Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015 17:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Майский Трускавец
Серия 2. Городок
26.05.2015г.


Утром светило солнышко. Стало заметно теплее. Курточки сменили на пиджачки. Мы даже вышли за калитку и поняли, что все равно нам жарко в кофточках теплых, в футболке было намного комфортнее.
Наша цель - это бювет и парк. Мы хотели просто там слоняться.
Парк в Трускавце - это такое заманивающее всех место. Как только от нижнего бювета, от домика источника Эдварда, стоящего лет 100, заходишь в парк, то сразу же окунаешься в другую атмосферу.
Изображение
Там такая аура :ah: тишина, птички поют, играет дедушка на скрипке, кто-то где-то на саксофоне... В мае все цветет, травы буйные. Солнышко сквозь листву проглядывает. Очень уютно.
В это раз мы пошли сначала по центральной аллее, а потом свернули на правую аллейку. Она более узкая, на ней меньше народу, практически никого. И ощущения леса...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
так мы дошли до верхнего бювета, попила я водички второй. Петю чуть голуби не сьели ha-ha И пошли снова в парк, сначала вниз, а потом на левую аллею (от верхнего бювета она правая)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Добрались до крутого курортного комплекса Риксос, здесь даже аллейка стала уже плиточной)) и море машин рядом. Мы были далековато уже от центра. И здесь открывался красивый вид на горы. А потом мы зашли на территорию санатория Молдова, тоже очень уютная и приятная территория. И повернули назад. На выходе из парка обнаружили скульптуру мишек, уже старенькую и совсем незаметную.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И снова центр Трускавца. Новый отель Свитязь, возле него симпатичная площадка. Мы и здесь устроили друг другу фотосессию: Петя меня, а я ее с этой лавочки)) минирыночек, лошадки, такси, ресторан САС, за спиной осталась старинная вилла... а впереди шагали две девушки. Они смотрелись даже немного смешно в это время дня в своем вечернем наряде для этого городка, было еще всего начало четвертого. Высокие каблучки, чулочки и т.п. )) вот так чуть позже они будут соблазнять отдыхающих мужичков)) это еще одна грань этого городка :-)
Изображение Изображение Изображение
Наш путь лежал в интересную крамнычку, называется Макитра. По пути нам у магазина еще встретилась вот такая кованная скульптура - жиночка -super- жаль, что таксофанная раковина мешает ее рассмотреть. Хочу отметить, что в Трускавце кованных изделий очень много, это и лестницы, и балкончики, и вот такие интересные и забавные скульпурки возле магазинов и кафешек, например, в кафе Ретро, там зонтик, и по-моему, перчатки , лежат на входе)) Макитра находится сразу за рестораном Вавилон, тем самым желтым зданием, на фото выше. У входа стоит более интересная жиночка, чем предыдущая)) Грех было возле нее не пофотаться))
В Макитре собраны изделия народного творчества. ЧЕго там только нет. Зайдите. Даже если ничего не планируете покупать, зайдите и просто рассмотрите это все. Это будто в галерею попасть. Я сколько раз приезжаю, стараюсь всегда туда зайти и каждый раз нахожу что-то новое.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Солнышко пряталось, собирался дождь и мы поторопились спрятаться под крылышко уже знакомой нами Астории в пивбаре Бочка....
Изображение
продолжение следует ;)

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 12:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, спасибо, что делитесь очередными впечатлениями о Трускавце! -flo-
Жду описания экскурсий...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 02:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 26 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, спасибо за рассказы! Как хорошо, что иногда случайные встречи могут так украсить отдых :ah:
Так интересно увидеть те же места, которые видел сам, другими глазами.

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 00:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 26 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, Виталина, хотела сказать еще раз большое спасибо за контакты! -flo- Они нам очень пригодились! yesss

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 11:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, и мне приятно, что пригодились :thanks:

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 14:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Майский Трускавец
Серия 2. Городок
26.05.2015г. продолжение

и вот наше Бочка)) мы отслаись сидеть за столиком на улице, а сверху капал дождь..
Изображение
дождь усиливался, становилось чуток прохладнее, расплатились и решили идти домой. Не смогли не заглянуть в родную гостиницу Асторию))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По пути домой шли и фотали все подряд под дождем)) Мэрия, Миротель, Львовская шоколадница...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Смотрим только в обьектив фотоаппарата и не видим никого вокруг. И тут нас окликнули... Ура! Мишка с Олей, наши местные знакомые. Радостная и неожиданная встреча (я их не успела предупредить о приезде). Домой попасть сразу не удалось, мы завернули в ближайшее местечко кофе выпить с ними. Это оказался ресторан "Рички".
Присели мы на улице. Вокруг Трускавец и уже от этого полный кайф)) Улицу хотелось видеть. Плетеная мебель, рядом с воротами стоит Гугл фотографирует на своей красной машинке...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Просидели мы так часа три, пили лишь кофе и чай. И под конец нас разочаровал счет , а еще больше официант. Я машинально просмотривала в счете количество чашек, а потом заметила строку "Музыка - 4 порции*10,00грн=40,0грн" Спросила у официанта, что это такое. Оказывается мы должны заплатить за музыку живую, которая внутри, мы ее не слышали на улице. Но по умолчанию после 19,00 в счет в счет включают музыку. Мы уходили в 19,30. Спрашиваю где написано, листая меню, сказала, что оплатим, если увижу эту надпись где-то. Официант сказал, что нигде. Сказала о том, что нас должны были уведомить перед 19,00 об этой услуге. Мне понравился ответ официанта: " ніде не написано, ми не повідомляємо, але всі платять... це така фішка Трускавця, в багатьох ресторанах міста так..." Нам эта фишка не понравилась....
Но настроение нам это не испортило и дальше наш вечер продолжился с вином, но в нашем номере)) на улице начало холодать и в пиджачке джинсовом стало как-то неуютно....

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 11:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4944
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 19 дней
Имя: Оксана
Семья: 1+1
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Чудо на подоконнике (1)

Очки репутации: 277
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, спасибище вам огромное за ваши рассказы!!! -flo- Вы меня прям в детство вернули dreams увидела знакомые места dreams меня бабушка в детстве каждый год возила в Трускавец и в Есентуки пить водичку. Теперь будем планировать туда поездку вместо моря

_______________________________
Мені є, що втрачати, є кого любити.
І я сильно ціную те, що люблю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 11:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
oksana_fifa, не за что, мне приятно говорить об этом городе :thanks:

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 11:14 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 27 дней

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот это рассказ. Хотела бы и я уметь так красиво описывать все, что вижу. Была не один раз в Трускавце и во Львове. Но никогда так подробно не делилась своими впечатлениями. Если бы мне предложили море или Трускавец, однозначно последний вариант. Атмосфера гораздо лучше способствует розсаблению. Постоянные спа-процедуры и массажи, кожа становится шелковистая. Радует, что утром есть где выпить вкусный кофе. :-) А вечером есть выбор ночных клубов и ресторанов. Хотя мой врачне рекомендовал ночные гуляния)) Говорил, что должен быть график. о_О Он конечно был прав. Но ничего и так много помог мне. И еще шопинг, в Трускавце он есть))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 14:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Sarachka, спасибо! -flo-
я тоже вместо моря выбираю Трускавец ha-ha

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 17:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Майский Трускавец
Серия 3. Новые тропки. Музей
27.05.2015г.


На утро было всего +7 градусов о_О и шел дождь, не переставая.... Поверить дома б было трудно в такую температуру, в Запорожье в этот день была жара +27)) Но в номере мы сидеть не стали, а пошли бродить, изучать дальше город. В этот раз я решила пройтись по новой для меня улочке И. Франка.
Это перед нижним бюветом левее улочка вверх. Мы шли вдоль парка с левой стороны, дальше парка был санаторий Военный, потом Южный, рядом уже показалась Молдова ... и мы повернули обратно. Мокрые , под дождем, но интересно))
Увидели два заброшенных здания. Одно из них очень симпатичное. Жалко, что заброшенное((
(все фото кликабельны)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я конечно зашла во двор. Немного стремновато, казалось, что где-то могу провалиться, заросшее травой, двор двухуровневый...
Позже я узнала, что это один из корпусов военного санатория. Построено здание в 30х гг. Бывший польский санаторий для офицеров. Архитектор проекта Эдгар Норверт, строил Зигмунт Шрам. 1933-1935 гг.
вот фотки с нета его летом. В музее я нашла его фото в первозданном виде -super- (найду фото , обязательно покажу вам, должен быть в буклете)
Изображение Изображение
И во такой мокрый Трускавец с температурой в конце мая +7 ha-ha Изображение
в такую погоду мы б сидели дома, если б были дома, но на отдыхе нас тянуло на приключения :-)
Согреться мы решили ... в музее. Название меня не привлекало, мне интересно была его история именно развития как курорта, а не бандеровцев, не люблю вообще военную тематику. Но муж потянул + дождь, так я попала в местную Криъвку)) Это здание вы все видели, мимо него ходили в бювет. Сначала мы спустились в подвальчик, там была сымпровизирована криъвка:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом мы поднялись в основное здание музее. И вот тут я получила массу удовольствия -sluny- Все то, чем я интересовалась в Трускавце, было собрано все в одном месте, столько старых фото dreams А мне так интересно было узнавать уже знакомые мне места. Скажу больше, что эта поездка была именно познавательно городской трускавецкой, если можно так сказать. Я много бродила и искала старые здания))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я получила массу удовольствия! очень рекомендую! -super- А еще в одном из залов есть интерактивная карта Трускавца ;)
На самом верхнем этаже была персональная выставка местного умельца Ореста. Такой чудной молодой паренек. Умело удерживает ваше внимание и показывает фокусы и свои творения)) Изделия из ложек/вилок, чудеса в бутылках, спичечные замки и шляпы, больше всего меня поразили "скульптуры" в карандашах, с грифеля bravo на прощание дарит дамам розочки с салфеток))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
С музея уходить не хотелось, но у них заканчивался рабочий день...
Я купила себе буклет Изображение
И во так выглядит музей снаружи Изображение
На этом наша экскурсия в тот день закончилась, мы ушли к себе домой,пить чай и греться.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной-сер
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 16:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Майский Трускавец
Серия 4. Карпаты и Мир.
28.05.2015г.


Погодка была потеплее чуток, выглянуло солнце и стало сразу приятнее и веселее. Наметили мы себе снова поход по Трускавцу. В этот раз я решила мужу показать санаторий Карпаты с его зоопарком и очень красивой территорией, тем более, что жили мы почти рядом.
По пути нам встретилось вот такое обявление ha-ha наша улица и с моим именем перукарня. Может она моя ;)
Изображение
чуть в стороне остался заброшенный кусочек парка, уже и не парк совсем сейчас. Стоит одиноко памятник И.Франко (кстати, да, рядом улица , названая в его честь) и какое разрушенное здание, когда-то видимо, было красивым зданием, внутри колоны интересной формы.. хотелось бы узнать что это было, но до конца этой поездки я так и не узнала..
Изображение Изображение
Еще минут 7 и мы уже подошли к Перлине Прикарпатья, справа,а слева санаторий Карпаты. На его территории я гуляла зимой, на фестивале борща. Но весной парк был еще красивее :ah:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мы походили возле ресторанчика Гражда, там сосредоточено много интересных скульптур. На обратном пути решив, что обязательно зайдем в это ресторанчик.
Изображение Изображение Изображение
Не хочу много говорить, смотрите сами фото.... это место изумительное!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чуток подмерзли и прголодались. Согрелись в Гражде у импровизированного очага , в центре, будто в колибе, пропахли дымом)) на улице было все-таки холодно, хоть и солнце старалось светить, и нам предложили посидеть внутри. Борщ был вкусным, но больше мне понравились свежеиспеченые булочки -sluny- цена 28,00+7,00грн. Ожидали больше ах о этого ресторанчика, но его не было. вкусно, но обычно. Интерьер украинский, немного в пыли все эти украшательства, чего я не приемлю в пищевых заведениях. Обслуживание да, приятное. В целом довольны. Но снова туда идти не хочется, разве что летом прийти и посидеть с бокальчиком вина на за летним столиком над заливчиком. Только ради красоты парка.
Изображение Изображение Изображение
Наелись и теперь наш путь лежал домой, мимо 5го океана, тоже достаточно своеобразного и интересного по дизайну здания гостиницы и ресторана))
Изображение Изображение
Но этой прогулкой наш день не закончился. после небольшого отдыха я сказала, что хочу найти ДК МИР, построенный, когда застраивались санатории. Который не любят местные, потому что на его месте были их дома... потом это стало очень шумным заведением и модным в 90е гг, там были разборки бандитские, типа клуб) Сейчас он стоит заброшенным. Но мне так интересно было на него взглянуть, уж много о нем говорили. Когда расспрашивала дорогу, то мне сказали, что там же я найду обломки старого летнего кинотеатра 50х гг.
Вот то,что я хотела увидеть:
Изображение
Мі шли по Бориславской почти к окраине вышли, заходили вправо в переулки, видели его со стороны, но не знали как к нему подойти. Подошли чуть ли не с обьездной. По пути увидели шикарные шишки))
Изображение
Дом культуры оказался в такой глуши. Как то с двух сторон его кипит жизни, а вот там совсем все плохо, заросли, немного страшновато. САма б я туда пойти бы не смогла. Походили, посмотрели, немного поднялись по ступеньках. Очень интересное здание, позавидуют многие города такому строению дома культуры, но в ужасном запустении.. а жаль.. мне вообще жаль,когда погибают здания... Окна были заколочены. Висели старые объявления, буквально 10летней давности.. внутри лаяла собака, чья она и как туда попала неизвестно. Вокруг все усеяно шприцами....
Изображение
Напротив домик за заборчик, такой как все источники. Но что-то это мы так и не нашли табличку. Везде лишь было написано, что санитарная зона, прохід заборонено.
Изображение Изображениеза этим заборчиком мы увидели тропинку и ступеньки вверх, поднялись по ним.
Изображение
И вышли к руинам старого кинотеатра. Одни обломки бетона, кусками валялись... уцелевший стоял лишь домик, где крутили кино. Но сфотать не удалось. Я трусиха... в нем бухали какие-то мужики, видимо, бомжи. И я бегом оттуда хотела ускакать. Буквально через 3 минуты мы оказались с задней стороны санаториев Янтарь и Рубин, т.е на улице Роксоланы.
Прогулялись мы хорошо, хоть и очень светло еще было, но на часах уже довольно поздно. я заметила, что темнеет них на 1 час позже,чем у нас. Еще в 21,30 совсем светло было в мае. Это в 21.45 с нашего балкончика))
Изображение
А завтра у нас Синевир :tancy:

-- 26 авг 2015, 16:07 --

вот тот самый кинотеатр, что мы нашли обломки
Изображение

-- 26 авг 2015, 17:01 --

Майский Трускавец
Серия 5. Синевир.
29.05.2015г.


Это озеро мне не давало покоя еще прошлым летом. Но , увы, мы тогда не успели купить билеты. Я все-таки сьездила к нему осенью, увидела его под дождем. Не смотря на плохую погоду влюбилась в него. И мечтала увидеть озеро в солнечную погоду.
Ну и нужно ж было мужу показать))
Выезд как всегда рано утром. Тот же автобус. Наш водитель Ванька. И экскурсовод Володя. Я снова окунулась в природу Карпат, в эти деревушки, сочную зелень...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
... проезжали коровушек)) потом приятно была удивлена отстроенным зданием, красное на фото. Еще полгода назад оно было красивым и заброшенным лет на 10... с ним была связана легенда с повешенным влюбленным строителем, которого отпевали 100 священников, но и это не помогло, ночами находится невозможно было там... любят они легенды сочинять ha-ha
И приехали в Межигорье, на кресельный-канатную дорогу, чтоб увидеть шикарный вид -super-
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
После спуска подкрепились в кафе у подножия канатки. Кстати, там сменился хозяин. Все перестраивается. Кухня вкусная, полевая. На свежем воздухе еще вкуснее. Хозяин добряк, самую младшую нашу экскурсанту , 5летнию, пока мы были на канатке, катал на своем квадроцикле)) вот так там гостей встречают -super-
Изображение
и наш путь лежал дальше. Ванька решил мне сделать сюрприз и завез нас на вертолетную площадку, чем просто остановить весь автобус на запланированном перевале. Вид оттуда был потрясающий!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Володя, экскурсовод, сказал, что не был на этой площадке лет 10)) Вот еще одно преимущество знакомого водителя и небольшого автобуса,который легко взбирается на такую площадку ha-ha Раньше она использовалась для Хрущева, для него водичку доставляли.
И едем дальше, к озеру мы все ближе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Остановка. Заказали в колыбе блюда, чтоб к нашему возвращению с озера нам горяченькими подали и двинулись к самому озеру.
Вот оно долгожданное, красивое dreams
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мы обошли его вокруг. Если осенью эта аллея меня не впечатлила. То вот сейчас это был такой кайф по ней идти, будто затерялся. Были только мы с мужем и это озеро :ah:
Нас ждал ужин. Фотосессия с трембитой -D и дорога домой...
Изображение
По дороге Володя нас веселил байками со своих экскурсий)) и показал нам наши совместные фотки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной-сер
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 12:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еще немного фото с Синевира (с мужниного телефона, кидаю вперемешку).
Вертолетная площадка
Изображение Изображение Изображение
Озеро
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Водопад
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Колыба
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

-- 27 авг 2015, 12:41 --

Сегодня попала на эти строки о любимом городке. Они полностью совпадают с моими мыслями :ah:
Цитата:
Это город для меня — как зимнее Солнце. Дело в том, что впервые я приехала в Трускавец зимой. И, вместо ожидаемого холода, я получила неожиданное тепло. Ложь говорят, что зимнее Солнце не греет. Оно и светит, и греет, и волнует тебя. светит улыбкой гостеприимных жителей, греет их добротой, волнует эмоциями просыпаются в тебе сразу после приезда.

Древесных белок, обычно прячутся от людей, в Трускавце можно кормить с рук. Целебная вода — бесплатно, без очереди, для всех и каждого. Возможно это и есть тот потерянный рай, который многие ищут?

Почти все знают, как хорошо отдыхать в Карпатах. Но не все знают, как хорошо отдыхать в «Карпатах», в ландшафтном парке. Отдых прекрасно проходит в компании птиц и зверей. Зоопарком это не назовешь — это просто частичка природа, такая же, как и ты.

Под весенним солнцем распускаются цветы и зеленеют травы. Под зимним Солнцем расцветают души. Те, кому повезло быть гостями Трускавца, это поймут.

Как каждое утро ждешь восхода солнца, так ждешь и следующего визита в этот город. Не хочу, чтобы когда нибудь оно стало для меня далеким и холодным. Хочу, чтобы оно оставалось для меня близким, где бы я ни находилась. Хочу этого и для каждого из вас.

О. Иваненко

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной-сер
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 16:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Майский Трускавец
Серия 6. Последний денек в Трускавце.
30.05.2015г.


Утро было солнечным, денек очень теплым. Мы гуляли по парку, наслаждались его аллеями. Изучали старые и новые здания. Меня , конечно, тянуло к старым))
Новые - вилла Соломия. красивая деревянная в центре dreams отреставрированное здание и названное виллой Моцарт...
Наконец-то встретились и познакомились со знакомой из одноименной группы в ОК. Общались уже год, она и помогла квартиру подыскать нам. И оказались в одно время в нашем городке, грех было не встретится)) Татьяна из Калининграда, очень приятный человек -super- посетила с ней шоколадницу, мило поболтали. Она мне предложила показать свою гостиницу Престиж. Не ожидала такой красоты за воротами :ah: красиво и недорого, рекомендую!
В этот день в Трускавце был выпускной бал. Торжественная часть его была на сцене города в центре. Дети такие красивые!
ну а мы с мужем пошли дальше совершать наш променад по Трускавцу, заходя в какие-то небольшие переулочки, все выискивая старые здания и сравнивая со старыми снимками ))))) Увидели в небе воздушный шар и я вспомнила о Наде, специально для нее хотелось сфотать его, но он как-то быстро улетал...((
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
прощались с городом... не верилось, что это наш последний вечер в городе...

-- 27 авг 2015, 17:01 --

Майский Трускавец
Серия 7. Круиз по Закарпатью
31.05.2015г.


В Ужгород как и на Синевир я хотела поехать еще раз, увидеть его летним. Конечно, еще хочу в мае , во время цветения сакуры, говорят, что город утопает в розовом цвете dreams
5,30 утра, нас Ванька забирает почти у нашей квартиры. Я как-то чувствую себя совсем простывшей(( Собираем народ, забираем экскурсовода Володю.. Первая остановка - какое-то невзрачное придорожное кафе. Но в нем ну очень дешевый шашлык, мы как то аж засомневались, цена смешная, не помню ее, ну копейки, то ли 17грн порция... Ванька советовал брать. неожиданно, но вкусно! -super- У этого кафе останавливались фуры со словацкими, чешскими, венгерскими номерами, чувствовалась, что уже совсем рядом граница и вот такой прикольный моцик))
Изображение Изображение Изображение
Ужгород. 5 км до границы со Словакией... Красивый, уютный город. Река Уж. Уточки неспешно плывут. Бывшее здание синагоги, ныне филармония. Цветные ступеньки))
Крестовоздвиженский собор. В этот день был праздник - Троица. И было на улицах столько людей, все нарядные, красивые, так приятно было наблюдать. маленькие девочки в красивых длинных белых платьицах...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ужгородский замок. В этой поездке для меня самый красивый замок. Он какой то мирный, домашний. Статуи "самого сильного мужчины, Миллениума... Внутри мы неспешно в этот раз походили по залам...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Продолжение следует -
"Старое село" в Ужгороде: Закарпатский музей народной архитектуры и быта ;)

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной-сер
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 16:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Майский Трускавец
Серия 7. Круиз по Закарпатью
31.05.2015г. продолжение


"Старое село" в Ужгороде: Закарпатский музей народной архитектуры и быта. Конечно, в отличии от зимнего посещения єтого музея, летом все выглядело иначе. Везде куры, утки -D Все цветет :ah:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мукачево. Замок Паланок я не люблю. Я уже писал выше, что нравится ка кон выглядит издалека, на горе и на этом все. Это грустное место, какое-то зловещее даже. Чувствуется здесь страдания и кровь. Здесь была тюрьма. Подобен замку Иф из романа А.Дюма.. аура неприятная..
ну а я совсем расклеилась, температура меня сшибала уже с ног, глаза текли, на солнце было смотреть больно. В общем, по замку я почти не ходила, в верхнем дворе осталась и пила чай)) Исследовал замок Петя, мне хватало прошлой экскурсии.
но фото все-таки есть:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В Берегово я уже бегала в поисках аптеки ehh в бассейн заходила вовнутрь через двери кафешки, посмотрела какой там бассейн. Ванька позвал местного фотографа и нас втроем: Я, Петя и Ваня сфотали на фоне бассейна. Через 10 минут принесли магнит на холодильник))
Всю обратную дорогу я спала.
Хоть и была припасена бутылка шампанского пойти к Юзьке, но сил моих не было... увы, это первый раз, когда я ни по приезду, ни по отъезду не сходила с шампанским к Юзе )))))

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: