Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 01:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OLDTIMER CLASSIC RALLY "Стара Дорога"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 15:17 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это снова я. ha-ha

Сегодня я хочу поделиться с вами отчётом о нашем новом путешествии по нашей родной Запорожской области, и не только.
Несмотря на то, что путешествие было именно автомобильное, но программа будет интересна абсолютно всем, поэтому располагайтесь. ;)


Благодаря замечательным людям, и конечно не обошлось без спонсоров, состоялся первый Запорожский олдкар пробег, который был именован 'Старая дорога'.
Ребята вложили в это мероприятие немало времени, средств и самое главное – всех себя, поэтому ралли получилось таким замечательным, атмосферным и душевным.
Думаю, я еще долго буду улыбаться, вспоминая все те приключения, которые нас встретили на пути, наших попутчиков-участников и организаторов.
Итак, как всё начиналось.
Первое Запорожское олдкар ралли в составе десяти машин и их экипажей должны были пройти насыщенный и интересный маршрут. -sluny-

1 июля - Запорожье - Васильевка ( остановка/экскурсия по замку Попова)- Днепрорудный -Энергодар(экскурсия по городу/мини выставка )- Знаменка/Каменка (экскурсия на Мамай гору), ночёвка.
2 июля - утром переправляемся через Каховское водохранилище на пароме в г.Никополь. Участвуем в Паровоз Summer 2016 ( выставка авто-мото техники ). Ближе к вечеру возвращаемся в Запорожье( дорога Никополь-Запорожье). Протяжённость маршрута - 250км.

Несмотря на то, что мы много где были из наших земель и соседних областей, но этот маршрут был просто чудом – практически все остановки для нас были впервые.

Старт состоялся в девять утра на заправке ZOG, которая щедро заправила каждый экипаж по 30 литров бензина. Поэтому несмотря на то, что мои благодарности всегда в конце, я очень признательна за такое участие с самого начала. Поэтому заправляться нам не приходилось.
Фотосессия и интервью местным телеканалам.

Изображение

Изображение


Все наше путешествие нас сопровождал профессиональный фотограф, поэтому чуть позже еще будет много качественных снимков и видео на экшн-камеру, пока же буду делиться из своих запасов.

И первая неприятность случилась с нами на выезде из города.
Запорожец, наш первый автомобиль в колонне порвал трос сцепления. Проблему устранили ненадолго и чуть позже ему всё равно пришлось сойти с маршрута. Очень печальное событие, учитывая что за рулём был один из наших организаторов Валерий. Он конечно пересел к другому экипажу, но воплощение нашего города в виде первой машины отправилось на ремонт. ehh
Его место заняла черная Победа с организатором наших выставок ретро автомобилей 'Запорожские Врата' Юрием Прокопенко.
Первая остановка и экскурсия ждала нас в городе Васильевка, Замок Попова.
Нам предоставили замечательную девушку экскурсовода Анну, которая рассказала нам историю этого поместья, этого города и близлежащих земель.
Час наша мини-выставка радовала посетителей, пока мы всё обошли, послушали и посетили музей на территории.
Несмотря на то, что как все знают, сам замок не уцелел. Но флигели, конюшня и дом для обслуживающего персонала находятся в прекрасном состоянии, сделаны в различных стилях архитектуры, поэтому очень интересно было увидеть это место и узнать о истории его создания и частичного разрушения.

Изображение

Далее проездом миновали город Днепрорудный и нас ждала вторая стоянка в Энергодаре возле парка Победы и Каховского водохранилища.
Я впервые увидела так близко атомные энергоблоки, и впервые возник диссонанс. Ведь сама атомная находится так далеко от нашего города, а названа запорожской.
С этого ракурса я видела водохранилище впервые.
Пресное море. Волны и частично не виден горизонт. Пляж, отдых, и тишина как в любом небольшом городке. :leto:

Изображение

Изображение

К времени выезда начался дождик, который превратился в ливень и с этого момента начались настоящие приключения!
Первое случилось с нами на 'Кленовом листу' – участок дороги который затопило до такой степени, что не видно было ни бордюров, ни газонов.
Мы заглохли из-за затопленной выхлопной и машину пришлось толкать. Через двери вода залила весь салон и мы в буквальном смысле хлюпали ногами. -obmorok-
После минования этого участка частично вычерпали воду и продолжили маршрут. Никто не унывал – все воспринимали трудности с улыбкой и юмором. Настоящее ралли только так и проходит! С потерями, трудностями, но и с конечным результатом, о чем еще не скоро.
Позже я поняла, что черпали мы конечно зря. -D Затапливало нас еще дважды. Залило фары, полопались лампочки. Залило даже багажник. crazy
Но несмотря на это мы стойко выдержали этот ливень и переплыли эти участки и добрались до последней в нашей стране Паромной переправы. Все расходы на переправу покрыл наш завод Хлебодар, и несмотря на то, что его наклеек не было на наших машинах, - выражаю благодарность за участие в этом.
Да. Это было круто! В машине, на пароме, через Днепр в ливень. Романтика, нечего и добавить. :pinkglas:

Изображение

Час в пути и нас уже встречают в г.Никополь!
Уставшие, полные впечатлений мы заселились в очень красивый отель, где нам тоже предоставили хорошую скидку на проживание и питание.
В отеле порадовали стилизованные состаренный кирпичные стены, кованные кровати и всё белоснежное от простыней до полотенец.
Вечером отмечали окончание первого дня, не без потери еще одной машины, но уже по личным обстоятельствам.
Утром нас ждала большая работа по разборке и сушке салона, которая заняла немного больше времени, чем предполагалось. Так как разбирали весь салон и перестилали новый полиэтилен на полу. Воды было несколько литров,
Наш экипаж отправился на могилу атамана Сирка, а мы досушивались и собирались. На обратной дороге они заехали за нами и дальше мы продолжили наш автозабег уже вместе.
Последним нашим пунктом был фестиваль Никополь Саммер 2016, в котором мы занимали отдельное место. К машинам были определены девочки-модели и все желающие могли сфотографироваться с прекрасными леди.

Изображение

Пока было жарко мы пошли на экскурсию в местный Краеведческий музей и узнали очень много о нашем крае, нашей области и истории. Экскурсовод оказалась женщина пенсионного возраста, которая начала наше ознакомление с факта, что музей временно находится здесь, в здании бывших казарм, поэтому все экспонаты в маленьком пространстве они представить не могут. Реставрация бывшего музея за это время даже не начиналась я так поняла. А временно оказалось 38 лет! Ужасно стыдно за то, что подобное происходит.
Котэ возле музея.

Изображение

Окончания фестиваля мы не дождались, у нас свой маршрут, который нужно было завершить.
Выехали в шесть, справились с небольшой поломкой автомобиля bmw, и так как все участники живут в разных уголках, награждение проходило на стеле въезда в Запорожскую область. Организаторы сказали душевную речь, вручили памятные кубки, обнимашки, все дела. И пожелания встретиться в следующем году на еще более интересном и насыщенном маршруте по нашим родным дорогам.

Благодарности и восторженности.
Что хотелось бы сказать в завершение. Юра, Валера – вы наши самые большие молодцы! Потому что столько стараний было вложено, что бы в нашем городе было что-то своё, с нуля, и на это нужно столько терпения и энтузиазма и сил, что просто – красавчики! Вот так! bravo
Всем участникам и нашему фотографу Жене – огромное спасибо, за помощь, взаимовыручку, компанию, патефон, фоточки-видео и многое другое. У нас получилось, еще и как!
И несмотря на то, что особо меня лично не просили и этой продукцией я не пользуюсь, но – спасибо нашим спонсорам, которые поддержали нас бензином, - это азс ZOG и хлебушек Хлібодар, который оплатил все наши билетики, экскурсии и переправу. И в большей степени потому, что они решили подержать подобное движение олдкаров первыми. -super-

Всем, кто дочитал, как всегда – чмоки! :-*
До встрече в ютубе! crazy

-P.S.- Наши машины и мы.

Изображение

Изображение

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: OLDTIMER CLASSIC RALLY "Стара Дорога"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 15:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
ух ты! Удивительное и интересное путешествие получилось -super- и очень радостно, что нашлись те, кто смог поддержать вашу идею bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: OLDTIMER CLASSIC RALLY "Стара Дорога"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 02:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 15 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva,какое замечательное путешествие! Очень хорошо, что все понравилась! и я б с удовольствием отправилась бы в одной из таких машин ha-ha
Кстати одно авто я частенько вижу, если я не ошиблась -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: OLDTIMER CLASSIC RALLY "Стара Дорога"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 10:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6656
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Южный микр.
Детки: сынуля
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 670
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva,спасибо за интересный рассказ! Было очень увлекательно читать. ;)

_______________________________
Изображение
Для "спасибо" жми на Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: OLDTIMER CLASSIC RALLY "Стара Дорога"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 10:15 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,svetikar,Аленушка, спасибо за отзывы! :-)
Надеюсь, что скоро будет возможность еще написать про очередное автомобильное мероприятие. :pinkglas:

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: OLDTIMER CLASSIC RALLY "Стара Дорога"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 10:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5513
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Анюта
Семья: самая родная
Детки: доченька
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 269
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень интересно и здорово что такие мероприятия у нас есть, еще и спонсируются, очень круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: