Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 00:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Почему ты плачешь?"
Этот вопрос тысячу раз задают родители своим маленьким детям, которые цепляются за них и рыдают, не позволяя выйти из дому.

Очень часто уговоры,обещания скоро вернуться или купить что то вкусненькое не помогают.
Как Вы обьясняете своему ребенку,что Вам нужно отлучиться ненадолго ,а он тем временем посидит с бабушкой(папой,дедушкой)?
Или Вы сбегаете,пока ребенка заняли и отвлекли?
В каком возрасте малыш стал понимать,что мама вернется и так нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 00:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6744
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Елена
Семья: любимая
Детки: Доченьки))
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 583
Повысить репутациюПонизить репутацию
Со старшей дочкой достаточно часто приходилось отлучаться, потому как училась в университете на дневном. У нас было два периода капризов около 7 месяцев и примерно в 1, 5 года. Тайно не уходила, лучше поцеловать, пообещать вернуться и уходить. Важно самой быть положительно настроенной, дети все чувствуют)

Младшую стала оставлять на час-два только к 10 месяцам, раньше особо не было необходимости да и внутренне оставить почему-то было сложнее..
Тоже целую на прощание, улыбаюсь и ухожу, ттт, пока все спокойно.

_______________________________
Счастья много не бывает)))



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 00:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Проспект
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Вероничка-клубничка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
до сих пор не могу доню оставить дольше ,Чем на 4 часа ha-ha и то только с папой

первый раз начала с года на пол часа оставлять на папу на время тренировок - нормально, тоже считаю важным не тайком ,а честно сказать куда мама уходит ну и как замануха "что купить?" , у нас работает

позже начала на 3 часа уходить на коррекцию, с переменным успехом, но ребенок отпускал всегда без слез, могла потом вспомнить и позвать , ну и расстроиться , потому что не отзываюсь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 00:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6332
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Имя: Юлия
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 452
Повысить репутациюПонизить репутацию
инкакартинка писал(а):
В каком возрасте малыш стал понимать,что мама вернется и так нужно?

у меня золотые дети, что старшая в маленьком возрасте, что двойняшки, как-то легко меня отпускают всегда. Не привязаны ко мне фанатично.

инкакартинка писал(а):
посидит с бабушкой(папой,дедушкой)?

двойняшки остаются спокойно только со старшей сестричкой, или папой.Бабушек не признают. Т.е. будут спокойными только с теми людьми, которых видят постоянно. Хотя.. было и подружка с ними оставалась, сказала игрались сами и ни капли не капризничали. :dntknow:
инкакартинка писал(а):
маленьким детям, которые цепляются за них и рыдают, не позволяя выйти

я в детском саду такое наблюдала, когда дочку туда водила. Это ужасно :-( Моё сердце не выдерживало таких детских истерик :cray: Доця по началу как в садик попала,просила воспитателей чтобы разрешали ей помахать мне с окошка. И все.

_______________________________
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские, - стервами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 00:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Проспект
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Вероничка-клубничка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
скажу про свою крестницу для сравнения - малявку оставляют с первого дня на бабушек, теть, папу, пробабушек..... позже на соседок, дедушку, брата, короче сейчас с 2 года малая - дочь полка! она без проблем с любым знакомым и незнакомым будет сидеть сколько надо , ну это надо отдать должное мамочке, я бы так не смогла :nails:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 00:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6332
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Имя: Юлия
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 452
Повысить репутациюПонизить репутацию
elena_ писал(а):
малявку оставляют с первого дня на бабушек, теть, папу, пробабушек
а из-за чего оставляют?
Я не оставляла свою дочку, не на кого было оставить. Но так было до 1,3, потом я вышла на работу,дочку подружка няньчила, в 1,6 я её в садик отдала. Вот все же считаю что нужно раньше отдавать дите в садик, чем три года.. как-то тогда разлука с мамой проходит менее болезненно.Вот даже интересно, почему так?

_______________________________
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские, - стервами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 00:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Проспект
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Вероничка-клубничка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
панночка писал(а):
а из-за чего оставляют?


ну кумуся на курсы водительские пошла, какие-то встречи, мероприятия, это просто она так просто относится к этому , понимаете?


панночка писал(а):
нужно раньше отдавать дите в садик, чем три года.


а я вообще не согласна, мое мнение - дите к 3м годам более самостоятельное, более активное и сообразительное, сужу не только по своей дочке, а до этого времени еще сильна связь с мамой, мама поддержка, помощь, кормилица, у меня наоборот больше примеров тому,что до 2-3 лет детски сложнее остаются в саду на весь день,больше плачут и скучают

я свою до 1,5 лет кормила грудью , например


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 01:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас где-то в год с чем-то был период жутких слез на любой уход папы или мамы. в основном папы конечно, потому что я с малышом редко расстаюсь.
особенно, если папа например нас подвез на машине, мы вышли, а он дальше поехал. попросила мужа всегда уделять минутку, чтобы всегда иметь возможность хорошо попрощаться с сыном, говорить ему пока, предупреждать, что сейчас папа уйдет, но скоро обязательно вернется. как ни странно, это отлично работало.
сейчас не могу сказать, что у нас какие-то проблемы с расставаниями, вполне спокойно относится. сам прибегает ко мне по утрам и говорит, что папа ушел "на биботу" и он теперь будет с мамой :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 09:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3721
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Песочки
Имя: Ольга
Детки: Мирка-командирка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 161
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас в семье с этим вообще проблем нет! Дочка очень любит стоять в коридоре смотреть как кто то одевается, собирается - потом она машет ручкой говорит "пока!", делает воздушный поцелуй и и все yesss

_______________________________
Изображение
Меня не надо носить на руках. я сяду на шею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 10:40 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
панночка писал(а):
Вот даже интересно, почему так?

в три года приходит этап социализации ребенка - малыш может и хочет общаться с другими детьми, вместе играть, а не просто находиться рядом в одной песочнице. А до этого времени дети слишком привязаны к матери. И я не вижу в этой привязанности ничего плохого, а то у нас часто считают, что если ребенок в годик не отпускает маму, то мама в чем-то виновата - приучила... Всему свое время.

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 22:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 18242
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Космос
Семья: есть
Детки: две доченьки
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 827
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас начался такой период, раньше могла немного поныть когда кто-то уходил, а сейчас я не могу уйти если видит что я одеваюсь вцепляется в меня и не отходит, только если моя мама рядом то я уже ненужна и могу спокойно уйти. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 22:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 4225
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Имя: Татьяна
Детки: сынуля
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 326
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моему сыну надо объяснить и не убегать, поцеловать! и тогда он спокойно остается со своей бабулей yesss
Были разные моменты, но мы с папой всегда говорили ему пока и целовали! Он знает, что вернутся и не переживает :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Проспект
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Вероничка-клубничка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katarina89 писал(а):
а сейчас я не могу уйти если видит что я одеваюсь вцепляетс


может ты на долго уезжала? она видимо очень боится потерят тебя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 00:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2297
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: от верблюда :-р
Имя: просто Мария
Семья: любимая
Детки: карапузик)
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 166
Повысить репутациюПонизить репутацию
может остаться с папулей, либо с бабушкой (моей мамой) надолго - потому как часто с ними общается. остальные бабушка с дедушкой видели внука раз 10 от силы (хотя кричали, что долгожданный внук ha-ha ), поэтому они для него незнакомые, но может похихикать и посидеть полчасика-часик поиграть рядом. на руки дается не всем (особенно в последнее время). вроде как и хочет пообщаться с теми, кто ему понравится, но только чтобы он у меня на руках был. еще с недавнего времени иногда начал плакать, когда выхожу из комнаты, даже если с папой играется - раньше такого не было. даже приятно, что есть человечек, который нуждается в моей заботе и защите (все же надеюсь это не только из-за молока -D ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справится с капризами при раставании с родителями?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 19:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1481
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Имя: Марина

Очки репутации: 92
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ko6arik писал(а):
еще с недавнего времени иногда начал плакать, когда выхожу из комнаты, даже если с папой играется - раньше такого не было.

аналогично, наш папа обижается..... :vaco: на меня есстно.....

_______________________________
Изображение

Обнимайте малышей, под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: