Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылгач)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 23:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Без недели "1+1" в году я не представляю своей семейной жизни...Вспомнить, что от быта, родительства, ответственности и привычного ритма жизни таки нужно отдохнуть - для того, что бы потом с новыми силами, радостью, яркими впечатлениями - вернутся домой.
Итак - пальцем на карту, монетка на удачу и много инфы, которую я узнавала о нашей стране и ее уголках последний месяц, что бы любое место, куда нас двоих занесет дорога было интересным...
Нашим желанием были Шацкие озера на Волыни, но так как мы не ограничивали возможности его величества Случая в нашей жизни, то не загадывали наперед. Определили, что первое место будет Софиевка в Умани, одно из 7 чудес Украины. И проложили дорогу в ее направлении.
А дороги были просто потрясающими...Два кольори мої, два кольори ...блакитний + яскраво-золотавий...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что такое Софиевка? Вот что пишет Википедия - «Софиевка» является памятником ландшафтного типа мирового садово-паркового искусства конца XVIII — первой половины XIX века" А вот, что скажу вам лично я .Софиевка- это Душа...Как наша Хортица, когда выходишь на скалы и смотришь вниз на Днепр...это сила, энергия, мощь и трепещущее сердце...Мне кажется в некоторых точках нашей Хортицы мы растворяемся и становимся ее частью...В Софиевке я ощутила что-то похожее, но эмоционально совершенно другое...Это растворение во времени, спокойствии и душевной глубине окружающего мира. Я ощутила движение жизни и как ни странно смерти тоже...эту симфонию взаимодействия двух противоположностей. И каково же было мое удивление, когда уже уезжая ,я узнала историю подземной реки Ахеронт, по которой нам с мужем так и не удалось поплавать. Мое эмоциональное восприятие этого места очень правильно родилось даже без знания истории - не зря нам женщинам дана тонкая интуиция ;) Колодцы, освещающие сверху подземную реку, имеют свои название: Детство, Юность, Зрелость и Старость. Но течение несет лодку «наоборот» — от Старости к Детству. В античности мифическая река Ахеронт была рекой , по которой Херон перевозил души умерших в подземное царство.
Вообще мифологией здесь дышит все...Очень много аллегоричных композиций, в которых задействованы - земля, вода, гранит и человеческие руки.
Изображение

Напишу маленький кусочек информации о парке
Архитектор Метцель задумал парк как иллюстрацию к отдельным частям поэм Гомера "Иллиада" и "Одиссея". Именно поэтому некоторые места воспринимаются как обитель греческих богов и героев, писателей и философов. Здесь все идеально продумано и взаимосвязано.

Нежное пение птиц, тихое журчание Каменки, шепот листьев, смыкающихся над головой дивным шатром. Идешь по Главной аллее в ожидании чудес. Справа вырастает Тарпейская скала, верхушку которой венчает деревянная беседка. Она получила свое название от имени дочери римского полководца Тарпеи. Ромул (легендарный основатель Рима и его первый царь) приказал за предательство сбросить Тарпею со стены, которая с тех пор и называется Тарпейской. Долгое время в Риме сохранялся обычай сбрасывать с этой стены высотой в 36 метров государственных преступников.

Но вернемся в Софиевку. Пройдя через изысканный Павильон Флоры, мы попадаем к Нижнему пруду, ложе которого вырублено в гранитной скале. В центре, будто бы люто извиваясь, застыла змея, из пасти которой вырывается 18-метровый столб воды.
Огромный гранитный валун, наполовину выступающий из воды на противоположном берегу Нижнего пруда -- Камень смерти. Существует легенда, будто бы сотни крепостных погибли под сорвавшейся скалой, которую они втаскивали на гору.

С террасы Бель Вью открывается чудесный вид на Площадь собраний, Долину гигантов и Большой водопад. У подножия крутого склона горы Парнас в уютном и безлюдном местечке бьет ключ -- родник Иппокрены. Согласно греческой мифологии, он появился от удара копыта крылатого коня Пегаса на горе муз Геликон и имеет чудодейственные свойства. На квадратном пьедестале у родника -- статуя купающейся Венеры.

В кристально чистой воде небольшого прямоугольного бассейна, вырубленного в центре гранитного грота, отражается статуя римской богини растительности Дианы. Это грот "Зеркало Дианы". Миф рассказывает, что однажды в тихих прохладных местах, где любила отдыхать Артемида (у римлян -- Диана), охотился юный Актеон с друзьями. Войдя в грот, у которого звенел прозрачный родничок, Актеон увидел Артемиду, которая готовилась к купанию. Заметив человека, нимфы с визгом окружили Артемиду, которая в гневе превратила Актеона в оленя. Он пытался спастись бегством, но его догнали и растерзали собаки. Так погиб единственный из смертных, кому довелось увидеть несравненную красоту дочери Зевса и Латоны.

Пройдя по ажурному металлическому мостику, вы непременно "прирастете" к нему, восторгаясь одним из самых впечатляющих видов "Софиевки" -- Большим водопадом и Долиной гигантов. Трудно поверить, что все это -- творение человеческих рук: в хаотичном нагромождении гранитных скал и валунов нет ничего искусственного. Воображение моментально рисует миф о рождении мира, появлении великого рода титанов и их младших братьев циклопов -- обитателей бездонного Тартара.

Во время Второй мировой войны и немецкой оккупации большинство статуй "Софиевки" были повреждены, некоторые исчезли. Сегодня, блуждая по аллеям и Елисейским полям парка, можно повстречать Париса и Орфея, Амура и Аполлона, Аристотеля и Гомера... В виде статуй, конечно! И только в этом месте можно "побывать" на Лесбосе и острове Анти-Цирцеи, в Темпейской долине и гроте Фетиды, а также совершить путешествие водами подземной реки Стикс. У основы гранитного обелиска ("Усеченной колонны") -- памятника двум умершим сыновьям и дочери Потоцких лежит камень, напоминающий спящего льва. А рядом, как воплощение материнской печали, "шепчет" Каменка, мастерски разбитая на три маленьких водопада под названием "Три слезы".

У Львиного, или Громового, грота всегда царит оживление. Существует поверье: если загадать желание и три раза обойти с закрытыми глазами вокруг колонны в центре грота, касаясь рукой ее поверхности, то задуманное непременно исполнится! В правом углу грота из стены ниспадает маленький прозрачный водопад. Рядом с ним на стене еще заметна надпись на польском языке. Адам Мицкевич утверждал, что эти слова принадлежат Потоцкому: "Забудь тут память про несчастье и прими счастье вещее, если же ты счастлив, так будь же счастливее"...взято с сайта сегодня.ua

Фото не смогут передать ощущения, но внешнюю красоту парка думаю уловить возможно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и немножко о земном и насущном - я изначально переписала адреса и телефоны 3 гостиниц в Умани, которые нашла в инете. Но никуда не звонила, не бронировала, потому что точно не знала когда и куда приедем. Мы заехали в первую и поняли, что это то что нам нужно. Рядом с парком, номера видели все(их 5) и могли выбрать по душе и по цене, потому как мы были единственными посетителями(как не крути море манит сильнее ). Хозяева с нами не ночевали, только сын на мотоцикле приезжал в гараж, но это с другой стороны гостиницы , поэтому мы были предоставлены сами себе. Наконец я реализовала свое давнее желание посидеть среди ночи на свежем воздухе с любимым и любоваться на звездное небо. Думала, что забыла напрочь все созвездия, но Ковш, Кассиопею и Орион я таки нашла. Сервисом, чистотой, обстановкой гостиницы была довольна на все 100% Оставлю здесь ссылку, вдруг кому-то пригодится
http://goldpark.com.ua/ Цена номера Хай-тек, который мы выбрали был 500 грн за сутки, но можно поторговаться, хозяйка очень доброжелательная женщина. Вообще гостиница будто создана для фотосесий. Там просто шикарная лестница с великолепной люстрой, отличные арочные окна в кухне, но мы так и не пофотались как следует.
Осталось только одно фото, но зато очень поэтичное на мой взгляд.
Изображение

В остальном - мы были в Умани очень мало 2 неполных дня, поэтому увидеть сам город почти не удалось, зато увидели заправку недалеко от парка поздно вечером и я осталась под впечатлением. В инсте я сразу выложила это фото, с ясным осознанием того, что хоть и медленно, но мы движемся в Европу. Не только заправка, и магазин, и кафе на свежем воздухе. И должна забежать вперед - заправок Socar по дорогам нашего пути насчитала 5 штук - но они огибают днепропетровскую и запорожскую область, а жаль...Уровень обслуживания, доброжелательность персонала и конечно презентабельность на высоте.
Изображение

Еще пара фоток Что бы вы почувствовали дуновение жизни этого шикарного парка
Изображение
Изображение
Изображение

Фото посвящаю всем любителям путешествий - Весь мир перед вами
Изображение

А тут мне захотелось почувствовать себя пещерной женщиной и затащить куда-то своего пещерного мужчину -D
Изображение

Когда вы последний раз видели зяблика??? Тут их море
Изображение

Поздно вечером мы достали нетбук и GPS и стали думать...завтра уже среда и если мы докатим до Волыни, то наш максимум это один день, если не меньше. Решили, что туда мы таки отправимся на поезде в следующий раз, потому что машиной не только напряжно, но и бензинозатратно. А если так, то план нужно пересматривать...Подумали - может Одесса? Но отмели этот вариант, так как понимали, что сейчас она заполнена туристами и отдыхающими и мы решили глянуть, что в том направлении на карте, то бы мы могли остановится в гостинице переночевать. Николаев. Мой папа в советское время бывал там очень часто, а мы с мужем ни разу. Так почему бы и нет? Тем более, что я была наслышана о Николаевском зоопарке, которому более 100 лет и который считается чуть ли не одним из лучших в Украине.
И ехать из Умани всего около 3 часов. Ну вот так мы и принимаем решения ;)

Надпись на машине так близка всему духу нашей поездки - поэтому я ее не смогла не запечатлеть по дороге в Николаев
Love, drive, life
Изображение

А места, по которым мы едем потрясающие...
Не могу представить, как можно не любить нашу удивительную, волшебную, плодородную и красивейшую землю...
Если бы вы могли увидеть все, что проносилось перед моими глазами - поля, дороги, села, люди, животные, ландшафты...как прекрасно это все, какие богатства даны нам ... верю в наше светлое завтра...теперь еще больше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а вот и
Изображение

Знаете, если говорить о лично моем восприятии, то я любое место воспринимаю больше душой, а не глазами...и не каждый город заставит меня чувствовать себя в нем комфортно в эмоциональном плане. В Николаеве душе тепло...уютно...
И еще оказывается этот город назван в честь - святителя Николая Чудотворца. Лично я этого не знала, до того, как не приехала и не увидела в центральном парке
Изображение
Изображение
Хотя что удивляться, город построили флотоводцы, моряки, путешественники - считается, что всем им покровительствует святой Николай. Интересно, как в советское время объясняли название города? Думаю именно поэтому мы и не знали...

Что я смогла увидеть за полтора дня, что мы в нем были? Четкий график для всех - 18:00 закрывается все...все магазины, кроме продуктовых, банки, никаких до 19 или 20 в расписаниях часов работы...И с семи вечера на центральной улице, которая ведет к набережной начинается праздник. Это в будни! Там катается маленький трамвайчик, который возит всех желающих,
Изображение
открыто масса кафе с очень демократичными ценами, музыканты, которые меня просто потрясали - группы студентов с гитарой, барабанами, трубой, саксафоном - и играют просто на улице часов до 10:30 вечера. Проходишь несколько кварталов, а там еще группы музыкантов, чуть постарше мужички. Главное - концерт под открытым небом, с внутренним драйвом от исполнителей, которые не назначают себе цены - это просто восторг!

Небольшие кусочки Николаева
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак двигаюсь дальше...
Николаев, город в котором порядком и уборкой территории занимаются совсем не ЖЭКи, подход совершенно иной. Предприятия сами предлагают шефство над какими-то парками, скверами...
Руководство Николаева в мае обратилось к организациям, которые специализируются на покосе травы, сносе аварийных и сухих деревьев. Было много отзывов от разных организаций. Приезжают - убирают сухостой, косят траву, пилят сухие деревья...
До этого житель Николаева обратился в Госавтоинспекцию, чтоб в ведомстве приняли меры, запрещающие автомобилям ездить по пешеходной зоне парка «Победа» и результат есть...мы с мужем, ехали то по GPS и он нас направил на улицу Советскую, о которой я писала ранее. А теперь вся эта широченная улица пешеходная зона тоже, до самой набережной. Вот так - люди говорят - людей слушают.
Изображение
Изображение

Мы остановились в гостинице Континент и если гостиница, ну честно говоря меня разочаровала, то пиццерия "Феличита" при их отеле выше всяких похвал, я такую вкусную пиццу у нас в Запорожье не ела. И тесто просто сказочное, и начинки много - вобщем рекомендую. А вот сам отель даже своих 3* не стоит. Забронировали номер на двоих с 2 завтраками, а нам принесли 1 (!) полотенце+маленькое для лица. Спустилась, попросила еще одно. Пообещали, но так никто ничего не принес. Кондиционера в номере нет. Абсолютно отсутствует дизайн в номере. Неудобная душевая. Грязное покрывало. Ужасные подушки. Чувствую во мне проснулся ревизор -D Два важных плюса - расположение и хороший шведский стол на завтрак. Но 550грн за сутки это однозначно не стоит. Хотя внешний вид достаточно презентабелен.
Изображение
Изображение

Кафе в Николаеве замечательные. Меню в 2 местах поразили меня тем, что тебя сходу пытаются заставить захлебнутся слюнями.
Изображение
Просто шикарные иллюстрации, внутри которых контрастным цветом описание и цены. Ну и вкусно очень. Интерьер, обслуживание выше похвал. Кафе ПирогЪ , кафе Монарх - оставили после себя замечательное впечатление.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы сходили у них в кинотеатр Родина на "Людину-Мураху", лично я насмеялась с троицы во главе с мексиканцем, порадовалась потрясающей украинской озвучке(ну вот умеют же), а муж долго и нудно плевался на глупый сюжет. Но настроение нам на отдыхе ничто надолго испортить не могло.

Следующий день мы провели в зоопарке http://www.zoo.nikolaev.ua/
Изображение
Ну что сказать мы приехали в 9:30, ушли в 3:30 и честно многое не досмотрели. Просто жара так измотала, что сил больше ходить просто не было. Но зоопарк конечно сказочный. Мало того, что ему больше 100 лет и он не был закрыт даже во время войны, но и по изобилию животных, ухоженности территории, большому количеству мест, где можно просто посидеть расслабится он действительно затмевает большинство, которые я видела. Вот где я искренне жалела, что мальчишек с нами нет, но если и ехать с детками, то лучше в мае-июне или уже осенью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На таких кибитках в зоопарке все еще развозят воду и еду животным
Изображение
А это паровозики для деток и взрослых
Изображение
Изображение
Изображение
Хорошо, когда рядом дружеское плечо...или что там подвернется -D
Изображение
Эта жара измождает даже верблюдов
Изображение

Еще в зоопарке немало очень интересных мест - греческой культуры, китайской культуры, нашей с вами истории. Есть небольшой загончик, в котором можно покормить маленьких гусяток, индюшаток, козликов, ягняток, там же действующий колодец, хата с Петриковской росписью, телеги. Школьники нескольких школ города берут шефство над этой частью зоопарка и занимаются уборкой и кормлением этой живности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Николаев оставил у меня желание побывать там вновь, потому что к сожалению я не увидела их судостроительный музей, а это место уверена стоит того, что бы его посмотреть и обязательно с гидом. Я увидела кусочек этого города и он меня однозначно пленил. А люди, к которым я приставала с вопросами как заправский журналист всегда были открыты и доброжелательны...
Николаев, я говорю тебе - До свидания
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Куда направить машину, когда уже пятница и у нас есть время до середины понедельника? Ну лето же...да, не попали мы на озера, но мы же так близко к Черному морю, да еще и месту, о котором я перед поездкой читала и смотрела видео - острову Джарылгач, на который можно попасть из Скадовска. Решено - вперед, на острова.

От Николаева до Скадовска около 3 часов езды и мы приехали еще до обеда.
Изображение

Но...если в любом не приморском городе гостиницы пустуют и тебе, разве что не предлагают выбрать номер, то тут оказалось забито ВСЕ о_О 10 гостиниц обошли - бестолку, подключилась к инету - прозванивала квартиры, которые сдаются - все заняты...ну не учла, что это пятница и на выходные все на моря. Но разве в сложных ситуациях стоит опускать руки? Нужно искать выход ! Мы остановились возле их центрального супермаркета Фреш(очень напомнил мне Амстор) и пошли напротив в частный сектор. Бумажки сдается на калитке не увидела, но молодая девушка как раз выходила. Спрашиваю - можно у вас остановится на выходные? Говорит да, но комната еще не готова, люди выехали час назад. Это "да" порадовало так, как не радовало ничто в этот день. И пофиг, что у нас был туалет на улице, общая кухня, неудобная лестница наверх, кровати моего детства и жуткий жужжащий вентилятор. Да - это "да" морю на 2 дня, да - это возможность растянуть затекшие ноги, да - это душ...все равно какой...60 грн за человека в сутки, хотя обычно около 40, но честно мы остались хозяевам благодарны, потому что шанс найти хоть что-то был совсем небольшой. А тут еще отличный супермаркет прямо напротив. Вобщем жизнь прекрасна. Идем на пляж!!!
Что вам сказать о Скадовске как о городе...Грусть-тоска. Вот что я могу сказать...Может он и интересный, и получше чем наша Кирилловка на первый взгляд, но ...Должна сказать, что Запорожье не блещет особо культурной речью, но то, что слышали мои уши там -obmorok- Маты везде - в магазинах, на пляже, на улицах - такое ощущение, что я где-то на зоне. Ну так как я ищу выход, то спасалась любимой музыкой в ушах. Но если бы я приехала с детьми??? Не стесняется народ ничего совершенно. В остальном - как будто в советский союз попал ha-ha Дедушка Ленин в центральном сквере, много гостиниц тех времен, новые - нужно еще поискать. Кинотеатр Скадовск отдельная тема - мы туда пошли в субботу, потому что хоть только-только ходила сама на "1+1" к нам в Довженко, но увидев, что у них крутят его - предложила мужу и он согласился. Девочки, кинотеатр из фильмов ужасов внутри - трибуна времен СССР сбоку, поломанные сидения, куча бревен и досок возле стен, обваленный потолок, запах( -obmorok- )...нужно было заранее подготовится, когда нам сказали цена билета 20 грн. Но, кто смотрел этот фильм, поймут меня, ты из реальности выпадаешь...как только он начался и до самого конца внутренний позитив и эмоциональное тепло оказались в состоянии превозмочь то, чему все органы чувств противились. Но повторить эксперимент я не рекомендую, для здоровья - физического и психического может быть опасно -D
Зато рядом с кинотеатром живут совы, наконец я узнала как они кричат(сначала думала, что это какая-то детская пищалка, но потом администратор кинотеатра разъяснил что это за звук).
Ладно...мы идем на пляж...
Изображение
Думаю вам плохо видно огромные кучи, которые возле берега...Покажу поближе...
Изображение
И так весь пляж. Вода мутная, везде водоросли и медузы, долго идешь, где вода не по колено, а когда доходишь - на дне ил, в котором увязаешь =-O И это Черное море? ААА...а еще когда мимо меня проплыли, простите, какашки, это было полное завершение впечатления о пляже Скадовска. Наверное поэтому у них на пляже есть души, где можно вымыться )) Вобщем решила я, что в море тут больше не ногой. Но, не может же быть все плохо, даже в таком месте. Мы увидели с мужем катамараны у берега. Причем хорошего качества, с тентом сверху, некоторые даже с горкой, что бы съезжать в воду. Поспорили с мужем по цене и в итоге проиграл мне (был уверен что дороже ) 80 грн за час, а так как мы взяли лежаки, то нам вообще 60 грн. И это был незабываемый час. Катамаран рассчитан на 350 кг(так что до 5 человек помещается при желании). Мы были вдвоем и получили возможность посмотреть на закат и солнечную дорожку на воде, плавающих чаек, море, которое вдалеке от берега становится действительно черным, и морской бриз, который обвевает тебя и как будто шепчет - мир прекрасен, если это замечать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А занимались ли вы любовью на необитаемом острове, где вас ласкают только волны, ветер и руки любимого человека, а подсмотреть за вами могут разве что чайки и бездонное, как море, небо? Я - да, и не на Мальдивах или Сейшелах, не в своих мечтах или снах, а на нашей украинской земле, которая не перестает удивлять и восхищать.
Ну обо всем по порядку.
Вот что пишет Википедия
Джарылга́ч (укр. Джарилгач) — крупнейший остров по площади и второй по длине (после Тендровской косы) Украины и Чёрного моря. Омывается Каркинитским заливом и Джарылгачским заливом. Площадь 62 км². Относится к Скадовскому району Херсонской области (Украина). Невзирая на размеры острова, он не имеет весомого экономического или стратегического значения и необитаем.

Попасть на остров можно или по морю из Скадовска(катер или теплоход), или из села Лазурное вброд с другой стороны острова.
Катера и теплоходы отправляются примерно в 7:30, но идут разыми маршрутами и к разным точкам острова. Теплоходы - на маяк, катера - на другой пляж, куда первый раз собственно говоря мы и отправились. Катер плывет 15 минут. Ну что сказать, вышли - а вокруг те же водоросли, что и в Скадовске, но только у берега -дальше вода относительно чистая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зато есть лежаки, импровизированный бар-кафе, где готовят суп из скатов(!), и можно купить попить-поесть. Даже, как я поняла, можно остановится на ночь в бунгало. Правда их всего 4-5. Ну и еще специально посвятила всем форумчанкам ЗЖФ это фото - наши раздачи отдыхают, по сравнению с их организацией на острове ))
Изображение

Но мы ведь ехали увидеть другое - ту сторону острова, которая необитаема и лишена всех прелестей цивилизации. Еду и воду естественно нужно брать с собой, потому как там ничего не купишь. Ну и еще мы взяли тент, что однозначно было правильно. Деревья, хоть и есть, но узкой полосой и далеко от берега. Идти до противоположной стороны час. Нашим путеводителем была чья-то тележка, оставившая следы на песке, а вот когда муж решил засомневаться и положится на GPS , прибор оказался глупее тележки и заставил нас делать лишний круг. А тележка видимо точна знала, куда ей ехать. Дорога к пляжу изобилует степными пейзажами и огромным количеством следов косуль, которых мы увы не увидели.
Изображение
Изображение

Спрятаться от солнца негде, но для исследователя это не проблема, при соответствующей экипировке и наличии воды. В
этом месте мы ощущали себя робинзонами!
И вот наконец - берег!!! То, что открылось перед моим взором было потрясающе - бескрайний по протяженности берег с белым песком и чистейшее море...такая благодать и так близко от нас.
Изображение
Изображение

Мы бросились в воду, просто побросав вещи на берегу, как дети бегут, когда долго не видят маму. Я не знаю, что влечет человека к морю - может то чувство, что подсознательно знакомо нам в период до рождения, когда мы так же беззаботно колыхаемся в море материнского организма ? Вода всегда настойчиво зовет человека к себе и именно тут я с наслаждением вняла ее зову. Хотя чистая вода обернулась огромным количество медуз на глубине и они беспощадно жалили нас. Так что пришлось довольствоваться прибрежной зоной, где их было не так много. Мы ушли по берегу подальше от людей, который так же искали себе место на пустынном берегу...видели нудистов, которые отдыхали семьей в палатке...но берег такой длинный, что найти место где ты один там действительно можно. Тело расслабилось, а душа ликовала. Сказка, которая оказалась так близко...в нашей стране ()()()()
Изображение
Чайки там совершенно непуганые, когда мы с мужем заходили в воду - они не единожды пытались стащить наш пакет с едой, при том что мы привезли и отдали им целую буханку хлеба.
Танец самой жизни
Изображение
Вставлю видео, что бы дать вам небольшое представление о том месте, хотя сжатие конечно подпортило картинку ehh


Многие рассказывали что когда рыба подходит ближе к берегу можно увидеть дельфинов, но как и с косулями нам не повезло.
Возвращаться на том же катере можно в час дня, в 3 часа дня, в 4 и 5...
Платишь 90 грн сразу за проезд в обе стороны, просто перед дорогой обратно предъявляешь билет. Но обратная дорога по жаре конечно очень изматывающая. К этому нужно быть готовым. Хотя что я говорю - эти впечатления стоят тех 8 км пройденных туда-обратно. Даже по жаре yesss

А на следующий день мы решили поехать на теплоходе на маяк - самую дальнюю точку острова. Цена 140 грн в обе стороны, но и плыть целый час. Там так же пустынно и купить ничего нельзя, поэтому теплоход является не только перевозчиком, но и кафе-рестораном, где можно заказать обед, который готовят при тебе же и ждет 4 часов, когда все отплывают обратно.
Изображение
Изображение
Шурпа
Изображение
Это фото хотя бы ориентировочно покажет вам расстояние от одной стороны острова до другой. По сравнению с 4 км вчера это просто несколько десятков шагов.
Изображение

Маяк еще одно удивительное место - встречи прошлого с настоящим...Старый недействующий маяк и новый так близко друг от друга...как будто сын вглядываясь своим зорким глазом в море подстраховывает своего старого, слепого, но несломленного отца впереди себя...
Изображение
Изображение

И рядом с ними источник с пресной водой. Пляж тут разный и с кучей водорослей, и с чистыми прогалинами...мы с мужем бродили везде и нашли таки место где вода абсолютно чистая, медуз нет ни вблизи берега, ни на глубине.
Изображение
Изображение
Это самый край острова, в обратную сторону от маяка. Именно там я нашла ракушки рапанов, а если понырять, то можно найти не только пустые раковины ;) . Но день истекает быстро и вот уже наш теплоход везет нас обратно, что бы завтра мы отправились в обратный путь домой...
Изображение
Ну что сказать, путешествие по Украине доказало мне еще раз со всей ясностью, что мы не знаем всех красот, тайн и чудес нашей родной земли. А ведь они так близко от нас...Я желаю вам никогда не терять душевной страсти к познанию мира, ведь именно это делает нас богаче -flo-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 10:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за чудесный рассказ, зоопарк в Николаеве меня удивил, обязательно свожу туда ребенка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3900
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Яна
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, столько удивительных мест dreams а фотографии какие dreams -super- очень интересный рассказ вышел -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 10:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Молодец, что объединила все части своего рассказа! Еще раз все пересмотрла - так классно! :ah: Спасибо, что поделилась! :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 23:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
зоопарк в Николаеве меня удивил, обязательно свожу туда ребенка
Юля стоит побывать однозначно! -super- Я не написала о том, что у них просто шикарнейший и очень масштабный по площади бассейн-вольер для бегемотов и столько информации о них на табличках, которой я в жизни не знала... В своем рассказе сколько не пытайся все упомнить, все равно многое пропускаешь :dntknow:
yana yana,Fyshe4ka, спасибо девчонки -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 23:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4069
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье
Семья: замужем
Детки: сын и дочь
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (4)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (2) Чудо на подоконнике (1)

Очки репутации: 386
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, спасибо за увлекательный рассказ -super-
Остров меня покорил ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015 21:58 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 402
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 дня
Имя: Юля
Детки: сынок и доченька

Очки репутации: 41
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka,спасибо огромное за чудесный рассказ. Получила массу удовольствия!!! Я несколько раз была в Софиевке. Черкасская область-моя Родина. Там,и правда,очень красиво и душевно. Николаев для меня еще загадка,я даже удивлена выбором для путешествия. А теперь захотелось узнать его поближе. А острова.... dreams dreams dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015 22:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17966
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 29 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka,
Меня больше всего зацепил остров, вода как в тропиках dreams

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015 22:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2133
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: старая часть
Имя: Ирина
Семья: самая-пресамая
Детки: сынуля
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6)

Очки репутации: 147
Повысить репутациюПонизить репутацию
Надюша, как замечательно ты рассказала dreams В Софиевке я была - впечатление очень глубокие и яркие, в Николаеве тоже и мне он показался скучным, теперь даже задумалась права ли я, но острова, описанные тобой, меня покорили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 22:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Yuli писал(а):
даже удивлена выбором для путешествия
а у нас все так сказать экспромтом! Знала за Зоопарк, поэтому - Николаев. И не зря, как оказалась!
Dianna писал(а):
Меня больше всего зацепил остров, вода как в тропиках
да...удивительная.

iruxin85 писал(а):
мне он показался скучным, теперь даже задумалась права ли я
вчера говорила о Николаеве с одним знакомым - он прекрасно помнит зоопарк, говорит одно из самых ярких впечатлений. А вот город был не очень, так вот съездил сейчас,через 20 лет, - говорит небо и земля. Интересно если бы на наше Запорожье с таким интервалом посмотреть - что изменилось?
Спасибо девочки! Рада, что смогла поделится с вами! -ZGF-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Love, drive, life (Умань-Николаев-Скадовск-ост.Джарылга
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 13:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka,Надюшка,ты так красочно описываешь, казалось бы банальные вещи!!! ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: