Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 16:17 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: baburka ^^
Имя: Даша
Медали: 2
Путешественница (1) Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все началось с того, что у моего парня, извините, в одном месте загорелось назойливое желание съездить в Карпаты -D Сейчас я это время вспоминаю с улыбкой, но тогда мне было не до этого) Спасибо ему огромное, что проявил упорство и все-таки отстоял свое yesss . Организацией «проекта» занимался исключительно он. И в один прекрасный день это свершилось – мы сели на поезд Запорожье-Львов и начали нашу веселую поездочку.

Ехали большой компанией (человек 16) по путевке и почти все впервые. Если едите впервые, то важно осознать самое главное – взять теплые вещи, а остальное мелочи.

По приезде во Львов мы сделали пересадку на другой поезд до г.Ясиня. Прибыли в Ясиню поздно вечером. Там нас встретили большие уралки (шустрые машинки для заснеженных горных мест). Их было две.

Изображение

Встречали очень гостеприимно. Так вот, разместили нас всех по местам и поехали! Ехали от силы час! Вверх, вверх и вверх! По дороге пели песни, шутили, смеялись. Было очень весело. Конечным пунктом нашего назначения был Драгобрат.

Изображение

Пару слов хотелось бы сказать о Драгобрате. Драгобрат является самой высокогорной лыжной базой в Украине, расположенной на высоте 1400м над уровнем моря у подножия горы Стог (1707м) на стыке хвойных лесов и зоны альпийских лугов.

Изображение

Итак, продолжаем… Наконец-то, уставшие, но все же радостные, мы прибыли в теплую и уютную гостиницу – это был Добош.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Нас всех разместили в номера и раздали ключики. Номера уютные и чистые, а за окнами вид – сказка! Приняв душ, мы предались сладкому сну.

Изображение

В первый день после завтрака нам всем подобрали лыжи. Кое-кто даже ухитрился привезти свои!
Каждый день начинался с завтрака. Кормили нас хорошо и кухня мне понравилась. Не могу сказать, что все было с шиком. Это была сытная домашняя еда. Кормили в гостинице два раза в день – утром и вечером. Мы обедали в кафе в перерывах между подъемами.

Изображение Изображение

После завтрака нас отвозили на той же уралке на горку – мин 15 езды. Инструктор был бонусом. Его услуги предоставлялись бесплатно. Для лыжников. Но среди нас были и желающие кататься на бордах. Ну что ж… Желающие кататься на бордах искали себе инструктора.

В первые два дня я каталась на г. Оаза (850м.) В первый день я уже стояла на лыжах и могла кататься) Хм))) Я и подумать не могла что у меня это получится! В моих планах было «лепить снеговиков» --snow-- .

Изображение

Встающим на лыжи впервые могу сказать, что здесь как и в любом виде спорта, главное УПОРСТВО и не падать духом! Ах да, и, если вы в этих делах новичок, то лучше осваивать что-то одно – либо лыжи, либо сноуборд. Чтоб не вышло так, что ни на том ни на том кататься правильно так и не научился.

Изображение

На третий день я каталась на снегоходе – масса впечатлений! Очень понравилось! Катали по 20 мин, но знаете, этого с головой хватает! Хотелось бы опробовать и квадрацикл. Но в тот день мы не нашли квадрацикл, а позже просто не хватило времени.

Изображение

Потом мы пошли кататься на безлюдную горку) я отрабатывала повороты. В тот день мой парень сказал, что гордится мной! =) Чем хорош Драгобрат, так это тем, что горнолыжные трассы находятся совсем рядом и туда можно добраться своим ходом. Да и по ценам сравнительно дешевле Буковели. По поводу погоды переживать не стоит. Драгобрат находится достаточно высоко, а снеговые пушки отлично справляются со своей работой. Нам очень повезло – мы привезли снег. До нашего приезда снега давно не было и его ждали с нетерпением).

Изображение Изображение

На следующий (четвертый) день я окончательно покорила Оазу и бугельный подъемник!!! 16 подъемов и почти не падала! На Оазе мы отведали самое высокое кафе в Украине. А глинтвейнчики в перерывах между подъемами были очень кстати.

Изображение Изображение

Вечера проходили интересно и разнообразно – ходили и в баньку, и шашлычки запекали, и в кафе в национальном стиле ходили и даже отмечали китайский новый год. К нам приходил Дед Мороз и (вы не поверите!) ПИНГВИН! Ну на самом деле это был конечно не настоящий пингвин, а переодетый дяденька. Некоторые кстати даже на дискотеку (дупотряску) попали))

Изображение

Рядом с гостиницей живет мишка Михаил Потапыч и к нему в гости ходили! Это был настоящий Михаил, ленивый и вальяжный)))

На пятый день я отправилась на г. Стог (1707 м). Вот это впечатлений!!! Соврать не дам! Это было незабываемо! Правда страшновато немного))) но замечу, что прекрасным средством от страха является инструктор по имени «Корінці» - это, как вы догадались, настойка на корешках различных местных растений. 50г и страха как не бывало! Этого достаточно, чтобы убрать скованность и не опъянеть.

Изображение Изображение Изображение

Говерлу видела своими глазами!!! И с Оазы, и со Стога она была отчетливо видна. С горы Стог я успела свершить всего лишь 4 подъема (2 на кресельном и 2 на бугельном). Кресельный больше подходит для бордистов, а бугельный удобен для лыжников. Конечно опытные бордисты и на бугельном легко поднимаются. А в перерывах между подъемами можно погреться в кафе глинтвейнами и горячим чаем.

Изображение

Хотелось бы еще отметить, что рядом с гостиницей есть несколько горок-лягушатников для начинающих. Так что даже если очень страшно на взрослых горках, то можно потренироваться и на детских. Вот так!

После Стога мы вернулись в гостиницу – пора было собирать вещи. Поезд у нас был в час ночи из г. Ясиня. Вечер мы провели попивая глинтвейн и покуривая кальянчик. Потом ловкие уралки подхватили нас и мы отправились в Ясиню. Там сели на львовский поезд.

Во Львов прибыли рано, а поезд на Запорожье у всех был во второй половине. У меня и того позже – на восемь вечера, так как я ехала на сессию в Киев. Очень хотелось погулять по старинному Львову.

Изображение

Сначала мы заехали в собор в неоготическом стиле - церковь святых Ольги и Елизаветы.

Изображение

От туда наша компания отправилась в городскую ратушу и поднялась на самую ее вершину! 306 ступенек преодолели! Это было что-то! Там, на верху, Львов как на ладони.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Налюбовавшись львовской панорамой с высоты 306-ти ступенек, мы, как все порядочные туристы, отправились конечно же за сувенирами.
Набравши полные пакеты всякой дребедени, мы направились в аптеку-музей, успевая фотографироваться на красивых улочках Львова.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Этот музей находится в подвальном помещении современного аптечного пункта.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Из музея-аптеки мы направились в «Криївку». Это ресторанчик преисполненный национальным колоритом. При входе нужно говорить парольную фразу. В ответ на слова «Слава Україні!» нужно ответить «Героям слава!».Затем вас угостят чарочкой медовухи. Иначе - не пропустят)))) Вобщем там мы наелись всяких украинских вкусностей и все сытые отправились на вокзал.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мне очень хотелось успеть на разноцветный трамвайчик, на котором проводились экскурсии по городу. Но, к моему великому сожалению, я не успела…

Изображение

Но ободрившись, я раззнакомилась с такими же поздними туристами, как и я. И мы пошли… Пошли во Львівську шоколадну майстерню! Это место я не забуду никогда! Чудесный шоколад готовят прямо на месте. Это единственная в Украине мастерская шоколада, где продаются необычайно вкусные изделия ручной работы. Голова шла кругом!Туфельки, розочки, зайчики, сердечки и даже Дед Мороз - все из шоколада!

Изображение Изображение Изображение

Видела и шоколадную камасутру. Это плитки с «интересными изображениями», которые несовершеннолетним показывать не разрешается. И только по просьбе покупателя открывается коробочка с чудной работой. На прилавках изделия чередуются с красиво оформленными связками корицы

Тут же можно отведать все, чего душа желает. Я, как истинная сладкоежка, не смогла себе отказать в этом удовольствии. Я попробовала шоколад – и это был поистине божественный вкус! Словом от этого места я была в восторге! Словно в сказке!

Далее по советам этих же моих новоиспеченных знакомых-туристов я отправилась в одно из самых романтических мест г. Львова – кафе «Итальянский дворик». Это место шикарных свадеб. Его просторная летняя терраса расположена во внутреннем дворике дворца, в свое время принадлежавшего польской королевской семье Собеских - жемчужине жилой ренессансной архитектуры Львова. Столики кафе размещают в окружении уникальной трехярусной лоджии среди постоянно действующей выставки античных скульптур. В зимний период работает 1 закрытый зал. К сожалению темнело и в сумерках фотографии получились не в лучшем качестве.

Изображение

Насмотревшись на выставку скульптур, я забрела в коридор этого итальянского дворика на второй этаж. Там как раз проходила выставка восковых фигур. Я воспользовалась моментом и отправилась туда. Были представлены фигуры Сталина, Гитлера и даже композиция Тайной вечери, сделанная по образцу картины Леонардо Да Винчи!

Изображение

Времени у меня оставалось очень мало и, покинув выставку в приподнятом настроении, я отправилась на вокзал.

Изображение

Вот так и завершилось наше 7-ми дневное путешествие, которое оставило массу незабываемых впечатлений!

_______________________________
Изображение
over the moon...


Последний раз редактировалось NEZABUDKA 14 мар 2011 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 16:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6656
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Южный микр.
Детки: сынуля
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 670
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здорово! -super- Отличный рассказ!!! И увлекательное путешествие! :ah:

_______________________________
Изображение
Для "спасибо" жми на Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 16:30 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: baburka ^^
Имя: Даша
Медали: 2
Путешественница (1) Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень спасибо )))))
Я старалась :-)

_______________________________
Изображение
over the moon...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 16:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6009
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: сынуля Мишаня
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (2)
Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Чудо-праздник озорной (1) Это любовь (1) Письмо моему малышу (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
NEZABUDKA, Отличный рассказ -super- а фотки... ()()()() фотки вообще такие классные... :ah: так хочется там побывать... dreams

_______________________________
Изображение
Чекати - болісно. Забувати - боляче. Але найгірше зі страждань - не знати, яке рішення прийняти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 16:45 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: baburka ^^
Имя: Даша
Медали: 2
Путешественница (1) Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Маришка писал(а):
NEZABUDKA, Отличный рассказ -super- а фотки... ()()()() фотки вообще такие классные... :ah: так хочется там побывать... dreams

Обязательно побываешь! yesss Даю сто процентов!
(я уверенна, что ты и сама в этом не сомневаешься - glas- )

_______________________________
Изображение
over the moon...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 17:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6009
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: сынуля Мишаня
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (2)
Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Чудо-праздник озорной (1) Это любовь (1) Письмо моему малышу (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
NEZABUDKA, ну конечно :-* всё в наших руках ;)

_______________________________
Изображение
Чекати - болісно. Забувати - боляче. Але найгірше зі страждань - не знати, яке рішення прийняти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 13:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2552
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Хортицкой р-н
Имя: Алина
Детки: сыночек
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Марафон постройнения (2) Nail art (1)

Очки репутации: 227
Повысить репутациюПонизить репутацию
NEZABUDKA, спасибо за рассказ, фотки супер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драгобрат-Львов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 13:47 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Имя: Евгения

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
рекомендую Большаю Медведицу http://www.bookit.com.ua/object-velmedved/ (тут есть фотки)
Очень уютно место, тихое, с очень красивым видом)) Рассветы просто шикарные. Отдых обошолся довольно не дорого, не помню точно сколько, но мы считали тогда и по меркам Буковеля получилось еще по человечески, учитывая что подьемник с нами был рядом.
Мы туда ездили после свадьбы,получилось очень романтично, эти рассветы Буковельские и санки не забуду никогда)так что советую)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: