Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 23:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 23:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
Июль прошлого года. Вечер. Звонок подруги, отдыхающей на тот момент с семьей в Кирилловке:

- Мы завтра возвращаемся домой, если хочешь, приезжай. Вернешься в Запорожье с нами.

Долго меня упрашивать не надо, и я соглашаюсь.

В это время я пребывала в поиске, куда бы податься с детьми на Азовском море в августе. Перелопатив кучу сайтов и присмотрев несколько баз на Пересыпи, решила предварительно увидеть их своими глазами, чтобы потом не было мучительно больно за неправильный выбор.

В шесть утра следующего дня я уже на автовокзале. Покупаю билет на ближайший рейс и сажусь в маршрутку. Водитель, начиная от Васильевки, подбирает по трассе всех желающих, так что к концу пути стоящими пассажирами был заполнен весь проход, как в маршрутках города в час пик. crazy

И вот я на месте. Вдыхаю соленый морской воздух Кирилловки, пропитанный запахами лиманов и степей, и радуюсь предстоящей встрече с морем. :ah:

Сразу пересаживаюсь на маршрутку, идущую на Пересыпь. Нужная мне остановка – база отдыха «Приморская Галатея». Здесь меня заинтересовала б/о «Орфей», которая находится на второй линии со стороны лимана. По фото – новая база, с нормальной мебелью и ремонтом, а самое главное, адекватными ценами (стандарт 2-х местный со всеми удобствами, кондиционером – 250 грн., 3-х местный- 350 грн.). Захожу на территорию, администратор показывает мне номер, полностью соответствующий фотографиям в инете, говорит, что в номере можно даже пользоваться электроплитой. Территория, учитывая, что база новая, совершенно «лысая» и без зелени. Есть батут и бассейн для детей. Но главное, что у них есть договоренность с «Приморской Галатеей» о пользовании их инфраструктурой, пляжем и возможностью заказать там питание. Поблагодарив администратора, выхожу с базы. Встретив по пути девушку с ребенком, решила поинтересоваться мнением простых отдыхающих.
-Да, - говорит она, - нам здесь все нравится.
-А какие есть недостатки? – спрашиваю я.
И тут узнаю то, что сразу вычеркивает эту базу из списка вожделенных объектов – оказывается, что недалеко от базы находится кафе с очень громкой музыкой до утра.
Но кому ночью спать не очень нужно, этот вариант при наличии невысоких цен вполне можно рассматривать.

Перехожу дорогу и оказываюсь на территории «Приморской Галатеи». На входе охрана мне не встретилась, поэтому захожу совершенно свободно.
На территории базы радует наличие нескольких детских площадок, деревья, цветочки, фонтанчики, везде чисто и ухожено. Очень много людей, так как в этот день был какой-то массовый выезд. Спускаюсь к пляжу. Пляж у «Приморской Галатеи» достаточно широкий, с навесами, мягким песочком. И вот оно – мооооре!

Изображение

В этот день оно решило показать свой нрав, так и не позволив мне сделать заплыв. Ну, ничего, это досадное недоразумение я исправлю уже очень скоро.

Решаю пройтись по пляжам баз в сторону центра Кирилловки. К сожалению, вывески названий находились со стороны дороги, поэтому некоторые объекты так и остались мной не идентифицированы. Вот она, примыкающая к «Приморской Галатее», база отдыха «Троянда», к которой я когда-то присматривалась. Корпуса точно такие же, как и на базе "Энергодар". Территория небольшая, по фото кажется значительно бОльшей, скромная детская площадка.
Чем дальше я продвигаюсь в сторону Кирилловки, тем Уже становится пляж, особенно в районе «Родема», «Лазурных далей», а напротив гостиницы «West» в воде уже лежат мешки с песком.
Прошла мимо «Жемчужины», одним из корпусов которой я тоже интересовалась, - «вживую» совсем не понравилась (вот что значит сделать фото с правильного ракурса -D ). К «Буревестнику» пляж уже «появляется».

Изображение

Но на этом участке, утомленная дорогой и солнцем, я решаю свои исследования Пересыпи закончить, и отправляюсь на базу «Федотова коса», где меня уже ждала подруга.

На автовокзале пересаживаюсь на маршрутку, идущую до Степка. По дороге встречается много новых баз, построенных на месте старых сарайчиков. Видно, как Федотова коса с каждым годом преображается.

Первую половину косы, после двух крайне неудачных раз, для отдыха я не рассматриваю - слишком уж шумно здесь от клубов и дискотек, несмолкающих до утра «певунов» перекрикивающих друг друга кафешек. -/no/-

Выхожу из маршрутки на базе «Федотова коса» (фантазии на более оригинальное название у основателей базы почему-то не хватило ha-ha ). Это, когда-то очень большая база, была поделена между многими частниками. В результате, тут теперь две базы «Федотова коса» (из-за этого возникает путаница в отзывах) и большое количество частных коттеджей, часть из которых тоже сдается.

В зависимости от финансовых возможностей и наличия мест, отдыхали мы здесь и в коттедже, и в срубе, и в люксе, и в полулюксе, и даже в вагончиках.
В отличие от большинства баз Федотовой косы, это база очень зеленая, тут не заложено все плиткой и асфальтом и пока еще есть ощущение простора.

Изображение

Изображение

Но пляж в этот приезд я не рассмотрела - перед выездом домой поехали купаться в начало косы. Так что в будущем меня здесь ждал небольшой «сюрприз». ha-ha

Благодаря этой поездке я поняла, что на Пересыпь в просмотренные мной базы я не хочу, и мы снова поедем на «Федотову косу». Хотя уже хотелось смены впечатлений после четырех лет отдыха в одном и том же месте. (Нет, конечно, этой базе есть альтернатива, но уже за совсем другие деньги, и вне конкуренции по соотношению «цена-качество» только "Армати", главное только вовремя, а еще лучше зимой, успеть забронировать там места -D ).


Последний раз редактировалось ТаЛа 05 июн 2015 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 08:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
И вот в начале августа, когда и ветер, наконец-то, меняет восточное направление и море прекращает штормить, приезжаем на базу. :tancy:

Идем на пляж. И первой неожиданностью становится то, что в сравнении с прошлым годом он стал еще Уже. -obmorok- И берег усеян телами так, что приткнуться поближе к воде со всеми причиндалами - шансов нет. crazy

Изображение
Для сравнения тот же пляж в 2012 году:
Изображение

Тут я наблюдаю достаточно длинный безлюдный участок на берегу :searchsky: , и мы радостным шагом направляемся туда.

Но, рассмотрев прибрежную полосу, наша радость быстро улетучивается, и становится понятным такое невиданное к этому месту равнодушие отдыхающих -D : дно здесь специфическое, с проступившими камнями вместо песка о_О (впервые вижу такое на Азове). Так что заход в море достаточно проблематичен, а с маленькими детьми – так и просто невозможен.

Изображение
В дальнейшем не ленимся пройтись лишних метров сто на пляж соседней базы. Там море удачно образовало «лягушатник», в теплой воде которого ребенок с удовольствием учится нырять. ha-ha1

Изображение

Далі буде...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 09:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2284
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: дочь
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
жду продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 14:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
После очередного дня лежания-купания, Изображение Изображение решила пройтись по побережью и посмотреть, как обстоит дело с пляжами в других местах.

Итак, пляж детских лагерей «Гвоздика», «Чайка» ближе к Степку – очень широкий и чистый, не знаю, можно ли находиться там не «пионэрам» :dntknow:

Изображение
Изображение

Далее идут базы первой линии «Азов Sea Фараон», «Ялта» и пляж, на который ходят с «Елены», «Армати», «Форт-Азова», «Анны» - узкий, совсем небольшой и людей там в это время (я была в 7 утра) было больше, чем на всех близлежащих пляжах.

Изображение
(Люди были справа, ближе к проходу, фотографировать было как-то неудобно ))))) )

Береговая полоса напротив "Переяслава", "Олкома", «Азовской хвыли» тоже практически исчезла.

Изображение

И в шторм здесь вот так (фото из интернета):
Изображение

Далее – самые многолюдные к обеду пляжи «Федотовой косы»:

Изображение
Изображение

И только за «Газовиком» в сторону Кирилловки пляж уже начинает расширяться.

Не торопясь, с разглядываньем побережья, с заходом в магазины за мороженым, окунаниями в море, доходим с ребенком до «Бриза». Их пляж – самый просторный и пустынный из всех -super- (только почему-то совсем без навесов). Гуляем по территории. Мне здесь все нравится, а, главное, чувствуется простор, которого так не хватает на большинстве кирилловских баз :ah:

Изображение
Деревянные коттеджи "Бриза" с шикарными террасами

Не доходя до "Бриза" напротив какой-то базы (где-то в районе «Радостной», может, кто-то узнает) в море лежат огромные куски бетона с арматурой =-O Хорошо, что во время штиля их полностью видно:

Изображение

Изображение

Пляж базы "Гавайи" - тоже один из самых многолюдных в этой части косы. Базу из года в год "улучшают" - застраивают новым жильем каждый свободный метр, так что скоро и здешний пляж превратится в "лежбище морских котиков" -D

Изображение

Многокилометровый марш-бросок дает о себе знать, ноги просто умоляют о пощаде crazy
С чувством глубокого удовлетворения - ребенок от того, что в качестве вознаграждения за мои "издевательства" покатался с водной горки -D , а я - от того, что зарядилась новыми впечатлениями и немного растрясла бока - возвращаемся на родную базу.


Последний раз редактировалось ТаЛа 01 июн 2015 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 22:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
Немного слов напишу о "Федотовой косе". На территории базы есть магазин, столовая, бар с лаунж-музыкой, пивбар. Для детей - большая современная детская площадка, надувные горки, батут, лабиринты.

Есть аниматор, который каждый день с 20-00 проводит игры-конкурсы, после чего начинается детская дискотека, а затем и взрослая.
Но ровно в одиннадцать вечера все смолкает и наступает полная тишина (для молодежи здесь будет точно скучно).
В-общем, есть все, кроме самого главного, - пляжа.

Также есть прокат рыбацких лодок. И если подняться рано утром, прихватив предварительно заготовленные нехитрые снасти с наживкой, то на завтрак гарнтированно будут только что свежевыловленные,
поджаренные до золотистой корочки азовские бычки -sluny-

Изображение

Изображение


На пляже предлагают покататься на банане и таблетке. Ну, и, как обычно, торговцы носят всякую всячину. К концу отдыха дети знают уже наизусть все их кричалки: "Кукуруза-самолет залетает прямо в рот", "Покупайте кукурузу, укрепляет мышцы пуза!", "Кто креветочку возьмет, тому ночью повезет!", "Кто креветку не купил, тот в Кирилловке не был!" -D


Все дни отдыха погода просто балует нас безоблачным небом и ласковым теплым морем _love is_

Изображение
Изображение


Только вечером наблюдаем, как ветер поднимает небольшую волну:

Изображение
Изображение
Изображение


К сожалению, все хорошее когда-то заканчивается. И наш отдых подходит к концу. Дети хотят на пару дней остаться еще.
Но свободных мест, увы, нет. С грустью прощаемся с такой родной и близкой Кирилловкой и надеждой на скорую встречу уже этим летом :leto:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 22:05 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13675
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Дніпро
Семья: замужем
Детки: двое
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (3) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1) Маленький защитник (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1353
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТаЛа, спасибо за такой подробный рассказ! -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 22:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
GriAlexa, спасибо за то, что потратили время на мое не очень короткое повествование :-)
Я старалась все описать, но почему-то эта информация практически никого не заинетересовала :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 22:30 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13675
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Дніпро
Семья: замужем
Детки: двое
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (3) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1) Маленький защитник (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1353
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТаЛа, рассказ опубликован недавно, еще не все видели :dntknow:

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 22:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5288
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Детки: Нектаринка)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (6) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТаЛа писал(а):
Я старалась все описать, но почему-то эта информация практически никого не заинетересовала
Почему же?)))Я только сегодня увидела,с интересом прочла.Спасибо -flo-

_______________________________
Незаменимых нет, но есть неповторимые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 23:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5738
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Я из Космоса
Детки: дочка и дочка
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1) Детское лето (1)

Очки репутации: 235
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
. Перехожу дорогу и оказываюсь на территории «Приморской Галатеи». На входе охрана мне не встретилась, поэтому захожу совершенно свободно.
На территории базы радует наличие нескольких детских площадок, деревья, цветочки, фонтанчики, везде чисто и ухожено. Очень много людей, так как в этот день был какой-то массовый выезд. Спускаюсь к пляжу. Пляж у «Приморской Галатеи» достаточно широкий, с навесами, мягким песочком. И вот оно – мооооре!

На счёт пляжа на Приморской Галатее... В том году были ужасные штормы, во время которых вода "сьедала" весь пляж. Оставались только лавочки возле парапетов и лестницы, ведущей на базу.
Широкие пляжи, действительно просторные, идут после этой базы.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 23:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6008
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (3) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Победитель фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 414
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТаЛа,Интересно было с вами попутешествовать ;) спасибо за отзыв..хоть и не собираюсь в Кирилловку -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015 08:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
Taziana, Isha, спасибо -flo-

Itsme писал(а):
На счёт пляжа на Приморской Галатее... В том году были ужасные штормы, во время которых вода "сьедала" весь пляж. Оставались только лавочки возле парапетов и лестницы, ведущей на базу.


Когда я там была, шторм был небольшой и пляж был куда шире, чем пляжи в конце Федотовой косы, включая тот, на котором мы отдыхали. Поэтому в сравнении он и показался мне широким. ha-ha

В этом году ситуация с пляжами немного изменилась: центральный пляж Кирилловки напротив рынка появился (в прошлом году, говорят, пляжа практически не было), пляж в микрорайоне Санаторном - там, где была длинная лестница, полностью смыло (его сейчас восстанавливают), напротив самого санатория пляж есть. Пляжи, где мы были, по полученной информации стали немного шире. Так что везде уже не так, как было...


Последний раз редактировалось ТаЛа 07 июн 2015 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015 09:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2284
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: дочь
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТаЛа. спасибо Вам большое за рассказ! очень интересно, я как-будто с вами побывала на море!!! -flo- -flo- -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015 10:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3643
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье...
Имя: Алиса
Детки: котик-МАРКотик
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спаибо за рассказ. Сразу захотелось в Кирилловку.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилловка 2014. В поисках вариантов...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015 10:02 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 836
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 21 день
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
ТаЛа, спасибо, за отчёт, ещё и с фотографиями, приму к сведению при выборе места отдыха в Кирилловке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: