Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2016_Там, де гори й полонини (Львов-Яремче-Ивано-Франков
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 14:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 4 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
недалеко от Красной садыбы


ходили в Красну садыбу? там все так же вкусно? -sluny- это было наше любимое место с мужем )))))

Тань,понимаю,что на поезде ездили, но может обратили внимание в каком состоянии там дороги - ужас или подремонтировали немного?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 14:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Экскурсия в Верховину
Изображение


Одной из интереснейших и эмоционально насыщенных, была экскурсия в Верховину, в частности в музеи Верховины, призвание которых хранить и нести в люди историческое и духовное наследие Гуцульщины. Здесь по-настоящему можно прикоснуться в прошлому гуцулов, узнать больше об этом свободолюбивом горном народе, познакомиться с их бытом, традициями и самобытной культурой. А у меня лично особое отношение к гуцулам, так как в моих жилах течет гуцульская кровь и, когда я оказываюсь в такой атмосфере, на минутку начинает казаться, что я слышу голоса предков -D
В рамках экскурсии мы посетили три музея: Хата-музей кінофільму «Тіні забутих предків», Музей гуцульської магіїї (работает чуть больше года) и Музей гуцульського побуту, етнографії та музичних інструментів Романа Кумлика.

Я так быстро перескочила на музеи, что забыла поделиться впечатлениями о самой дороге к Верховине.
По пути мы проехали Ворохту с остановкой возле трамплинов олимпийской тренировочной базы, из окна автобуса увидели мосты виадуки и старые ворохтинские церкви. Подъемник в Ворохте, к сожалению, именно в этот день не работал, а так бы поднялись и посмотрели на поселок с высоты. Кстати, в Ворохте был один из самых больших и масштабных подъемников, которые выкупили частные инвесторы и закрыли якобы на реконструкцию; однако подъемник так и не был открыт, видимо, чтобы не создавать конкуренцию Буковелю.
Дорога до Верховины очень живописная, мы проехали Ворохту, Кривопольский перевал и дальше наша дорога пролегала среди небольших горных поселочков - много гор, много зелени, стога сена, подсолнухи, цветы, смереки, покосившиеся тыны, а домики, как будто сошли с открыток :ah: Жаль, фото сделать не успели, так как все на ходу. Мне очень хотелось бы отдохнуть в таких местах, где минимум цивилизации, где до леса и гор рукой подать, где кажется, что время замирает, а изумрудная зелень трав и деревьев и неба голубизна кажутся просто нереальными dreams

Да, стоимость экскурсии все те же 150 грн/чел + по 20 грн в каждом музее + доп затраты на обед в колыбе.
Итак, первым в наше списке был Хата-музей кінофільму «Тіні забутих предків».
Цитата:
Заснований музей у 2000 році. Основні напрями діяльності: перегляд стрічки та ознайомлення з історією знімання кінофільму «Тіні забутих предків». В музеї діють такі експозиції: з життя та творчості видатних людей; з побуту та етнографії; з історико-архітектурної спадщини. У цьому будинку під час зйомок кінофільму «Тіні забутих предків» (золоті медалі фестивалів «Південний хрест» та фестивалю в Салоніках, відзнака Британської кіноакадемії за кращий зарубіжний фільм) в 1963-1964 рр. жив режисер фільму Сергій Параджанов. Тут проводив час і творчий колектив фільму: оператор – Юрій Іллєнко, художник – Георгій Якутович, актори Іван Миколайчук, Лариса Кадочникова та інші.

Здесь я должна была рассказать, какой интересной была история съемок фильма, но по приезду нам предложили нарядиться в старинные гуцульские наряды и устроить фото сессию, соответственно мы все пропустили ha-ha Зато теперь я счастливая обладательница фото в образе гуцулки Тетяни ()()()()
Но я обязательно прочту эту известную повесть Коцюбинского и посмотрю не менее известный фильм Параджанова.

Музей гуцульської магіїї
Цитата:
Музей відкритий 7 липня 2015 р. Експозиція створена для презентації діяльності гуцульських чародіїв — мольфарів. Зокрема експонується інвентарій, який використовують цілителі для створення зілля чи замовляння, щоби допомогти людям. У музеї можна ознайомитися з практикою двох найсильніших мольфарів — Андрія Атаманюка (Ґоя) та Михайла Нечая.

Я сначала скептически отнеслась к этому музею, но экскурсия была проведена настолько живо, эмоционально и талантливо, что я на самом деле ощутила какую-то магию - светлую и позитивную, было круто до мурашек по коже. Здесь вам расскажут о разнице между мольфарами и знахарями, о черной и белой магии, о магическом инвентаре, о людях, наделенных магической силой, а также дадут возможность прикоснуться к камням, которые заряжают энергией и здоровьем и исполняют желания. Верить или нет - ваш выбор, но посетить музей определенно стоит.

Музей гуцульського побуту, етнографії та музичних інструментів Романа Кумлика
Цитата:
Приватний музей гуцульського побуту, етнографії та музичних інструментів Романа Кумлика. В музеї Р. Кумлика дбайливо зібрані старовинні гуцульські речі, знаряддя праці, гуцульський одяг, що відображують гуцульський побут. Гордістю приватного музею є колекція музичних інструментів, з якими господарі знайомлять під час цікавих екскурсій.


И еще одно яркое событие - посещение музея Р. Кумлыка - удивительно талантливого человека, самородка, который самостоятельно освоил 35 музыкальных инструментов. Роман Петрович в 1982г. создал ансамбль "Черемош", в репертуаре которого были гуцульские мелодии. Два года назад Роман Петрович умер и его дело продолжили дочки, которые сейчас и проводят экскурсии. Я даже не знаю, как передать впечатления от этой экскурсии, настолько она была яркой, самобытной, харизматичной и веселой ()()()() В общем, это надо только видеть.
неполиткорректный анекдот от хозяйки
- Дедушка, где тут грибы растут?
- А ти їх тут садив, москалику ha-ha2


Дальше была дорога назад в Яремче с остановкой на Верховинской пивоварне и в Ворохте возле родника с вкусной водичкой. На Кривопольском перевале мы не останавливались, так как резко испортилась погода, шел дождь, а горы спрятались за туманом.

Фото совсем мало, так как это, в первую очередь, была экскурсия - эмоция ()()()()
Хата-музей кінофільму «Тіні забутих предків»
Изображение Изображение Изображение Изображение

Музей гуцульської магіїї
Изображение Изображение

Музей гуцульського побуту, етнографії та музичних інструментів Романа Кумлика
Изображение Изображение


Мисс_Пирс писал(а):
ходили в Красну садыбу? там все так же вкусно? -sluny-

Мисс_Пирс, практически ежедневно ha-ha Грибная юшка, чанахи, дыруны, фасоль с грибами, стейк, форель - сплошной восторг -sluny- ну а комплимент от шеф-повара - ты и сама знаешь ;)
Мисс_Пирс писал(а):
может обратили внимание в каком состоянии там дороги - ужас или подремонтировали немного?

Юль, дороги разные были - и неплохие и совсем убитые ehh знакомые, которые ездили на машине аж в Закарпатскую область говорят, что вообще кошмар, а в И-Ф вроде бы еще ничего

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Последний раз редактировалось Kapriz 29 авг 2016 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2016_Там, де гори й полонини (Львов-Яремче-Ивано-Франков
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 14:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1909
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Детки: Два лучика света;)
Медали: 5
Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 174
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательный рассказ! Яремче - одно из любимых мест отдыха, спасибо, что вновь окунули в этот невероятно красивый и уютный городок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 16:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ідеальний День Незалежності. Мікулічин, полонина Зелений Яр (Горган)
Изображение


Фаня, вам спасибо за внимание -flo-

продолжаю...
Ідеальний День Незалежності
Где отметить День независимости, если ты в Карпатах? Правильно, в горах!
В прошлом году мы с экскурсоводом ходили на полоныну Горган (Зелений Яр) и в этот раз решили повторить выход самостоятельно.
справка_самостоятельный маршрут
Для тех, кто захочет подняться на эту полоныну, рассказываю маршрут: с Яремче доехать до с. Микуличин остановка Школьная (ориентир вывеска отель Черсак), маршрутки ходят каждые 20-30 минут от центральной аптеки, проезд 5грн, в пути минут 10. Перейти дорогу (если едете с Яремче) и дальше по главной все время поднимаетесь вверх. Справа будет магазин, потом школа, слева садик, надо будет перейти через маленький мостик, сначала дорога асфальтированная, потом глина+камни. Главное все время идти по главной и вверх, даже если дорога и виляет. Дойдете до перекрестка (будет достаточно крутой подъем), на перекрестке белый крест и тут поворачиваете налево, а затем будет крутой спуск направо, слева останется двор с огромной гуцульской качелей. Этот подъем займет где-то минут 30 с фото. Дальше снова идете по главной, через деревянный мостик, доходите до указателя Полонына и тут либо можете идти через лес по тропинке вверх, маршрут промаркирован белыми квадратами на деревьях, либо пойти дальше по главной дороге и подняться по ней. Если по тропинке, то выйдете аккурат на полоныну, если по дороге, то поднявшись наверх до развилки повернете налево тоже окажетесь на полоныне. Надеюсь понятно объяснила ha-ha

Самостоятельное путешествие по лесу - это новые для меня ощущения, было здорово не спешить, идти в удобном темпе, делать остановки там, где захочется и сколько захочется -super- Мы собирали и тут же ели ожину и лесную малину, как же это вкусно и ароматно -sluny- Искали и находили грибы, разные, съедобные, но чаще не съедобные -D но грибы мы не собирали, так как это был день отъезда и заниматься ими было некогда.
Поднявшись на полоныну мы обнаружили, что День независимости - это праздник даже в горах, играла музыка, все нарядные в вышиванках. Дальше круче - оказалось, что запланирован праздничный концерт ()()()() Мы спели гимн (это было очень круто -super- ), помолились за Украину, выпили джинджуры (местная 40-ка градусная настойка), закусили канапками с брынзой и пошли гулять дальше...вверх...просто шли и шли, наслаждаясь необыкновенными просторами, красотой природы, вдыхая чистейший ароматный воздух...ведь надо было надышаться и насмотреться на год вперед :-) Потом был небольшой пикник и дорога обратно.
Затраты: 20грн проезд туда и обратно + 40 грн джинджура и канапки.
Фото
Съедобное (ну я так думаю ha-ha ) -несъедобное
Изображение Изображение

Краевыды
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


-P.S.- Осталось совсем немного, чуть-чуть Яремче и полезные заметки. И это я не собиралась писать рассказ ha-ha

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Последний раз редактировалось Kapriz 29 авг 2016 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Яремче. Полезности.
Изображение

Полезности:
1. Как мы добирались. По старой схеме: поезд 120 Запорожье - Львов, прибывает около 12 часов во Львов, далее пересадка на поезд 606 Львов-Рахов и в 21-00 вы в Яремче.
Обратно: поезд Рахов-Львов, в Яремче в 3 часа ночи, в 8утра во Львове и в 15-45 поезд 120 на Запорожье.
в промежутки между поездами можно сдать вещи в камеру хранения (20грн/сумка) и на трамвае поехать в центр Львова.

2. Где мы останавливались, писала выше, но продублирую Шале «ФАХВЕРК», внешний вид соответствует away.php?http://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/jaremche/houses/fakhverk/, мы остались очень довольны уровнем садыбы, все чисто и очень продуманно, до мелочей -super- замечательные хозяева, интеллигентная семья архитекторов. Стоимость проживания - 450грн/сутки (сторговались за 425грн), дороговато, но мы поздно кинулись искать жилье и многое было занято. Это самый центр, но удален от центральной дороги и ж/д так, чтобы не мешали звуки машин. До ж/д вокзала и супермаркета Вопак минут 10 размеренным шагом, рядом речка Прут. До колыбы Красна садыба и центральной аптеки минут 5.
Кроме центра Яремче, есть еще приселки Дора и Ямна, которые находятся на расстоянии 5-10 минут на маршрутке. Не знаю, как в Дору, а в Ямну они ходят каждые 20-30 минут.
вид с балкона
Изображение Изображение


3. Где поесть. Наш опыт показал, что по соотношению цена-качество рулит Красна садыба, кормят там потрясающе вкусно, порции хорошие -sluny- Грибная юшка, борщ, суп дня - 32грн, банош - 28грн + добавки брынза 8 грн, грибы, кажется 24грн; чанахи - 60грн, вареники и дыруны около 40грн, форель 160грн, стейк из говядины - 160грн....кажется так, могу уже немножко путать; журавлына (вкусная, как варенье, только вставляет -D ) 14грн/50грамм. А какая там музыка? ()()()() ОЭ, Кузьма и они знают Мирзояна
Колыба "Ведмежа гора" в этом году огорчила высокими ценами.
омномном
аж одно фото, съедали мгновенно, не успевали фотать ha-ha
Изображение


4. Что из одежды взять с собой. Мы брали от совсем легких летних вещей до свитеров и толстовок, пригодилось все. Если идете в горы, то лучше обувать закрытую обувь, потому что пальцы очень легко сбить, к тому же ползают всякие насекомые, меня что-то укусило, пока собирала ожину. Дождевики нужны с собой постоянно, даже если по прогнозу нет дождя (хотя удивительно, но за две поездки мне не пригодился не дождевик, не резиновые сапоги, но это простое везение -D ). Я постоянно носила с собой легкую кофту, потому что на солнце было жарко, а в лесу и возле водоемов могло быть прохладно. Если идете в горы - одевайте головные уборы и пользуйтесь солнцезащитным кремом, сгореть можно круче, чем на море.
Идеальный набор одежды: джинсы, шорты, футболки, свитера, ветровки, кеды и кроссовки, все максимально удобное.

5. Почему Яремче? Потому что это туристический центр и вы всегда найдете, куда пойти и поехать. Да, есть более тихие, уютные и живописные поселки, но там и не такая инфраструктура. Есть супермаркет, городская больница, что тоже немаловажно, тур агентства, колыбы, жилье на любой вкус и доход.
Для себя на будущее еще рассматривала бы Микуличин, как альтернативу, близко от Яремче, но более поселкового и горного типа -super-
а вот так выглядит налоговая
Изображение

Водопад Пробий ДО и ПОСЛЕ дождя - ласковый прозрачный водопад превращается в бурлящий глиняный поток
Изображение Изображение

Ну и пару фото - скала Слон и просто пейзаж по пути с Вопака в Фахверк
Изображение Изображение


6. Чем заняться и куда пойти? Выше все написала: и местные экскурсии и более дальние. Также Вам предложат совсем далекие типа Синевира, замков Закарпатья, Соленых озер и т.д. В общем, вариантов очень много.

7. Какие там люди? Очень доброжелательные и открытые. Мы не встретили хамства или грубости, но помните, что улыбка творит чудеса -D Правда, шутки про москалей слышались отовсюду -D Исторически гуцульщина находилась под властью разных государств, на наш вопрос "как вы себя идентифицируете", услышали ответ "Мы - гуцулы" :-) На день флага и независимости многие украсили свои садыбы флагом, а себя вышиванками.

7. На каком языке там говорят? На украинском, но лояльны к русскому языку и некоторые экскурсоводы даже спрашивают, на каком языке вести экскурсию. Мы старались говорить українською мовою, точнее даже не старались, оно само собой получалось.

9. Сколько стоит поездка? ha-ha У нас получилось где-то, как в прошлом году. Затраты на проезд - около 1500грн, жилье - 425грн/сутки (можно найти дешевле, зависит от ваших требований и возможностей), экскурсии на человека я расписала ну а дальше можно тратить до бесконечности.

10. Стоит ли ехать и вернусь я туда еще? ДА!

-P.S.- Спасибо всем, кто прочел -flo-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 10:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
немножко видео, качество правда не очень, руки дрожали от эмоций -D
Маковиця

Пробий после дождя

Как я стала гуцулкой

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ!! Прям снова туда захотелось! Мы привезли из Яремче и Львова самые чудесные впечатления!!

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 21:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9571
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: БЦ
Имя: Natalka
Детки: redhead fawn
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (4) Активный участник аукциона (3)
Вышивальный конкурс (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) Новогоднее настроение (1) Лучший покупатель СП (2) К 10-летию форума (1)
Пасхальная медаль (1) Я люблю Україну (1) Я люблю ЗЖФ (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 847
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, потрясающий рассказ - яркий, живой, захватывающий -super- спасибо -flo- понастольгировала dreams
-P.S.- ждем выхода книги о путешествии - объёма и эмоций хватает :hiya:

_______________________________
На правах рекламы: Рыбный дом АННА - рыба, икра, морепродукты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 00:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Танюшка только увидела твой рассказик. Замечательный! Такой подробный и детальный! Спасибо, что поделилась! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Місця щасливих людей_Львів-Яремче_2016
СообщениеДобавлено: 01 май 2017 12:55 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 20 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А как увидеть рассказ? У меня не отображается (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: