Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 21:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 11:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 691
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Надя
Семья: самая лучшая!
Детки: два сыночка-ангелочка!

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эта история больше художественная, чем информационная, так как она содержит больше впечатлений и откровений.
Мой трехдневный отдых у моря в ноябре (практически зимой) чистой воды экспромт.
Как, в принципе, и всё остальное хорошее, что происходит в жизни. :-)
Я слушаю себя, своё сердце и свои желания - мозг выдает решение! И он мне выдал: садись на электричку и езжай к морю!

Я не знала, что меня ждет. Я была уверенна только в том, где остановлюсь, потому что забронировала номер за день до поездки. Меня ждал теплый уютный пансионат "Экспресс" в поселке Счастливцево. Он работает круглый год и принимает радушно отдыхающих во все сезоны. Но цены с октября по апрель намного приятнее и доступнее, чем летом. Огромная ухоженная территория пансионата расположена непосредственно у моря со своим пляжем (но в ноябре значение слова "свой пляж" теряет всякий смысл, там пляж на километр только для тебя одной!). И самое важное, в 5 минутах ходьбы до горячего источника.
Вот фото самого пансионата:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Об условиях в номере: душ, туалет, холодильник, телевизор, шкаф и большая кровать. Всё приличное! Чего бы мне не хватало, так это фена. Только потому что это ноябрь))
В столовой кормят "на убой" много... но я бы не сказала, что очень вкусно))) Но так как много, то выбрать было из чего. Первое, второе, салат. Всегда творог, сыр, запеканки... я не голодала. :-)
За свой номер я платила 300 грн в сутки с питанием.

И так... о впечатлениях!
Неимоверное ощущение единения с природой было в самых мелочах!... Большое количество кошек от мала до велика по всей территории.

Изображение

Они ходили со мной везде, грелись у меня на коленях, заглядывали ко мне в номер и сидели под окнами и мурлыкали согревающие мурчалки.

Изображение

Изображение

Изображение

Собаки это вообще друзья людей! Они встречали меня, провожали на источник, а в последний день одна пришла ко мне на пляж и положила морду прямо на колени. Когда я переставала её гладить, она лапой подымала мою руку и просила ещё!

Отдельная тема для разговора - озеро, которое находится в центре пансионата. Там целый птичий двор: гуси, лебеди, утки. Очень общительные, очень контактные! При виде моём они начинали слетаться, подходили к ногам и просили хлеба. В последствии, мои карманы всегда были наполнены ломтиками хлеба, до сих пор вытрясти крошки не могу :-)
Но что там говорить, лебеди ну просто очень красивые Божьи создания! Царственные и величественные. Они вытягивали шеи, раскрывали крылья, запрокидывали голову вверх и было так интересно за ними наблюдать и общаться так близко-близко, как с другом!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Так же на территории живут белочки, страусы и загончик с павлино-фазанами. Я туда забредала редко, но тоже имела возможность на них полюбоваться.

Изображение Изображение

Изображение

Мир природы помог мне достичь основной цели - найти гармонию в себе и просто отдохнуть.
Бродить по пустынным тропинкам красивой территории пансионата было очень необычно, они хранили в себе отблески былой "славы" о летнем шумном отдыхе. Можно было легко представить, что ещё несколько месяцев назад тут бегали и кричали дети, шли толпы людей в купальниках и плавках, с кругами и надувными матрасами, у бассейна был аншлаг на шезлонгах. А теперь тут никого! Только я и тихий треск ракушек под моими ногами. Тишина и покой! Всё замерло и отдыхает.

Только я и километры пустынного пляжа! Вот это мечта! Такой простор и спокойствие... Там, где раньше и живого места не было для подстилки, где люди морщились от 100го крика "пахлава медовая" сейчас царила необыкновенная тишина, которую наполнял шум моря.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Но чтоб было ещё веселее и прогулка у моря была не просто эмоциональной, но и с пользой для здоровья, я не зря выбрала место по-ближе к источнику и теперь хочу рассказать именно о нем!
Я ещё ни разу не ездила туда в холодное время года. Но где-то в глубине души, когда мы там бывали летом, я подозревала, что идея о том, чтоб побывать на нем зимой очень даже ничего... учитывая, что температура в источнике 60, а то и 80 градусов. Летом в нем невозможно находиться, как по мне. Да и толпы народу в одной большой неприглядной луже как-то меня не вдохновляли. Другое дело в ноябре! А бывалые рассказали, что и в октябре, да и в апреле тут достаточно приятно.
Конечно, сказать о том, что снимая пуховик ты в одном купальнике направляешься в кипяток и ощущаешь, как холодный морской ветер расчесывает тебе волосы, а тебе при этом так горячо, как в сауне, ни о чем не сказать! Эти эмоции сложно описать словами. Я рисковая дамочка, без подготовки, если уж на то пошло, после горячих водных процедур бросилась поздороваться по-ближе с морем ()()()() Непередаваемые ощущения! Пока бежишь к морю, остываешь и кажется, что уже холодно. Когда прыгаешь туда - то обжигающе холодно!!! А вот вылазишь из моря и очень-очень жарко!
Хоть людей там было мало, но я нашла парочку, кто бы мог запечатлеть исторический момент моего присутствия на горячем источнике:

Изображение

А теперь советы тем, кто хочет повторить мой подвиг: с собой нужно брать обязательно теплые тапочки именно к источнику (не только резиновые), халат, шапочку для купания + шапку шерстяную (волосы намокают очень быстро просто от брызг самого источника), термос с горячим чаем, да и просто бутылку с водой, потому что после очень-очень соленого йодированного купания страшно хочется пить. Ещё один совет за купальник: берите с собой тот, который не жалко и желательно темного цвета! За пару заплывов мой купальник стал с рыжеватым оттенком! Ну, и зимой, наверное, всё-таки лучше сдельный.

Мой такой вот экстремально-вдохновенный отдых мне очень понравился!
И я обязательно поеду туда снова и вам советую! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 11:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дякую за розповідь. Дуже душевна та затишна. -flo-
Уявляю, яка це насолода - бути наодинці з природою, в спокої та гармонії. dreams

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 11:44 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadin_ds,найкраще море - зимове, наймиліші курорти - пусті :ah: розумію вас дуже добре! Лише звуки твоїх кроків і нікого навкруги

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 11:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4342
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Имя: Татьяна, Солнце
Семья: Пушистики и я
Детки: Жучок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
очень душевный рассказ, как сама побывала

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 12:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
очень классное путешествие -super- я и не знала, что там функционирует что-то зимой -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 12:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4151
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Имя: Оля
Семья: в ритме счастья
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 218
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadin_ds,отличный рассказ ))))) Спасибо Вам большое -flo-
Вопросик:Питание какое входило в стоимость?3-х разовое? )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 12:38 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 691
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Надя
Семья: самая лучшая!
Детки: два сыночка-ангелочка!

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олечка_!, да, 3х разовое. летом там шведский стол, сейчас порционное, т.е. что в голову повару взбредет :-)
кашки сухие и пресные, салаты овощные норм, первое тоже вполне съедобное, особенно борщ. на обед и ужин мясные блюда.
Изображение

Изображение
Изображение

сверх того, чем кормили в столовой я не питалась. да и возможности не было, магазина поблизости я не наблюдала никакого.

-- 15 ноя 2017, 11:42 --

Можно и без питания номер снять, так было бы не 300 в сутки, а 200.
Но для себя я смысла не видела в этом. Я налегке ехала, без машины и поесть где-то по-близости возможности нет, в ноябре так точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 14:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadin_ds,спасибо за рассказ! Отличная идея - махнуть на море в ноябре! -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 14:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4712
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Семья: имеется
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 259
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadin_ds,мы собрались на Новый Год на источник.Не подскажите-готовить там можно или только с ихним питанием?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 15:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 691
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Надя
Семья: самая лучшая!
Детки: два сыночка-ангелочка!

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
kisa, Нет, там негде готовить. В номере есть холодильник. Можно без питания, просто готовить там ну совсем неудобно, не могу себе представить, как...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 15:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8088
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: ZP-CITI
Имя: Лилия
Семья: муж и дочка
Детки: дочка Сашунька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 428
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эххх,я бы съездила. Сама... Так устала после ремонта. Не хочется ни о ком заботится, просто в тишине побыть, да в одиночестве dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 16:02 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 691
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Надя
Семья: самая лучшая!
Детки: два сыночка-ангелочка!

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
zefirka, Вот и я с такой же целью ехала. Просто побыть в тишине и спокойствии, один на один с морем, с природой. Этого так иногда не хватает в нашей будничной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горячий источник пос. Счастливцево в ноябре
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 08:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadin_ds, какой душевной оказалась Ваша поездка -super- Спасибо за интересный рассказ -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: