Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 17:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12044
ЗЖФ-зависима: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, а горы грязного месива лежат по обочинам, как у нас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 17:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia,ну есть немного. Но нормальные подступы на остановках. на перекрестках. не нужно их переступать, как-то сдвинуто. А с ценнтра вообще в машину грузили снег и куда-то вывозили. Там это воспринималось как должное, сюда приехала и офигела :-(

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 16:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оперный театр
(проспект Свободы, 28)
Мы вокруг него крутились несколько дней. Точнее в кассе спрашивали когда ж можно будет посмотреть что внутри. Нам сказали, что с 17,00 до 18,00 будет открыт для посетителей.
В тот день у нас было посещение Дома ученых, университета, замка Потоцких, пересекая тот самый проспект Свободы и площу Рынок мы полетели на Высокий замок,ч тоб успеть до темна. Уставшие очень, снова побежали обратно на проспект, был последний вечер и я очень хотела попасть в оперный. Муж чуть бузел, особенно, когда пробегали мимо Реберни, но что ему еще оставалось делать ha-ha В кассе нам продали 2 входных билета по 20грн.
Зашли, потом присоединились к группе с гидом из этого театра. Женщина очень мила и рассказывала интересно, за что захотелось ее отблагодарить.
Впечатления: красиво, нарядно, роскошно. Но то ли мы уставшие, то ли уже было много впечатлений перед ним за день, не впечатлил... Побывать стоит несомненно и увидеть собственными глазами.
Из интересного: кажется очень маленьким, уютным, но он большой и вместительный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


еще один плоский дом и как нас в нашем подъезде встречал котик))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Найдорожча ресторація Галичини
(пл. Ринок, 14/8 (другий поверх))
Сюда мне ооочень хотелось. Когда в своих рассказиках я писала про своюб первую экскурсию во Львов. И что в свободное время я бегала здания смотрела и заглядывала в соборы, а соседка по комнате мечтала попасть в Криъвку, а попала в кв.8 и рассказывала свои впечатления от дядюшки в халате на пороге.
Итак, вход в ту самую арку-подьезд что и в Криъвку, только поднимаемся на 2э этаж. Самый обычный подъезд, самая обычная жилая площадка, самая обычная дверь и с самой обычной цифрой "8" на ней. Звоним в дверь. Открывает дядюшка в халате. У мужа ступор ha-ha1 думал, что ошибся дверью ha-ha2 интерьерчик такой совсем скромный, как будто квартира дедульки советского времени, все натыкано)) диалог и не вспомню уже точно, но мы в ступоре и он, делает вид, что мы таки ошиблись дверью, но гостеприимно не выгоняет. спросил, что хотели бы, я сказала, что кофе выпить. И он сказал,ч то сейчас организует. Повернулся к кухонному столу и будто хотел начать готовить. а потом открыл дверь-стеллаж и мы прошли в само заведение :ah:
Мне понравилась обстановка, подача блюд, музыка -super- очень милые душевные столики-подоконники для двоих, жаль, они были заняты. Сидишь пьешь бокал вина, свеча на подоконнике и смотришь на саму площу :ah:
Фишка кафе: цены нереально большие ha-ha но с карточкой локаль все в 10 раз дешевле оказывается ;)
Место , куда хочется вернуться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Хинкальня
(ул. Федорова, 14)
Последнее утро во Львове. Искали где позавтракать, пробегая между улочками площи Рынок, где-то вблизи еврейского квартала, наткнулись на вывеску. Читала про них отзывы и поэтому зашли.
Чисто. Чистенький приятный туалет. Уютный маленький зал. здесь просто прийти покушать. Но покушать вкусно -sluny-
Мы взяли три вида хинкали: с мясом, с зеленью и сыром. Первые и вторые мясные, вторые только сыр. Мы остались в восторге от хинкали с зеленью: сочетание фарша с зеленью кинзы :ah:
После посещения отделения Приватбанка, замершая и злая, пришла в это кафе, отогрелась, наелась и тааак хорошо стало)
По ценам: 1шт хинкали 7,50грн, порция мини 3шт. Наесться от пуза хватает 2 таких порций.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Театр пива "ПРАВДA"
(пл. Ринок, 32)
Интересное и вкусное место. 3 этажа. Видно как варят и разливают пиво в бутылки. Жаль времени оставалось лишь меньше часа... по-быстрому заскочили. Парень посоветовал, чтоб мы долго не думали над меню, попробовать 4 имеющихся в тот день на разлив пива и соленую тарелочку. Пиво подают в бокалах на ножке обьемом 0,25мл. Парень рассказал о каждом пиве нам, его составляющие и расставил в рядочек по увеличению крепости. Пиво вкуснейшее! Меня покорило с имбирем ()()()() и вкусная соленая тарелочка: домашние картофельные чипсы, соленый арахис, козинаки с добавлением красного жгучего перца и свиные шкурки. мы с мужем спорили, что это на самом деле, его предположения было, что какое-то изделие из кукурузной муки. Оказалось , что на самом деле свиные шкурки ()()()() но они такие нежные, нет привкуса постороннего -super-
С окна красивый вид. На окнах книжного магазина снаружи стояли книги ()()()() это только во Львове могут сделать такую книжную рекламку!
Спустились вниз, набрали пива с собой и все, закончилось наше путешествие...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В этот раз мы посмотрели много, но многое еще не успели -/no/-
Хочу осмотреть виллы,а их множество во Львове, хочу найти все плоские дома, хочу пройти местами сьемок "Три мушкетера". Но это все в следующий наш приезд. Обязательно еще вернемся dreams

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 14:06 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 56
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 3 дня
Имя: Константин
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эххх...
Был больше 40 раз во Львове, и понимаю, что не все еще видел!

-- 08 ноя 2017 13:06 --

Автору Спасибо за подробный рассказ и фото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 14:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
zaptt писал(а):
Был больше 40 раз во Львове, и понимаю, что не все еще видел!
даже так ()()()()
прикольно)

я сама еще многое увидеть хочу. В следующий раз хочу побольше выходить с центра. Хочу увидеть максимально "плоские" дома.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: