Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 12:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 18:42 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
И если деть не рассмотрел у кого чего есть на примере мамы/папы, братика/сестрички, то тогда этот интерес (а чем позже, тем более нездоровый) будет удовлетворяться с помощью того же интернета, а там не просто дяди/тёти быстро переодеваются...

так вот по поводу "чем позже, тем нездоровее".
Позже интерес будет все равно. ПРосто интерес в год-два отличается от интереса в 3-4, 10-12. Разные этапы созревания.
В год ребенка больше интересует то, что у него есть, он пока свое тело изучает (то самое тягание писюна, от которого он может отпасть )) ). В 3 - половая самоидентификация, дети изучают, чем мальчики от девочек отличаются, и определяют свою пол, в 10-12 и старше - половое созревание, идет знакомство с "новыми" меняющимися органами своими, чужими, привязка эмоций и чувств к телу.
Такша хоть обпоказывайся в детстве, все равно периодически дети возвращаются к этому вопросу с самым обычным здоровым интересом. -flo-

Тырнет - отдельная история, конечно. Я не зарекаюсь, но сделаю всё возможное, чтобы ребенок не искал ответы в тырнете.

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 21:12 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 10 лет 1 месяц 24 дня
Имя: Юлия
Семья: Любимый муж
Детки: Дочка-крошка

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Faraonika писал(а):
Bird писал(а):
Это мы сейчас о каком возрасте?


ВОзраст того, когда показать и рассказать - эммм..., развитие детей у всех разное, соответственно и возможности коммуникации с детьми разные, чтоб это объяснить доступно и понятным для ребенка языком, но на своём примере, где-то ближе к 2 годам или когда ребенок впервые проявил к этому вопросу интерес. Нам 1 год и 9 мес - мы всё показали, рассказали и закрыли тему - никаких смешков или неадекватной реакции со стороны ребенка я не наблюдаю.

А про возраст, когда начнут в интернете выискивать - это лет с 7-8 сейчас уже, дети акселераты и по биологическим меркам и по социальным, так что лучше убрать излишний интерес к неловким для родителей темам еще в садовском возрасте. Но это лишь МОИ выводы в следствие определённого жизненного опыта, и которые я никому не навязываю -/no/-

-P.S.- кстати, про историю, где если трогать свои органы, то они отпадут, это вообще меня в шок повергло -obmorok- конечно автор данного "метода" -D добился своего, но дай бог, чтоб психологических последствий через несколько лет не было =-O



Мда очень даже интересненько - как это в год и 9 ребенку все показали и рассказали и тему закрыли :) представляю себе это так:
садись малыш и смотри - это так и это так, далее рассказ о взаимодействии полов - все! на этом точка и разговор закрыт! и при этом все с серьезными лицами и с полной ответственностью за свою правоту и знание дела.
Какие смешки и неадекватную реакцию ожидает автор, если ребенок в этом возрасте в принципе своем не понимает что вы пытаетесь до него донести тряся живыми или нарисованными "писками" или какого либо рода рассказами ...??
И еще вопрос - как вы в год и 9 определили что ребенок проявил интерес к этому?
У меня доче 2 года и она четко знает, что есть пипа, чтобы писать и попа, чтобы какать. И у мамы есть и у папы есть. И попа может пукать, что очень забавляет ребенка - вот и все! Вот и все естественные реакции и знания. У нас дочь еще идентифицирует сверстников и даже деток постарше - "ляля" - она сама для себя это слово выбрала. При этом мы всегда обозначаем - это мальчик, это девочка, это взрослый мальчик, это девочка как Александрина - малышка. Но для нее все еще - ляли. По этому мне и не понятно какой осознанный интерес,как пишет автор ребенок может проявлять к вопросам пола?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 21:23 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 364
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Донецк Сити
Имя: Елена
Семья: Имеется таковая
Детки: Савва Андреевич

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
November,
Не соглашусь на счет писать... У меня Савва уже в 2.8 писает сам на унитаз! подставляя подставку. И проблема с рукоприкладством ушла, как дети в школу... И я повторюсь, что многим из присутствующих, в том числе и мне, в детстве говорили подобные «страшилки», но никто, Никто не вырос психопатом или моральным уродом! ИМХО!

_______________________________
Изображение

Попа без приключений - это не попа...
А так... Унылые булки! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 15:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 869
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г. Запорожье
Имя: Анна
Детки: "Софийкос"

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
Savvina писал(а):
Не соглашусь на счет писать...

Так, я же это писала в ответ на то, что не надо пугать ребенка ,что у него отпадет пися, если ее постоянно трогать :dntknow: ;)

_______________________________
Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 15:38 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 364
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Донецк Сити
Имя: Елена
Семья: Имеется таковая
Детки: Савва Андреевич

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
November,
Я не считаю это «пуганием» нисколечко... Я и машиной тогда , по-вашему , «пугаю» и чужими людьми «пугаю» и горячими кастрюлями/сковородами «пугаю». Боже, да у меня, по вашей методике «запуганая истеричка» вырастет, а не мужчина!
Мое мнение таково, что ре, в силу своей жизненой неопытности, не знает последствий многих вещей. И объяснять ему, что при частом трогании своего полового члена можно в оный занести инфекцию, которая в последствии возможно, не исключено, что приведет к импотенции, считаю безсмысленным, т.к. Он все-равно не поймет что такое «потенция-импотенция» в свои неполных 3 года.
И поэтому, объясняю ребенку на доступном ему примере, не более того...

_______________________________
Изображение

Попа без приключений - это не попа...
А так... Унылые булки! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 01:05 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 869
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г. Запорожье
Имя: Анна
Детки: "Софийкос"

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да это же ведь не я высказалась :dntknow: . ..я всего лишь поддержала... yesss

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

И кстати, пугать ребенка и объяснять-это же две разные вещи yesss Вот я соглашаюсь с высказыванием. Кстати, вы же сами и пишите, что нужно говорить реб. про последствия данных действий, а это уже, ну никак не запугивание ;) Чужими людьми, я думаю, не стоит то же пугать, а объяснять о последствиях :-)


.

_______________________________
Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 11:05 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 657
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: теперь уже Космос
Имя: Алёна
Семья: весёлая и дружная
Детки: доченька Софьюшка

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
November, полностью согласна, что нужно объяснять, нужно показывать на своем примере, т.к. ребенок копирует поведение и речь людей, которых видит, с которыми взаимодействует. Ну а кто не считает, что их ребенок это поймет и воспримет - тот выкручивается как может, страшилками про отпадание и т.д. А про "пугание незнакомыми людьми" - это тоже можно преподнести ребенку по-разному.

Юла-Юля, ну может у Вас ребенок и не понимает в таком возрасте, у нас всё понимает в пределах своего возраста. И я уже писала в одном и з предыдущих сообщение, что никто не усаживал нарочно ребенка перед собой и не раздевался при нём с целью показать определенные части тела, а когда ребенок сам интересовался - заглядывал или спрашивал (да, да, именно спрашивал), так же как и Вы объяснялось как это называется и для чего оно надо - на уровне осознания этого вопроса ребенком и простым языком (но не детксим сюсюканием)

Юла-Юля писал(а):
Какие смешки и неадекватную реакцию ожидает автор, если ребенок в этом возрасте в принципе своем не понимает что вы пытаетесь до него донести тряся живыми или нарисованными "писками" или какого либо рода рассказами ...??
Почитайте внимательно предыдущие посты "автора сообщения" прежде чем задавать такие вопросы - никто перед ребенком ничем не трясёт, как Вы изволите выражаться, а родители не боятся и не стесняются быть обнаженными при том же переодевании - это две большие разницы (или Вы так не считаете?) А "какого-либо рода рассказы" - это уже плод Вашего воображения, или рассказ о частях тела попадает в эту категорию?? (хотя, как Вы написали, Ваш ребенок владеет той же информацией, что и мой, так теперь вопрос к Вам - в связи с чем Вы рассказали об этом ребенку? по своей инициативе? или ребенок сам проявил интерес? - что так Вас удивило в моём ребенке)

А по поводу идентификации пола - мой ребенок различает мальчиков и девочек, а "лялями" называет только маленьких деток в колясочке, потому что не видно какого "ляля" пола

_______________________________
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим. © Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 13:02 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 77
ЗЖФ-зависима: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: Есть, двое
Медали: 1
Участник субботника (1)

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ща вы меня помидорами закидаете crazy Мы с мужем конечно по дому голышом не бродим все время. То есть специально не дефелируем. Но если у детей возникают вопросы, то скрывать не будем и париться по этому поводу не станем. Т.е. спокойно оба переодеваемся если дети рядом, с душем тоже. И понятно, что в какой-то момент дети спрашивали, а что это и почему у папы так, а у амы по другому. Мне кажется подобный интерес детей абсолютно естественным. Просто везде есть границы разумности. И чем спокойней и гармоничней родители относятся к своему телу, тем проще им будет в общении с детьми на эту тему. Как-то так ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 13:34 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 869
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г. Запорожье
Имя: Анна
Детки: "Софийкос"

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЮлияД писал(а):
Ща вы меня помидорами закидаете Мы с мужем конечно по дому голышом не бродим все время. То есть специально не дефелируем. Но если у детей возникают вопросы, то скрывать не будем и париться по этому поводу не станем. Т.е. спокойно оба переодеваемся если дети рядом, с душем тоже. И понятно, что в какой-то момент дети спрашивали, а что это и почему у папы так, а у амы по другому. Мне кажется подобный интерес детей абсолютно естественным. Просто везде есть границы разумности. И чем спокойней и гармоничней родители относятся к своему телу, тем проще им будет в общении с детьми на эту тему. Как-то так


-super-

_______________________________
Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 15:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2201
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 79
Повысить репутациюПонизить репутацию
перед сыном(5 лет) стараюсь не переодеваться и грудью голой не светить, если сидит в комнате, то прошу закрыть глаза, он послушно сидит не открывая. Муж может пробежаться голышом, но не афишируя. До рождения ребенка муж приучил спать голышом, когда сын родился было сложно приучить себя спать в одежде :vaco: . В такую жару вообще пол ночи не сплю, в итоге раздеваюсь, но вещи держу по близости.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 15:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я, проходя по комнате в трусах, слышу возглаз дочери: "Мааам! Ну и пузо у тебя" ha-ha2
Думаю, ну спасибо, Маша -D Хорошо, хоть на попу говорит-красиииивая :ah:
А если серьезно, то у мужа нет привычки голышом расхаживать. Он всегда переодевается в гардеробной или ванной, а я пока не скрываюсь от малявки, поэтому и проблем у нас с этим вопросом не возникает :dntknow:

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 14:34 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 869
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г. Запорожье
Имя: Анна
Детки: "Софийкос"

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Я, проходя по комнате в трусах, слышу возглаз дочери: "Мааам! Ну и пузо у тебя" Думаю, ну спасибо, Маша Хорошо, хоть на попу говорит-красиииивая А если серьезно, то у мужа нет привычки голышом расхаживать. Он всегда переодевается в гардеробной или ванной, а я пока не скрываюсь от малявки, поэтому и проблем у нас с этим вопросом не возникает

Согласна на все 100% yesss

_______________________________
Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 10:51 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 73
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца 5 дней

Очки репутации: 9
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Ща вы меня помидорами закидаете Мы с мужем конечно по дому голышом не бродим все время. То есть специально не дефелируем. Но если у детей возникают вопросы, то скрывать не будем и париться по этому поводу не станем. Т.е. спокойно оба переодеваемся если дети рядом, с душем тоже. И понятно, что в какой-то момент дети спрашивали, а что это и почему у папы так, а у амы по другому. Мне кажется подобный интерес детей абсолютно естественным. Просто везде есть границы разумности. И чем спокойней и гармоничней родители относятся к своему телу, тем проще им будет в общении с детьми на эту тему. Как-то так


Согласна на все 100%.
Сыну сейчас 9, лет до 5 мог совершенно спокойно зайти в ванную когда я или муж моемся, никакого удивления, комментарий, неловкости. Потом как-то прошло само, сейчас если я переодеваюсь в комнате, то говорю и он просто не заходит. С младшей, 1,5лет, линия поведения та же, вопросов пока не возникало.

По поводу вопросов, когда то, услышала, что на вопрос ребенка, в плане полового воспитания, нужно отвечать, ровно столько сколько он спросил, а не то будет как в том анекдоте:

Дочь, лет 5, спрашивает у папы, что такое аборт? Папа пускается в длинные объяснения, местами испытывая неловкость. После объяснений , папа спрашивает, где она это услышала? дочка отвечает а в песне "А волны шумели и бились о борт корабля ".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 14:07 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 869
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г. Запорожье
Имя: Анна
Детки: "Софийкос"

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
tanya2904a писал(а):
Дочь, лет 5, спрашивает у папы, что такое аборт? Папа пускается в длинные объяснения, местами испытывая неловкость. После объяснений , папа спрашивает, где она это услышала? дочка отвечает а в песне "А волны шумели и бились о борт корабля ".

ha-ha1 точно точно

_______________________________
Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли ребенку видеть родителей обнаженными?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 12:40 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье, Бородинский
Имя: Юлия
Семья: Муж и два сыночка

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас вдое сынишек 6-ти лет. Я где-то после 4-х лет перестала при них полностью раздеваться. В белье хожу, а вот голой уже нет. Муж, конечно, не прячется. Мнения разные, но я считаю, что не должны мальчики дома видеть голую маму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: