Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной-серия7
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 00:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТРУСКАВЕЦ
Я писала о нем в своем дневничке. Теперь вот решила выделить его отдельной темкой. Может кому-то она станет полезной.


Я влюблена в Трускавец dreams очень туда хочу, если б не ехать туда сутки, моталась бы чаще.
Там тааааакая атмосфера какая-то неописуемая)) воздух чистейший, аж задыхаешься, зелень сочная.
Изображение
белки прям с рук едят))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
больше всего сейчас хочется все бросить, сесть в поезд и на пару дней в Трускавец отдохнуть и расслабиться, походить по парку... dreams

Вот по таким фото в нете я в него влюбилась
ИзображениеИзображение

Как доехать
есть Запорожье-Львов, едет 23 часа, с 15,30 до 14,30 примерно, купе 250-370грн, потом с вокзала маршрутка-траснфер 60грн прям с центрального выхода и до адреса в Трускавце, ехать около 1,5 часов, либо в 30метрах сбоку есть автовокзал, автобус 30грн до автобусной станции Трускавца, в самом Трускавце такси в любую точку 30грн. Траснферы, то есть место, до Львова обратно можно заказать по телефону заранее будучи там.
обратно тоже примерно в эти же часы едет поезд.
есть еще поезд Мариуполь-Львов, ним я выезжала в декабре 2013 туда. Он идет 19часов, в Запорожье посадка 18,30, там в 14,00. А обратно он идет со Львова , по-моему, в 9,00 утра и прибывает в ЗП около 5утра. Могу чуток ошибаться во времени.
Но летом я ездила Днепропетровским поездом, мне очень понравилось С Запорожья маршуртка до днепра, 57грн. Выехала в 9,00, в 11,00 была там. Прошлась минут 15 и была уже на ж/д вокзале. Около 11,30-12,00 поезд Днепропетровск-Труускавец, купе 250грн. Прибытие туда в 8,30.. Ж/д вокзал к туристическому центру ближе , чем авто, поэтому можно и пешком пройтись.
Обратно поезд Трускавец-Днепропетровск выезжает оттуда в 9,30, прибытие в 6,30. На 7,00 маршуртка до Запорожья, и в 9,00 уже на автовокзале Запорожья.

Начну с самого начала о Трускавце.
В конце ноября соцстрах прислал на электронку список путевок на декабрь. До этого такие списки не попадались мне в руки. Иду в бухгалтерию, они сказали, что они на этом предприятии еще не пользовались такими путевками, т.к. соцстраховские, мол, путевки с плохими условиями проживания. Что за дешево не может ничего быть хорошего. Ну мне проживание и питание было по барабану, я не особо требовательна, мне важнее была цена, а она была 1000-1500грн за 21 день)) Я очень хотела отдохнуть, усталость за последние почти 3 года давала свое, а последние несколько месяцев думала, что от усталости крыша тронется. Мне по сути не важно было куда и что лечить, лишь бы отоспаться и выключить телефон. Ну и санаторий мне обещался еще после реанимации, но т.к. была в декрете, то соцстраховская была не для меня, а выложить 8 тыс. я для себя пожалела, казалось, что важнее сделать ремонт. Потом пару лет обещала какую-нить путевку оформить дешево свекровь-терапевт, но на этом ее обещания закончились. Поэтому было решено - санаторий!
Из списка я отбросила Крым, решила, что туда лучше ехать летом, ну и санатории всякие в селах. О Трускавце была наслышана от подруги, которая уже там за последние пару лет была три раза. Как увидела в списке, то решила,а почему бы и нет. Далее выбирала те санатории, где заезд был под самый Новый год, надо ж было месяц закрыть, чтоб спокойно уехать. Выбрала заезд 29го, но эта путевка, увы, ушла раньше, я чем я созрела. Но в соцстрахе предложили вариант путевку на 21е и чтоб я сама письмом от предприятия договорилась с санаторием о переносе путевки. Я когда принесла начальнику письмо на подпись и начала просить, чтоб он меня отпустил на три недели, включая и все рождественские каникулы, он ахнул: "Как я отпущу на 3 недели начальника отдела кадров? -D " и добавил" ну если Вам очень нужно...." ha-ha я махала головой да-да-да. Бухгалтерия покрутила у виска, но сказали, что я у них первооткрыватель. В общем, так я взяла путевку. Первое дело было сделано.
Потом покупала билеты. Я почему-то все делала с таким упорством. Готова была ехать даже на крыше crazy
И это все было в те дни, когда все началось на майдане... честно, было страшно ехать. Я никогда в той стороне не была. да я вообще практически нигде не путешествовала,а одна тем боле. О западенцах слышала не очень лестные отзывы и ехать боялась :nails: Поэтому месяц до поездки я изучала их))) все время смотрела фотки Трускавца в нете, потихоньку влюблялась. До сих пор помню в нете одно фото центральной аллеи заснеженной и в огнях ночных и люди прогуливаются не спеша.. Как будто в сказке. Мне таааак хотелось туда же! я потом ходила и узнавала все места на фото, что смотрела))
Познакомилась на форумах с несколькими местными жителями и они подлили масло в огонь в моей будущей любви к Трускавцу. Один знакомый мне много рассказывал об источнике молодости Юзе и что вода с глицерином эта, вкусная, полезная и нею нужно умываться. Я тогда говорила фи, а потом я в эту Юзьку влюбилась dreams но об этом чуть позже.
Я ехала поездом Львов-Трускавец целые сутки, после поездок в Крым это было мучительно)) Через подземный переход про тащив свой чемодан с сумкой вышла с вокзала в город .... и поняла что я во Львове!!! :tancy: Но этим насладиться я не успела. К моему счастью, ведь чемоданы я еле тащила уже, подбежал маршруточник и предложил с подвозом к санаторию отвезти в Трускавец и тут же забрал мои вещи)))
в окне по дороге были совсем другие пейзажи..... такие домики красивые dreams а предвкушение у меня было, такие чувства смешанные....
Заехали в Трускавец и начали всех развозить по санаториям. Одну из последних подвезли и меня. Вышла, оглянулась и вот мой санаторий, осталось лишь дорогу перейти к нему))
Изображение
2 корпусный, один чуть ниже другого. Я жила в том , что ниже, т.е. ближе к дороге. Этажей всего было 10 что ль, не помню ))))) я жила на 8м, а массаж у меня был на 10м... ))))) Кстати, я все время ходила пешком)) лифтом воспользовалась всего раза три, из них два раза с чемоданами :-)
захожу в комнату, а там никого, все переживала с кем меня поселят, я ж приехала на неделю позже, чем началась путевка :nails:
лежат на тумбочке куча лекарств, одно из них кардиомагнил -obmorok- открываю шкаф, а там и одежда не молодежная...расстроилась, подумала, что бабуля какая-нить будет жить со мной...(( а потом внизу увидела бутылок 10 коньяка о_О ну думаю, все, я попала ha-ha хороша бабулька будет жить со мной....
я приехала в 16,00 в санаторий, не стала никуда уходить, ждала соседку, чтоб познакомиться, перед ужином она тоже не пришла и после него...
вечером не зная города побоялась в темноте одна шляться, сидела к комнате ehh
а в 10 вечера пришла моя соседка :-) смотрю, на вид чуть старше меня, а по факту оказалось 26 лет)) бабуля моя

познакомились, винца выпили грамм по сто)), и она с таким упоением начала рассказывать об экскурсии, с которой только что вернулась dreams Яремча-Ворохта-Буковель. Фотки супер!
Вот она-то меня потом и присадила на экскурсии))) я то приехала лишь отоспаться, людей не видеть, ничего не слышать, просто валяться и вышиваааааать, думала, что рубаху папе вышью, как порядочная дочь.
Вот так закончился мой первый день.

-- 14 май 2015, 01:34 --

С утра после завтрака почти весь день оформляла курсовку санаторную...
расписали так, что можно было ходить пить воду в бювет до завтрака, после него, процедуры, бювет, обед, бювет, процедуры, бювет, ужин, бювет, и только тогда свободен...((
учитываю то, что с моего санатория можно было ходить в столовую, рассчитанную на два санатория и все больничные кабинеты через переход, то свежий воздух я бы видела только , если выхожу за водичкой в бювет и то, через дорогу всего-навсего...
Изображение
поэтому я, естественно, в дальнейшем забила на лечение ha-ha только водичку пила))) Нафтусю.
Кста, о водичке, как попробовала, чуть не вмерла ... возмущалась, КАК ее пить можно?! как будто с бензином разбавлена, а потом привыкла)))
Вот такой бювет верхний, который возле нашего санатория
Изображение
Изображение
Лида, соседка, рассказала немного мне от Трускавце, она была 10 лет назад ранее. О водичке, показала как ее пить))
Купила я поилочку специальную, она-то в сумке у меня и была потом все время)))))
Рассказала о парке, о тропинках, что одно из лечений в Трускавце - это пешие прогулки - Терренкур)) так прикольно: гуляешь по парку и на столбиках указатели
Изображение
В парк я влюбилась ..
он начинался сразу за верхним бюветом и заканчивался нижним или центральным бюветом. И не смотря на то, что это была зима, причем без снега, он все равно был красивым...
Вечером после ужина Лида предложила пойти поесть горячего шоколада.
Долго блукали, пока нашли . Сейчас аж смешно, теперь город как на ладони)
дошли до маленького деревяного домика, такой интересный))
Изображение
и елка висит верх ногами над входом))) как никак завтра ж Новый год)
а внутри таааак уютно.....
Изображение
(позже это стало одним из моих любимых мест - после прогулки зайти поесть горячего шоколада, топя в нем дольки мандарина ))
напробовались и пошли бродить по городу - это был мой первый выход в город.
Все действительно казалось сказочным. Город был очень красиво украшен. Строения не похожи на наши. Какое-то все, казалось, миниатюрным.
*
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А все искала ту аллею, зимнюю сказочную... но в тот день и не узнала ее))
По окончанию прогулки нам захотелось пива, погуглили и нашли два паба "Абордаж" и "Бочка". Выбрали второе и пошли туда, спрашивая у местной молодежи дорогу.
Изображение
Позже этот пивбарчик тоже стал одним из приятных для нас местечек,когда хочется просто пива.
(фотки пока еще не мои, я фотала не очень много, больше все рассматривала, поэтому пока фотки из сообщества Трускавец в ВК. Но выбираю именно те, каким мне запомнился тот или иной уголок)

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Последний раз редактировалось vitaminkabv 27 авг 2015 17:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 05:50 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 836
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 21 день
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Красиво... Попадая туда, кажется, что время останавливается. Жду продолжения...

-- 14 май 2015 05:52 --


Последний раз редактировалось Adriana 19 май 2015 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 10:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию

"Бандеровцы и Новый год"

31.12.2013г.
второе мое утро в Трускавце))
после завтрака и водички я пошла бродить по дневному городу.
Спустилась вниз через парк к нижнему бювету...
ИзображениеИзображениеИзображение
народу тьма, голубей тоже)) все тааакие счастливые, улыбки какие-то искренние. Все думала, почему так. Ну отдых, но почему я столько счастья не видела на берегах Азовского и Черного морей, ведь люди тоже приезжают туда отыхать?? наверное, в этом городке флюиды счастья какие-то летают))
выставка художников, девочки продают конфеты, анонс концертов и как-то все празднично dreams
ИзображениеИзображение
Изображение
украинский сувенирный базарчик, аллея с киосками... загляденье))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
иду и радуюсь жизни по аллее ...

и тут далее толпа народу о_О , ну так человек 50, что-то выкрикивают, долетает "г...р..м... Слава!" КАК я перепугалась :nails:
далее даже идти побоялась, уже позжу узнала, что в конце аллеи, за углом здание кинотеатра "Злата", а перед ним памятник С.Бандере и у него день рождения...
Изображение
но я ж наслышана была что они страшные эти бандеры ha-ha
я ноги в руки и тикать обратно ha-ha2
несколько дней первых даже боялась у местных что-то спрашивать на своем ломанном украинском, переходящим в русский ha-ha1
а еще у них была вот такая елочка, тогда для меня это было в диковинку, ну думаю, они совсем повернутые эти западенцы, не знала ж я что скоро мы сами каждый чуть ли не на сумке будет носить такую ленточку
ИзображениеИзображение
...
чуть позже допишу еще

-- 14 май 2015, 10:31 --

О шоколаде и бювете

...
шоколад, он очень густой...
они его с кастрюльки набирали ополовником, просто жидкий шоколад еще.
Изображение
(это шоколад во Львовской шоколаднице в самом ЛЬове, но об этом позже ;))
ИзображениеИзображение
кстати, наша шоколадница на 12 апреля такая же, с таким же интерьером , таким же ассортиментом и такими же ценами yesss рекомендую -super-
Nezabarom писал(а):
- а зачем нужна поилка для воды? Воду как-то по особенному пить надо?

да, можно и с чашки пить, и с одноразового стаканчика, и с бутылочки...просто в такую поилочку удобнее наливать в бювете ее, пить аккуратно и благодаря тому, что она плоская, носить в сумке.
вот такие разнообразные бывают поилки:
вот такие они
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
цвета и размеры очень разнообразны, приезжаешь и на месте можно купить в любом месте, цена около 15-20грн

поилочи ставят на стойку, нажимают на красном табло (голубом) кнопку, выбирая нужное количество ( 100, 150 , 200), мне врач советовала пить 150грам теплой, есть еще и холодная, и пью ее в самом бювете, на улице она теряла свои свойства.
ИзображениеИзображение
Изображение
вот состав Нафтуси
Изображение
когда открывается бювет, то там вот такие толпы
Изображение
Изображение

-- 14 май 2015, 10:34 --

О фильме...

И еще прочла, что есть фильм "Кто поедет в Трускавец", ему эннное количество лет, снят в 1977г в Таджикистане. В главной роли Терехова. А я никогда и не слышала о нем. Почитала отзывы, хвалят. Очень хотелось посмотреть и поузнавать в фильме знакомые места....
Изображение
И вот я вчера с предвкушением не могла дождаться вечера.
Фильм с одной стороны легкий,с другой стороны задумчивый... но Трускавец не показывали!!! -(((( они только о нем говорили, точнее просто упоминали, как любой другой санаторный город((
и то, что меня поразило: секса ж в СССР не было, весь секс ТОЛЬКО после свадьбы о_О А тут отношения, основанные лишь на сексуальной жажде, его подготовка перед встречей квартиры, его желание ее оставить... мда, а бабульки нас счиатют развратным поколением, да было это, было! еще и в фильмах показывали, и не запрещен был к показу! ehh

-- 14 май 2015, 10:38 --

"Бандеровцы и Новый год"
31.12.2013г. (продолжение)

[hide=250]После встречи с бандеровцами наконец-то созвонились с местным парнем, с которым я знакомилась в нете. Посидели в кафейке. Познакомились и разбежались по своим делам. Теперь у меня есть связи в местной мэрии в управлении развития культуры и туризма ha-ha
Предстоял праздник ночью. Где, как и с кем отмечать не имела понятия. Соседка Лида заранее оплатила столик в каком-то ресторане за городом. Я попыталась присоседиться отмечать в компании с соседом по столу Лидиному. Он нас сопровождал накануне вечером в Шоколадницу. Я чет подумала что они ж все равно будут отмечать несколькими комнатами в санатории, вот и прибавлюсь. Спросила разрешения, он аж засиял. А потом сделал мне непристойное предложение, от которого я не должна была отказаться ha-ha1 Человек заговорил о том, что раз моя соседка уехал, то будем отмечать НГ не компанией,а у меня в комнате вдвоем. Но что он согласен (!) со мной праздновать, в том случае, если я ему дам -obmorok- попыталась его вразумить, мне сказали, что вы все за этим сюда ездите ha-ha2
в итоге, на часах 19,00 , а понятия не имею как отметить НГ. Привычной елки в комнате нет, оливье с шампанским нет. Но настроение все равно на высоте -super-
Вспомнила, что у меня записаны 2 номера девочек,с которыми списывалась в группе о Трускавце в Одноклассниках и мы все ехали в одно и то же время поодиночке. Позвонила одной, уже в компании. Звоню другой, она тоже одна как и я :tancy:
В 19,30 встреча с ней под Фуршетом познакомиться и скупиться на НГ.
Уже выходила из номера, в коридоре какой-то парень с маленьким тряпичным китайским мешочком угощает меня конфетами. Я еще подумала что мало ли, может это фишка тут такая - кормить конфетами соседских девушек на НГ ha-ha1
И у нас диалог:
Он спраивает: - Вы случайно не из Запорожья?
- Да.
- А к ЗНТУ отношение какое-то имеете?
- Да. И училась, и работала, и жила там.
- Я давно Вас приметил, лицо знакомое. Я тоже работаю в Машинке. Зовут меня Андрей.
- Рада знакомству. Но у меня встреча и я опаздываю...
Я убежала, а в голове мысль, ну откуда я его знаю, лицо таааакое знакомство. Но с головы все вышибло. И в шоке от того, что мир тесен. Уехала за тридевять земель и через стенку оказался сотрудник с Машинки ))
Додумать не успела. Познакомились с Оксаной. Она оказалась лет на 6 меня старше. хорошо знает Трускавец, ездит уже лет десять. Мы решили отметить у меня в комнате. Пробежались по Фуршету, пакеты занесли ко мне и разбежались переодеваться. Сбор у меня в 22,00.
Это был первый НГ без своих, елки, телевизора, салюта, шампанского и оливье)) Но был Старый Кахети, нарезка, фрукты и сок .
Слышим через стенку телевизор орет. Я видела как-то в коридоре соседа второго, он старше нас, интеллигентный с бородкой дядюшка, позже я узнала, что препод с Киевского вуза. Предлагаю позвать их (Андрея и дядю) к нам. Стучим. спрашиваю Андрея. Сосед говорит, что нема и не знает где и когда будет.
Мы отмечаем, кстати, хорошо отмечаем, своеобразный драйв был !
23,30. Стук в дверь. Пришел Андрей. Это был сюрприз, т.к. мы подумали, что где-то он уже отмечает.
Втроем отметили НГ, а потом собрались и пошли к городской елке. Сами мы б не решились, но у нас же был теперь мужчина)) Собрали в его рюкзачок нашу закуску, взяли коньяк и пошли.
Красота неимоверная!!! dreams Елка, праздник, огни, салюты с кафешек.... Единственное. что меня поразило, людей было возле елки человек 30, но отдыхающих и местных ведь около 300тыс. Все по кафешкам, оказалось, что это только у нас так принято возле елки всю ночь плясать.
Изображение
вот между этими двумя елками (городской и в ленточках) на лавочке мы и отмечали праздник. Гуляли почти до утра, отвели Оксану, а потом у меня в комнате еще пили чай. Андрей оказался очень интересным собеседником. Вспомнили откуда друг друга знаем.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 00:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Шампанское у Юзи"
01-03.01.2013г.
С Андреем мы проводили практически все свободное время. Он приехал не лечиться, а готовиться к соревнованиям по большому теннису в Ужгороде. И ребята, с которым он был в команде взяли в Машинке путевки, и приехали таким образом вместе тренироваться. Я же много гуляла по городу. Мы именно подружились. Он каждый вечер с 21 до 23,30 общался по скайпу со своей девушкой, а я ходила на свидания. А потом с этих самых свиданий он меня забирал, выходя на встречу мне в центр городка с пустыми баклажками для воды. У нас стало традицией: каждую ночь в полночь набирать Юзю. Когда позже об этом рассказывала кому-то, то думали,что так надо, что именно в полночь у Юзьки особые свойства ha-ha2 У нас же просто так заканчивался каждый день. Мы ее набирали для чая и питья. Юзя - источник в центе парка, его называют источником молодости, нею нужно умываться, водичка с глицерином. Когда мне до поездки в Трускавец Миша (местный) рассказывал об этой воде, то я плевалась и фукала, что КАК можно на холоде и морозе на улице умываться, а пить ... -obmorok- Но Юзю очень полюбила))) не меньше, чем сам Трускавец.
Изображение
как-то 2 или 3 января, не помню уже, мы от нечего делать пошли посмотреть фильм в санатории маленький кинозал. Фильм какой-то был французский, название не помню. Но запомнилось, что они все время в самолете пили шампанское. И о Боже! мне таааак захотелось шампанского! Я его как-то лет 10 не пила. не признавала особо. а тут как "перед смертю" захотелось. Мы бегом в Фуршет,я помнила, что на кассе висело обьявление, что алкоголь продают только до 22,00. Фильм закончился в 21,40. Мы бегом в магазин. Выбрала шампанское, потом выбирала чего б мне хотелось к нему. А на кассе уже было 22,03 и мое шампанское не пробили (( а у меня уже аж слюни были -sluny- при чем можно ж было пойти и заказать себе бокал, нет, мне ж хотелось бахнуть пробкой....
А мы продолжали ходить к Юзе и мне хотелось шампанское.... вот так и родилась моя традиция)) пить шампанское у Юзьки.

Еще хочу рассказать о моем первом походе там в ресторан. 1 января мы решили отметить вечером в каком-нить заведении с Оксаной и третьей девочкой, что с Одноклассников, зовут Ира. Долго бродили по городу. чет хотелось им неординарное, а так как они обе не первый год там, то все заведения знали наизусть, то их диалог меня веселили, мол, в одном заведении что-то ням-ням, но другая тут же что-нить говорит, что кака))
и тут Ира сказала, что хочет рыбки покушать... А самая вкусная рыбка это в Старой Броварне. Мы туда и двинулись.
Заведение очень уютное. Кухня ням-ням. Живая музыка. Миша (музыкант) нас порадовал. Цены ну очень смешные.
Девочки заказала карпа в сметане. Они его там вкусно ели и все уговаривали меня попробовать. Но я ж не ем рыбу! Уломали. Попробовала. И о Боже! это ж действительно волшебно! рыбка аж тает во рту...
Вечер был такой приятный. И я им очень благодарна, что познакомили меня с этим ресторанчиком. Это стало моим любимым заведением там.
Вот такая она Стара Броварня и этот карп.
Изображение
Изображение

"Львов" (ФОТО)
04.01.2014

[hide=250]Моя соседка Лида уговорила меня поехать с ней на экскурсию. Мы как-то вышли после завтрака к бювету за Нафтусей, и она потянула меня к представительнице экскурсионного бюро "Юрген" забрать фотки со своей поездки в Буковель. Пока смотрели фотки она с таким упоением рассказывала, что я все-таки решилась на экскурсию во Львов, за что я ей благодарна. Так я поняла и полюбила экскурсии))
Выехали мы в 9,00 микроавтобусом. Всю дорогу нас развлекала гид Маричка. Очень интересно рассказывала про сам Трускавец, про его окрестности, про легенды, про дерево смереку.
Через два часа мы вьехали во Львов. Первое впечатление с окна: я не в Украине,я где-то за границей, или в сказке. Моросил дождик. Но настроение было приподнятое и очень любопытное))
Все фото с Лидиного фотика.

Первая остановка. Собор св. Юра. Мушкетеров помните? ;) вот на этой лестнице Д`артаньян зацепил Портоса))
Шла служба , но нам разрешили тихонько и во внутрь заглянуть
1
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Лычаковское кладбище
2
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


старая стена города
3
ИзображениеИзображение


4
ИзображениеИзображениеИзображение


Часовня Боимов
5
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
еще не отреставрировано, но ооочень красиво!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Прогулка

6
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Музей аптеки. Очень интересен. Вход как в обычную аптеку с улицы. Вошли, все как обычно, продавец продает лекарства. А далее нас провели за ее прилавок, по залам, подвалам.... и вышли через подъезд жилого дома. В одном из залов есть картотека начала века. Я открывала несколько ящичков, лежат такие как наши нынешние больничные карточки))) Будто в то время окунаешься. Различные весы, штапмы для приготовления таблеток... честно, я к химии далека, но здесь мне было интерсно
7
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение (это ярлычки на баночки именные)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Площа Ринок (черные дома - это дома покрытые песчанником, сот временем он так потемнел)
8
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Львовская шоколадница
9
ИзображениеИзображениеИзображение

Кафе "Квартира №8"
10
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
это над знаменитой Криївкой.
я не попала в то кафе, єт моя соседка Лида, пока я бродила и фрески в церквях рассматривала, ломанулась в криївку, там очередь, ну и она поднялась в єто кафе.
Рассказівала, что там дядечка в халате встречает и просит ему по дому с уборкой помочь))) а дальше проходишь в обічное кафе

вот о нем нашла в нете все так как и она описівала):
Цитата:
масонский ресторан – он расположен на втором этаже жилого дома и замаскирован в квартире – ты приходиш – звониш в звонок квартиры – тебе окрывает небритый мужик в халате и тапках – спрашивает чего ты пришел? Ты в растеренности – но если четко знать что ты пришел куда надо – надо играть по правилам. Тебя приглашают в квартиру войти – ты видеш старую совдеповскую комнату и пустыми бутылками – тебя еще минут 5 убеждают что ты не туда попал – но если настаиваеш на своем – тебе наливают 50 грамм и открывают дверь шкафа – а вот за ней вход в самый настоящий элитный масонский ресторан сделанный под дух классической англии, он занимает площадь наверное метров 200 кв. с разными кабинками и прочим ….

вот еще
Цитата:
Расположено заведение напротив Ратуши на площади Рынок, в том же подъезде, что и Крыивка, только этажом выше.
Вывески у ресторана нет никакой, нужно стучаться в квартиру номер 8.
Изображение
По звонку дверь открывает вежливый мужчина средних лет в халате и предлагает зайти к нему в гости.
В комнате небольшой творческий беспорядок заметен невооруженным взглядом
Изображение
Мужчина расспрашивает кто такие, откуда приехали и после непродолжительной беседы просит пройти в следующую дверь.
За ней уже открывается настоящий ресторан
тут больше написано http://restoman.com.ua/2012/07/najdoroz ... galichini/

а потом мы с ней пили пиво в Королевской пивоварне . Ах, как я люблю пиво! не меньше чем каву и шоколад ha-ha
вот их сайт http://royal-brewery.com/
Уютно, тепло, а мы так замерзли... это ж нам дали два часа свободных в конце экскурсий. Лида в Криъвку,я по церквям, а потом договорились встретится здесь. Красиво, по королевски!
5 сортов пива -sluny- и все в меню таааак описано цикаво))
мы подзарядили мобилки, фотики, заказали пиво, чипсы собственного приготовления и балдеж начался dreams
потом я на барной стойке перепробовала все 5сортов и купила три вида в баклажки к себе в санаторий. Порадовали фирменными наклейками и крышечками.
На наш экскурсионный автобус опоздали на 25 минут ))))) чет карточка привата не срабатывала. чтоб оплатить за пиво, еле провелся платеж. И за это нас гид "заставила" развлекать туристов наших обратную дорогу песнями-танцами-анекдотами.
Удовольствие море!
Чем запомнился Львов? Своей сказочностью, креативными идеями, старинными зданиями, запахом кофе и шоколада, и вкусным пивом. Но самое главное для меня -это именно креативность, буквально во всем. Всего не передашь, ни словами, ни фотоаппаратом.

-- 15 май 2015, 02:41 --

Рождество

Я, наверное, впервые увидела как нужно праздновать этот праздник. И поэтому это самые яркие и сказочные впечатление. Веяло детством :ah:
Если Новый год прошел в Трускавце как-то тихо, то на Рождество чувствовался праздник конкретный.
Святой вечер. Все в общем-то как обычно, только на ужин в санатории нам подали 12 блюд. И это в диетической столовой о_О в столовой на столах свечи, приглушенный свет. Именно на ужине я поняла, что что-то не так)))
Оступлюсь чуток. Пыталась записаться на какие-то экскурсии,а не тут-то было, не работает они 6го после обеда и 7го. Вот так-то. И денег им не надо. У нас же праздник, не праздник, все равно работали и денег зарабатывали.
После ужина вышла в город. Тихо так. Красиво. Как-то все умиротворенно. Кафешки работали % на 50, поэтому все было забито. Говорили, что раньше, вообще ничего не работало в эти дни. Даже воды негде было купить. Город замирал. А сейчас немного туризм все-таки потеснил традиции.
Вот сейчас уже и не помню точно в какой день начались шествия по городу. Мне несколько дней смешалось вместе. Город был в празднике от Рождества до Старого Нового года. Поэтому будем считать это одним событием))
Каждый день в бюветах выступал хор деток, ангелочков. Это так красиво!!!! Все слушали их. Все замирало.
Вертеп ходил по улицам. Так интересно, когда идешь вечером по своим делам,а тебя обгоняет такое вот шествие. Становится так тепло и радостно!
Они заходили и в кафешки, пели. Это невероятно интересно!

Фотки не мои, но это то каким мне все запомнилось
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мой день рождения вдали от дома
10.01.2014 утро
Мне исполнилось 35 лет. Впервые я праздновала день рождения вдали от родных, близких, друзей. Но чес слово, в этот раз я и сама кайфанула. Не было гостей, взмыленной усталой хозяйки в фартуке. Никто от меня ничего не ждал и я никому ничего не была должна -super- День был предоставлен самой себе.
Накануне после обеда я призадумалась как же мне отметить день рождения... хотелось чего-то необычного и праздничного. Выход пришел в виде экскурсии. Правда, все то, что хотелось, было в другие дни. А в эту пятницу одни церкви. Ну в день рождения мне показалось, что церкви для меня грустновато. Замков никаких не было. И я согласилась на пешую прогулку по пересеченной местности.

День рождения. Продолжение
Экскурсия Сходница-Тустань-Урич


[hide=250]После обеда выглянуло солнышко. Возле верхнего бювета мы ждали наш микроавтобус. На экскурсию со мной в честь дня рождения за компанию поехал Андрей. Это еще была от него порция подарка. Я в новых джинах, о чем правда, позже пожалела))))
Изображение
По дороге в Сходницу начал лить дождь. Дорога . конечно, убитая, нас трясло. Водитель Иван, конечно, умница. Гид смеялась и говорила, что это специально такие дороги, чтоб наши камушки в почках дробились и с помощью Нафтуси песочком выводились.
Сходница - еще один санаторный городок. Но в отличи о Трускавца менее развит. Более сельская местность, нет бюветов, есть не асфальтированные дороги и источники в лесу, к которым нужно ходить по 5 км.
И вот наша первая остановка у одного из источников. Вода содовая. Но за она была внизу под крышей зеленого домика. Там стояла очередь. На улице дождь. И я как-то поленилась туда спускаться. Но сфотаться возле источника нужно было обязательно.
Изображение
Потом мы еще попетляли по лесу, приехали еще к одному источнику 0 более концентрированной Нафтуси. Но уже шел проливной дождь. Источник в лесу. Дорога под ногами размыта. Мне опять же было лень выходить даже из автобуса. Но Нафтусю я ту попробовала. Андрей за ней все-таки решил добраться как и некоторые из наших смельчаков. Автобус на грязи заносило. Мы опять где-то петляли по предгорным дорогам.

Приехали к какому-то кафе у дороги. Прилавок-барная стойка, несколько кабинок-домиков и сувенирная лавка. Высадились. Нас ждала девчушка лет 18 в украинских нарядах с блокнотиком в руках. Она записывала наши заказы, чтоб мы отобедали на обратном пути. Кушать нм с Андреевам не хотелось. Благодаря ему и его рюкзаку мы набрали чай в термосе, сухофрукты, орешки, бутерброды и для меня пару бутылок Бирмикса перелитого в пластиковые бутылочки ))))) Но отведать местной кухни все же захотелось и мы заказали деруны. Хоть я и помню хорошо этоблюдо, приготовленного моей бабушкой, но почему-то казалось, что там они будут особенными)))
Запомнилось: эта мелкая девчушка всех называла "сонечко" и на душе тааак приятно )) так смешно и мило это было: она такая маленькая, перед ней бооольшой мужик-турист и она его называет "сонечком" ha-ha1

Наша толпа туристов ринулась в сторону какого-то леса и какой-то небольшой горы... грязь... я в шоке -obmorok- я и пересеченная местность. Я ж дитя асфальта. А тут еще и такая погода. Смеялась, что если б родители узнали куда их дочь заперлась в день рождения, не поверили бы))
Но какая там была красота!!!! Нисколечки не пожалела. Очень понравилось, что все люди, совершенно друга друга не зная, другу другу помогали подняться, подавали руки, как-то друг за дружку переживали. Я вообще заметила на экскурсиях, что садятся в автобус все совершенно чужие, а в процессе становятся очень близкими.
*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На обратном пути мы все присели в то кафе, народ устал, хотел кушать и немного выпить. Мы взяли одну порцию дерунов на пробу и хорошо, что только одну. Они оказались серыми и никакими. У моей бабушки были самые вкусные! Андрей мне замерзшей заказал еще глинтвейна. Я совсем расслабилась. Красота!
На обратном пути меня ждал очередной сюрприз. Гид в атобусе о всех меня поздравила и подарила баклажку домашнего вина. Оказывается, они ж слышали, что мой телефон разрывается о звонков с поздравлениями. И пока мы ужинали, гид обежжала всех, собрала денюжку и купили там же вино. Вино мы пили всем автобусом, кто со стаканчика одноразового, кто с поильничка)) пели песни и было таааак хорошо !

День рождения. Продолжение
Шампанское у Юзи.

[hide=250]Приехали с экскурсии. Настроение супер!
Быстро переодеваться и по плану празднование дня рождения в полюбившемся мне ресторанчике.
На день рождения были приглашены две мои новые знакомые Оксана и Ира, с которым я отмечала Новый год и 1 января, ну и другие наши совместные походы. И, конечно, Андрей. И как друг, и как охрана, и как помощник-мужчина.
Сбор должен был у Юзи в парке в 19,30. На 20,00 был заказан столик в ресторане. Сначала девочки удивились, что сбор в парке, прикиньте, это ж по сути ночь)) Когда я объяснила причину, то Ира сказала короную фразу: "Чего хочет женщина, того хочет Бог" -super-
Очередной приятностью было, что девочки подарили мне букет роз . Иииииии... ммечта моя сбылась!!! :tancy: я наконец-то выпила шампанское! Возле Юзьки! (В Трускавце я никого не видела даже с бутылкой пива на улице .. Конечно, боялись ментов, которые патрулировали по парку, еще и камеры натыканы у Юзи ..
Но это был тааааакой кайф: пить шампанское именно там. Я твердо решила, что в тот день зародилась у меня новая традиция: пить в день рождения шампанское у Юзи dreams
*
Изображение
Изображение


Потом мы веселые и счастливые пошли в любимую Стару Броварню, где для нас уже накрывали стол. Мы танцевали до упаду. Было весело, вкусно и классно!
*
Изображение
Изображение

И Оксанка научила меня одной закуске к водке. Я ж такой питейщик водки )) Сочетание продуктов - жуть. Но как хорошо! Это кусочек лимончика, сверху горчица, соль и перец
Вот мои пробы такой закуски ha-ha1
*
Изображение
Изображение

День рождения был такой замечательный!
Я так радовалась вниманию, подаркам...

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 20:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталина, спасибо за рассказ! -flo- Очень легко и интересно написано -super-
И правильно, что выделили в отдельную тему.
Жду продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 23:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТаЛа, спасибо! я б все сразу перенесла, но органичение в сообщениях на форуме не пускает все сразу добавить. Много смайлов)))

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 19:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фестиваль борща
14.01.2014
Как-то гуляю по городу заприметила на всех досках объявление, что 14го будет Всеукраинский фестиваль борща.
Изображение
И я решила, что туда пойду обязательно. Ведь чем-то себя занимать нужно ha-ha а мне хотелось хлеба и зрелищ. Самой скучновато туда идти, еще и место проведения было для меня незнакомым. У Андрея тренировка. Созвонилась с новым знакомым и пошли туда с ним.
Андрей меня проводил к центру, к месту встречи с тем знакомым, по пути устроили в парке фотосессию
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, Фестиваль борща. Место проведения - санаторий Карпаты. Находится он далековато от центра и в той стороне я еще не ходила. Но заблудится было нереально, так как многие туда шли и музыку слышно было далеко.

Это такой классный праздник был! :ah:
В двух чанах, котлах огроменных, готовился борщ двумя командами. Один с грибами, другой с черносливом :vaco: даже не знала о таких вариантах борща))
На сцене выступали с песнями и танцами.
Пока все только начиналось готовится, знакомый мне предложил устроить там фотосессию и вот что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мой знакомый, очень упитанный мужчина, все боялся пропустить свою порцию борща, потащил меня поближе к этим чанам. Выбрали с грибами. Возле его котла и стояли.
Но ведь там снимало несколько каналов телевидения. И я точно была уверена, что попала в кадр ))))) Еще бы в моей оранжевой куртке и не попасть туда)))
Борщ готов. все возле него фотаются ha-ha
Изображение
а потом как начался ажиотаж ha-ha2 все оказались такими голодными, всем хотелось отхватить хоть стаканчик борща. Но хотя и я была голодна уже. Ведь запахи были упомрачительны -sluny-

Оттуда шли довольные, сытые, хлеба и зрелища получила вдоволь.
Позвонила маме, сказала, чтоб ловила с малой новости по СТБ.
И мама в 10 вечера позвонила и сказала, что манюня меня видела по телевизору, что первая заметила и начала кричать об этом))))
Вот такой маленький приветик я передала своей доце :tancy:

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 22:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Круиз по Закарпатью
12.01.2014г.
6 утра. Я стою почти одна возле верхнего бювета и жду наш микроавтобус. Темно. Еще ночь. Подъезжает спринтер, водитель Иван тот же. Захожу. Узнал. Смеется, что мы опять вместе едем и спрашивает куда кавалера дела (в Сходницу я ж с Андреем ездила).
По плану Ужгород (замок и обзорная по городу), Мукачево (замок), Берегово (купание в термальных водах), венгерский ресторан.
Ехали долго, часов 5-6. На перевале повалил снег. Мы наконец-то увидели зиму)) Снег метет, ветер, в окне ничего не видно, нас качает, бедный водитель...но он у нас умница!
Придорожное кафе. Пробы домашнего закарпатского вина.
и вот наконец-то первый пункт нашей экскурсии - Ужгород!
Ощущение было, что я за границей, все такое ненашенское какое-то, красиво!
Очень много фотографировала. (жаль фотки сейчас на компе , временно умершем, но чуток со своих одноклассников я стащила)
и чуток покажу того, что я видела, но глазами других фотографов
1
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новогодняя елка со стеклянными домиками, в которых расписные пряники. Мост через реку. Синагога. Кафедральный собор. Ужгородский замок. Он поразил меня мощью, стенами. Напротив, одной из стен, через дорогу факультет, по-моему, юридический университета)) Подвесной мостик для входа в замок. Анютины глазки расцвели в январе)) Ширина стены в замке около 1,5 метра (на одной моей фотке видна ширина, там стул офисный стоит еще). Трембиты. Закарпатский музей народной архитектуры, расположенный возле замка - это собранные по Украине деревянные дома и церкви. Пока мы гуляли по "деревянному поселку", там проходил еще какое-то украинско-народное празднование с песнями, плясками и аппетитными запахами. Я как будто погрузилась в украинское село пару сотен лет назад. Это невероятно красиво было!
и немного моих фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Следующая остановка - Мукачево.
Здесь мы сразу подьехали к замку. Издали он тааак красиво смотрится издали. Именно это мне в нем больше всего понравилось! dreams а ширина стен еще больше, чем в ужгородском -obmorok-
Замок Паланок
Замок Паланок
Изображение
ИзображениеИзображение

3 двора, 3 "этажа", 3 замка - нижний, средний, верхний.
и мои фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сказать понравился, не скажу. Он какой-то мрачный, чувствовалось в нем какая-то кровь с прошлых столетий. Было неуютно. Мрачно. В этом плане мне больше по душе пришелся все-таки Ужгородский замок, в котором просто жили. Но в этом чувствовалась уход в еще более давние века...

Третья остановка- Берегово.
*
Изображение

Для меня эта остановка была бесполезной. Купаться я не купалась. А находится в городке было неуютно, пока наши купались. В самом басейне , в холле, было дико жарко, в кафе при бассейне ничего практически нет. Я решила этот час побродить на улице и поискать кафешку попить пиво. Но ак только я вышла на улицу, меня окружили дети-цыгане, которые меня дергали за курточку. На меня накатила таааакая брезгливость. Нет, не потому что цыгане. Я видела много, дома, в Васильевке. Но тут! это были не дети. Это были ужасно перемазанные какие-то существа. Одежда была грязной. Они были грязнее бомжей. На лицах грязь, такое впечатление, что они валялись в лужах :nails:
в пивбаре неподалеку я ничего не увидела цикавого, вернулась обратно в бассейн, пробежав через этих цыганят....
Может центр городка и красив, но там я не была((
Наши вышли ну ооочень довольные!

А потом нас ждала последняя остановка- Венгерский ресторан
я снова попробовала бограч))
Изображение
вкусно все, но все сказали, что очень остро!

Опять перевал, снег, а в 22,00 нас привезли домой.....


Наступают последние дни...
16.01.2014г.

Уехала моя соседка, пустеет санаторий. Никого не осталось с кем я общалась. Завтра утром уезжает Андрей. И мне становится грустно (( Я переживаю о том, как же я буду одна спускать стоооолько своих вещей через три дня.... Андрей учит меня, чтоб я и не пыталась их сама тащить. Я должна таааак кого-то вдохновить, чтоб мне сами эту помощь предложили. Легко слушать, но вот на деле. Ну надо, так надо))) выхода нет. Будем вдохновлять ha-ha Но все-таки одну сумку я отправила НП))
Днем с ним устроили последнюю фотосессию в городе.
Трускавец
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

А вечером я обнаруживаю магазин сладостей. И как я раньше его не видела -sluny- там стооооолько всего и такое о_О я о некоторых сухофруктах раньше и не слышала)) шоколад, конфеты, нуга, мармелад, фрукты..... прилавки огромные, ломятся от вкуснотищи. А запах dreams Очень приятный продавец парень. Дает все попробовать :ah:
Карлсон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


-- 16 май 2015, 22:57 --

Пятница, немного странная....
17.01.2014г.
Андрей рано утром уехал. Я немного побродила по городу. Потом чет хотела купить, снимала деньги в банкомате, а только к обеду в номере обнаружила, что без карточки осталась. Блин, ну это приват, который просто так не отдает тебе карту с банкомата, а всегда спрашивает "завершить"...И о чудо! я совершенно не нервничаю. Буквально пару месяцев до этого у меня была такая же ситуация - я билась в истерике. А тут спокойствие как в танке ha-ha В кошельке 3грн, меня кормят, спать есть где, приват отделения тут тоже есть, билет жд есть,а вот до Львова нету....ну и плюс вечером приезжала моя запорожская подруга со своими подружками ))
В отделении я проторчала долго, выдали новую карту, но деньги не могут на нее перевезти, завтра суббота, отделение работает. Ухожу. И я спокойна -D
К пяти вечера чувствую, что начинает горло першить где-то там в далеке. Но лекарств нет)) и денег 3грн))
Приехала Наташка, тащит меня на дискотеку. Не очень хочется идти. Упираюсь. Ее безоговорочный довод: "Как это быть в Трускавце и не побывать на дискотеке ha-ha2 -super- " говорю, что денег нет, она я заплачу... аж 15грн))
и мы в 21,00 идем в знаменитую Шайбу
*
ИзображениеИзображение

это какая-то смесь советской дискотеки всех возрастов)))
немного растанцевались, начинаю забывать о простуде)
Меня все время приглашают танцевать. На одном из танцев парень предложил выйти в холл и выпить чего-нить. Азербайджанец, которых я избегала весь отдых. Но думаю, я ж рядом с девчонками, значит можно и бокал вина выпить)) за столиком замечаю чуть позже и одну из Наташкиных подружек. Хорошо сидим. Заканчивается эта дискотека. 23,00. Куда идти? домой. Девчонки рядом живут, а мне далековато от них.
И тут эти ребята, азербайджанцы, нас всех приглашают на другую дискотеку "Абордаж". а это прям рядом со мной, 2 минуты от входной двери санатория. Нам всем дарят они по розочке и мы направляемся туда.
*
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

мой друг все время за мной ухаживает)) танцуем)) и я понимаю, что начинаю капризничать ha-ha типа где делись все розы, в том числе моя?? а их один из его друзей кому-то передарил)) и у меня тут же появляется букет роз - покупается у цветочницы))
в 2 часа я понимаю,что хочу спать, махаю ручкой, нехотя оставляю телефон и убегаю домой

-- 17 май 2015, 00:55 --

Мое повторное празднование дня рождения))
18.01.2014.

Проснулась уже более простывшая. На тумбочке розы о_О и тут я понимаю, что благодаря 3грн в кошельке я очень хорошо провела время ha-ha а так бы норовила за все платить сама.
Но завтра ехать домой, через Львов, а на карточке еще денег нет, нужно срочно в банк. Простуженная, лекарств бы купить... И уже начинаю потихоньку собирать вещи на завтра. Под салфеткой на тумбочке обнаруживаю 50грн, которые мне за что-то отдал Андрей и которые я брать не хотела. Вот получилось, что даже так, но он позаботился обо мне)) мне как раз хватит на лекарство и билет на автобус рейсовый, вдруг чего.
Собираюсь идти в банк и в аптеку. Вечером договорись с девчонками идти в мою любимую Броварню - отмечать мой день рождения прошедший, их приезд и мой отъезд.
12.00. Спускаюсь по лестнице. Звонок. Это вчерашний знакомый, хочет со мной прогуляться. Говорю, что мне в аптеку и в банк, а потом я свободна. Он просится со мной и говорит, что через 2 минуты будет ждать меня у входа в санаторий, а ведь помню, что они говорили, что живут в гостинице, которая очень далеко находится от меня. Оказывается, что он уже часа 1,5 бродил рядом и боялся мне позвонить и разбудить, я ведь вчера сказала, что люблю спать))
Встречаемся. Смотрю на него свежим и трезвым взглядом. Все хорошо. Даже очень симпатичный.
Идем в банк. Деньги опять не могут занести мне на карту. Говорят, что должны поступить или в 8 вечера сегодня или завтра в 8 утра. И я как-то спокойна))) а я ведь еще не подумала о продуктах на сутки в поезде))
Вышла, сказала, что пока облом. И повернули в аптеку. Он расспрашивает о моих симптомах. Я еще подумала, да что он понимает, да и какая ему разница, ведь лекарства я ж буду покупать себе. В аптеке он меня отодвигает от кассы, заказывает все самое лучшее, оплачивает и протягивает мне. У меня шок! это ж не вином девушку поить...
Гуляли по городу...
А потом подарил мне такой красивый букет роз
Изображение
сам выбирал розы, руководил процессом оформления, интересно было со стороны наблюдать))
Мы гуляли до вечера. Скоро поход в ресторан с девчонками. Он просится пойти со мной, ведь у меня последний вечер. Попутно обзванивает своих друзей, которые вчера познакомились с моими подругами)) Всеми решение было принято: идем все вместе.
Он меня провожал домой, идти не было сил, поэтому мы не спеша проехались в карете с дядей Колей - одним колоритным персонажем, о котором я позже как-нить расскажу обязательно!
Мы расстались на часик, нужно было мне хоть чуток подремать, я валилась с ног.
Через час он уже уже приехал за мной на такси.
И мы поехали в заказанный мною днем ресторан. Вся компания уже ждала там, переместились в банкетный зал за больший стол. Нас было шестеро: я, Наташка, ее две подруги Лариса и Оксана, Вюгар (друг моего знакомого и новый друг Ларисы).
Мы так классно гуляли! Очень много танцевали. Мне праздновали деньрик снова. Ребята мне заказывали песни. С других столиков меня начали узнавать и поздравлять, оказывается в группе "Трускавец" на ОК многие торчали перед приездом сюда. Ребята таааакие тосты говорили. Блин, ну умеют они говорить!
Полночь. Ресторан закрывался. Купили здесь шампанское. Заказываем микроавтобус, все в него влазим. И едем пить шампанское к Юзе ha-ha моя традиция! -D под дождем.....
чуток наших фото
Изображение

потом шли под дождем в "Абордаж", мы таксистам накануне праздника не нужны были)) натанцевались еще там. В 3 ночи и они закрылись. А мы в ночной клуб "Казанова"
*
Изображение


Прощание
19.01.2014г
Еще вечером всеми в ресторане было принято решение, что все вместе едут меня провожать. Что ребята утром заказывают микроавтобус. Гуляем по Львову, а в 15,00 садим меня в поезд.
Выписаться с санатория нужно было в 10,00. Он двадцать раз меня уверил, чтоб я ни о чем не переживала. Еще и Крещение и найти такси в такие дни оооочень сложно .
В 9,30 он звонит расстроенный и говорит, что у одного из их компании гипертонический криз и им всем нужно быть рядом и они не могут поехать с нами.....(( но чтоб я ни о чем не переживала, во Львов я попаду. и он меня с санатория проведет, как и обещал. Приказал, чтоб я ждала его у двери номера и не вздумала тащит сама чемодан.
В 10,00 он приехал. Сказал, что такси под санаторием. Забрал мои вещи. Я пошла выписываться через корпус. Шла нараспашку, в руках лишь букет роз и сумочка с документами. Он ждал меня в холле. Сели в такси. Там был еще Вюгар. Они очень сожалели, что не могут поехать со мной. Очень просили меня остаться. Таксист подвез их к отелю, а меня должен был везти во Львов. Сказал, что такси оплачено до.... что таксист должен был посадить меня в поезд. Еще ведь только начало одиннадцатого, ехать два часа. Простой такси и т.д. И такая забота для девушки, которую он никогда не увидит, просто танцевали вместе....
Я заехала к девочкам, таксиста отпустила на час, занесла к ним розы, т.к. боялась что за сутки завянут. Выпили кофе, шампанское. Уезжать не хочется..... какое-то опустошение....
Приехал таксист, сняла деньги в банкомате, заехала в Карлсон, накупила сладостей. Я с тааааким комфортом приехала во Львов! Таксист долго упирался, что мол оплачено, но я попросила его, чтоб он помог лишь вещи донести мне к камере хранения и я его отпускаю, ведь у них праздник. Сказал на прощание, что очень хороший у меня парень... а я этого парня даже имени не знала.
Обратно у меня был плацкарт, хотелось и дальше продолжать сказку, поэтому поменяла билет на купе

-P.S.- а теперь вспомните, что говорил Андрей перед своим отъездом ;) что я должна тааак кого-то вдохновить, чтоб чемодан мне помогли нести.... да уж, не просто помогли...

действительно город-сказка....

-- 17 май 2015, 01:03 --

Вот с той "санаторной" поездки я побывала уже трижды в Трускавце и через неделю буду там 5й раз))
по порядку добавлю еще и о других поездках и эскурсиях

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
и вот такой Трускавец в моей памяти, который меня манит dreams
*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


-- 17 май 2015, 14:50 --

Лето в Трускавце.

Серия 1. Подготовка


Наступил какой-то момент весной, когда хотелось уехать куда-нибудь, просто сменить обстановку, все бросить и уехать на пару дней. Было не важно куда. Конечно, о Трускавце не забывала. Но долгая дорога к нему мешала, а еще все-таки хотелось его себе подарить снова на НГ, Рождество и ДР. Попробовала взять билеты, но вспомнила поздновато и на майские праздники ничего не было уже. Выбор был такой: либо Киев, либо Харьков, либо Одесса... хотелось где-то с одной ночевкой и просто побродить по городу. Киев побоялась одной шляться, после майданов как-то еще не спокойно там было. Харьков отмела тоже, т.к. он близко к ДНР/ЛНР, хотела поехать в Одессу. Не помню уже что, но что-то помешало мне в последний момент. Я планировала приехать туда 2го , а 3го домой вечером сесть. Подумала, что есть еще вторые майские праздники. А оказалось там Дом профсоюзов как раз 2го :nails:
И решила, что все-таки сама судьба меня направляет ехать в Трускавец, пусть позже , но туда. Это именно тот город, где я могу отвлечься от всяких проблем, о будничной суеты. Где мне знакомо каждое местечко в городе. Где я могу часами бродить сама и ничего не бояться. Решено! я еду в Трускавец! ()()()()
Ближайшие дополнительные выходные на Тройцу. Я покупаю билеты и начинаю обзванивать знакомых, квартиры, гостиницы, где б мне недорого и с комфортом поселиться. По плану у меня было 4 дня и возможность продлить на пару дней.
Месяц в таааком предвкушении -sluny- что начинаю только и говорить о Трускавце, при чем с мало знакомыми людьми ha-ha Так получилось, что в нете познакомилась с парнем, он должен был мне сайт делать. Он мне говорит, давай , мол, свои замыслы, что хочешь на сайте видеть. А я ему говорю, что ни о чем думать не могу, кроме предстоящей поездки, что, мол, позже. В общем разговорились, я ему нарассказывала про Трускавец. И он напросился со мной ha-ha1 мол, тоже мозги не совсем на месте, нужно сменить обстановку, а я тут так заразительно рассказываю про это город, что он уже заочно в него влюбился. В общем, я согласилась, с условием, что я няньчить его особо там не смогу, но не брошу и помогу поселиться и покажу где что. А сама даже немного обрадовалась, что не так скучно и более надежно будет. Договорились тут же , что билеты возьмем в одном купе. Мол, в дороге друг другу поможем. Честно, вспоминали это, сами смеялись. Я совершенно незнакомому человеку говорю, давай билеты возьмем в месте, он мне на карту денег, совершенно меня не зная, и я вылавливаю два билета в одном купе, отменяя свой прошлый. В этот раз приятной новостью было, что снова есть поезд Днепропетровск -Трускавец, и он очень удобен по времени -super- Купила заранее и два билета до Днепра. Позвонила в Трускавец, договорилась о двух одноместных комнатах в центре по 60грн. Правда, потом перед самой поездкой позвонила напомнить о себе, а хозяйка забыла нас записать тогда в ежедневник и таких комнат уже у нее нет, но сказала, что поселит нас в другом доме. Мои знакомые сказали, что тот второй ее дом хуже. У меня слов не было. Но все что ни делается, все к лучшему ;) Мне подсказали про гостиницу Асторию за 150грн в сутки за номер со всеми удобствами в комнате.
В этот раз я очень хотела попасть на о. Синевир. Разыскала в ОК в группе Трускавец девушку -экскурсовода она помогла мне найти кассира , уже знакомого мне по зимним поездкам экскурсионного бюро Юрген, Галину. Я знала что мы приедем в субботу, поездка на озеро по воскресеньям и к середине дня субботы уже билетов нет. Собиралась позвонить. Но в начале месяца на работе закрытие месяца и я так и не созвонилась с Галиной.
Благодаря тому, что все-таки я ехала не одна. Дорога была легкой. Паша был внимательным молодым человеком и мне не стоило особо беспокоиться о том чтоб где-то что-то приподнять, поднести и т.д.)) С ним оказалось довольно весело.
За неделю я так никому из тех своих местных знакомых не напомнила о том что приезжаю. Но приятной неожиданностью было, что двое утром позвонили и спросили с какого меня встречать, на часах 6 утра -obmorok- Выбрала представителя мэрии. Нам нужно было еще раз осмотреть город))
И вот Трускавец. Ж/д вокзал. Я его видела впервые. Ощущения непередаваемые. На календаре 7 июня. Все цветет и тааак пахнет dreams
Изображение


Серия 2. День первый -07.06.2014

Мика (знакомый из мэрии) нас вывел самым коротким путем в Асторию. Я шла и все головой крутила. Не могла надышаться, налюбоваться. Я радовалось каждому знакомому зданию по пути. Сердце выпрыгивало, как в детстве, когда въезжала в свой любимый город Гуляйполе - город детства. Я видела его до этого его зимой, без снега, с дождями и он тогда меня покорил. А сейчас это сочная зелень, цветущее ... просто обворожительно dreams
В Астории мы быстренько оформились и очень приятный хозяин Петр Степанович еще более нас удивил. Номер был шикарен. За 150грн я такого не ожидала -super-
Немножко о гостинице. Снаружи она вот такая
Изображение
находится в центре. Через дорогу Укртелеком. Рядом мэрия.
На фото видно с левой стороны лестницу и небольшой балкон-веранду. Это и есть вход в гостиницу. Под гостиницу отведен мансардный этаж. Всего 6 номеров. Тишина. Понравилось, что есть свои ключи от входной двери и никакого контроля.
Паша выбрал номер с душевой кабинкой, а я с ванной. Номер у меня был угловой. В номере двуспальная кровать, журнальный столик, пару тумбочек, пару пуфиков, столик под телик и телик сам с каким-то кабелем (я его и не включала), хороший сигнал вайфая, холодильник, кондиционер, электрочайник с чашками, шкаф для одежды, в ванной комнате ванна, туалет, раковина, 2 пары белоснежных полотенец , сушилка для белья и фен.
Т.к. мансардный этаж, то окно в крыше, но благодаря этому очень светло в комнате.
Вот немного фоток сделанных уже перед самым отъездом
кликабельны
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В общем мы быстренько закинули сумки в номера, переоделись и бегом в город. Я от счастья аж подпрыгивала)) По плану было: позавтракать-пообедать, прогуляться по парку, через него выйти наверх к верхнему бювету к кассиру Галине за билетами на о.Синевир и там же в торговом центре в Фуршете купить шампанское на вечернюю встречу с Юзей.
Первым делом нужно было поздороваться еще и с Нафтусей. Поэтому мы купили поилочки и в бювет. Нет не ради здоровья, а ради воспоминаний и знакомства с водичкой (для Паши).
Изображение
Мика показал нам Бистро, то место , где можно вкусно и недорого кушать. До этого я ж питалась в основном в столовой санатория.
Вот пошла искать фото в нете, чтоб показать вам это кафе, а в группе Трускавец его только что выложили)) с подписью
"Бистро "Ридный край" по ул. Стебницкой - хорошее место качественно и недорого поесть!!")) я еще добавлю, что вкусно -super-
Изображение
внутри деревянные столы, уютно, небольшой зал столов на десять и очень вкусно!
Потом в парк. Летний парк это нечто! Играет музыка. Солнце просвечивает сквозь листву. Белки. Можно просто забыть и там потеряться. Оттуда, с парка, мне за те дни не хотелось выходить. Там совсем другая атмосфера. Если я сбегаю от запорожской суеты в тишину Трускавца, то в парк сбегаешь в тишину от суеты того городка. Это реальный кайф! dreams
ИзображениеИзображениеИзображение
Я все мечтала туда забраться с вышивкой и выйти аж вечером. Но времени было мало и в эту поездку я много хотела вместить. Первый день мы оставили на такой более подготовительный, еще предстояла экскурсия на о. Синевир и в эту же поездку летнюю, я хотела всунуть еще и Львов на целый день.
И вот мы уже на верхнем бювете. Знакомые места. Я там пробыла три зимних недельки)) Галина меня вспомнила что тоже очень приятно)) Но, увы, билетов на Синевир уже ни в одном экскурсионном бюро не было. А поехать все-таки стоило туда летом. Посовещались, Галина рассказала обо всем, что есть на воскресенье. Из того , где я еще не побывала , мы выбрали Скели Довбуша :-)
Потом нужно было еще зайти в Фуршет, купить всякого разного на завтраки-ужины в номере, ну и обязательно шампанского. Я целый месяц жила с предвкушением выпить при встрече у Юзи шампанского.
Паша: мы не купили какого-нить мяса, колбасы на бутеры. Говорю, что мы не будем покупать из такого ничего магазинного, что есть тут и на это местные умельцы, главное дождаться 5 вечера и подбежать снова к верхнему бювету. Мы спускались вниз и снова дядя Коля на своей паре лошадей рассказывал сказки туристам (я рассказывала, что зимой дядя Коля нас уже катал не раз). Ничего не изменилось. Город жил своей жизнью, яркой, красочной, умиротворенной.
Отдохнули. На часах почти 5, я говорю бегом опять наверх)) Прибегаем ,а того мужчины нет... дело в том, что
еще до первой поездки в Трускавец, моя подружка сказала, что если пища в столовой покажется пресной, ну или просто захочется колбаски, то из года в год под санаторием , возле верхнего бювета, приезжает мужчина, у него вкусная колбаса домашняя и сало. Зимой я у него всего напробовалась и другого уже не хотелось. Дядька такой "з вусамы" , колоритный, с юмором))
я немного расстроенная, говорю , что есть еще мин рынок внизу, снова кросс, но и там никого и ничего... капец, не узнаю город. Какая-то мертвая тишина. Смотрю стоянка таксистов. Вижу стоит знакомый таксист, звоню ему, спрашиваю про дядьку с колбасой. И она нас успокоил, сказал,ч то летом дядя Миша (теперь я его и имя знаю) приезжает в 6 вечера когда немного жара спадает. Бегом продукты в холодильник и снова наверх)))) И он есть!!!! Дядя Миша :tancy: я его не сразу увидела, я услышала знакомые прибаутки, знакомый голос!
Подлетаю и сразу заказывать кусочек того, того и того. Дядя Миша понял, что я из старых знакомых и делает душевную скидку :-) Тетушки стоят пока пробуют, думают. Меня увидели, что я не пробую, а сразу покупаю, у меня спросили, что вкусно ли. И давай у него наперебой заказывать, думая что кому-то не хватит ha-ha2
Ужином мы были обеспечены))
Ближе к девяти мы снова выбрались в город. В парк. К Юзьке. С шампанским. Такая вот стала традиция у меня здороваться таким образом с Трускавцом, с Юзей. А все начиналось ... с просмотра французского фильма, с желания выпить шампанское, почему-то именно открыв бутылку, потом это преобразовалось, что выпить его хочется непременно в парке, у любимой Юзи, а потом в день рождения мое желание сбылось)) Я сказала себе тогда, что хочу каждый день рождения приезжать к Юзе и пить шампанское. Потом я прощалась так же с Юзей зимой. А теперь вот снова приехала, и снова здороваюсь :-)
А после мне захотелось пойти поужинать в любимой Броварне. Но , увы, она была закрыта. Как оказалось, я приехала на Тройцу, у них очень свято относятся к праздникам и очень многое не работало. Мы где-то поужинали, даже не помню где. Много бродили по городу. Я все показывала, рассказывала и вспоминала сама. Чем мне нравится этот городок, что в нем сохранен налет еще тех веков, до революции. Я много смотрела ретро фото города и люблю узнавать здания. Так вот ходила рассказывала и сама заново узнавала здания. День удался! куча эмоций, воспоминаний. Но и устали, так как все-таки только утром приехали.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 09:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 836
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 21 день
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не устаю удивляться красивым фотографиям города, Трускавец хорош как зимой, так и летом. А телефон того парня не сохранили? Вы так и не увидились больше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 09:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6299
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Ленинский р-н
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: сынулька + сынулька
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 416
Повысить репутациюПонизить репутацию
я мечтаю туда поехать dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 09:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 836
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 21 день
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мне так хочется, но блин, такой маленький отпуск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 12:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Adriana писал(а):
Не устаю удивляться красивым фотографиям города, Трускавец хорош как зимой, так и летом. А телефон того парня не сохранили? Вы так и не увидились больше?

нет, мы оба знали, что не увидимся и он с другой страны.
Но там город такой, там как будтт какието флюиды летают. Все улыбаются, счастливы. Друг дружке помогают, дружат, влюбляются.

-- 19 май 2015, 12:15 --

Adriana писал(а):
И мне так хочется, но блин, такой маленький отпуск

Я после той санаторной путевки езжу туда по чуть-чуть, всего на несколько дней. Летом всего на 4 дня, осенью 6, весной тоже 6, сейчас еду на 7 дней. Так что все можно. И бюджет небольшой, там все дешевле, чем у нас.

-- 19 май 2015, 12:17 --

Рыжая писал(а):
я мечтаю туда поехать dreams

Мечты сбываются ;)

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 20 май 2015 11:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лето в Трускавце.
Серия 3. День второй. Скелі Довбуша -08.06.2014

Утро. Нафтуся. Прогулка по парку. Завтрак. Повалялась, повышивала. Прогулка по Трускавцу. Показывала Пашке город. Взяли фотик, чтоб пофотаться. Пока обошли городок, парк, уже и время обедать было, т.к. в 14.00 у нас отъезд на экскурсию. Оставалась пробежка в Бистро пообедать, а находились мы возле верхнего бювета, а потом нужно было еще попасть в гостиницу, такой себе треугольничек побегать))) На все про 1,5 часа времени. Достаю фотоаппарат и обнаруживаю что он не заряжен. Облом. Впереди экскурсия.
Успели клацнуть меня возле верхнего бювета.
Изображение
и Пашку в парке перед самым бюветом
Изображение
В номере оказалось, что зарядка не подходит, точнее шнур. Я такая Маруська, подумала, что раз шнурочек к телефонам всем моим и планшету подходит, то и в гнездо фотика войдет ha-ha Заряда оставалось мало. Это расстраивало, но от экскурсии не отказались.
14.00 под гостиницей нас забирает микроавтобус.
Не трогаемся, ждем какую-то тетушку. Мы в принципе еще не опаздываем, автобус даже минут на 5 раньше пришел. Прибегает мадам лет 50, така собї Кармен)) черная кофточка, красная длинная юбочка, только блондинка.
Мы с Пашкой сидим на предпоследнем сиденье. Сзади нас дядечка, такой колоритный українець, с Киева, з вусами і в вишиванці. Он очень возмущается, что мы ее ждали. Садится эта тетушка возле него. Меня обдает огромным количеством каких-то сладких духов. Они пререкались полдороги, я даже аж не выдержала и вступилась за нее, что мол, не опаздывала она.
Наш путь лежал в Ивано-Франковскую область в селище Бубнище. Мы должны были проехать Моршин и водопад. Что мне нравится в экскурсиях с Трускавца - это то, то экскурсоводы очень интересно рассказывают уже начиная с того момента, как сели последние туристы в автобус, т.е. еще чуть ли не в самом Трускавце. Рассказывают обо всем, что видим и куда едим. Т.е. сначала о истории Трускавца, проезжаем , например Стрый, рассказывают про него,где-то в стороне остается Борислав, рассказывают про него и т.д. В этом раз все было так же. Гид не умолкал. Рассказывал нам все, с историей, легендами, прибаутками. Поверьте, реально интересно, ехать не скучно. Спать не хочется , да и не уснешь, т.к. слушать хочется во все уши.
Дорога началась убитая. Первая остановка. Окраина леса. И много-много гнезд аистов. Я в таком количестве их не видела. Гид рассказывал легенду, не помню ее уже в подробностях.
Потом Моршин. Ну вот тут у меня было полное разочарование. Я его представляла таким же как Трускавец,а он какой-то махонький, захолустный... и не такой красивый. Нас повели в бювет минеральных вод попробовать знаменитой Моршинской водички. Вода , в отличии от Трускавецких бюветов, там платная. по карточкам. Помните были такие в Укртелекоме телефонные карточки, вот такие же и здесь. Вы покупаете карточку на определенное количество воды/доз. Но дегустация такой воды входила в экскурсию и нам ее дали бесплатно, предупредив чтоб мы нею не увлекались, мол, послабляет кишечник. И нам всем разрешили набрать по пару литров домой, что мы, естественно и сделали. Сказали, то эта вода так быстро не портится, что простоит в домашних условиях до полгода. Купила я и Ропу - 9% концентрат такой водички (0,5л в стекле стоит 45грн). Домой привезла 2л воды, предупредила, чтоб ее просто так не хлестали. Муж тут же маркером написал на бутылке "для поноса 3%". Все садились в автобус. Мы опять потеряли мадам в красной юбке. Киевлянин кричал, чтоб мы ее там оставили))А я поблагодарила судьбу, что зимой , когда выбирала города и санатории , не выбрала Моршин)) хотя водичка все-таки там полезная. Но делать нечего -/no/-
[hide=250]Дальше нас привозят на речку Сукиль. Выходим с автобуса. На зеленой траве просто так, на подстилочках , лежат люди, загорают. Мне как человеку, проживающему, рядом с морем, чудно было видеть загорание на траве, не на песке))
Изображение
За этой лужайкой ряд деревьев и за ними красота... ()()()() Водопад.
Красиво! Мы пофотались, помочили ножки.
ИзображениеИзображение
Наша мадам и тут выделилась. Она мочила ножки до бедра )) подняв юбочку выше головы. Ее фотографировал тот киевлянин. И они так друг с другом. На глазах у нас разыгрывался прям сериальчик. Он ей ручку подает, целует. Потом эта мадам полежала/позагорала на травке в интересной позе, что мы опять ее чуть не забыли. Вообще на каждой экскурсии попадаются какие-то личности, кторые почему-то запоминается и каждый раз разный состав, но по -своему милый. В этот раз было много молодежи, детей.
Дальше сами скалы Олексы Довбуша. Действительно интересно. Огромные массивы каменные. Каждый причудливой формы.
Единственное: темновато сыровато и жрут комары. Под ноги нужно смотреть, так повсюду корни деревьев и скользкие каменные глыбы.
Изображение
Нам показывали столько разных камней, профилей известных лиц. Действительно похожи.
Впереди нас ждал пик всей программы - это Чертова ущелина, через которую мы должны были пройти.
Изображение
она уже с левой стороны, мы озадачено смотри в полутемень каменных глыб. Деревянных "мостик" с одного бревнышка, другу другу подаем руки.
Народ пока ждет, осматривается озадачено
Изображение
Кто боится, кто перенес какие-либо операции жвота, предложили обойти вокруг
Изображение
Вот та самая ущелина, она дальше глубже на фото и чуть левее.
Изображение
Что в ней такого особенного? да просто она шириной всего 20см.
Предупредили, что идти нужно бочком, что тот , кто пошел первый и уже вылез, подает руку следующему и т.д. Итак , дошла моя очередь, первый шаг вверх, мне казалось см50-70, меня чуть подтянули за руку, бочком ударилась при подпрыгивании коленкой, а дальше пошла. Темно и мокрые стены. Кажется на какой-то миг, что ты в каменном мешке, немного стремновато. И через 1-1,5метра ты уже на свободе. Адреналин -super-
Чтоб вам лучше объяснить, я покажу несколько фото с нета:
Цитата:
Это перед ней
Изображение
Изображение
а это уже на вызоде с нее
Изображение
"Вузько. Але хто проліз - позбавляється від усіх гріхів. Пролазять усі! Хто не проліз сам - проштовхують ззаду друзі"

Удивительно, что я в белом, проходя черные мокрые стены, осталось чистой.
И вот мы уже ее прошли. Все делятся впечатлениями.
Изображение
И идем дальше.
Перед нами раскрывается вот такой мини-городок))
Изображение
В этих стенах посередине глубокая комната с лежанками, слева такой себе холодильничек, над ним специально сделаны дорожки для стекания воды во двор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лестничку в камнях видели? вот по ней мы (точнее левее чуть нее) мы поднялись наверх.
Изображение (кстати, на фото та сериальная парочка)
Вот фото сверху вниз
высота мне кажется, что пару этажей есть, может больше..
Изображение
Изображение
Изображение
Но нашему гиду и этого мало, он тащит нас выше
Изображение
ползем, немного песка на скользких камнях и все это в босоножках ))
Но вид открывается шикарный!
Изображение
Изображение
Возвращаемся и смотрим опять на тот дворик, что остался внизу
Изображение
Изображение
Изображение
Спускаемся вниз, фотаемся и покупаем сувениры.
Изображение
Устали. Но зато впереди ужин в Колыбе. Уютный деревянный дворик. Несколько кабинок. Деруны и вино)) с нами за столом наша знаменитая парочка. Где-то по пути она потеряла сумочку в автобусе. И по полной раскручивает того дядечку, при чем тааак капризно))
Дорога домой. Гид тоже устал. Обычно по дороге домой они уже молчат, играет музыка. Ехать реально устали. Ехали часа 2-3. Очень хотелось уже приехать, побегать, размять ноги.
Наша парочка обменялась телефонами и договорились сегодня пойти куда-нит вместе. Вот так и образуются в Трускавце парочки married
По условия "договора" нас где взяли, там и положили, т.е. где забирали в Трускавце, там должны и высадить, таким образом проезжая вокруг.
Первая остановка в Трускавце.
Я говорю Пашке: бежим!!
Водитель с гидом: вы куда?
Я отвечаю: мы уже местные, дойдем не заблудимся.
Вышли с автобуса. Идем рассуждаем чем будем заниматься дальше. Впереди от нас парочка, парень с девушкой, который вышли перед нами. И Паша говорит что когда в Колыбе он стоял в сторонке курил, разговорился с парнем этим, то . мол мы еще хотим поехать во Львов. Тот сказал, что тоже хочет, давайте вместе.
Я спрашиваю: и вы договорились?
Паша: нет. Я ж с с тобой не посоветовался....
пауза..
И тут я ору: Это кто на Львов собирается? -D
Они остановились и с того момента у нас образовалась компашка. Это были Рома с Надей. Они познакомились там же , на экскурсии. Рома предложил Наде выпить горячего шоколада и поэтому они тоже вышли раньше положенного.
Узнав, куда нас хотел повести Рома, предложила место получше. Веду всех к нему. А оказалось, что Трускавец я знаю лучше остальных, т.к. они только первый раз и всего пару дней как приехали. Увы, шоколадница была закрыта. А вторая по времени раньше закрывалась. Не поев шоколада, у нас оставалось попить пиво. Меня спросили "где?" , а я и предложила Бочку. Как раз думаю что забегу домой и хоть немного переоденусь.
За полчаса нас сожрали комары. Говорят, что до нашего приезда шли проливные дожди, потом резко стало жарко. И вот они тучами и летают. Такого обычно не бывает нашествия. Но меня они реально сожрали. Я потом три дня как чесоточная ходила. Насчитав только на одной голени 80 укусов ..((
Благодаря комарам и голоду, мы убежали поужинать в Броварню. Но она опять закрыта. Троица. Масса заведений была закрыта. Мы заглянули по пути в Марту, поели ребрышек, запив пивом и начали провожать друг друга.
Договорились, что во Львов едем во вторник, т.е. 10 июня. На завтра Рома уже взял билет на какую-то другую экскурсию. Я рассказала им о Юзьке, Пашка о моей традиции там пить шампанское. Ромка подхватил, что давайте и завтра вечером там выпьем шампанское. На том и разбежались .
Второй день в Трускавце подошел к концу.


Лето в Трускавце.
Серия 4. День третий. 09.06.2014

Утром вышли к бювету. Позвонил Ромка, они с Надей уже встретились и желали встречи с нами.
Мы бродили по парку вчетвером. Это такой кайф dreams там то солнце, то аж холодно в тени деревьев и птички поют))
Пролазили так полдня по Трускавцу, просто бесцельно гуляя.
Вот одна из фоток
Изображение
Провели Ромку на экскурсию дневную, сожалел, что уже был куплен билет на нее, что с нами ему интересней. Мы провели Надю в ее санаторий Молдова и пошли с Пашкой в Фуршет за очередной бутылочкой. Договорились ведь с Ромкой, что как только он вернется с экскурсии , то мы идем к Юзьке пить шампанское))
Пашка начал страдать, что ему Надя интересна, но она, мол, с Ромой...
Вечерком Ромка начал строчить смски, что ему там тааак скучно без нас ha-ha
И вот мы уже идем в парк, к Юзьке,с шампанским и рафаэлками)) Правда, светло еще, ведь лето и в21,00 еще не темно. Нам немного стремно, чтоб нас милиция не забрала.
Я, естественно, сразу с Юзей сфоталась))
Изображение
Мой обычай пить шампанское у Юзи и им понравился -D
мы отлично провели время, болтали о том о сем, в парке было уютненько. И мы как-то разделились: Пашка во всю общался с Надей, а мы почему-то с Ромой. Хотя почему "почему-то" - Нам было вдвоем веселее.
Целый день и вечер мы провели в Трускавце .
На завтра собирались все вместе ехать во Львов, маршруткой часиков в 8,00 утра. Надя немного капризничала, что , мол, ей нужно на прием к врачу.
Последние часы того дня сидели все вчетвером у меня в номере. Потом Надя попросила Рому провести ее домой, ей, конечно, пилять нужно было чуть ли не через весь Трускавец. Они ушли. Пашка расстроился... ему Надя понравилась. Только вот я не поняла, если нравится, то почему так стеснялся и не не предложил ее провести...
а потом вообще убил: если Надя завтра не поедет, то он тоже останется в городе и будет с ней, мол, он хочет последний день провести с ней. Я в ауте... если Надя не едет, если Рома не поедет из-за Нади и Паша так же, то остаюсь я одна...и я сама ж не поеду во Львов...(( а хотелось так сильно туда!
Но все устали. Спать...


Лето в Трускавце.
Серия 5. День четвертый. 10.06.2014


Утро. Я просыпаюсь в 6 утра, т.к. в мое окно в крыше идет дождь. Закрываю окно, расстроилась, перевернулась и засыпаю, понимаю, что с такими вчерашними настроениями + дождь проливной Львов явно отменяется.
6 утра, звонок. Звонит Ромка. Спрашивает будем ли ехать во Львов. Я говорю, что да, хочу, но, мол, другие ж не хотят и дождь же идет. Он сказал, что дождя уже нет, уже солнце светит во всю, на остальных плевать, т.к. он-то хочет ехать и я хочу)) и говорит, что ему лень ехать маршруткой туда, предлагает поехать на машине. Оказалось, что он с Днепропетровска приехал на машине и она стоит под санаторием. Я об этом и не мечтала даже))
Быстрые сборы и в путь. Чувствовала себя сначала скованно. Чужая машина. Как-то стремно. Ему все время звонят по работе. Но с другой стороны наслаждалась дорогой. Ведь хорошая машина, музыка, солнышко, ветерок и впереди Львов!
Машину оставили на стоянке и пошли бродить по старой части Львова. У нас была цель - посетить пивбар. А остальное - это бесцельно лазить по городу и крутить головой во все стороны.
Я была во Львове зимой, а летом он еще красивее :ah:
Я еще зимой заметила, что во Львове много креатива, много различных и необычных типа скульптур, рисунков и т.п.
Изображение
Нас встретили и вот такие зонтики по по дороге)
Изображение
Небо изумительно голубое
Изображение
Мы сначала немного заблудились. Ромка спрашивает, мол, ничего. Говорю, что без разницы, мы ж все равно гуляем по Львову))) сказал, что ему это нравится ))

Когда оказались в Старой части города, то мы ее почему-то начали проходить мимо. Я говорю, что Королевская пивоварня осталась в стороне. Я ж думала, что мы туда идем. А оказалось, что мы накануне говорили о разных пивоварнях. И углубились куда-то дальше в город. Прошли через рынок, а потом показались огромные трубы пивзавода, стена и неожиданно в стене дверь. И каменная лестница вниз... один зал, ниже, второй... красота!
Мы оказались в Хмельном доме Роберта Домса.
Огромнейшие залы, длинные под сводчатыми потолками. В каком-то таком рыцарском стиле. Большущие и тяжеленные столы, длинные скамьи. Мы как будто попали в прошлые века. Горели свечи, точнее светильники в виде свеч на стенах. С одной стороны барная стойка,с другой стороны экран, на котором мы любовались клипами классической рок музыки.
Пиво вкусное, кровяночка с капустой....ммм..
Я получила такое наслаждение dreams Спасибо Ромке, что он привел меня туда. Я конечно об этом сказала. Он расплылся)))
Изображение
На выходе мы немного хотели пофотаться, но успела мало, фотик мой сел((
Изображение
ИзображениеИзображение
Там еще была дверь с музеем пива, но в тот день была закрыта. Надеюсь, что попаду в него в предстоящую поездку.
Эта пивоварня меня очень сразила. Она как будто окутано каким-то волшебством. В ней проходят рок концерты, есть специальная сцена. приезжают знаменитости.
К сожалению, моих фоток мало, поэтому я покажу немного инетовских, каким мне запомнилась
Хмельной лом Роберта Домса
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В общем, я была в таком восторге, что уже в Королевскую пивоварню не хотела, она явно проигрывала, хоть и была сделана с шиком, типа нашей Пинты.
Мы пошли бродить дальше. По пути у нас оказался ювелирный супермаркет. Рома хотел что-то купить дочери. Ну я бегом по серебру)) и купила себе очень интересные серьги. Осталась у меня теперь любимая память о Львове)))
Мы заходили из одной кафешки в другую. Хотелось не есть и не пить кофе, хотя мы выпили литры кофе и сьели массу пирожных-мороженых, а хотелось узнавать и наслаждаться новыми кафешками, их креативов. Я такого множества интересных изумительных кафешек еще не видела. В Запорожье на моей памяти такого плана была только Железный Феликс.
Здесь каждое кафе не походило на другое. И все они были с налетом прошлого. В них все было подобрано изумительно, начиная от мебели, заканчивая меню. А они достойны отдельного внимания, ведь меню в каждом таком кафе, как будто музейная книга.
Так что в этот раз у меня были экскурсии по кафешкам :-)
Под вечер, напоследок, мне захотелось еще чего-нить такого волшебного как Хмельной дом Роберта Домса. И Ромка предложил пойти в Махох. Я спросила где это. Он сказал,ч то мы проходили памятник ему, все ему руку в карман запихивали и фотаться. Я такое помню, еще с зимы. Но что рядом с ним была какая-то дверь, не обращала внимания, хоть мы и проходили мимо него в этот день дважды. Я подумала, что там магазин каких-то интим товаров, сказала об этом Роме. Он засмеялся и повел меня туда, сказав, что это еще одно нестандартное кафе)))
И вот Мазох. Еще одно место, которое мне запомнилось во Львове и покорило.
Перед кафешкой стоит вот такая скульптура. Все подходят и фотографируются, при этом обязательно руку в карман и что-то там нащупывают (я чет так и не попробовала, прошла мимо сразу в кафе). Кстати, в нижнем зале висит экран и посетителя могут наблюдать за происходящим на улице, то бишь обниманием Захера Мазоха и залезанием ему в карман, что мы и делали))))
Три или четыре зала. Чем ниже, тем , так сказать, пошлее. Подобран интерьерчик со вкусом. Ничего лишнего. Со стен и потолка свисают черные цепи с наручниками. На экранах, затянутых в сетку, идет видео нарезка: заседание верховной рады с януковичем, почти эротические сцены из советских фильмов 70-80гг. - подборочка супер! фотоколлажи черно-белые на стенах. Вместо диванчиков кровати с полосатыми матрасами)) Меню меня очень позабавило: сама папочка с цепями, мехом и замочной скважиной, на другой стороне 2 каблучка прибиты и 2 набоечки с каблучков, внутри все названия блюд эротического содержания. Я попробовала коктейль "Рижа бестія"))) Счет принесли в туфельке.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кроме интересного дизайна кафе интересно тем, что в нем как бы еще и открываются потайные мысли, люди становятся немного раскрепощеннее, открытее.
Ну и еще немного не моих фоток,с нета, но то, что мне запомнилось в этом кафе
Мазох
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот таким мне запомнился Львов))
уезжали и каждый утонул в своих мыслях. Рома предложил ехать медленно. Спокойная музыка. Закат. И мысли. Мы даже не разговаривали. Последнее кафе как-то в каждом из нас взбудоражило что-то. Ехали, что-то переживая.
Устали. На вьезде в Трускавец заехали поужинать в красивую колыбу. Как всегда все вкусно и уютно -super- но сил рассматривать и фотать не было у нас. Хотелось домой, в душ и спать.
На следующий день я уехала. Но зато с удовольствием вспоминаю те 4 дня в Трускавце. Летних и незабываемых. Благодарна Ромке за Львов. Он показал мне его с другой стороны.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя влюбленность в Трускавец + экскурсии по Западной
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 19:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня случайно попала на вот этот ролик. Это Ревизор с Нового канала про Бистро, которое мне полюбилось: соотношение вкусно, цена и качество -super-
Они табличку не дали, не подписаны датами фасовки судочки с продуктами, но меня порадовало видео, так как я увидела теперь еще и кухни bravo очень чистенько, бывает дома и хуже -D

и вся передача о Ревизоре в Трускавце

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: