладывать в другой спальне, но с ней там ложится папа, поэтому пока она нормальноттам спит, хотя и говорит, что хочет ко мне, а засыпает быстро, а утром приходит ко мне под одеялко.
Девочки, у кого ещё есть какие советы у кого детки с небольшой разнице в возрасте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 00:40 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Panterka писал(а):
это хорошая идея!спасибо,надо обмозговать,чтобы ей подарить такое.
у нас подарок дарили не родители, а малышка. Старший сыночек очень удивлялся, когда они с аистом успели купить ему машинку?)) -D
Но был очень доволен и благодарил сестричку

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Рябинка писал(а):
в один прекрасный момент муж тебе говорит что у вас появится вторая жена и что он будет тебя так же любить и вы будите вместе готовить еду, вместе ходить в магазины и как будет здорово жить втроем. Что ты почувствуешь? Вот это похоже на чувства старшего ребенка, когда родители решают родить второго ребенка.
-super- очень это красочно описано в книге "Про братьев и сестер".
Сразу становится понятно что чувствуют детки

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 00:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2107
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Разумовка
Имя: Инна
Семья: есть
Детки: Дашенька и Глеб
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (3)

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
Patami,У моих разница,как и у вас,2,4 :-) Сразу после выписки из роддома стала привлекать старшую во все процессы)) В сад она еще не ходила,была все время со мной. Ни разу не отдавала бабушкам-дедушкам,ревности к младшему небыло и нет -/no/-
Рябинка правильно написала,никогда нельзя говорить "Ты же старше,нужно уступить" Все ведь относительно. А если ребенок будет играть со старшим то что,можно вести себя плохо только потому,что он младше?
Я для этого специально стала звать сыночка "малыш". Дочке не говорила "он же маленький",но она тоже зовет его малышом,знает,что он меньше и сама относится к нему как к маленькому,многое позволяет. Например,младший сильно кусался раньше. Даже в саду уже спрашивали,что это у нас с ребенком,вся покусаная -obmorok- Она ни разу не дала сдачи,не укусила его. Сама говорила "Малыш не виноват,он хотел поиграть/поцеловать и нечаянно укусил ha-ha . И так во всем. Сейчас ,конечно,из-за игрушек у них частые "ссоры",но то такое. Теперь,когда младшему уже 2 не делаю между ними разграничения по возрасту.Стараюсь во всем показать,что они одинаковые.
Насчет переселения-перед рождением младшего переселили доцю в ее комнату,но с ней папа ложился.Сама она и сейчас не засыпает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 00:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4783
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 30 дней
Имя: Наталья
Детки: сынок и дочечка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 403
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я фабер и мазлишь братья и сестры прям настольной книгой готова сделать. Все четко расписано. Однозначно необходимая книга. Там все советы есть. yesss -super-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 08:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если честно, то сравнение появления младшего ребенка в семье с появлением новой жены кажется некорректным, и я ним не согласна, все-таки отношения другие совсем, они могут быть схожи только отчасти :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016 16:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1941
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев
Семья: да
Детки: Доченька и сыночек

Очки репутации: 89
Повысить репутациюПонизить репутацию
goodinna, спасибо за советы. Скажите, а в садик дочку когда отдали, она нормально пошла, не хотела оставаться дома с Вами и с братиком. Мы в садик уже ходим, но почти всю зиму дома просидели, потому что то болели, точтобы инфекцию с садика не принесла. Сколько было вашешу младшенькому, когда дочка пошла в садик?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 12:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lemongrass писал(а):
Старший сыночек очень удивлялся, когда они с аистом успели купить ему машинку?

Ой какая милота dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 02:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2398
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Ирина
Семья: 1+1=3
Детки: Жемчужинка
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 168
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня пока дочке было до 4 лет все просила братика или сестричку, но нам было не до второго ребенка, а теперь дочке 8 и она четко показывает что делить родителей, комнату и игрушки не с кем не намерена. Вот даже не знаю что делать, никакие уговоры не помогают.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность старшего ребенка к младшему
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 13:07 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 8 лет 2 месяца 26 дней
Имя: Алина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ticktoriya писал(а):
И еще мне запомнилась ее фраза, когда обьясняла сыну "Вот смотри Сережа я тебя люблю уже 7 лет, а малышка еще не родилась... Значит я тебя люблю на 7 лет больше чем ее." Так сынуле было не чего сказать и он понял что его ни кто не обдиляет yesss

я представляю, что будет, когда сынуля эту фразу скажет их дочке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: