Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 17:56 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 16
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 дней
Имя: алена
Семья: есть
Детки: любимая дочурка

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласна с тем, что агрессивность- нормальная эмоция, самое главное помочь малышу конструктивно её проявлять yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 16:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня сын физически ничего не бьет, но у нас другая проблема - он говорит всякие гадости, типа "я возьму нож и порежу тебя на куски" о_О Тоже самое было у племянника и у дочки моей подруги. У племяхи как-то само собой прошло, но все равно как-то мне от этого стремно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 30 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня в первый раз столкнулась с такой ситуацией: мы выходили с ребенком из лифта, нам навстречу шли мама, бабушка и девочка (около 2 лет), которая подошла и просто так треснула моего ребенка в грудь. Моя Маша не заплакала, просто взгляд был напуганный. Она наверное просто не поняла что произошло, но мне было очень неприятно B-(
Родители тут же дали ребенку по рукам, начали ее ругать, но а что мне делать? Я ничего не сказала (хотя очень хотелось), т.к. ребенок еще очень маленький, но впредь буду более аккуратной.
Как себя нужно вести в такой ситуации? Ребенок у меня вовсе не тихоня и может за себя постоять, но а как должны себя вести родители? Ругать чужого ребенка я вроде как не имею права, воспитывать и рассказывать ему что-то тоже, у него для этого родители есть. Учить своего ребенка давать сдачу? Так вроде нужно быть умнее, и распускать руки тоже не очень хорошо. В общем, я в замешательстве ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:39 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP, поскольку те родители отреагировали, то я бы только со своим ребенком разговаривала на эту тему: все дети разные, некоторые ведут себя не всегда понятно
(ребенка того тоже жалко. видимо, не в первый раз по рукам бьют, вполне вероятно, что поэтому и агрессия, но тут уже не повлияешь)

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

inn4ik, у нас тоже такое бывает у мелкого. Рассказываем, что нам такое слушать неприятно. Но в нашем случае это не агрессивно, а больше похоже на прощупывание границ дозволенного.

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7297
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц
Откуда: Бабурка-Гагарина
Имя: Инна
Семья: крепкая
Детки: Доченьки
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 434
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP,а у меня вот обратная сторона - Полинка так радуется деткам, когда мы ходим на улицу,и когда близко подходит, пытается их трогать, причем иногда бывает так резко, я только успеваю ручку убрать, чтобы она случайно другого ребенка не ударила! Я каждый день говорю ей, повторяю, что "нельзя трогать деток за лицо", пока результата нет ))))) Когда ее ругаю, она их пытается поцеловать!

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 30 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird писал(а):
(ребенка того тоже жалко. видимо, не в первый раз по рукам бьют, вполне вероятно, что поэтому и агрессия, но тут уже не повлияешь)

скорее всего так и есть. если бы мой ребенок кого-то ударил, то я бы отругала конечно и объясняла, что так делать нельзя, но точно бы не била. возможно это принято в той семье, и ребенок, естественно, такое поведение считает нормой.
если мне память не изменяет, бабушка сказала: "посмотри, какая девочка хорошая" (на мою Машу), в ответ на это ребенок ударил. может дитё приревновало :dntknow:
Bird писал(а):
поскольку те родители отреагировали, то я бы только со своим ребенком разговаривала на эту тему

я пожалела дочку, объяснила, что толкаться и драться нельзя. просто не могла разобраться все ли я сделала верно?

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

InnaZ писал(а):
Я каждый день говорю ей, повторяю, что "нельзя трогать деток за лицо", пока результата нет

Ин, ну это же не агрессия, она просто так знакомится. У нас есть один такой жених, который и Машу целует, и меня обнимает :-) В этом я ничего плохого не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 00:20 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP писал(а):
если мне память не изменяет, бабушка сказала: "посмотри, какая девочка хорошая" (на мою Машу), в ответ на это ребенок ударил. может дитё приревновало

вполне вероятно...жалко дите :-(
Цитата:
я пожалела дочку, объяснила, что толкаться и драться нельзя. просто не могла разобраться все ли я сделала верно?

я не вижу, что еще можно было бы сделать в такой ситуации. Единственное - то, что я написала выше. Попробовать объяснить, что вообще произошло. То, что драться нельзя, думаю, ваша и так знает...

InnaZ писал(а):
Я каждый день говорю ей, повторяю, что "нельзя трогать деток за лицо", пока результата нет

мне кажется, эффективнее было бы рассказывать, как можно: потрогать ручку, например. Если малышка более-менее понятно разговаривает, научить знакомиться вербально.

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 13:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: заПАРИЖ'я
Имя: Ольга
Детки: М&M's
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (7) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (1) Позитив форума (1)
К 10-летию форума (1) Квест Остров сокровищ (1) Детский конкурс (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)
В гостях у сказки (1) Дети в душЕ (1)

Очки репутации: 498
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP писал(а):
Как себя нужно вести в такой ситуации? Ребенок у меня вовсе не тихоня и может за себя постоять, но а как должны себя вести родители?

Могу посоветовать подумать о том, что произошло с вашим ребенком, после того, как толкнули ))
Скорее всего - ничего. Неприятно. В жизни так бывает. Зато она теперь знает, что так бывает: другой малыш, просто потому, что не доспал/не получил что хотел - толкнул ее ручкой. Это опыт взаимодействия с другими и их настроением. И все )) Не усложняйте свои переживания -flo- Ваша дочь вполне справилась с ним и справится в следующий раз :-)

_______________________________
В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.
Если сегодня - как вчера, зачем завтра?

На правах рекламы: Консультации психолога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 14:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7728
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Галина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 471
Повысить репутациюПонизить репутацию
Проблема не моя лично а у знакомой, но мы часто играем вместе
На каникулы приехал мальчик и ведет себя непонятно, может это агрессия или что то другое
Он до смерти замучил двоих котят, и по рассказам детей совал в рот им палки и на замечания говорил, что хочу то и делаю, и вы мне не указ,
А еще он ни с кем не гуляет из детей и не общается даже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 15:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 30 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gali4ka писал(а):
На каникулы приехал мальчик и ведет себя непонятно, может это агрессия или что то другое

а где родители этого мальчика?
я бы вызвала милицию если бы узнала, что до смерти замучили котят. пусть проводят беседы с его родителями, ведь сегодня он жестоко обращается с животными, а завтра может переключиться на детей ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 15:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7728
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Галина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 471
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP,родители в городе а он в селе на каникулах, я с родителями не знакома
даже не знаю, он может и детям причинить вред ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 30 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gali4ka писал(а):
даже не знаю, он может и детям причинить вред ?

я не психолог, но по всей видимости этот мальчик социопат
Цитата:
Для ребенка-социопата характерна высокая самооценка вкупе с излишней агрессией к окружающим (практически ко всем): он легко может кинуть в прохожего камень, избить сверстника, измучить кошку или собаку, нагрубить близкому человеку, украсть деньги и драгоценности и т.д.
Чем старше, сильнее и умнее становится ребенок/подросток, тем более жестокими и изощренными становятся его проступки. Он может даже убить человека. Единственное, что может остановить этого агрессора – страх жестокого наказания, поскольку человек-социопат не понимает наставлений, увещеваний и бесед на морально-этические темы. Его поведение работает по принципу условного рефлекса, характерного для зверей – сделал плохо, получил строгое наказание (боль), больше так делать не надо, нужно избежать боли.
Важно не путать генетическую социопатию ребенка с педагогической запущенностью, хотя поведение тех и других может быть схожим. Когда ребенок педагогически запущен, на него можно повлиять посредством учителей, родителей, психологов и психотерапевтов. Если же нарушение генетическое, помочь может только психотерапевт, но и эта помощь должна оказываться постоянно во избежание рецидива.


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

если в милицию никто сообщать не собирается, то я бы просто старалась избегать общения с таким ребенком. но он, как Вы пишете, итак ни с кем не общается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7728
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Галина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 471
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP, страшно стало :nails:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 16:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3486
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 30 дней
Имя: Настя
Семья: Есть
Детки: Доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 232
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gali4ka, пусть Ваша подруга или кто-то из взрослых, кто находятся в селе, поговорят с его бабушкой-дедушкой. это в любом случае ненормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность у маленьких детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 16:04 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya_ZP писал(а):
которая подошла и просто так треснула моего ребенка в грудь.

обычно я в таких ситуациях если сразу родители этого ребенка реагируют ничего не делаю просто говорю "ты зачем так сделал(а)?это плохо.ей же больно и все в таком духе"

а вот ситуация была когда ребенок дрался, но мамаша этой девочки не как не реагировала.хочется тогда сильно ругаться причем с обеими B-( но я не люблю выяснений и обычно просто ухожу.

у меня сейчас старшая если ей что то не нравится запрещают или ругают начинает плеватся -obmorok-

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: