Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовный мир ребенка и природа
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 15:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка
Так и говорила :-) yesss

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный мир ребенка и природа
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 17:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я учу не трогать насекомых, не обижать животных, разрешаю даже руками трогать уличных котов, что для многих вообще ужас-ужасный. А, мы их еще и кормим, причем магазинным кормом :dntknow:
Да. У нас дома живут в нескольких углах пауки. На кухню все время летает одна и та же оса, сделала себе в мармеладе дырку, как ни зайду - одна жопа торчит ha-ha1 улетает и прилетает как к себе домой. Стою недавно возле окна, вижу летит, подлетает ко мне и кружит мол, пропусти. Отклоняюсь в сторону, залетает и летит к своей заветной конфете -D

Если дочка давит жуков, мух, спрашиваю чем он ей мешал и ругаю за это. И дело не в жуке. Я воспитываю доброту в ребенке и уважение к природе. Я не понимаю как можно просто без цели подойти и раздавить. Зачем?
Комаров бьем нещадно, они таки нас трогают и паразитов переносят.

А при чем здесь травка кстати.

Но по поводу растений, у нас тоже самое, если хочется сорвать - сорви, но ровно столько сколько тебе нужно для игры, букета или еще чего-то. Рвать охапку и через 10 минут все выбросить, это хамство имхо.

-P.S.- с насекомыми мы все оборачиваем в шутку, пауки у нас имена свои имеют. С осы стебемся постонно -D

Цитата:
Мне кажется, что ребенок должен изначально, с юного возраста исходить из любви ко всему живому


Тоже так считаю. Я сразу же провожу паралелль с религией, куда ни ткни все веруют, все исповедывают, а загляни в души, сколько злости и грязи бывает в людях. Зато - веруют Вот она иллюстрация духовности человеческой, у многих ли она на самом деле есть?

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный мир ребенка и природа
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 18:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
А у нас жуки частые гости. Сынок очень любит жуков, всяких букашек. Берет наиболее понравившихся ему и в дом несет -obmorok- У него уже есть специальная коробочка для сбора жуков. Причем он с ними дома играет очень аккуратно. Потом я этих жучков выношу тихонечко на улицу. Правда есть такие, кто надолго остается. Например, сейчас живет жук-носорог. Красавец! Я его сама полюбила) Кушать не требует (наелся за три года, когда личинкой был, а как во взрослую особь превратился, то надобность в еде уже отпала), днем спит, зарывшись в землю в цветочном горшке, а ночью вылазит, летает. Утром находим его (благо, что крупный) и кладем его обратно спать в землю.
Сыночку даже незнакомые люди начали жуков дарить -D Стояли в очереди за кукурузой, перед нами мужичок что-то там бубнел себе под нос. Потом поворачивается к моему сыну, протягивает ему кулак и говорит, что дарю тебе жука, бери. Рассказал ему как жук называется, что вредителем является (питается плодами деревьев), что лапки у него со множеством заусениц и поэтому больно в руке держать, но сынок, несмотря на боль, крепко сжал драгоценность в кулачке (потом пересадили его в карман на молнии).
Если идем и сынок увидит раздавленного жучка, то останавливается, рассматривает его внимательно и с сожалением замечает: "Сломался". В вот когда видит на картинке, н-р, в журнале паука мохнолапого ядовитого, гадюку или сколопендру, то начинает дрожать, мол, страшно ему.:))) А муху или моль прогоняет со словом: "кыш".:)))

А вообще, природа - отличный воспитатель. Даже просто от созерцания ее во множестве проявленных форм становится как-то легче на душе. А когда тебе хорошо, как ты можешь кому-то сделать плохо (раздавить жука, сломать ветку просто так)? а о том, что какие-то действия ребенка могут причинить вред букашке или растению, конечно, надо ему рассказывать, учить сострадать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный мир ребенка и природа
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 18:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недавно были на природе и девочка нашла червячка, кинула его в ведерко, принесла показать маме, и спрашивает:Мам, можна его убить?Мама отвечает делай что хочешь, на что все вокруг возмутились, начали объяснять зачем его убивать?Он же живой и его мама будет плакать. А мамочка девочки: "ну что вы, жизнь такая, выживает сильнейший!"
Я в шоке...
С этого и начинается жестокость, потом удивляемся почему вокруг столько горя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: