Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 16:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1309
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев
Имя: Даша

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
Знаете, моего брата заставляли заниматься музыкой. Помимо того, что он был отличник, он еще постоянно посещал музыкальную школу. И первое, что он сделал, когда вырос - бросил музыку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 22:39 
Не в сети
Приносящая счастье
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11937
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Детки: Есть
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (3) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Геокешинг (1)
Участник фотоквеста (2)

Очки репутации: 437
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nesta писал(а):
Эта фраза работала и будет работать всегда - будет больше нагружен - будет делать больше и все -равно успевать и погулять ;)
ир,сужу по малому,пока біл в саду,то общения там с детьми ему хватало,а пошел в школу уже нет.не может ребенок сутками учиться чему либо.
Nesta писал(а):
в настоящее время все больше встречаю подростков проводящих св. время = все свое время у компа, а как раз не на улице ;)
не знаю,малій,особенно в теплое время,только на улице и лазит.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 23:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
главное для меня знать с кем и где он бывает.

ага, моя мама тоже "знала", где я бывала) И надо же было мне научиться так искусно врать, что она верила каждому моему слову :vaco:
Цитата:
А я не хочу чтобы мой ребенок, став взрослым вспоминал мультики

+1, у ребенка столько эмоций от театра, выставок животных, поездок, к чему ей мультики? нет мы их смотрим, конечно, минут 15-30 в день, но особо интереса у нее они не вызывают уже сейчас, чему я безмерно рада. И когда поголовно все ходят в браслетах с Барби, кепках с Лунтиком, футболках со спанж бобом, то мой ребенок абсолютно пофигистически к этому относится :ah: На улице мы гуляем, обязательно, со сверстниками, полазить, покататься на самокатах, на великах, на качелях, в песке порыться, конечно! Но вот я смотрю на многих деток во дворе, лет 8-11, которые предоставлены сами себе, не чем не заняты, вот они шатаются по двору, а толком и занятия себе придумать не могут, дурь свою не знают куда выгнать, печально...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 00:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5075
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Шевченковский
Имя: Катя
Семья: замужем
Детки: Птенчик - печенчик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Манана писал(а):
маленькие не бунтуют,а когда становятся старше ,то как вариант могут.дети могут ходить,но интереса нет,а значит толк какой от такой ходьбы?

вот это как раз мой случай. Я когда была маленькая - ходила в муз.школу. Меня туда совсем не планировала сдавать, но я настояла (в 6 лет -D ) и пошла на эту музыку. В районе 5 класса мне все это стало совсем неинтересно, хотя очень хорошо получалось. Так вот, я очень хотела бросить "музыкалку", но мне этого сделать родители не дали. Сама выбрала - доведи начатое до конца. Я после того как закончила муз. школу, ни разу скрипку в руки не взяла - не хочу, а скорее больше из упрямства, т.к. когда закончила школу сказала "Больше не подойду к инструменту".
Но...в этом процессе большой воспитательный момент - доводите начатое до конца и несите ответственность за принятое Вами решение.
У меня множество знакомых, которые начинали массу всего и потом при первой же трудности все бросали. Вот такие теперь эти люди практически во всем по жизни: не доводят начатое до конца, быстро сдаются, редко достигают намеченных целей... :dntknow:
Ну и конечно, пока я штудировала сольфеджио, гаммы, арпеджио и т.д. - они неизвестно где шарились, непонятно с кем и конечно не успевали учить уроки..
Вот я вся мораль

_______________________________
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. © Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 00:39 
Не в сети
Приносящая счастье
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11937
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Детки: Есть
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (3) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Геокешинг (1)
Участник фотоквеста (2)

Очки репутации: 437
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lapatyshkina я с сыном настояла только с театром в этом году,последний год остался (но он признал что я была права ),а так у него всегда было право выбора и последнее слово его.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012 01:31 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 130
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Космос
Имя: Ольчик
Семья: Есть
Детки: Козюлька

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Две страницы продержалась... теперь молчать не могу...раз уж тут про совок вспомнили...:)
Девочки, у меня одна мама и в городе родственников не было. НО... меня никто дома не оставлял одну в 1,5 года, и ночевать даже в 10 лет не оставляли, хотя мама с моих 6ти лет работала посменно... а, да, еще я никогда не ходила на продленку...
У меня всегда были няни... и жили мы не богато, т.к. одна мама не могла заработать миллион... но деньги на няню выделялись, это ведь безопасность. Да, я могла и разогреть себе в школе сама обед, и ключи у меня были и уроки я делала сама, и в кружки ходила сама, но все-таки должен быть человек, который просто присмотрит! И да.. тогда не было мобильников, и домашний телефон был не у всех... поэтому элементарно чтобы было к кому обратиться в экстренном случае.
Сейчас читаю и просто понимаю как мне повезло с мамой!
В по поводу...
nota писал(а):
А няню тоже можно найти, чтобы педагогическое образование, мед.сестринское )) и опыт работы. Ну и честную. И недорогую.

У моих нянь не было ни педагогического образования, ни медицинского... Они были например хорошими соседками пенсионного возраста... а "летняя" няня - это соседка-бабушка подружки... смотрела за внучкой летом и за мной тоже.. И ничего, у меня о нянях только теплые воспоминания, и выросла вроде неплохим человеком.
Может действительно у нас сильное стремление быть хорошими в глазах других? или потму что так можно? и даже сами себе отчет в этом не отдаем?
Извините если не по теме... не смогла промолчать! :)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 22:52 
Не в сети
Хозяйка медной горы
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18816
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (1)
Лучшая мамочка форума (2) Хозяюшка форума (1) Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Цветик-семицветик (1) Фотоконкурс "Смайл" (1) Победитель фотоквеста (1) Когда мы вместе (1)
Онлайн квест (1) Автолюбители (2)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Манана писал(а):
не может ребенок сутками учиться чему либо.

если интересно и сама суть не в учебе,а в занятии интересным делом - то может yesss
Я ходила на кружок макраме - мне нравилось, я это учебой не считала, на волейбол, на бальные танцы, в библиотечный кружок, помогала учитильнице проверять тетради и гулять еще свободно и мне это нравилось и было не в напряг yesss
Сейчас да, интересы у детей другие, все эти занятия требуют мат. вложений, времени родителям, чтобы туда ребенка и оттуда возить и т.д. Поэтому все-равно буду стараться занять детей по -полной, с возможностью движения влево-вправо по интересам yesss
chacha писал(а):
Цитата:
А я не хочу чтобы мой ребенок, став взрослым вспоминал мультики

+1,

это даже не +-, а +10000000000 yesss
Я иногда вообще забываю, что они есть, как и дети, и бывает что раз в неделю посмотрим мульт, и то после прочтения в очередной раз той же Дюймовочки ;)
chacha писал(а):
И когда поголовно все ходят в браслетах с Барби, кепках с Лунтиком, футболках со спанж бобом, то мой ребенок абсолютно пофигистически к этому относится

ну как про нас пишешь, я не знаю лунтика, спанж-бобов, Барби у нас не в почете, кофт с Рапунцель на пузе нет и не хочется -мнение дочки yesss
chacha писал(а):
На улице мы гуляем, обязательно, со сверстниками, полазить, покататься на самокатах, на великах, на качелях, в песке порыться, конечно!

без этого никуда, вот только в последнее время стала замечать, когда вторая подросла, что иногда старшая играет именно с малявкой и не идет на новые контакты. Но это не относится, когда приходят ее старые друзья yesss

_______________________________
Дочь - это комплимент женщине от Бога! Значит она достойна повторения! *C


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 10:54 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Знаете, моего брата заставляли заниматься музыкой. Помимо того, что он был отличник, он еще постоянно посещал музыкальную школу. И первое, что он сделал, когда вырос - бросил музыку.


Тут из крайности в крайность. У моего мужа наоборот, считали что ребенку на то детство и дается чтоб гулять с пацанами на улице сколько угодно. Вот он и гулял, лазил по стройкам (руку раза 3 ломал), по трубам, по подвалам, просто не могли толком себя занять, на качели кататься не будешь целый день. Так вот сейчас он не понимает почему его на спорт не отдали, книжки не читали с ним...
у нас даже больше папы желание занять детей, но конечно чем-то интересным, если музыка не пойдет, насиловать не буду, столько всего можно найти.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ленивая мама или самостоятельность детей
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 02:53 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1338
Повысить репутациюПонизить репутацию
хм... почитала я вас... я 100% ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ дитя! и никто меня не переубедит в обратном! моя ли это лень или еще как назвать, но я прилагаю максимум усилий для того, что бы дочка делала всё сама: по лестнице на горку в 1,8 года - вперед; помогать с домашними хлопотами с уборкой с 1,5 года - вперёд; мыть/убирать/залазить куда-то и прочее - вперед!!! да, мы страховали, поддерживали, НО никогда не запрещали!!! в полтора года сама ездила с горки и сама на нее залазила!!! тогда же и прыгала со ступеньки на ступеньку в подъезде (когда шли гулять). и т.д.. прыгает, скачет, НЕ плачет даже, если упадет и ударится до крови (!)!!! просто хныкнет и бежит дальше. "зализываем" раны уже дома, когда купаемся и мыло попадает на вавку.
в этом нет ничего сверхЪестественного. просто мы так её воспитали :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: