Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 02:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вояж или за неделю половина Украины Западной.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 00:21 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 191
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Семья: Замужем
Детки: 2 мальчика
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Решили мы с кумовьями поехать на западную. Кума очень хотела в Колочаву и на Сеневир, я хотела увидеть западную но цель Львов и Почаев. Поскольку ни в нашу ни в их машинки мы не влезли то нашли мы водителя с Виваро который решил взять только за бензин и прихватить жену свою. Им было все равно куда.
Выехали в 4-00 и держали путь на Колочаву, но конечно до темна туда мы не добрались а ехать по темному все были против. Первая остановка Камянец-Подольский отель нашли через телефонный сервис отель24. Ним же пользовались все остальное путешествие - довольны звонишь говоришь где, какие удобства и цена подходит тебе перезванивают и предлагают варианты. Все отлично сервис супер.
Камянец-Подольский очень красивый город, замок вообще супер. Жилье нормальное за номер 250 . Добавлю в самом замке не была(жаль) там экскурсии с 10-00 а мы рано утром продолжили путь на колочаву. Компания наша не возжелала его смотреть ну а мы как все - хотя хочу вернутся в этот город и посмотреть. Поехали мы через Яремче и через Коломыю природа красота эти мостики через речки, колыбы. В одной из них был наш обед - солянка достойная (на мясе, без колбасы и даже с почками). Хорошие порции и нормальная цена наш(нашей семьи) обед (первое, второе и компот) в районе 500грн. Это нормально. Коломыя мну не впечатлила особо.
А вот уже в закарпатье впечатлили села. Там дома все огромные 2х-3х этажные хоромы, а киллометров за 150 от Хуста так вообще село с замками именно замки а не дома. И что удивило в этих селах есть бутики брендовой одежды. далее ехали мы ехали и к ночи приехали в Межигорье. На улице темно увидели мы какую то гостиницу вроде сруб кафе на территории но бомжатня как по мне. Вот тут и вышла первая и единственная осечка. Здесь цена была 200 за номер а там где нам сервис нашел 350 НО. Там люксы рабочее кафе охрана территории. А здесь :cray: Компания наша наивняк повелись что дешево забастовали остаться здесь. Я конечно спорила но коль уж все за. Короче заселились мы в большой сруб там коридор и по коридору дверки в номера. Номер комната и из нее санузел. Постель на троих одна, и та грязная ,вода горячая была ли не знаю в том санузле мыться было страшно. Ели то что осталось из бутеров так как кафе закрылось в момент нашего заселения и просто все включая администратора ушли домой. Остались мы одни на территории . Добавлю общая дверь в сруб не закрывалась. Спала я в халате с одетым капюшоном без подушки(на троих их было 2). Утром все печалились условиям я им заявила что говорила сразу и более в таком ге жить не буду. В номере ни чайника ничего. Природа в Межигорье красотень оно окружено горами. Но там холодее чем в Яремче.

Изображение
Изображение

-- 01 авг 2016 01:00 --

Продолжу. Сделала коллажики первый это все камянец. Наше жильё и их главная достопримечательность. А на втором мостик где то в яблоневом и синевир ну ещё фото гостиного двора возле синевира мы там не жили а ели в колыбе. Еда хорошая цена в районе 500 как и в Яремче составляющие те же.
Синевир мне понравился но не так чтоб прям вау. Далее была Колочава. Село музей. Да там интересно. Ещё удивило само село оно огромное 15 км там хорошие аптеки но увы кефир в магазинах найти сложно. Экскурсии дёшево но интересно.

-- 01 авг 2016 01:33 --

url=http://ladies.zp.ua/kartinki/]Изображение[/url]
Изображение

-- 01 авг 2016 01:38 --

На фото музей колочавы природа в окрестностях и наше жилье гостиница Синевир. Гостиница хорошая номер этот 250 грн за номер. Там коридорчик есть ещё и диван раскладной ещё есть стол и стулья под стать шкафу и холодильник небольшой. Кафе при гостинице дешево но готовит как будто не профи. Семга суховата, отбивные недожарены а мясо по закарпатски жестковато.

-- 01 авг 2016 01:50 --

Далее Львов и Почаев. Во Львове были только на площе Рынок а Почаев меня не впечатлил. Слишком вычурно и для туристов. Мне там не хватило духовности что ли. Мешал в церкви мужик предлагая их жилье. Бабки те что при церкви злые отмороженые. На вопросы не отвечают . Красиво и все. Купаться не ездили детей не хотели. Уже есть а говорят что скупнулся и забеременел ha-ha

-- 01 авг 2016 01:53 --

Изображение
url=http://ladies.zp.ua/kartinki/]Изображение[/url]

-- 01 авг 2016 01:59 --

Во Львове жили в каком то хостеле на фото номер стоит 370 за номер. Далее после Почаева номер в Ровном при въезде комплекс там есть все от ресторана до бассейна и несколько зданий с номерами фото номера есть цена 380. Еду заказывали в номер цена в районе 500 шашлык нормальный,мяско как то там жесткое салат цезарь с пармезаном а не российским сыром а картофель по домашнему это просто жареная картошка. Просто наши попутчики крахоборы думали за 20 грн им принесут картофель в горшочках с мясом. За доставку в номер берут плату.

-- 01 авг 2016 02:02 --

По пути домой наши попутчики решили заехать к яныку в межгирья где в итоге зажали денег за вход в хонку 100 с человека ну и поскольку компания то мы решили чтоб они нас долго не ждали было 10 и следующая группа в хонку заходит только в 13 посмотрели все снаружи и поехали домой. До сих пор не пойму их нахиба было ехать такой крюк чтоб зажабить денег.

-- 01 авг 2016 02:09 --

Изображение

-- 01 авг 2016 02:31 --

По пути домой ели ещё под Полтавою в кафе у сестер мне понравилось. Утка с вишнёвый соусом и суп жирный с мясом а мужу галушки не понравились.
Подорож мне понравилась впечатлений масса но теперь если поедем по не таким темпом. А с остановками хоть на сутки. От кумовей не ожидала многих ситуаций по поводу дешёвых кафе и жилья. После Синевира наш кум всю дорогу пытался выискивать дешёвые кафе с сомнительной кухней а во Львове вообще предложили пойти в Челентано. В Ровно заказывая номера они были за и цена их устраивала когда приехали заселяться ( на дворе ночь 22) он пытался отнекатяться. Но мы и другая семья возмутились что вопервых ты орал все подходит а во вторых ехать ночевать с детьми мы не будем в шаромыжник какой то. Ещё удивлена им ничего не интересно было ни церкви вековые ни водопад ни Львов . Короче поехав компанией мы гуляли практически каждый сам себе. Вывод надо или точно знать что вы сходны по интересам и представлениям отдыха или самим. Но я ехала и думала что мы сходны и даже оговаривали что есть будем в кафе их национальную кухню. Может и тут я не права но представления то разные кума любит солянку из Челентано с колбасой и ей на мясе не понравилась. А я не признаю солянку на одной колбасе. Во Львовской кофейне им кофе не отличается чем на заправке. А нет на заправке в разы дешевле. Но все равно я бы снова поехала тем же составом ,были и плюсы а в добавок я уже знаю чего ожидать и как это обыграть)))ездили мы на осенних каникулах с погодой повезло но хочется теперь туда в конце сентября начале октября думаю там красотень вообще тогда. Хотелось бы и летом но увы летом у нас сезон. Море.
Вот так вот. Может кому будет интересен или даже полезен мой рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж или за неделю половина Украины Западной.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 08:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 14 лет
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это потрясающе, западная Украина - как другая страна, в лучшем смыле этого слова dreams . Обязательно каждому надо там побывать! Спасибо за рассказ и колоритные фото


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж или за неделю половина Украины Западной.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 01:48 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 191
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Семья: Замужем
Детки: 2 мальчика
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Полностью согласна что ощущения как буд-то другая страна. Мы теперь, после того как побывали там ещё больше хотим туда.
Ах забыла там написать на фото водопад - это Шипот по пути из Синевира заехали перед Львовом.
А ещё страшно было когда ехали по темному к Межигорью узкая дорога с двух сторон лес и таблички то рыси то медведи, телефоны ушли позазону едем по навигатору (на дороге было одна или две встречных за весь этот ужасный промежуток) и тут навигатор громко объявляет что связь утеряна. У всей женской половины была истерика :nails: сразу вспомнился фильм ужасов. Ехать куда не знаем, телефоны не ловят, навигатор тоже, и спросить не у кого если что. Проезжая рядом с границей Румынии дорога и одна обочина проволока колючая за ней Румыния телефоны уходят в роуминг. Приходят смс что ты в Румынии. Во всех отелях было тепло отопление все нормуль. В отеле Синевир сушила я голову и тут фен заглох. Ну думала купила фен во первых ,а что делать далее пол головы мокрых то. Пошла к админу она на пизитиве меня успокоила что он перегрелся отдохнёт заработает и дала другой о_О ну честно на морях бы уже купила я тот фен , и с негативом .
У Яныка в межигорье мне понравилось хоть я и не была в числе тех кто туда хотел. Когда ты видишь мощь всю эту своим глазами это с тв не сравнить. Там тааам- живут же люди. Все конечно очень красиво. А какой вид от хонки. Мне честно жаль что компания не захотела идти на экскурсию в хонку и я туда не попала. Очень уж хотелось увидеть и дом и люстру. Вот мне та люстра далась ha-ha и сглупили сами надо было сразу идти заказывать экскурсию в хонку а потом кататься по территории . Но я не знала что там в Хонке только 2 или 3 экскурсии за день и длятся они даже не 1 час.
И я вспомнила в Межгирьи на закарпатье которое тот ужасный отель назывался Нон Стоп .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: