Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 12:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1764
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 1 день
Имя: ЮЛИЯ
Семья: ЗАМУЖЕМ
Детки: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Почему ребенок бьет родителей?

В нежном возрасте ребенок бьет родителей отнюдь не из злого умысла и не из сознательного желания причинить боль. Его действия – скорее неумение выражать свои отрицательные эмоции другим путем. Страх, боль, негодование, обида - ребенок не в состоянии справиться с этими ощущениями, найти для них выход иной, чем продиктованный ему инстинктами.
При этом следует понимать, что зачастую малыш воспринимает родителя как источник собственных отрицательных эмоций. К примеру, мать отказывается дать очередную конфету, купить игрушку, уводит домой с детской площадки и так далее. Все это продиктовано для нее соображениями, не понятными ребенку, которому взрослые люди в этом возрасте видятся «всемогущими». И он приходит к простому выводу: мама «делает плохо» значит она «плохая». И выражает свое негодование и обиду как умеет – кулаками.

Подумайте о том, что даже для взрослых умные японцы изобрели комнаты сброса негативной энергии, где устанавливалось чучело для битья, напоминающее начальника. И это изобретение было востребовано среди взрослых образованных людей. Что уж говорить о крохах? И все же бороться с таким проявлением агрессии стоит жестко и радикально.

Примерный алгоритм действий:

1. Перехватите руку малыша еще на стадии замахивания и удерживайте ее твердо, но не больно. Дайте ребенку прочувствовать унижение.
2. Усадите кроху перед собой и предложите поговорить «как два взрослых человека».
3. Спросите ребенка о его эмоциях и ощущениях, пытаясь выяснить, чем он объясняет свой поступок.
4. Объясните малышу все негативные последствия, к которым может привести физическое насилие.
5. Скажите, что обижать нельзя не только маму и близких, но и более слабых.
6. Скажите, что начиная драку первым, он может спровоцировать ответную агрессию от более сильного.
7. Поясните, что взрослые умные люди не дерутся. Именно поэтому Вам непонятно, почему такой взрослый и умный ребенок вдруг набросился на маму с кулаками.

Приготовьтесь к тому, что такие разговоры придется проводить не единожды, так как совладать со вспышками агрессии довольно сложно. Но справившись, Вы заложите благодатную почву для лучшего взаимопонимания и духовной близости со своим ребенком.
Если ребёнок бьёт родителей и проявляет агрессию долгие месяцы, несмотря на то, что Вы выполняете все верно, скорее всего агрессивность передалась по наследству (не обязательно от отца или матери). Тогда ситуация требует вмешательства специалиста.

_________________________
моей дочери 2 и 10, любое ее недовольство выражается в том, что она меня бьет, талкает, прогоняет, да и не только меня, так она ведет себя с любым "неугодным" ей человеком. Когда успокоится, подходит и извеняется. Это у нас длиться с 2 лет! Я ждала, думала пройдет, объясняла неоднократно, что больно, неприятно, что она очень обижает и огорчает маму когда так поступает, но ничего не помогает!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как поступать!

_______________________________
На правах рекламы: Интернет-магазин SymkiStar – территория лёгких и приятных покупок!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 01:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня крестник так издевался над своей мамой, и над остальными тоже. Это было с периода 1,5 до 2,5, щас уже крайне редко. Только вот он в основном кусал очень больно, либо щипал. Я обычно в ответ ему делала тоже самое, и притом больно кусала его, хотя конечно не так он -D Но знаете, он меня почему-то трогать перестал тогда yesss

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 04:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4926
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Бородинский р-н
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: маленькая принцесса
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня эта проблема обошла стороной,но в саду наблюдала картину как девуля свою маман с такой силой лупила о_О просто капец

_______________________________
Изображение
Хочешь сказать мне спасибо?! Жми Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 11:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1764
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 1 день
Имя: ЮЛИЯ
Семья: ЗАМУЖЕМ
Детки: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
когда у нас такое было с сыном, мы вызывали детского психолога, она нам сказала, если ребенок вас бьет, то воспринимайте это как прозьбу о помощи, с сыном нам эта информация помогла! Но доця это нечто, либо она считает это нормой из-за того, что они порою с братцем так выясняют отношения, либо она кричит о помощи, а мы ну никак не можем ее понять!

_______________________________
На правах рекламы: Интернет-магазин SymkiStar – территория лёгких и приятных покупок!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 11:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас Маня начала бить папу, пришлось мне пару раз дать по попке (так как папа ничего не мог сделать), вроде попустило ттт.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 13:27 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 374
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 7 дней

Очки репутации: 11
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя дочка тоже меня бьет, может папу ударить, бабушку, дедушку. Говорю что нельзя бить. Ругаю. если ударю в ответ - она еще больше бьет в ответ. плачет, заводится.
На данный момент нашла выход- переключаю ее на "другую тему". в отдельных случаях ставлю в угол. ни в коем случае не бью. говорю что если ударишь еще раз, пойдешь в угол.

YLIA 18,
Цитата:
когда у нас такое было с сыном, мы вызывали детского психолога, она нам сказала, если ребенок вас бьет, то воспринимайте это как прозьбу о помощи

интересная информация для размышления

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 15:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4129
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Детки: Камилла и Ева Андреевны
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и у нас в приступах ярости начались такие замашки… :vaco:
Раньше особо так не делала, игрушки в основном швыряла, но не била…
Меня это очень нервирует...Говорю нельзя, а она еще сильнее! Как правило в таких ситуациях я ее пытаюсь чем то отвлечь :dntknow:

_______________________________
Доброта лучше красоты....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 16:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8910
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 4 дня
Имя: Наталья
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (2) Вязальная игра (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 896
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня сын стал изрядно бить папу.Причем когда делаю ему замечание он начинает смеяться,но все равно продолжает свое дело.Думала его обижают в саду,спросила об этом,говорит нет.Но в группе есть "драчуны".Боюсь как бы не вошло в привычку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 13:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: заПАРИЖ'я
Имя: Ольга
Детки: М&M's
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (7) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (1) Позитив форума (1)
К 10-летию форума (1) Квест Остров сокровищ (1) Детский конкурс (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)
В гостях у сказки (1) Дети в душЕ (1)

Очки репутации: 498
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наш деть начал драться и в саду crazy На меня руками машет.
Стало ясно, что шаблон поведения приволок именно из д/с, а не сам "додумался" -D
Стараюсь не сердиться, или тихо говорю, что мне неприятно и ухожу, или прошу выйти из комнаты успокоиться. Как вариант, говорю, что лучше обними маму, не надо сердиться -/no/- Но уже подумываю, что надо искать подходящие для него способы сброса агрессии.
Девочки, обновила первый пост информацией по теме viewtopic.php?p=1974088#p1974088

_______________________________
В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.
Если сегодня - как вчера, зачем завтра?

На правах рекламы: Консультации психолога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 23:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1764
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 1 день
Имя: ЮЛИЯ
Семья: ЗАМУЖЕМ
Детки: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну наконецто нас попустило! уже не деремся недели 3 -super- . А что я для этого сделала? Стала чаще ее обнимать и целовать! Все просто! Наверное моему ребенку нехватало любви, надеюсь драться больше не будем!

_______________________________
На правах рекламы: Интернет-магазин SymkiStar – территория лёгких и приятных покупок!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 02:31 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 4 дня
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA 18, классно!

Моя коза с этим садом руки распускает вообще. Если спать не хочет укладываться, волосы мне тянет. Сегодня у нас с ней дошло фактически до драки((( я потянула ее волосы в ответ, она меня начала метелить руками, я шлепала по рукам, она пустила в ход ноги :vaco: учитывая, что я ребенка не наказываю физически. Но я понимаю, что просто нельзя, мне больно и другие мягкие способы уже не справляются... Хорошо что днем можно просто закрыть в комнате, но если этот на ночь, когда укладываемся(((?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 08:29 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 189
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: песочки
Имя: Олеся
Семья: Муж
Детки: доня!

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня ребенок начинает бить меня, когда я ее отгоняю от компьютера....

_______________________________
Красивая девушка, будет красивой всегда!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 13:54 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 4 дня
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
alesya1985, ох уже эти детки композависимые ha-ha2

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 16:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4288
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Семья: имеется
Детки: дочь
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 171
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моё чудо тоже драться начало((( В основном попадает муж, сегодня на деда замахивалась, да и мне достается! Оговорюсь, я ее никогда физически не наказывала (наверное, зря). Такое впечатление, что родители для нее вообще не авторитет. Буквально вчера, зову ее кушать. Не идет. Повторяю несколько раз, спокойно. Ноль в ответ. Продолжалось около 15 минут. Не выдерживаю, повышаю голос! Прибегает, тоже кричит (повторяет мои слова) "Это ты иди кушать!!!" и замахивается! Даю в ответ по попе! получаю еще раз! Отправляю в угол угомониться и подумать над своим поведением. Выходит из угла, рыдает "ты меня обидела!". Слезы-сопли-слюни. Извинилась, пообещала, что такое не повторится, попросила пожалеть! Я пожалела, обнялись, поцеловались, сели кушать холодную пищу.
Еще заметила, что дерется, когда ей делаешь замечание строгим голосом, что-то не разрешаешь и т.п. Причем, спокойный тон она не воспринимает. Что делать?

_______________________________
Изображение
Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит..©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 13:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: заПАРИЖ'я
Имя: Ольга
Детки: М&M's
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (7) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (1) Позитив форума (1)
К 10-летию форума (1) Квест Остров сокровищ (1) Детский конкурс (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)
В гостях у сказки (1) Дети в душЕ (1)

Очки репутации: 498
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вчера сын перед сном спокойно так мне заявляет, что он со мной не дружит, т.к. я его вчера била crazy Откровенно говоря, такого не припомню, но у нас "вчера" - это все, что было до сегодня -D Пришлось извиняться, обниматься и объяснять, что если мама и рассердилась и может даже шлепнула, то это из-за того, что мама ооочень рассердилась на непослушание или капризы. И что я, конечно, очень постараюсь больше так не делать, но и он должен в свою очередь стараться слушать и слышать маму :vaco: Вообще, конечно, меня шокировало такое заявление )) Злопамятный ребенок становится.
Дело в том, что чаще всего я могу ему отвесить лишь в том случае, когда начинается истеричное метеленье руками. Может из-за инстинкта самосохранения.. Когда он начинает капризничать и истерить я всегда присаживаюсь на уровень его глаз, и если он в ход вдруг пускает руки, то, пародон, у меня тут совсем рядом живот беременный crazy Так и получается, что получает по первое число -fuu-

_______________________________
В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.
Если сегодня - как вчера, зачем завтра?

На правах рекламы: Консультации психолога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас бьет ребенок?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 14:12 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
она пустила в ход ноги
да уж..силой берет малая crazy
Adelia писал(а):
у меня тут совсем рядом живот беременный
ой, это вообще опасно :nails:
У нас тоже дерется, пресекаю это на корню. Вначале строго говорю, что этого не стоит делать и в чем причина агрессии. Если не слышит даю либо по попе, либо по рукам. После этого ему становится себя жалко, начинает реветь и залазить ко мне на руки crazy В последнее время, когда ему что то сильно не нравится и хочет ударить, но знает, что нельзя, начинает просто толкать легонько меня лбом, либо сжимать мою руку, но не сильно.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: