Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 12:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 02:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Думаю,почти у каждой из нас бабушки-дедушки принимают активное(или не очень) участие в воспитании наших детей и их же внуков.
Все ли у них удачно выходит,соглашаетесь ли Вы с их методами воспитания или может быть наоборот они слишком балуют Ваших детей,чем мешают вашим педагогическим принципам?Или может быть наоборот недостаточно уделяют внимание и Вам бы хотелось "больше" бабушки? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 09:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
В отношении воспитания у меня к нашей бабушке (моей маме) никаких претензий нет. Как-то у нас одинаковые взгляды на этот вопрос, а если бывает, что я не согласна, то она просто делает так как я прошу yesss
Второй бабушки в нашей жизни практически нет (максимум два-три раза в год, когда мы ездим их поздравлять с ДР и т.д.) :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 09:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2858
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Имя: Юльчик
Семья: необыкновенная
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы бабушек не сильно то и знаем, моя не нянька, так раз в полгода возьмёт к себе на 1-2 дня, больше моё сердце не выдерживает ha-ha а дети с таким нетерпением ждут таких вот встречь. Мужа мама совсем другое дело, но уже бабушке 70, жалко её. старенькая, да и без нас хлопот ещё хватает.Конечно бывают казусы, но в основном без крайностей.Больше всего убивает, что у бабушек вседозволенность, и каждый раз проводим воспитательные беседы с бабушкой. Например, почему то у них можно целый день смотреть телек, что дома под чётким контролем, и совсем не контролируется, что смотриться, так дети смотрели Гарри Поттера, сериал " бандитский Петербург", "Вечерний квартал" и ещё много "просвет"информации -fuu-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 09:36 
Не в сети
Девочка из мира грёз
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3309
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Песочки :)
Детки: 2 конфетки
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 10:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2858
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Имя: Юльчик
Семья: необыкновенная
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
MaliSSa,да, мечтать не вредно, мне тоже так хочеться, пришли, детвору в парк взяли.... а то всё спрашиваю "вы почему к нам не приезжаете?" о_О Да, конечно, ехать через город с малыми детьми совсем лёгкое мероприятие, а вот сама бабушка к нам только на Днюхи приезжает, и то не на все, ко мне вот не приехали, завтра у доци, даже не знаю что ей говорить, будет бабушка или нет ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 11:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6332
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 1 день
Имя: Юлия
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 452
Повысить репутациюПонизить репутацию
моя мама в жизни внуков не принимает никакого участия, дочка называет её мамына мама, и доча не видела её с года до 4х точно)))) и с пяти до семи лет - тоже не видела.
Вот первая свекровь - это да... берет дочку на выходные где-то раз в один-два месяца, вообщем доцю в эти дни она балует, ну хоть ребенок имеет представление что такое бабушка.
Двойняшек моя мама увидела в год и два месяца в первый раз crazy ....
вот моя вторая свекровь.. оооооооооо ha-ha ha-ha она же воспитала двоих детей и всех детей своих родственников и знакомых)) поэтому тут уж без "ценных вказивок" никак не обойтись.Ну пока она только говорит, а я мимо ушей пропускаю)))) а дальше будет видно.

_______________________________
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские, - стервами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 10:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мои родители и родители мужа принимают очень активное участие в воспитании нашего дитенка! Все балуют,любят,помогают,гуляют))

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 16:43 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 829
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Хортицкой р-н
Имя: Таня
Детки: Валерия

Очки репутации: 42
Повысить репутациюПонизить репутацию
хоть моя мама и относительно далеко живет - почти 4 часа езды, но если какие то случаи - заболели, каникулы в садике всегда приезжает, забирает. Я ей доверяю полностью. Часто конечно не видимся, может раз в месяц, зато для ребенка это всегда праздник.
С родителями мужа мы вместе жили пока ребенку не исполнилось 3 года, за это время они ни разу не брали ребенка ни на улицу погулять, ни в парк, ни куда. Хотя дочка их любит не меньше моих родителей. Они моложе моих родителей, но всегда уставшие (моим уже за 60 и живут в селе и огород такой держат что не все молодые выдержат)
Когда переехали жить отдельно пришли в гости через 2 месяца внучку увидеть, живем 15 минут хотьбы. Когда болели почти месяц и сидели на больничном с ребенком то я, то муж, они не смогли даже на выходных посидеть, моей мамке оказывается ближе и проще.
Только О ЧУДО!! этим летом что то случилось, где то раз в месяц просят забрать с садика, даже в цирк ходили. Правда малая любит у них гулять - там у нас вседозволенность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 16:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 4225
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Татьяна
Детки: сынуля
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 326
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня мои родители принимают активное участие!
а мужа далеко живут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Где-то в 9 мес. малого съехали от свекров, потому как меня достало их слишком активное участие в воспитании дитя, и что свекровь все знает, потому как 2х воспитала :cray:
моя мама, к сожалению, работает, поэтому оставлять с ней не могу, а так я маме доверяю, потому как знаю, что с ребенком она будет так поступать, как я скажу, и баловать не будет.
у свекров отставляю не часто: если сильно припечет с мужем куда-то пойти отдохнуть yesss , а когда увидела, как свекровь за малым с ложкой бегала и в ротик ему еду пихала, когда мы уже обувались на выход, мол, внучек пожелал есть, когда услышал, что домой пора (это у него прихоть такая, мы-то с мужем знаем), а потом еще заикнулись взять малого на море.... у меня все внутри закипело, и сразу же мужу в машине сказала, что "никаких морей с ними" -((((
у свекров скорее не вседозволенность, а такое себе "сюсюканье, улюлюканье" и на наши просьбы по уходу они вообще не реагируют-все только так, как они считают.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 21:08 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 962
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Бабурка
Имя: Оксана
Семья: замужем

Очки репутации: 73
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас вообще так получилось что мы живем с родителями мужа на одной лестничной площадке,все хорошо вот только,балуют они его,считают что я сильно строгая,допустим я ругаю за проделки,а бабушка подбигает и сразу жалеет,спустя время она мне жалуется,что он у вас непослушный...или еще пример,это меня вовобще убивает,ночная истерика,услышав через стенку,вызванивает в двери...прибигает вырывает у меня ребенка и наченает успокаивать,от чего только еще хуже, _bita_

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 21:12 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 549
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 28 дней

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Есть свои плюсы, свои минусы в воспитании бабушек. Берут-помогают - Спасибо им! Что то делают не так, не знаю как корректно изменить ситуацию, страюсь смотреть на это проще, уговариваю себя не волноваться.
Вот пример: у нас дома телевизор не смотрим, как то так повелось. У бабушки одной все время очень громко орёт СТБ с жестокими передачами, типа расследования убийств или тупые сериалы, не всегда с добрым сюжетом. И при этом рядом же включен комп для малого так же громко с мультами. В итоге не слышно даже себя, ребенок перевозбуждается. -obmorok-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 21:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2107
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Разумовка
Имя: Инна
Семья: есть
Детки: Дашенька и Глеб
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (3)

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя мама почти каждый день приезжает,все время с подарочками,балует внуцю))Свои методы воспитания не навязывает,ни разу ни сказала,что нужно так-то и так. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 23:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ксени@_25 писал(а):
или еще пример,это меня вовобще убивает,ночная истерика,услышав через стенку,вызванивает в двери...прибигает вырывает у меня ребенка и наченает успокаивать,от чего только еще хуже, _bita_


у нас такое было, когда мы с ними жили в одной квартире: ор стоит, она прется без стука в дверь _whot_ . пока мое терпение не лопнуло и я сказала мужу, что либо переезжаем мы, либо ухожу к родителям. живем отдельно, сейчас отношения со свекровью натянуто-дружелюбные ehh

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие бабушек и дедушек в воспитании внуков
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 23:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1197
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Елена
Семья: душевная
Детки: есть

Очки репутации: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мои родители не просто принимали активное участие в воспитании сына, а очень помогали. И сейчас, ему уже 10, а традиция в хорошем смысле продолжается (ездят с дедушкой на дачу, на рыбалку, ремонтируют машину), ну а бабушка, конечно балует - как без этого (но я сама знаю как важны эти воспоминания о бабушке из детства). :ah: А вот отношения со свекровью как-то не сложились, а очень жаль, так как я уверена, что бабушки и дедушки с обоих сторон очень важны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: