Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 12:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 20:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21841
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Мудрость форума (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 3481
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отвратительная ситуация сегодня была.
Девочка каталась на самокате, проезжая мимо мальчишек, на минуточку семилеток, один наставлял на нее пластмассовый пистолет.
Прилетает папа девочки с ором, оскорблениями, откровенными угрозами к этому мальчишке. Орет. Ему взрослые люди сделали замечания, типа найди его родителей и выясняй с ними, не трогай ребенка. Но там всем закрыл рот и рассказал, что он в следующий раз сделает. Не поняла причины именно такой реакции. Можно было сказать своему ребенку, что бы не подъезжала к мальчишкам, она кстати старше. Можно было спокойно сказать, что не нравится ей когда на нее направляю пистолет пластмассовый :vaco: Но так себя вести. Мог нарваться на родителя и запросто завязалась бы драка на ровном месте и на глазах у детей. Но самое главное, вот она "смелость", взрослый мужик с оскорблениями, угрозами и унижениями на ребенка лет семи. Герой блин.
-P.S.-
В этом случае, возможно вызывать полицию и говорить об угрозах ребенку со стороны постороннего взрослого?

_______________________________
Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
***

Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает.
Э. Холмс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 21:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: малый рынок
Имя: Елена
Детки: есть
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 456
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna писал(а):
девочка сидела в продуктовой тележке и присосалась к ручке

я на днях видела, как малыш лет 1,5 на остановке стоял облизывал урну , на минуточку, в 20 см от дороги. гляжу где мамаша - а она курит , а возле нее еще трое детей бегают crazy
ну не сделала, решила что раз родители родили - на них ответственность. е знаю - правильно ли. может стоило подойти сказать

_______________________________
не рахую втрати і не питаю порад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 22:05 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
blago7b,да, можно
А полиции говорите - нападение и угрозы ребенку.
Берите телефон и снимайте его лицо и вопли.
Оказывать моральное давление на других людей (любых и любого возраста) запрещено, а маты в присутствии несовершеннолетних или в их адрес - админ.статья.
Кроме полиции, звоните в службу по делам детей (или дежурному горисполкома и заодно назовите время обращения в полицию - он передаст в районный департамент )и те обязаны проверить и провести свою работу
Но если быдло уйдет раньше приезда полиции, то....

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 09:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7728
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Галина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 471
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сьогоднi йдучи на роботу, накричала на хлопця, рокiв 13, вiн чiплявся на трамвай, крадучись до нього, нiби нiхто не бачить, здаеться мене почув весь квартал, вiн злiз з нього i побiг, а мене ще довго трусило, бо як уявила собi картинку, що могло б статися з ним, iнстинкт самозбереження вiдсутнiй


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gali4ka,они это специально делают, вчера видела как подростки прыгали под троллейбус по очереди и отскакивали.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 15:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7728
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Галина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 471
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+,невже вони не розумiють, до це смертельно небезпечно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gali4ka,это типа прикол такой, игра..
Не знаю, что там в голове

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

По теме, моему ребенку за все время замечание сделали один раз, и звучало это так "она не делится, потому что она жадина". От взрослого человека! Ума палата, обзывать ребенка при других детях, что б они потом повторяли и дражнили. Я отреагировала спокойно, сказала, что "нет, она не жадина, что она просто не хочет сейчас делиться своей игрушкой, а поделиться когда у нее будет желание".
Вот правда не понимаю, почему ребенок должен с кем-то делиться, если не хочет, это ее вещь. Чтобы порадовать чужую маму?
В результате сейчас дочь делится оч спокойно, почти всеми игрушками, за редким исключением парочки любимых.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 16:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5132
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Запорожье/Южный
Имя: Ирина
Семья: муж, сынок и я
Детки: Владик-оладик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
По теме, моему ребенку за все время замечание сделали один раз, и звучало это так "она не делится, потому что она жадина".
к сожалению часто слышу от мам подобное ehh Но хит это - "пойдем отсюда, этот мальчик плохой, он не дает тебе...." допустим игрушку, лопатку....не важно что...Но зачем развешивать ярлыки? Ребенок еще не в состоянии адекватно оценить ситуацию, но мама уже успела донести информацию со своей точки зрения... ehh Своего ж ребенка жалко, как так ему не дали поиграть, а чувства другого ребенка не в счет...

По теме. Я делаю замечания чужим детям, если их родители не обращают внимание на их поведение, а мой ребенок допустим может пострадать - обсыпание песком, драка, порча игрушек....Тогда я спокойно объясняю что так делать нельзя и почему...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 17:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Своего ж ребенка жалко, как так ему не дали поиграть, а чувства другого ребенка не в счет..."
Воспитывают заранее ущербных(


Я тоже запросто чужому ребенку сделаю замечание, если его действия угрожают самому ребенку или моему и рядом нет его мамы.
Вообще не виду ничего такого в "не бросай песок", "перестаньте толкаться, вы на горке" и прочее. Такое за замечание даже не сильно и считаю, такое и моей говорят иногда.


Совсем другое дело замечания типа "не шумите", "не рисуйте мелом на асфальте" и по. Это уже личные тараканы воспитателя, пусть сам с ними борется

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 18:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 13 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gali4ka писал(а):
накричала на хлопця, рокiв 13, вiн чiплявся на трамвай

Вспоминая себя в 13 лет очень сомневаюсь, что мне были бы небезразличны крики чужой тети crazy
Помню как мы с друзьями в этом возрасте ходили на Кривую бухту, переплывали её и прыгали там в воду. А потом через несколько лет как-то уровень воды там упал, мы ныряли в масках в поисках раков и увидели, что там куча арматуры затоплено. crazy
Мама вот примерно с месяц назад узнала в какое страшное место мы ходили купаться, она про него даже никогда не слышала. - glas-
Инстинкт самосохранения есть у тех, кто её ценит, дети и подростки могут к ним и не относиться.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 18:52 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+,IRISSA,девочки, ну Вы же не вешаете при замечаниях ярлыки, а доносите до ребенка факт - так делать нельзя (сыпать песком, толкаться и прочее), потому что ДРУГОМУ человеку неприятно или больно. Это не замечание, а объяснение чужихличных границ. Дети должны этому учиться.
Я не воспринимаю сказанное нормальным спокойным тоном моему ребенку о том, что мой ребенок нарушает чьи-то личные границы, замечанием. Я потом сама включаюсь и дополняю, что тетя хотела защитить своего малыша и сказала то-то и то-то. При этом делаю упор, что не ребенок плохой и неправильный, а ребенок (мой или чужой) поступил плохо и лучше так не делать.


А ярлыки от мам "жадина" в сторону чужого ребенка - это низкий уровень развития ума у мамы. Она хуже делает только своему ребенку в итоге.

Мой если не хочет делиться - никогда не заставляю и не уговариваю. Я ребенка учу отстаивать свои личные границы - и понятия "мое и ценное для меня" и умение говорить нет - это важная часть. Но при этом он прекрасно знает, что если он попросил и не дали, то значит не дали '- хозяин вещи вправе сам решать - давать или не давать. И это не жадина, а значит вещь очень ценная и нужна хозяину. Все.

Попытки других мам таки выцыганить игрушку и особенно с ярлыками "ну не будь же жадиной" пресекаются на раз.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Dondurma,ну дети и подростки и не должны быть с сильным инстинктом самосохранения. Тогда они не будут развиваться и осваивать "новые" территории - это регресс по сути, опасно для человечества .
Тут должны все таки родители учитывая характер своего конкретного ребенка объяснять ценность человеческой жизни - и своей и чужой. Кому-то надо просто рассказать, а кого-то и в морг сводить - тут нет универсального рецепта.

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 19:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
"
А ярлыки от мам "жадина" в сторону чужого ребенка - это низкий уровень развития ума у мамы. Она хуже делает только своему ребенку в итоге."
Интересно, если попросить у этой мамы ее обручальное кольцо и она не даст, то она тоже жадина ha-ha ?

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 19:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+, кстати, хороший метод, надо будет попробовать при случае ha-ha

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 19:55 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+,а я просила пару раз телефоны и ключи от квартиры. ha-ha2 смотрели как на дуру и не давали почему-то. и приходилось вроде взрослым с виду тетям объяснять про ценность вещи с небольшой ценой для ребенка ehh
Мне в принципе все равно что посторонняя женщина говорит своему ребенку про меня или моего сына (когда мой ребенок не слышит) - я не могу на это повлиять по большому счету. Мне важно чтобы мой ребенок знал, что у вещи есть ценность для ее хозяина (пока цену мы в расчет не берем) и надо уважать эту ценность. И никто не жадина, если сейчас не хочет давать свою вещь. Про жадность - это уже в саду, где все игрушки общие и чтобы дружить и весело играть надо или делиться или ждать своей очереди. А личная вещь на то и личная, что делиться ею или нет решает ребенок сам.

При этом конечно я как можно мягче пытаюсь объяснить другому малышу почему мой не захотел делиться и почему не надо обижаться. Слава богу на 10 нормальных мам, которые подхватывают нормальное течение беседы, случается 1-2 две с уже моим ярлыком Про себя "прости, господи, какая дура". Удивляет что это не девченки молодые, а такие себе мамы моего и старше возраста - ну вроде ж уже какой-то жизненный опыт и ум должны быть.

А мое любимое "ну ты же мальчик, ОБЯЗАН делиться с девочкой". Тут у меня уже так конкретно пришлось ограничить то, что хотелось сказать. Про то, что такие бредовые фразы с детства программируют на манипуляцию своим полом, а потом это вырастает в такие проблемы, что у нас разводов скоро будет столько же сколько свадеб - потому что мальчики и девочки что-то придуманное кем-то ДОЛЖНЫ. Пришлось просто сказать, что в таким случае девочкам не стоит кататься на качелях и горках - это опасное занятие исключительно для мальчиков. Жаль, мой сарказм не сработал и нк был понят ha-ha2

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы реагируете на замечания вашему ребенку?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 20:24 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma, мы с тихого хода прыгали за дубовкой, а на кривой переплывали на хлебозавод и прыгали с крана погрузачного crazy
Надеюсь мой не такой дебил будет ha-ha2

Я не делаю замечаний чужим детям. Я не нотова к жалобам на меня crazy

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: