Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 03:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 15:25 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ехать в Счастливцево мы решили еще за ранее, но вот бронировать номера я че-то не спешила. Когда, чуть меньше, чем за неделю я стала обзванивать всевозможные базы. частный сектор и т.д. ответ был один-мест нет. Мне казалось, что я обзвонила все Счастливцево и уже начала поглядывать на Генгорку, как тут мне попадается телефон частного домовладения, и о чудо, номер на 3х полулюкс в наши даты оказывается свободным. Люди буквально в этот день перезвонили и отказались. Бронь-на словах. Никакой предоплаты я не делала. Стоимость 350 грн/сутки. Договорились с хозяйкой ,что она нас встретит. Ехали до Геническа электричкой, которая идет с Запорожье-2 в 5.40.Стоимость 36 грн. Приехали заранее, места заняли. Сидения были мягкие. Потом людей как набилось. crazy Стоять было негде. Тяжеловато было, но терпимо. Настя даже около часа проспала на руках, пока ее не разбудила одна женщина своими криками. В Геническе нас встретила хозяйка.Это обошлось нам в 100 грн. Так такси стоит 30 грн с чел. Номер оказался точь-в-точь как и в интернете на фото. Полулюкс с отдельных входом, в номере туалет, душ, телек, большая кровать- мы спали с мужем и с Настей, и кресло-кровать- там спала свекровь. При входе веранда, где стоит стол и холодильник. Кухня одна на 4 семьи. Есть песочница для детей, диван-качеля, летний душ, мангал и много-много зелени! Ухоженная территория, видно, что люди от души стараются. К тому же, что хозяйка, что хозяин бесподобные люди. К ним по 10 лет подряд ездят отдыхать одни и те же. Все 4 семьи были с детками. Никто никому не мешал. Все было дружно и спокойно.
Наш номер ( с инета, так как точь-в-точь)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Расположение нашего дома я считаю, было идеальным. за продуктами в центр сходить- 3-5 минут. До моря идти максимум 10. Мы вроде как или и не близко к морю, но там настолько проулочки маленькие, плюс магазины по пути , дорога не ощущается.
Цены в магазинах выше, чем в наших, но не намного. Где-то на 3-5 грн больше.и то, смотря какой магазин. Если в центре- дешевле, если те, что в по улице к морю- дороже. К примеру: пиво-от 10 грн, яйца- 16-20 грн(домашние 25 грн), молоко селянское-15 грн, машенька сырок-10-12 грн, пельмени 40 грн, вода минеральная 10 грн, картошка- 6грн, сливы- 15-20 грн, персики 25 грн.
На пляже что носят: креветка-20-25 грн, пирожки 6-10 грн, пицца, самса- 20 грн, кукуруза- 16 грн (на входе можно купить по 8 грн, а на соленом озере 12 грн пара :dntknow: ); безумно вкусные салаты с мидий-30 грн, шашлык из ропанов-20 грн; бычки от 25 грн за связку в 20 шт, вомер 1 шт-10-12-15 грн;
Сам пляж...я в него влюблена. Не смотря на то, что людей много, но как-то места хватает всем, никто по головам не ходит и в море никому никто не мешает. Моречко нас встретило штормом и провожало тоже штормом. Два дня мы застали штиль. Но волны круче. Напрыгались, накупались на целый год! Вода очень теплая! Настя до синих губ в воде сидела не хотела выходить. И я бы не сказала ,что там прям так сильно мелко. Нормально. И поплавать можно и с ребенком подурачиться.
Вот фотки. Их вообще много, это только часть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После пляжа иногда заходили в кафе пообедать. даже больше из-за Настиного друга Мака Мак (Микки Маус). Выбор небольшой,но готовят довольно неплохо.
Пюре, котлета- по 10 грн, салат из овощей- 12 грн, борщ-15 грн, отбивная -18 грн, сок-7 грн, шурпа, лагман - 30 грн, шашлык- 40 грн. В других кафешках цены чуть выше.
Изображение
Изображение

Удалось побывать на Соленом озере. Это кайф! Просто чудо! Лежишь, и тебя реально держит вода. Но буквально через пару часов нужно смывать с себя эту соль, кожу стягивает. Там сразу на месте стоит бочка и души с пресной водой. Добирались мы за 10 грн с чел. Там же можно купить грязи. Мы так и делали Я вообще первые дни там нереально кайфовала. такой тебе спа-салон, при чем за копейки. Голубую глину (натуральную) я брала за 5 грн баночка. мне хватило ее на три дня, обмазать все проблемные месте и маску сделать. Потом я заболела и пришлось свернуть все. Но домой все равно привезла доделать курс - glas- Некоторые обмажутся бездумно с ног до головы черной грязью для фоток и стоят сохнут, некоторые относятся слишком серьезно к этому, особенно пожилые люди, говорят им помогает...
Изображение

На следующий день мы попали на горячие источники. Я ими не впечатлилась, если честно. В один вообще нереально руку окунуть, во второй я не смогла зайти. Жарко) Детям там не рекомендуют до 6 лет находиться, поэтому нам с Настей делать было нечего. Свекровь и муж купались там.
Из развлечений: на пляже есть батут, водная горка, есть площадка: горка,качели; по морю и по заливчику плавают на лебедях, драконах- 30 грн- 5 мин. Прыжок на рогатке- 80 грн, катание на банане- 50 грн. на таблетке- 200 грн. на парашюте- 500 грн на двоих или 400 1 чел., есть горки с бассеином для детей. 10 или 15 грн; батут сеткой- 15 грн 10 минут.
в кафешках людей полно, дискотека на всю))) Контингент в основном кому за 35 и старше. Только и слышно было одно Запорожье) Еще много отдыхающих было с Харькова, Днепра. Наши соседи были с Белорусии.
Комары:Были,но не критично. Вечерами мы зажигали спиральку и этого хватало. Иногда брызгались москитолом, чтоб наверняка. Накупила пластинок для фумигатора, поэтому пару ночей его включала.
Вообщем отдых для меня получился на славу. Не нужно наряжаться, красится, чтоб выйти в люди. Море нереальное dreams Телек и Wi-Fi были, поэтому одичать совсем не получалось. А развлекаться где-то в кафе- это не для меня) Я за день (приятно) уставала так,что практически засыпала вместе с Настей, что гулять куда-то идти совсем не хотелось. В последний день мы вышли пройтись посмотреть на ночную жизнь ha-ha Ну и атмосфера, все спокойно, тихо. На каждом столбе украинский флаг.
Дай бог все будет хорошо, в следующем году только туда, только к Ане. Это и правда идеальный отдых с детьми!

Про аптеку: аптека в центре есть, но максимально берите аптечку с собой для своего же успокоения. Есть фельдшер в селе. У меня сильно болело горло, поднялась высокая температура. Думала ангина начинается. В аптеке купили грипго и ингалипт. Они меня за два дня поставили на ноги. Видела, люди покупали и жаропонижающие, глазные капли. т.е что-то есть в аптеке из лекарств.
Обратно мы хотели ехать на маршрутке (150 грн) но передумали и поехали вечерней электричкой. Отлично вообще. Не жарко, людей было поменьше ,хоть и сидения были деревянные, но дорога показалась довольно легкой. Про туалеты не знаю- не ходила ha-ha
Что забыла- спрашивайте)

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 15:35 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10439
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Евгения
Семья: есть
Детки: Викуся
Медали: 24
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (3) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (6)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 785
Повысить репутациюПонизить репутацию
Антика,Отличный рассказ,сама влюбилась в Счастливцево 5 лет назад :ah: ,просто и со вкусом.
А на Сиваш не ходили?Там самим можно нарыть голубую глину(я себе домой привезла) и там же есть источник родниковой воды,я была удивлена увидев напор воды,при мне приезжали люди и набирали 20 л бадью за считанные минуты.
А напиши в ЛС координаты на какой улице останавливались

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 15:41 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
Evgeni писал(а):
А на Сиваш не ходили?

не) иди порядка 2 км ради глины мы не стали, мы ее покупали на Соленом озере. Может если бы было больше дней. то сходили бы. Возможно в следующем году ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 15:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6656
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Южный микр.
Детки: сынуля
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 670
Повысить репутациюПонизить репутацию
Антика,спасибо за рассказик! -flo- Классный отдых получился. -super-
А напиши в ЛС координаты хозяйки или их сайт.

_______________________________
Изображение
Для "спасибо" жми на Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 20:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1278
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Детки: 2

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
Антика,и мне если можно координаты, мы тоже влюбились в этот район, до этого ездили в сам Геническ, а в этом году были на Генгорке, но очень хочется в Счастливцево :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 20:22 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23870
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Классный отдых, и вы такие счастливые! И мне если можно контакты на будущее -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 20:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
Антика писал(а):
Комары:Были,но не критично. Вечерами мы зажигали спиральку и этого хватало. Иногда брызгались москитолом, чтоб наверняка. Накупила пластинок для фумигатора, поэтому пару ночей его включала.
это радует. А в какие числах вы были?

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 20:30 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10439
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Евгения
Семья: есть
Детки: Викуся
Медали: 24
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (3) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (6)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 785
Повысить репутациюПонизить репутацию
Антика писал(а):
иди порядка 2 км ради глины мы не стали,

та там все 3 км.Я все хочу на бывший соле-завод попасть.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 08:57 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 12 лет 23 дня
Откуда: Хортицкий район
Имя: Ирина
Семья: не замужем

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такие классные отзывы! И мне , пожалуйста, контакты и их сайтик ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 14:30 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
Татьяна1982,с 25-31 июля

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 14:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3004
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Имя: Катя
Семья: любимая
Детки: Лизуня и Сашуля
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 286
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказик!
Я тоже за координатами хозяевов -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 17:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6576
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 дней
Имя: А♡Н♡Ю♡Т♡А
Детки: есть
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мне если можно тоже координаты )))))
Прекрасный рассказик -super-

_______________________________
☆☆☆Уважаемые работники лёгкой промышленности и торговли: ваши лучшие показатели это удовлетворённые покупатели☆☆☆


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 17:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3049
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Мира
Имя: Оля
Семья: есть
Детки: Василиса и Назарка
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 73
Повысить репутациюПонизить репутацию
и мне координаты скинте -flo-

_______________________________
На правах рекламы: Кошельки Baellerry


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 10:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1711
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье, Пески
Имя: Ксюша
Семья: замужем
Детки: любимый цветочек Ромашка

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Напишите пожалуйста и мне координаты -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливцево. Арабатская Стрелка 2015. Раз и навсегда
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 13:46 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
девочки, вроде всем отправила ссылочку

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: