Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 23:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 16:21 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 124
ЗЖФ-зависима: 7 лет 6 месяцев
Имя: Карина

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, и мне тоже Тернополь действительно чем-то отдалённо напомнил Запорожье. И театр (сдалека), и река, и парк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 20:56 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
kara-bogut, вот если б еще люди чуть добрее стали ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017 01:27 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ивано-Франковск :-)
Побывала я летом еще и в этом городе, очень милый и ухоженный, но это наверное самая стандартная характеристика по моему мнению любого города Западной. Не знаю чего у меня складывается постоянно такое впечатление, но вот кажутся мне эти города намного опрятными на вид.
В плане достопримечательной или каких-то незабываемых мест Ивано-Франковск мне не запомнился. Даже чувства второй раз вернуться и погулять у меня не осталось) ну или просто мне все время хочется увидеть что-то новое и побывать там, где я еще не была) не знаю))
Изображение Изображение
Приехала на ж/д со Львова, побродила, посидела (без приятного и вкусного кофе никак) и вот дня мне хватило, чтобы полюбоваться и прогуляться)))
Изображение Изображение
Как и многие города, у него есть историческая (или можно сказать старая) часть города и есть такая себе прорубленная дорожка от советского союза - эти огроменные памятники, необъятные здания для бюджетных организаций, площадь на которой можно почувствовать себя крошкой...
Изображение Изображение
а есть вот улочки таких красивых небольших уютных зданий :ah: мир, где хочется посидеть, полюбоваться, помечтать :ah:
Изображение Изображение
и парки, парки, парки
Изображение Изображение
зелени на Западной очень много, хотя если вспомнить сколько у них выпадает осадкой, то это и не удивительно) кстати, вот с зеленью реально огромный контраст. Просто когда живешь у нас здесь, то как-то и не замечаешь насколько все сухо у нас летом, как быстро все превращается в желтый, коричневый (не знаю как лучше описать сухой вид наших деревьев, кустов и травы), а вот на Западной реально все время, "зелень зеленого цвета" ha-ha Я только в этом году обратила на это внимание) у нас летом-то и зелени особо уже нет :-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 01:18 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда я была в Ивано-Франковске, в этот же день я "махнула" на местной электричке на пару часов в г.Галыч.
Мне показалось, что того времени, что я потратила погуляв по Ивано-Франковску мне достаточно и будет хорошо, посетить еще что-то))) Глянула, что пишу в интернете за примечательные города Ивано-Франковской области и выбрала Галыч)
Электричка довезла меня буквально за полчала, очень близко и удобно))

Га́лич — місто, колишній центр Галицько-Волинського князівства — наймогутнішої твердині на південно-західних давньоруських землях, перша згадка про який відноситься згідно з угорською хронікою XIII ст. до 898 року. Назва міста дала назву регіону «Галичина». Найбільшого піднесення Галич досяг за князя Ярослава Осмомисла (1153—1187), оспіваного у «Слові о полку Ігоревім». 1367 року Галич отримав магдебурзьке право.

Электричка привезла меня в обычное село, надо чуть пройти, чтобы попасть в центр. Я сделала вывод, что город как и многие города на Западной - курортный, есть санатории для отдыхающих. Красивое, ухоженное место. Красивая река и мост (именно по нему надо пройти чтобы попасть к замку)
Изображение Изображение Изображение
Достопримечательность из-за которой я выбрала это место:
Изображение
Галицький замок або Старостинський замок — замок у місті Галич, Івано-Франківська область, Україна. Руїни замку розташовані на високому пагорбі Галич гори на правому березі річки Дністер над містом — в минулому служив фортифікаційною спорудою оборонного значення.

Как по мне, смотреть особо нечего. По крайней мере, вот чтобы именно ради замка приехать. Если отдыхать рядышком, или по пути заехать, то еще можно)
Чтобы попасть к замку, надо подняться на небольшую гору. Сам замок небольшой, разрушенный и смотреть особо нечего
Изображение Изображение Изображение Изображение

Больше всего времени я провела, просидев на горе и просто наблюдая сверху на город, природу...конечно красиво :ah:
Изображение

а так погуляла по городу, сходила в местный супермаркет за водой и булочкой и пошла обратно на электричку в Ивано-Франковск :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017 18:35 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 9
ЗЖФ-зависима: 7 лет 2 месяца 10 дней
Имя: ира
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
какая красота. сын просит в Чехию поехать замки посмотреть. Но я теперь решила пока свои все не увидим - никуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 22:23 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еще перенесу сюда свой посещение этой зимой Одессы))

Удивилась насколько богатый город и разочаровалась в основных достопримечательностях)

Ни улица Дерибасовская, ни Потемкинская лестница меня не впечатлили...
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

ничего оригинального :dntknow:
может я попала не в то время (хотя я была там на новогодние праздники), мне говорят, что надо ехать летом, но не знаю что там может кардинально измениться :dntknow:
очень много гуляла по городу, сам город красивый, мне понравился, но вот воспеваемые достопримечательности, ну никак не впечатлили)
понравился мне Оперный Одесский, такой красоты внутри здания еще не видела
виртуальный тур крутой у них на сайте -super-
http://www.opera.odessa.ua/ru/ekskursii/virtualniy-tur/

и чуть фоток на память)
Изображение Изображение

Еще очень запомнилось насколько украшен был город к новогодним праздникам -super- много гирлянд, огоньков, разной иллюминации - это конечно красиво!
Изображение Изображение Изображение

и просто фотки с прогулок по городу:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

надо наверное все же летом поехать или мне говорили, что я "не познала" одесский колорит в плане говора и поведения местных жителей) может конечно...просто я когда ехала, представляла себе Одессу как в фильме "Ликвидация", а оказался просто обыкновенный современный город)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 23:06 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
тимкот, Да, в Одессу лучше весной или летом. И да вся соль Одессы в людях. Но не все одеситы такие, как в фильмах и анекдотах ha-ha Но иногда встречаются экземпляры. А еще хорошо просто пройтись двориками старой Одессы - они очень атмосферные - мы просто бродили. dreams
Надеюсь, второе знакомство с Одессой будет лучше. -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 15:06 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 191
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 9 дней
Семья: Замужем
Детки: 2 мальчика
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы большая молодец! Я бы так не смогла. Столько познавательного и интересного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 21:41 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Надо вернуться к своему дневнику и записать некоторые свои путешествия по городам Украины)
Так как сейчас живу в Днепре, то этим летом попыталась покататься по местным пригородам. Первым по маршруту был Новомосковск (я еще когда училась, все хотела погулять по этому городу, так как много одногруппников было именно с этого города). С Днепра можно доехать как электричкой (на которой я и добиралась) так и маршруткой.
Маршруткой даже лучше, намного быстрее можно попасть из города в город и обратно.

Удивилась, что в городе есть речка. Красивый парк, пляж)
Изображение Изображение
хотя на самом деле и все))) больше в городе ничего нет
читала и слышала много раз об их главной достопримечательности - деревянной церквушке, но так как я не ценитель такого плана достопримечательностей, то она мне показалась самой обычной. Может она богата своей историей...это да, ну а так, церковь как церковь)
Изображение
Троїцький собор — історична пам'ятка у Новомосковську, колишньому запорозькому місті Самарь (Новоселиці), центру Самарської паланки. Споруджений у 1772—81 народним майстром Якимом Погребняком із дерева без жодного залізного цвяха.
Конструктивно і композиційно Троїцький собор є винятковим мистецьким твором дерев'яної архітектури України, єдиний збережений в Україні дев'ятидільний храм, належить до 100 найкращих дерев'яних споруд світу.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017 20:58 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1220
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Имя: Светлана
Медали: 1
Автор статьи (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
В этом году была в Переяславе. Чудесный старый город с большой историей. Мы долго ходили в музее под открытым небом, потом посмотрели сам город. Весь зеленый, экология не то, что у нас в Запорожье. Аисты живут возле домов. А они, как говорят, живут только в чистых местах. Была уже там несколько раз, за один во всех музеях не побывать.

А самое удивительное, что там нашла - не поверите! Кондитерскую ha-ha
Необыкновенные вещи, казалось бы знакомые нам с детства, но такие вкусные! Совсем не то, что продают нам сейчас магазины. Это вкус детства! Я до сих пор заказываю себе иногда торты и пирожные. Хоть и не все можно отправить новой почтой, но идут на встречу. Кто не пробовал настоящих заварных рекомендую.
http://www.denok.com.ua/ магазин ДеньОк имеет свой сайт, но почему-то заварных нет. Если позвонить, они всегда в наличии. Отправляют сразу с производства.

И собственно вставляю фото
Изображение
Четверг утро на работе. И как будто погода светила и солнышко грело. Хорошее настроение с утра!

А фото самого Переяслава у меня уже много. Все здесь не описать. Обязательно побывайте в музее под открытым небом для начала. А что посетить могу подсказать в личке. 27 музеев в городе. Где остановиться тоже могу подсказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: