Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 19:32 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 318
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 8 дней
Семья: +

Очки репутации: 13
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк, спасибо, мне тоже очень приятно что есть люди которые задумываются над своим поведением. Погулять запросто. :kurnikova: Дальше в личку чтоб не офтопить ;)

_______________________________
"-Сова!Это ГЕНИАЛЬНО!!!Но как же мы станем ёжиками??? -Мыши,идите на фиг!!!Мое дело - КОНЦЕПЦИЯ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 11:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 611
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Натали
Семья: замечательная
Детки: две доченьки

Очки репутации: 78
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк писал(а):
Нет.Я сделала дочке своими руками разные игрушки для развития моторики и сажала с ними играть. И ни к духовке ни к розеткам она не лезла.Плюс: она играла с кастрюлями,гремела ложками по мискам,играла с сенсорными мячиками с крупой,было 12 баночек пластиковых с разными наполнителями. Я не поленилась это сделать- и дочка всегда была занята.

Для меня был спасением стульчик для кормления. Пока я готовила или мыла посуду, дочка сидела в нем и занималась разными делами: рисовала, мяла пластилин или тесто, пересыпала сахар и фасоль и т.д.
Знаете, сколько всего можно придумать с обычной гуашью (мы начали с года, но можно и раньше): можно залезать пальчиками в краску и оставлять следы на бумаге, можно попробовать рисовать кисточкой, можно просто разбавлять краску в стаканчике с водой и смотреть, как вода меняет цвет, можно сначала намочить бумагу водой, а потом водить по ней кисточкой в краске и смотреть на расплывающийся след, можно макать в краску кухонную губку, можно сделать "печати" из половинки картофеля или морковки с фигурным вырезом... Вариантов занятий для ребенка полно, если у мамы есть желание чем-то увлечь малыша.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 11:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
С моим сорванцом вы хоть на голове стойте, но ничего не отвлечет crazy Может мал еще, но краски не интересны, крупы не даю пересыпать, а то в рот тянет, так что это так индивидуально. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 13:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: заПАРИЖ'я
Имя: Ольга
Детки: М&M's
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (7) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (1) Позитив форума (1)
К 10-летию форума (1) Квест Остров сокровищ (1) Детский конкурс (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)
В гостях у сказки (1) Дети в душЕ (1)

Очки репутации: 498
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк, очень благодарю за интересную тему - она волнует многих, есть спор, а в нем, как известно, истина рождается -D
Дорогие мои, прошу, все же, не отклоняться от основной темы о том, что бездумная и бессильная ругань родителей - действительно калечит ребенку формирование объективного восприятия действительности в будущем. Даже если взять жуткий оффтоп про газовые плиты crazy - все мы прекрасно понимаем, что если увидели как ребенок поджигает газ в опасном для этого возрасте, то сначала нужно резко блокировать действие - хлопком или кратким "Нет!" (отвлечь), а потом провести сто-пятую лекцию об опасности. Но если бить по попе и говорить нельзя на все жизненно-опасные моменты (а заодно, как правило, и на просто неудобные для мамы) - у ребенка "скомкается" познавательный интерес :dntknow: Дальше - ему либо будет нравиться из раза в раз провоцировать и наблюдать за реакцией раздраженной мамаши, либо он будет зашуганным и слабоинициативным. С комплексами, короче. Выбор - за вами ;)
Некоторые писали тут, что судя по примерам они - "матери-изверги" ha-ha Я вам скажу, что к своему сожалению, тоже бываю такой минимум - раз в день -D Но очень хочу быть другой yesss И эти темка - повод вспомнить, что хочется быть лучше ;) Но никак не для того, чтобы оправдывать свое непедагогичное поведение.

_______________________________
В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.
Если сегодня - как вчера, зачем завтра?

На правах рекламы: Консультации психолога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 13:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Adelia писал(а):
бездумная и бессильная ругань родителей - действительно калечит ребенку формирование объективного восприятия действительности в будущем.


Именно это было целью выкладывания заметок. yesss bravo

Adelia писал(а):
И эти темка - повод вспомнить, что хочется быть лучше ;) Но никак не для того, чтобы оправдывать свое непедагогичное поведение.


bravo -super- Лучше и не скажешь! -flo-

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 13:24 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 318
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 8 дней
Семья: +

Очки репутации: 13
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Знаете, сколько всего можно придумать с обычной гуашью (мы начали с года, но можно и раньше)

Мы знаем crazy У нас около года гуашь бы была первым делом во рту, если бы я была занята.

_______________________________
"-Сова!Это ГЕНИАЛЬНО!!!Но как же мы станем ёжиками??? -Мыши,идите на фиг!!!Мое дело - КОНЦЕПЦИЯ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 16:18 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 611
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Натали
Семья: замечательная
Детки: две доченьки

Очки репутации: 78
Повысить репутациюПонизить репутацию
Циана,не без этого )))
это я для примера, что можно все-таки занять ребенка чем-то безопасным даже на кухне. :bbgame2:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012 14:45 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Адександр
Семья: Есть
Детки: Есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спокойное отношение к шалостям ребенка, лучший способ реогирования. А при оханье и восклицаниях путь к неврозу. Ребенок даже когда упал может и не заплакать, если не пугаться зря . А будет с интересом участвовать в перевязке например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012 12:41 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 650
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Елена

Очки репутации: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за информацию, есть о чем поразмыслить -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:51 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Адександр
Семья: Есть
Детки: Есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне кажется есть еще информация по этому поводу, хочется узнать еще новенького.. Вот в садике ПДД рассказывают, это очень правильно и поиграть есть во что. Может побольше полезных игр на разные темы проводить ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 17:49 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 213
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Правый берег.
Имя: kasia
Семья: замужем
Детки: сынуля и доченька

Очки репутации: 15
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня эта тема настолько острая, что даже не знаю, с чего начать . Сына воспитывали свободно, старались переключать , а не запрещать. Играли, интересно время проводили.... К 3-м годам вырос замечательный ребёнок : любознательный, рассудительный, активный,со своим мнением . Но когда ему исполнилось 4-е -родилась сестра, стало очень трудно , появилось много запретов + мало времени на объяснения-рассуждения. Начал иногда даже пакостить и действовать наперекор, чтоб перетянуть внимание.Моя лучшая подруга воспитывала своих довольно строго , сейчас у неё 2-а замечательных послушных мальчика , родилась 2-а года назад ещё и девочка. У неё хватает времени и на домашние дела ,и на огород, и на занятие творчеством. Дети ходят по струнке. Мои же "свободные" с меня не слазят в буквальном смысле. Да, мы лепим-рисуем и т.д. Но дети очень требовательные, привыкли к повышенному вниманию и я немного завидую своей подруге - она свободнее. В их семье культ послушания, а в нашей хаос , у каждого своё мнение. Может это и хорошо для социума, но мне бы хотелось, чтоб мои дети относились ко мне с большим авторитетом. Я всегда уважала их мнение, хотелось бы чтоб и моё уважали не только после "профилактических мер " Где правда ?

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

В детях в равной степени нужно воспитывать свободолюбие и почтение к родителям, без перекосов в ту или иную сторону. Чтоб он учился соизмерять свои интересы с интересами окружающих (родителей, больных детей в поликлинике, друзей во дворе). Если мы вырастим свободного уверенного в себе эгоцентриста-потребителя, толку обществу от такого будет мало , да и ребёнку будет несладко - жизнь будет ставить на своё место. Дети до какого-то возраста все эгоцентристы с завышенной самооценкой (если родители в 3-и года не обломали) -так природа создала,это нормально -super- к школе гайки уже надо "закручивать", иначе беда.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 23:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1481
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Имя: Марина

Очки репутации: 92
Повысить репутациюПонизить репутацию
Леди Винтер писал(а):
Знаете, сколько всего можно придумать с обычной гуашью (мы начали с года, но можно и раньше): можно залезать пальчиками в краску и оставлять следы на бумаге, можно попробовать рисовать кисточкой, можно просто разбавлять краску в стаканчике с водой и смотреть, как вода меняет цвет, можно сначала намочить бумагу водой, а потом водить по ней кисточкой в краске и смотреть на расплывающийся след, можно макать в краску кухонную губку, можно сделать "печати" из половинки картофеля или морковки с фигурным вырезом... Вариантов занятий для ребенка полно, если у мамы есть желание чем-то увлечь малыша.

да, а можно когда мама отвернется вылить гуашь на пол, на светлый ламинат :-(

_______________________________
Изображение

Обнимайте малышей, под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 09:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
сказка, можно не просто вылить, но и размазать по себе и стенам - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 09:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9532
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Имя: меня на ТЫ
Семья: да
Детки: да и да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Победитель фотоквеста (1)
Летний фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 1047
Повысить репутациюПонизить репутацию
kasia,согласна с тобой целиком и полностью.Уважение детей к себе нужно заслужить,а не требовать или "выбивать" ремнем.

_______________________________
Изображение
Коротко о себе: волшебная на всю голову


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "искалечить своего ребенка"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013 09:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
сказка писал(а):
да, а можно когда мама отвернется вылить гуашь на пол, на светлый ламинат


Тут нужно выбирать-либо светлый ламинат,либо развивающее творчество ребенка,который не понимает в свои 2,3,4 года,что ламинат может быть важной частью маминого мировоззрения.Не его это вина.

Я до рождения ребенка для себя решила- никакой ремонт,ламинат,обои для меня не важны- важно,что мой ребенок будет расти без криков "не лезь с краской к обоям!","не трогай хрустальную вазу!","не вазюкай клеем по столу!".А вот когда он подрос,тут уже и на ремонт можно взглянуть другими глазами,и на вазу,и на ламинат.

Да,безусловно,нужно приучать к порядку,к аккуратности,но бегать с круглыми глазами и следить а не запачкал он что-нибудь... :dntknow:

Ребенок,если с ним правильно рисовать,лепить,проявлять искренний интерес,а не просто усаживать "лишь бы рисовал",НИКОГДА не полезет к обоям с красками. У меня такого не было никогда,я четко объясняла правила рисования- рисуем на столе,убираем после себя,прячем творческий набор в шкафчик и достаем с мамой вместе.

Имхо.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: