Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 17:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5093
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 18 дней
Откуда: Бердянск
Имя: Виктория
Детки: Колобок
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Очарование осени (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю, как именно в Японии. Да, говорят, что им действительно все можно. У меня подруга, замужем за японцем(натуральным, оттуда привезенным crazy ). Денику - сыну будет в апреле 6 лет. На сколько следовали в воспитании японской традиции - не знаю. Но папа действительно позволял все. Особенно, когда ребенок был еще очень мал, он мог преспокойненько укусить папашу за нос чуть ли н до крови. а тот терпел. Так вот сейчас ребенку действительно ничего уже сказать практически не возможно, он чуть что уходит в свою комнату, закрывает за собой дверь ( еще нет и 6лет). В подготовительной школе захотел встал, повернулся, ушел вообще из класса. И попробуй ему что-то сказать. Я мало с этим ребенком сталкиваюсь, но мальчик немного вредноват. Прошлым летом, моей малявке было 2, ходили погулять. Она полезла на качели- карусели, так он во всем делал специально так, что бы она упала, или качели останавливал. Пошла Вероника на подвесную дорогу, он спецом шел впереди и раскачивал брусья. А мама сидела на лавке и терпалась с подругой.
Только ейчас, когда из школы звонят и говорят приструнить Дэни, начинаются запреты и наказания. А теперь со стороны ребенка - мама позволяла все и никогда неругала 6-7 лет а поотом вдруг оказывается: этого нельзя, это плохо, за это получу "по башке". Первая мысль в голове у малыша - мама разлюбила. И Дэни действительно ходит за подругой в моменты гнева и спрашивает:"Мама, а ты меня больше не любишь?"
Я больше сторонница нашего типа воспитания, по-тихоньку с самого маленького объяснять, что плохо, что хорошо.
И в твоем случае Блондик, я имею ввиду гостей, маме нужно краснеть, что дети так себя вели. А еслио ни такие безцеремонные - оставлять дома.
Ну, это лично мое ИМХО

_______________________________
Хорошо выглядеть нужно всегда. Даже если те, ради кого хочется хорошо выглядеть, очень далеко. Даже если хорошо выглядеть не хочется. Даже если хочется умереть и закопаться. Хорошо выглядеть - это обязанность перед собой и для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 17:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
У меня одна подружка решила воспитывать ребенка по японской системе: до 7 лет ребенку можно ВСЁ, после 7 - начинаются запреты. В системе этой есть свои нюансы, кому интересно, почитайте детальней. но в 2-х словах, всё так как я описала. Так вот : согласно японской системе ребенку позволено в магазине , будучи одетому в белое нарядное платьице , завалиться на грязный пол и валяться там, перекатываясь по полу и кривляясь. Не в истерике. чтоб купили игрушку - нет, просто по приколу. Вот такая система. Или сказать парикмахеру, что она дура. И мама за это не одернет и не накажет. Потому что в Японии так :-)
-P.S.- Эта семья у нас в гостях еще не была -D Видимся на нейтральной территории


Смысл этой системы в том что ребенок сам учится на своих ошибках. А не потому что его все любят и пусть побалуется. Там своя философия есть, но для задуманной реализации нужно соответствующее окружение. Эта система не подходит к нашему менталитету.

Уже в раннем возрасте наши дети входят в социум, где такой малыш воспитанный по японским принципам единственный, как ребенок найдет ориентиры в этой среде? Его просто путают. Родители своими руками создают тупиковую ситуацию из которой потом выйти будет очень непросто. Но это конечно, со своей колокольни ведь никто из нас не знает что конкретно происходит в этой семье, может и есть ограничения.

-- Добавила(л) через некоторое время --

И знаете что еще? В последнее время появилась мода среди родителей, фукать и фыркать на тех мам и пап которые в воспитании могут по попе дать и прочее, мол, непедагогично и что за родители вы такие, бьете ребенка и охи и закатывание глаз к потолку.

Всегда считала и продолжаю считать что это неправильно. Порой некоторым ребятам как раз не хватает хорошего шлепка по заднице.

Нюанс только в том, что конечно это должно оставаться в стенах дома и на людях ни-ни. Прилюдно стыдить таким образом ребенка, может нехорошо сказаться на его чувствах, это же все видели. А вот дома я вполне приемлю. Бывает полезно.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 17:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
vimart писал(а):
Манана писал(а):
Блондик

А у чужих людей все как ни как находятся. Вспомните старые времена( дворян когда в фильмах показывают) там тоже комплексы? Дети с пеленок воспитывались культурному поведению. Они могли в своей комнате , а может и не могли, все перевернуть, а на людях вели себя как маленькие леди и джентльмены.


Судя по всему, у меня растет джентльмен-самородок -D Он хоть и мал,но уже прослеживается определенная поведенческая линия: дома может такой концерт закатать :vaco: -obmorok- , а в гостях мальчик-пай ( все дивятся несвойственному такому возрасту спокойствию)....А еще,проверено неоднократно, если дома сынулька впадет в плач и никакая игруха не может прекратить это мокрое дело, то я нацеливаю на орущее чадо фотоаппарат и...о,чудо, маленький умолкает и начинает позировать,умора :ah:
А окультуривать наших деток,конечно,надо. Вседозволенность ни к чему хорошему не приводила. Нужен корректор.
Если бы ко мне в гости заглянули детки из вышеописанной истории, то я бы посчитала поведение их родителей оскорбительным по отношению ко мне, а деткам бы обязательно озвучила "устав" в моем монастыре)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 11:36 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 147
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: ZP-city
Семья: в наличии
Медали: 1
Автор статьи (1)

Очки репутации: 9
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот поэтому, я стараюсь не приглашать домой людей с детьми... :dntknow:
Один я пригласила подругу в гости, а она мне сама говорит: "Я приду с ребенком!"
Ну не могла же я сказать - с ребенком не приходи... Хотя, наверное, нужно было бы...
Пришла она с ребенком с этим, и пошло... поехало... -obmorok-
Сама сидит на кухне, пьет шампанское - ребенок бродит по квартире... усадили его в комнате, нашли кое-какие игрушки... Вернее, я нашла... Подруга не шелохнулась...
Пока я сидела с ней на кухне, этот ребенок залез везде... во все ящики... раскрутил пульт от телевизора, батарейки я потом не нашла.... Так и бегала весь вечер, то к ребенку то к мамаше... Под конец уже ног не чувствовала, не хотела ничего... B-( А ей хоть бы что...
С тех пор, когда мне предлагают придти ко мне с ребенком, я говорю, что очень занята... ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 11:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tonja, а сколько лет было ребенку? У вас детей нет?
Конечно мама не совсем права ведь она не дома. Но вообще с малышами это уже как-то становится вариантом нормы. Лучше все опасные и важные вещи убрать подальше, и пусть себе играется. Дети есть дети. А вы бы могли не на кухне сесть а в той комнате где ребенок, в остальные закрыть двери.

Когда ко мне племянник приходит, тоже может полезть в ящики, куда нельзя я сразу говорю (сделаю акцент - "опасно!") - вот сюда не надо а давай лучше этот ящик посмотришь. Открываю самые безопасные и пусть себе там ковыряется, господи мне же не сложно убрать после детей. Рамки есть разумеется но фанатично не бегаю туда не лезь сюда не лезь.
Зато вы с подругой пообщаетесь, а у ребенка попутно "развивающие занятия" -D

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 11:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1521
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Наталья
Детки: маленькая принцесска
Медали: 1
Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 88
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читаю и задумываюсь - это кошмар, меня просто очень раздражает если кто то роется в моих ящичках или вещах, хоть там ничего такого тайного или недозволенного нет, но вот раздражает и все , не знаю что это.. вот теперь думаю как бы так все ящички на замочки)) у сестры малой подрастает уже и мое чудо скоро появится. А еще очень шокирует когда дети в магазине падают на попу и орут купиииииии а мамы в это время оправдываются денежек нет, а ему хоть бы что купииииииии.... ну можно как то обьяснить,очень буду стараться , что бы мой малыш понимал такие вещи что приемлемо , а что нет. Меня родители не били, но я никогда себе такого не позволяла, но это наверно еще из за того , что в основном мне все моя бабушка объясняла (а она очень добрая, может поэтому я все так понимала)

_______________________________
Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? - Своему прежнему хозяину. Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 12:03 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 147
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: ZP-city
Семья: в наличии
Медали: 1
Автор статьи (1)

Очки репутации: 9
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota, у меня детей нет, и я не знаю как с ними обращаться... ehh
Ребенку этому лет 5, наверное было...
К тому же, посадить ребенка в другой комнате было совсем не моей идеей... :dntknow:
Во-первых, мне кажется неправильным навязывать общество своего ребенка кому либо... Не все пищат от восторга при виде детей... :dntknow: Как бы ни жестко это звучало с моей стороны, но я не то, чтобы не люблю детей, просто мне они нравятся далеко не все...
Во-вторых, одно дело племянник, это ж все таки родная кровь, ради него можно попрятать опасные вещи, и даже приглядеть в случае чего, а другое дело, совсем чужой ребенок, которого притащили ко мне домой практически без приглашения, и за которым должна смотреть я о_О , потому что его маме некогда за попиванием шампанского, и вообще: "Миша, пойди погуляй!" =-O
Мне кажется, что проблема всегда в родителях, ребенка нужно воспитывать... Ребенок то сам по себе не виноват....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 12:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
я никогда себе такого не позволяла, но это наверно еще из за того , что в основном мне все моя бабушка объясняла


Talia, да нет это от характера ребенка в большей степени зависит чем от объяснений. Одному объяснишь он поймет, другому 20 раз повторяй а он опять за свое.
У тебя скоро будет малыш, привыкнешь, сейчас это кажется диким но дети есть дети они везде лезут. Никуда от этого не деться.

Цитата:
когда дети в магазине падают на попу и орут купиииииии а мамы в это время оправдываются денежек нет, а ему хоть бы что купииииииии...


А что делать? Объяснений ребенок в такой ситуации не слышит. Можно либо заменить покупку другой либо под вопли стойко продолжать покупки.
У нас такие концерты не прокатывают. Если мы с мужем то ребенок возвращается в машину и ждет там всех остальных.

Tonja позиция ясна.

Цитата:
Мне кажется, что проблема всегда в родителях, ребенка нужно воспитывать...


В 5 лет такое поведение уже на совести родителей, действительно.
Лет до 4-х на ребенка влиять сложно. Можно. Но это не значит что он будет покорно сидеть рядышком и ждать дальнейших указаний.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 12:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1521
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Наталья
Детки: маленькая принцесска
Медали: 1
Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 88
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
Если мы с мужем то ребенок возвращается в машину и ждет там всех остальных.
Вот это, как мне кажется отличное наказание, особенно для ребенка который любит "публику". Вчера только с мужем разговаривали на эту тему)

_______________________________
Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? - Своему прежнему хозяину. Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 03:21 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 205
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Катерина
Семья: замужем
Детки: Тимошка

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой,а у нас сыночек очень активный и с рождения показывает свой непростой характер! Козерожек упертый. Но с 6 месяцев в гостях мы отдыхаем!!! Он становится просто Золотым ребенком!!! спокойный и послушный. Так же ведет себя,когда приходит кто-то к нам в гости. Поэтому мы еще больше полюбили всех гостей )))))
А вот у подруги моей ребенок на месяц старше нашего - это просто кошмар. Когда приходят к нам в гости,я повесится готова. Крик постоянный,бегает,прыгает,дерется и т.д.А она сидит спокойненько чай пьет и ни слова ребенку не скажет. А на спокойные объяснения и замечания мои совсем нет реакции. Ну не буду же я наказывать как-нибудь чужого ребенка или ругать его!!! Не имею такого права ,я так считаю.

_______________________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 15:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1157
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Ирина
Детки: 2

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы ходим в гости к паре, у них двое детей. Девочка маленькая, мальчику лет 5. Так мой сын ведет себя в гостях как положено, так его воспитала(может я и авторитарная мамаша, но есть вещи, которые нужно в голову вдолбить) А у них сыночек ну просто прибацанный =-O Орёт, бегает, дерется - просто кошмар. Так мой вообще недоумевает, что так себя можно вести. И родители молчат, улыбаются. Им это кажется очень милым проявлением непоседственности. А ему в школу скоро, сочувствую им заранее. Дети должны усвоить правила поведения обязательно, это принесет в будущем ощутимую пользу. Я считаю, если приходишь в гости с детьми - объясни, как себя вести. А походы к подруге, у которой нет детей со своим счастьем - не очень хорошая идея. Я тоже чужих детей не особо люблю, и своим никого не "радую". Даже если иду в гости, где дети есть, уточняю, брать ли своего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 12:08 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 223
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инка
Семья: муж
Детки: доченька-ягодка

Очки репутации: 9
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда я была ребенком,нас сестрой в гости особо не брали,благо бабушка была,могла присмотреть за нами, когда к нам приходили гости,без разговоров мы кушали на кухне,и шли играть в свою комнату.Это не обсуждалось. За столом со взрослыми,детям не место.Я стала нарушать это правило лет в 15. Когда разговаривают "взрослые" я до сих пор не встряю,если меня не спрашивают. Я считаю это нормально!И не сказала бы что нас воспитывали в строгости!Просто мы знали что можно а что нельзя.И уверена что своих детей буду растить так же.Еще думаю,не стоит потакать детям в истериках. Я заметила что карапузы уже годика в 2 прекрасно понимают,что родителей можно взять слезами,на горло...и потом ничем их не возьмешь.У соседей моих родителей,внучка трех лет,терроризирует семью из 7 человек.У нее все ходят по струнке.Чуть что не так, она начинает орать.Даже не плакать,а орать как пожарная сирена.И все ее желания тут же удовлетворяются! Я смотря на такое пару раз мечтала влепить затрещину.Хотя и не приверженка этого.Но иногда чадо прям выпрашивает подзатыльник.Надеюсь,что когда моя манюня появится, у меня не сорвет крышу от любви и я не вступлю в ряды родителей, слепо разрешающих своим детям ВСЁ.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 12:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6745
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня такая проблема с дочкой моей кумы, это катастрофа а не ребенок, в гостях все делается по принципу "после меня хоть потоп", наша кошка наученная горьким опытом по приходу Вероники в гости сразу прячется под диван в самый дальний угол, несмотря на то что это дочка дорогого для меня человека, переносить её для меня всегда испытание...

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011 02:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда мой младший брат был маленький,то говорил:"Я в гостях себя хорошо веду!" crazy
Сынуля в гостях ведет хорошо тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 17:21 
Не в сети
Хозяйка медной горы
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18816
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (1)
Лучшая мамочка форума (2) Хозяюшка форума (1) Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Цветик-семицветик (1) Фотоконкурс "Смайл" (1) Победитель фотоквеста (1) Когда мы вместе (1)
Онлайн квест (1) Автолюбители (2)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы себя в гостях ведем просто ИДЕАЛЬНО! Все аж не верят, что дома - мы ураган ha-ha2

_______________________________
Дочь - это комплимент женщине от Бога! Значит она достойна повторения! *C


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: