Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 00:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
chacha писал(а):
Я засыпаю раньше нее)

такое и у нас случается -D
Dianna, ага, скорее всего маленькие. куколка пока тоже не прокатывает, говорит - мама, ложись, будем спать :-)

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 07:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2541
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо на подоконнике (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 197
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
а нам и врач сказала ни в коем случае, сейчас столько аллергических реакций у детей, что можно только навредить

Девочки, ну я тоже не по личной инициативе даю травы, нам врач прописала, и причем сказала никаких хипповских и т.д., она же и рекомендовала Крымские, карпатские сборы. Врачу доверяю, как себе, она нас постоянно "вытаскивает" из ооочень сложных ситуаций. Да, есть дети аллергики, поэтому прием всего нужно начинать с размером в спичечную головку или жидкость чайная ложка, тогда все будет хорошо.

_______________________________
Пока вы озабочены тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.
Нейл Доналд Уэлш

Великий дух всегда сталкивается с жестоким сопротивлением посредственных умов.
Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1202
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 23 дня
Семья: Полная
Детки: Доця

Очки репутации: 111
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
Ane4ka, Ань, у нас даже не игра. мы когда укладываемся вечером, я выключаю свет, ложусь с ней. и она в абсолютной тишине засыпает ровно час, т.е. ни сказок, ни песен, ни игры какой-то, просто лежит, крутится на постели. я уже успеваю выспаться за это время ehh это при том, что за час до сна у нас активные игры заканчиваются и начинаются мультики и книжки.
так что склоняюсь все-таки к тому, что ей надо время для того, чтобы успокоиться.



У нас где-то так же,нам 2 года, притом на тихий час тоже очень сложно уложить,думала мы одни такие crazy Она по всей нашей кровати ерзается, просит чесать ей все части тела, потом не чесать, потом стихи рассказывает, песни поёт и так пока мы с мужем не уснем ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 01:41 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 821
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Запорожская обл.
Имя: Фаина
Семья: самая любимая
Детки: двое

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас каждый день новый ритуал -D Может уснуть в 22-00 возле сиси, а может в 24-00тоже возле сиси но со слезами и криком. :dntknow: Правда мы еще маленькие, но все же должен быть какой то режим, а все никак не можем его выработать, но в основном ближе к 12 ночи засыпает и до утра, но спит с мамой, в кроватке ни-ни -/no/- плачет :cray:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 11:18 
Не в сети
Белка приходит не одна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16614
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Главному посиделкину (1)
Бомба форума (1) Лучший дневничок года (1) Лучший беременный дневничок (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 470
Повысить репутациюПонизить репутацию
Засыпает со своей любимой белкой на нашей кровати (в своей уже не спит), иногда просит прочесть ей сказку, в основном я целую ее на ночь, укрываю, закрываю дверь и ухожу. Засыпает сама. Без криков и капризов - считаю, что это заслуга того, что я приучила ее засыпать саму без укачиваний с полугода.

_______________________________
Четыре колеса возят тело, а два душу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 11:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: заПАРИЖ'я
Имя: Ольга
Детки: М&M's
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (7) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (1) Позитив форума (1)
К 10-летию форума (1) Квест Остров сокровищ (1) Детский конкурс (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)
В гостях у сказки (1) Дети в душЕ (1)

Очки репутации: 498
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaitlyn, у нас аналогичная ситуация сейчас, и тоже - с белкой -D
Правда, сейчас у меня беременная спячка и ложусь раньше сына crazy Так что получается, что засыпаем и спим вместе -D

_______________________________
В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.
Если сегодня - как вчера, зачем завтра?

На правах рекламы: Консультации психолога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 21:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дочке полтора годика. Спит она в своей комнате. Сейчас лето, поэтому после вечерней прогулки, мы сразу идем в ванную купаться, потом ужин, можем поиграться немного, книжку почитать, если захочет. Кладу Машуню в кроватку, выключаю свет, включаю колыбельную или напеваю сама, сижу с ней в комнате, пока не заснет. Минут 15, обычно. Главное, не перебить сон, меня не напрягает побыть с доцей чуть дольше.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 22:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я гладила сына по спинке и рассказывала сказку, а потом он сказал "мама, мешать не надо ha-ha " и засыпает сам, я только рядом лежу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 08:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet,здорово, что спит ребенок отдельно. Как происходил процесс перехода в свою комнату?Вы на ГВ?
А нам 11 мес., но спит с нами, а иногда почти всю ночь каждый час висит на груди. Это так выматывает, потом целый день хожу сонная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
ElenS писал(а):
здорово, что спит ребенок отдельно. Как происходил процесс перехода в свою комнату?Вы на ГВ?

ГВ мы завершили к году yesss В отдельной кроватке, доця спала давно, а в отдельную комнату переселили, как в двушку переехали :-) в 1 и 3 :-) Вот здесь тема про Ночной сон и я писала, что нам помогли, как раз ритуалы
viewtopic.php?p=2233783#p2233783
Может наш опыт чем-то поможет. Именно НАШ, потому что от ребенка очень многое зависит.
Вот из-за болезни, мы вместе спали 3 дня. Промучались обе, муж ушел сразу на диван. Сейчас вернулась к себе и все счастливы -D Для меня фатастика, как можно втроем спать на одной кровати -D А есть же семьи, которые и до трех лет втроем спят и нормально :-)
Еще темка
Как помочь ребенку засыпать самостоятельно?

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 14:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2107
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Разумовка
Имя: Инна
Семья: есть
Детки: Дашенька и Глеб
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (3)

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы сейчас до темна гуляем на улице. Заходим-сразу купание и в кровать. На ночь книжки читаем в обнимку. Сейчас уже отселили доцю в ее комнату,так-что жду пока заснет и ухожу. yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 18:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet,спс за советы!Мы тоже хотим после года отлучать от груди с самостоятельно засыпать. Га НВ отдельно спать для нас не вариант, ребенок любит часто поесть ночью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 18:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
ElenS
Не по теме, но я тоже думала, что так удобнее - спать и комить и так и было до поры до времени, а когда попробовала переселить в кроватку, то оказалось, что дочка ест 2 раза за ночь, а до этой попытки просыпалась часто, потому что мама рядом и молочком вкусно пахнет :-) ну, собственно я там все описала )))))
Удачи вам! -flo-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 19:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
ElenS, мы до сих пор на ГВ, но на ночь не едим, засыпает сам и действительно спит всю ночь в своей кроватке, только к 5 часам просыпается покушать и перебирается ко мне. Так что не обязательно совсем отлучать, чтобы не кормить ночью. До этого была просто пытка - кушал до 8 раз за ночь. :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал отхода ко сну
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 19:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас есть просто "убойная" сказка для чтения на ночь - называется "Жу-жу-жу" из сборника В. Ливанова "Дед мороз и лето" dreams
Мы читаем книжку в темноте, а потом я просто лежу на своей кровати и жду пока дочка уснет в своей кроватке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: