Многие слышали о новой волне доведения до самоубийства по средствам соц сетей. Современные подростки очень зависимы от всевозможных соц сетей именно этим пользуются преступники. Вариантов существует множество и названий уже не мало. Сейчас набирает обороты игра-квест.
Как предотвратить беду? В первую очередь не терять связь с ребенком, особенно в таком сложном для него периоде взросления.
Цитата:
Просьба к родителям! Следить за своим ребенком, общаться с ним, обращая внимание на то, какие ресурсы в сети он посещает. Понять, что ребенок оказался в капкане этих людей, можно по записям Вконтакте. В этих записях каким-либо образом обыгрываются такие фразы: #Тихий_дом, #Морекитов, #F58, #F57, #d28, #хочувигру. Также наблюдаются стихотворения и музыка депрессивного содержания.
мне вот тоже прислали предупреждение на вайбер. Жутко так 03.02.17, 14:08:17: Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!" Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса. РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми. Перешлите в группу родителей!
В 83 школе попытка суицида- расследование показало... просят классных руководителей довести информацию до родителей. Уважаемые родители!!! Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей.
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Это просто немыслимо!
А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид.
НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: 1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы. 2. Рисует китов, бабочек, единорогов. 3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру. 4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше. 5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.
ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги: #f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут.
В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у кого есть дети-подростки.
читаю... и понимаю, что под коленками холодеет... жутко всё это очень. года 1,5 назад ликвидировали у ребёнка смартфон (сейчас у него обычный хороший кнопочный телефон) и убедили его удалить профиль в вк, на мой взгляд вообще нифига хорошего в нём нет, и когда мне кто-то из родителей одноклассников сказал: ой как это его нет в вк, там же группы есть нужные по урокам... ага, группы по урокам.., там дети на ТАКИЕ группы подписаны а наивные родители по-прежнему считают, что они ТАМ д/з обмениваются
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
из недавнего: сын говорит, девочки в классе себе на руках всякую хрень лезвием царапают, я ему сразу: руки покажи!, он мне: мам, я чё больной , дальше спрашиваю: зачем они это делают, а родители увидят, что говорить будут?, а он: а я знаю зачем они это делают и наверное ж родители не видят, раз делают.... а я хожу и думаю, а вот как родители этого не видят?
в нашем возрасте с детьми-подростками тоже были проблемы, но сейчас, когда такое информирование надо наверное максимально ограждать детей от этого всего. И конечно нужно искать для ребенка психолога, даже если с ним, кажется, что все в порядке. Чужому человеку проще рассказывать о своих переживаниях и мыслях, родители же никогда не поймут. Они все пробуют на прочность - себя, других, мир, да все вообще. Нужно очень пристально следить, но с другой стороны гиперопека тоже может плохо сказаться на ребенке - ты мне не доверяешь и т.п. и где ж это золотая середина? кто поможет и родителям и детям?
Часто вижу у детей порезанные лезвием руки, когда спрашиваю: Что это у тебя? Зачем? отвечают просто так, нравится... вот недавно, у одного прямо вырезанный кусок кожи видела, нужно посмотреть поближе и спросить что это... по реакции же тоже можно понять много. Вообще это конечно очень страшно...кто то же создает эти группы, администрирует их, зачем им это нужно? когда то на подобную тему фильм смотрела американский, не помню, к сожалению, названия, так там тоже подростки играли в подобную игру. Задание с каждым разом становилось все опаснее и в итоге приводит к гибели.
читаю... и понимаю, что под коленками холодеет... жутко всё это очень. года 1,5 назад ликвидировали у ребёнка смартфон (сейчас у него обычный хороший кнопочный телефон) и убедили его удалить профиль в вк, на мой взгляд вообще нифига хорошего в нём нет, и когда мне кто-то из родителей одноклассников сказал: ой как это его нет в вк, там же группы есть нужные по урокам... ага, группы по урокам.., там дети на ТАКИЕ группы подписаны а наивные родители по-прежнему считают, что они ТАМ д/з обмениваются
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
из недавнего: сын говорит, девочки в классе себе на руках всякую хрень лезвием царапают, я ему сразу: руки покажи!, он мне: мам, я чё больной , дальше спрашиваю: зачем они это делают, а родители увидят, что говорить будут?, а он: а я знаю зачем они это делают и наверное ж родители не видят, раз делают.... а я хожу и думаю, а вот как родители этого не видят?
тоже перевели ребенка на кнопочный, и тоже подумываю об удалении профиля ВК. Правда, реально иногда домашку они обсуждают, новости пишут. А на кнопочном и вайбера же нет для обсуждения...
Анастасія, социопату позвонить по телефону - это равносильно подвигу))) не любит категорически ребенок телефонных разговоров, да и отвечают на звонки одноклассники почему-то реже, чем на сообщения ВК
Когда-то на работе у сотрудницы была дочь подросткового возраста и она проверяла все её смс и записи в соц сетях. Тогда мне казалось, что это недопустимо, что она вмешивается в жизнь ребёнка, потом, когда появился собственный ребёнок я поняла, что контролировать, ну или хотя бы знать, чем живет дитя не только можно, но и нужно. Вот только вопрос, как это сделать, чтоб не был этот контроль навящевым и в итоге не отдалил ребёнка от родителей...?
Порезы лезвием еще 15 лет назад в тренде были Мне вот интересно: кто запретил пользоваться/удалил профиль ребенка ВКонтакте и иже с ними: вы реально верите, что не был создан еще один? Жутко, на самом деле.
Анастасія, социопату позвонить по телефону - это равносильно подвигу))) не любит категорически ребенок телефонных разговоров, да и отвечают на звонки одноклассники почему-то реже, чем на сообщения ВК
вот-вот в этом-то и беда - современный ребёнок с бОльшим удовольствие какую-нибудь какашку запостит в соцсети, чем по-человечески позвонит, поздоровается, и узнает нужную информацию
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Santanella писал(а):
Мне вот интересно: кто запретил пользоваться/удалил профиль ребенка ВКонтакте и иже с ними: вы реально верите, что не был создан еще один?
проверяла всячески - нет, да и тяги у него к этому не было особой изначально, может в этом причина
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0