Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экскурсия "Скелі Довбуша"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скелі Довбуша -08.06.2014 (Экскурсия из Трускавца)

Утро. Нафтуся. Прогулка по парку. Завтрак. Повалялась, повышивала. Прогулка по Трускавцу. Взяла фотик, чтоб пофотаться. Достаю фотоаппарат и обнаруживаю что он не заряжен. Облом. Впереди экскурсия.
Успели клацнуть меня возле верхнего бювета.
Изображение
В номере оказалось, что зарядка не подходит, точнее шнур. Я такая Маруська, подумала, что раз шнурочек к телефонам всем моим и планшету подходит, то и в гнездо фотика войдет ha-ha Заряда оставалось мало. Это расстраивало, но от экскурсии не отказались.
14.00 под гостиницей нас забирает микроавтобус.
Не трогаемся, ждем какую-то тетушку. Мы в принципе еще не опаздываем, автобус даже минут на 5 раньше пришел. Прибегает мадам лет 50, така собї Кармен)) черная кофточка, красная длинная юбочка, только блондинка.
Мы с приятелем сидим на предпоследнем сиденье. Сзади нас дядечка, такой колоритный українець, с Киева, з вусами і в вишиванці. Он очень возмущается, что мы ее ждали. Садится эта тетушка возле него. Меня обдает огромным количеством каких-то сладких духов. Они пререкались полдороги, я даже аж не выдержала и вступилась за нее, что мол, не опаздывала она))
Наш путь лежал в Ивано-Франковскую область в селище Бубнище. Мы должны были проехать Моршин и водопад. Что мне нравится в экскурсиях с Трускавца - это то, то экскурсоводы очень интересно рассказывают уже начиная с того момента, как сели последние туристы в автобус, т.е. еще чуть ли не в самом Трускавце. Рассказывают обо всем, что видим и куда едим. Т.е. сначала о истории Трускавца, проезжаем , например Стрый, рассказывают про него,где-то в стороне остается Борислав, рассказывают про него и т.д. В этом раз все было так же. Гид не умолкал. Рассказывал нам все, с историей, легендами, прибаутками. Поверьте, реально интересно, ехать не скучно. Спать не хочется , да и не уснешь, т.к. слушать хочется во все уши.
Дорога началась убитая. Первая остановка. Окраина леса. И много-много гнезд аистов. Я в таком количестве их не видела. Гид рассказывал легенду, не помню ее уже в подробностях.
Потом Моршин. Ну вот тут у меня было полное разочарование. Я его представляла таким же как Трускавец,а он какой-то махонький, захолустный... и не такой красивый. Нас повели в бювет минеральных вод попробовать знаменитой Моршинской водички. Вода , в отличии от Трускавецких бюветов, там платная. по карточкам. Помните были такие в Укртелекоме телефонные карточки, вот такие же и здесь. Вы покупаете карточку на определенное количество воды/доз. Но дегустация такой воды входила в экскурсию и нам ее дали бесплатно, предупредив чтоб мы нею не увлекались, мол, послабляет кишечник. И нам всем разрешили набрать по пару литров домой, что мы, естественно и сделали. Сказали, то эта вода так быстро не портится, что простоит в домашних условиях до полгода. Купила я и Ропу - 9% концентрат такой водички (0,5л в стекле стоит 45грн). Домой привезла 2л воды, предупредила, чтоб ее просто так не хлестали. Муж тут же маркером написал на бутылке "для поноса 3%". Все садились в автобус. Мы опять потеряли мадам в красной юбке. Киевлянин кричал, чтоб мы ее там оставили))А я поблагодарила судьбу, что зимой , когда выбирала города и санатории , не выбрала Моршин)) хотя водичка все-таки там полезная. Но как мне показалось, очень скучно...
Дальше нас привозят на речку Сукиль. Выходим с автобуса. На зеленой траве просто так, на подстилочках , лежат люди, загорают. Мне как человеку, проживающему, рядом с морем, чудно было видеть загорание на траве, не на песке))
Изображение
За этой лужайкой ряд деревьев и за ними красота... ()()()() Водопад.
Красиво! Мы пофотались, помочили ножки.
ИзображениеИзображение
Наша мадам и тут выделилась. Она мочила ножки до бедра ha-ha подняв юбочку выше головы. Ее фотографировал тот киевлянин. И они так друг с другом. На глазах у нас разыгрывался прям сериальчик. Он ей ручку подает, целует. Потом эта мадам полежала/позагорала на травке в интересной позе, что мы опять ее чуть не забыли. Вообще на каждой экскурсии попадаются какие-то личности, кторые почему-то запоминается и каждый раз разный состав, но по -своему милый. В этот раз было много молодежи, детей.
Дальше сами скалы Олексы Довбуша. Действительно интересно. Огромные массивы каменные. Каждый причудливой формы.
Единственное: темновато сыровато и жрут комары. Под ноги нужно смотреть, так повсюду корни деревьев и скользкие каменные глыбы.
Изображение
Нам показывали столько разных камней, профилей известных лиц. Действительно похожи.
Впереди нас ждал пик всей программы - это Чертова ущелина, через которую мы должны были пройти.
Изображение
она уже с левой стороны, мы озадачено смотри в полутемень каменных глыб. Деревянных "мостик" с одного бревнышка, другу другу подаем руки.
Народ пока ждет, осматривается озадачено
Изображение
Кто боится, кто перенес какие-либо операции жвота, предложили обойти вокруг
Изображение
Вот та самая ущелина, она дальше глубже на фото и чуть левее.
Изображение
Что в ней такого особенного? да просто она шириной всего 20см.
Предупредили, что идти нужно бочком, что тот , кто пошел первый и уже вылез, подает руку следующему и т.д. Итак , дошла моя очередь, первый шаг вверх, мне казалось см50-70, меня чуть подтянули за руку, бочком ударилась при подпрыгивании коленкой, а дальше пошла. Темно и мокрые стены. Кажется на какой-то миг, что ты в каменном мешке, немного стремновато. И через 1-1,5метра ты уже на свободе. Адреналин -super-
Чтоб вам лучше объяснить, я покажу несколько фото с нета:
Цитата:
Это перед ней
Изображение
Изображение
а это уже на вызоде с нее
Изображение
"Вузько. Але хто проліз - позбавляється від усіх гріхів. Пролазять усі! Хто не проліз сам - проштовхують ззаду друзі"

Удивительно, что я в белом, проходя черные мокрые стены, осталось чистой.
И вот мы уже ее прошли. Все делятся впечатлениями.
Изображение
И идем дальше.
Перед нами раскрывается вот такой мини-городок))
Изображение
В этих стенах посередине глубокая комната с лежанками, слева такой себе холодильничек, над ним специально сделаны дорожки для стекания воды во двор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лестничку в камнях видели? вот по ней мы (точнее левее чуть нее) мы поднялись наверх.
Изображение (кстати, на фото та сериальная парочка)
Вот фото сверху вниз
высота мне кажется, что пару этажей есть, может больше..
Изображение
Изображение
Изображение
Но нашему гиду и этого мало, он тащит нас выше
Изображение
ползем, немного песка на скользких камнях и все это в босоножках ha-ha
Но вид открывается шикарный! -super-
Изображение
Изображение
Возвращаемся и смотрим опять на тот дворик, что остался внизу
Изображение
Изображение
Изображение
Спускаемся вниз, фотаемся и покупаем сувениры.
Изображение
Устали. Но зато впереди ужин в Колыбе. Уютный деревянный дворик. Несколько кабинок. Деруны и вино)) с нами за столом наша знаменитая парочка. Где-то по пути она потеряла сумочку в автобусе. И по полной раскручивает того дядечку, при чем тааак капризно))
Дорога домой. Гид тоже устал. Обычно по дороге домой они уже молчат, играет музыка. Ехать реально устали. Ехали часа 2-3. Очень хотелось уже приехать, побегать, размять ноги.
Наша парочка обменялась телефонами и договорились сегодня пойти куда-нит вместе. Вот так и образуются в Трускавце парочки married
По условия "договора" нас где взяли, там и положили, т.е. где забирали в Трускавце, там должны и высадить, таким образом проезжая вокруг.
Заряда фотика даже хватило :-)

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия "Скелі Довбуша"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:50 
Не в сети
Отеллова жОнка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4381
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье, 4-й Южный
Имя: Лена
Медали: 8
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (6)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обалденный отдых -super- Хоть и галопом, но столько всего успела dreams
Смотрю на те места куда ваша компашка забиралась, мне подумалось: ну как же там можно лазить в босоножках?! о_О Тут как минимум кеды нужны или кроссовки -obmorok-

_______________________________
________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия "Скелі Довбуша"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лёлька писал(а):
Обалденный отдых -super-

даа, очень классные экскурсии, спасибо гидам, очень интересно проводят экскурсии -super-
Лёлька писал(а):
Хоть и галопом, но столько всего успела dreams

я бы даже не сказала, что был особый галоп, времени нормально было, больше я б там лазить не хотела ha-ha
вот на города да, хочется больше времени, а здесь мы вполне успевали насладиться yesss
Лёлька писал(а):
Смотрю на те места куда ваша компашка забиралась, мне подумалось: ну как же там можно лазить в босоножках?! о_О Тут как минимум кеды нужны или кроссовки -obmorok-
я тоже иногда о таком на месте думала, но всего ж в чемоданах не утащишь :-)
с нами лазили и дети: 3 года мальчишка, девочка 5 лет, девочка 99 лет, и мальчик полненький 12 лет yesss

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия "Скелі Довбуша"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 11:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv,Виталина,мне больше всего понравилось прослеживать нить сериальной парочки в твоем рассказе crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия "Скелі Довбуша"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 21:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша писал(а):
прослеживать нить сериальной парочки

ha-ha как-то чтоб специально и не обращала на них внимания, но в память врезались))

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия "Скелі Довбуша"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так страшно было читать про это ущелье :-) Сразу мысли а вдруг застрянешь там? :nails:
Зато улыбнула тетенька Кармен))))
Спасибо за рассказ -flo-

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия "Скелі Довбуша"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 23:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Miss_Сutie, приятно, что понравилось -flo-

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: