Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 00:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 19:33 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6673
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Здесь лапы у елей дрожат на весу, Здесь птицы щебечут тревожно. Живу в заколдованном диком лесу...
Имя: Ксения
Семья: мы
Детки: Ивановна
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Путешественница (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (1) Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Победитель фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1) Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Путевка и база: Сразу стоит отметить, что отдых не для всех и на любителя. Обычно, когда говорят, что едут на Бирючий, то имеют ввиду именно эту базу отдыха, т.к. она там самая большая и ухоженная. На самом деле сейчас там, по меньшей мере, 3 базы, и 2 остальные по слухам дешевле, чем ЗБ (Золотой берег), но именно на этой базе обустроенный пляж, который убирается каждый день, есть инфраструктура, столовая, аттракционы для детей.
Путевки на базу можно купить в офисе «Маги-тур» и больше нигде. Можно купить путевку на самой базе, но цены будут точно такие же, так как сама база принадлежит «Маги-тур».

Как добраться: В сезон на базу ездит маршрутка, билет можно купить во все том же «Маги-тур», ездит она в среду, пятницу и воскресенье, в 2011 году билет стоил 80 грн в одну сторону. Маршрутка с кондиционером и телевизором. Билеты продают как вместе с путевкой, так и просто так. Так что можно приехать на этой маршрутке и отдыхать на любой другой базе. Билеты, как и путевки в номера с удобствами, лучше покупать заранее, так как например в этом году я купила последнюю путевку на нужное мне время, в корпус с удобствами. И это было чуть больше чем за месяц. Можно добраться на машине, тогда нужно ехать до Степка, там поворот на право и сразу на лево, на столбе висит большая вывеска со стрелкой на Золотой берег. Там будет шлагбаум, по путевке Вас должны пропустить бесплатно, сколько стоит проезд сейчас не знаю. Стоит отметить, что в сентябре шлагбаума уже нет. Дорога ужасная, сразу хочу упомянуть об этом, хоть и чистят её постоянно, но она всё равно похожа на доску для стирки и нужно это учитывать, если Вы едете туда на машине, потому что если есть какие-то претензии к ходовой, там это «вылезет» обязательно.
Изображение Изображение Изображение

Питание: Можно питаться в столовой, можно заказывать питание в баре «Бирюк». Про Бирюк ничего сказать не могу, не была там, а вот в столовой питалась. В этом году питание стоило 90 грн, но можно было заказывать только завтраки, обеды или ужины. По опыту прошлых поездок на базу, я знала, что завтраки не съедобны лично для меня. Яйца как самостоятельное любо я не ем (на завтрак бывают омлеты, яичница), молочные каши в их исполнении я не люблю, еще бывают на завтрак каши, сосиски и т.д. Поэтому заказывала себе только обед и ужин. Обед всегда вкусный. Полноценный обед с первым, вторым и компотом. Но компот я не пью их, впрочем как и чай. Не нравится мне привкус воды. Хлеб у них очень вкусный. Ужины, так себе. Но так как готовить я себе там не хотела, а есть хотелось, поэтому сразу взяла с собой из Запорожья кетчуп и всё хорошо съедалось, правда бывают у них там неудачные котлеты, ну с кем не случается.
На базе есть магазин, вечером там можно купить вкусную выпечку на завтрак. В общем-то в магазине есть всё, что может потребоваться на отдыхе. Цены выше чем в Запорожье, но я бы не сказала, что уж очень сильно высокие. В магазине есть и овощи и фрукты и колбасы и молочка. Еще в магазине есть несколько вариантов питьевой воды, так как воду из под крана пить нельзя. Но стоит отметить, что после недели на Бирючем, моя кожа говорит мне большое спасибо, потому что от воды из под крана у меня проходят воспаления и уменьшаются черные точки.
Вечером в столовой выкладывают меня на следующий день и можно заказать завтрак или обед или ужин. Так же в столовой можно заказать еду, даже если Вы отдыхаете не на этой базе.
Завтрак 8.00, Обед 13.00, Ужин 19.00. В столовой есть кондиционеры.
Изображение Изображение

Номерной фонд: Деревянные домики 2х-3х-4х местные с удобствами и без. И корпуса с удобствами на блок и в номере. Удобства на территории вполне приличные. Там очень чисто. Один раз заходила туда.
Всегда ежу всегда в корпус. В номер с удобствами в номере, но правда один раз была и с удобствами на блок, но тогда мы ездили компанией, и эта экономия булла уместна.
Вот так выглядят домики без удобств, так же выглядят домики без удобств с кондиционером.
Изображение Изображение
Фотографии домика с удобствами у меня, к сожалению, нет, но можно глянуть, как они выглядят, на сайте Маги-тур.
Номер в корпусе 4-5 выглядит вот так. И тот что блок и тот что одинарный одинаково. Извиняюсь за беспорядок. В номере кондиционер, чайник, бойлер. Тумбочка только одна. 2 вешалки, прищепки на балконе.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Приблизительные цены:
Домик самый дешевый – 110 (60) грн. В сезон (не в сезон).
Домик 4х местный, 2 комнаты+кухня, удобства в домике – 700 (450) грн
Корпус с удобствами на блок, двухместный – 300 (190) грн.
Корпус удобства в номере, двухместный – 340 (240) грн.

Море и пляж: Ну что тут скажешь. Это главная достопримечательность. Широкий пляж с навесами. С лавочками и столиками. Можно взять напрокат шезлонги и зонтики.
Пляж местами песок, но в основном ракушка, целая и мелкая. Нет такого что люди лежат друг на друге, даже при полной базе место всегда найдется всем, и много места. Нет кричащих продавцов. На пляже есть киоск где можно купить мороженое, пиво, воду.
Море. Есть лягушатник для детей, есть коса на которой можно поваляться, погреться на солнышке. В общем море, есть море.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Для детей: Есть детская площадка с горками и качелями. Вечером надувают батут 10 грн, 10 минут, но время никто не засекают, так что прыгать можно хоть пол часа. Есть бассейн с шариками, тоже 10 грн 10 минут. Машинка-уточка-качалка – 6 грн за сеанс. Минут 5 наверное, с веселенькими песенками.
Изображение Изображение

Для взрослых: Есть дискотека Осетр, с обратной стороны Осетра бильярд, Бар Бирюк, Бар возле магазина ну или просто провести вечер на пляже. Обязательно нужно встретить рассвет.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заповедник: На самом деле базы находятся не в самой заповедной зоне, как могут рассказывать. Но до Заповедника рукой подать. На первых фотографиях, на заднем плане, можно увидеть забор который отделяет заповедник. Пройдя по дороге можно прийти к воротам. Там можно купить мед. Не самый дешевый. В районе 150 грн за литр. Но как сказал мой папа, а он у меня в меде разбирается, мед натуральный и хороший.
Так же можно съездить на экскурсию в Заповедник, но для этого нужно быть на своей машине. Стоимость 35 грн с человека, дети бесплатно. Экскурсии в 17.00 и в 19.00. Но нужно приехать заранее и записаться на экскурсию. На экскурсии не была, поэтому рассказать интересно или нет не могу.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Прочее: Много комаров, так что нужно брать побольше всяких антимоскитных средств.
Мангалы есть по всей территории базы. Пользование бесплатное.
Домик лучше брать подальше от дискотеки, номер лучше с окнами в противоположную от базы сторону, потому что до 11 вечера играет громкая музыка.

_______________________________
Изображение
Изображение
Что жизнь? Игра...
Играем жизнью, жизнь играет нами...


Последний раз редактировалось Eroshka 19 июл 2011 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 02:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Eroshka, такой подробный рассказ, супер -super- прочитала с большим интересом, сами думаем туда поехать. Спасибо за море полезной информации! -flo-

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 11:02 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6673
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Здесь лапы у елей дрожат на весу, Здесь птицы щебечут тревожно. Живу в заколдованном диком лесу...
Имя: Ксения
Семья: мы
Детки: Ивановна
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Путешественница (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (1) Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Победитель фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1) Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, На здоровье ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Что жизнь? Игра...
Играем жизнью, жизнь играет нами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 12:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2398
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Ирина
Семья: 1+1=3
Детки: Жемчужинка
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 168
Повысить репутациюПонизить репутацию
Eroshka,Очень понравился рассказ и пригодилась информация ,как раз базу ищем -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 12:49 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6673
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Здесь лапы у елей дрожат на весу, Здесь птицы щебечут тревожно. Живу в заколдованном диком лесу...
Имя: Ксения
Семья: мы
Детки: Ивановна
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Путешественница (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (1) Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Победитель фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1) Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
+IRINA+, Если еще есть вопросы, спрашивайте. Наверняка что-то упустила :-)

_______________________________
Изображение
Изображение
Что жизнь? Игра...
Играем жизнью, жизнь играет нами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 20:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5599
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 дней
Имя: Дарья
Семья: Любимый
Детки: 2 сыночка и дочурка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сейчас на одном из покупонов просто нереальные скидки на отдых предлагают http://skidochnik.com.ua/ru/zaporozhe/a ... za-525-grn

. Завтра позвоню узнаю.

П.С. если правда- то поедим, правда нам 7 дней не надо, нам 3 ня, буду смену на форуме на оставшиеся 4 дня искать (едим примерно 30 августа и там по 1, уезжаем 1 вечером. ) Буду рада желающим на 1-5 сентября)

_______________________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 12:39 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 485
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Шевчик-Космос
Имя: Катя
Семья: замужем
Детки: дочурка

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Даша, скажите Вы узнали за скидку?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 12:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5599
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 дней
Имя: Дарья
Семья: Любимый
Детки: 2 сыночка и дочурка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катько писал(а):
Даша, скажите Вы узнали за скидку?



да , она действует, покупоны можно купить до 3 сентября вроде

я свой уже на неделе успешно обменяла на путевку за полцены)

_______________________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 16:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21009
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Классная база, хороший отдых. НО! Делать там категорически нечего. Чисто семейный отдых с детьми. Дискотек и прочих развлекаловок для взрослых особо нету. Если у вас подростки, то заскучают на второй день! А малышня дошколята саммое то! -super- Питание в столовке вообще супер -super- очень вкусно! И самое главное никакой отрыжки и изжоги (я в этом плане противная!)
Если любите ТОЛЬКО море и пляж,вам сюда!

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 21:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5599
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 дней
Имя: Дарья
Семья: Любимый
Детки: 2 сыночка и дочурка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а кто отдыхал примерно в начале второй декады июня. Как водичка ? тееплая? малышу уже можно плескаться?

_______________________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 21:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dashik писал(а):
Девочки, а кто отдыхал примерно в начале второй декады июня. Как водичка ? тееплая? малышу уже можно плескаться?


Мы всегда ездим в те края как раз числа 15-18.Уже теплая вода,можно купать ребятенка.Если она и будет немного прохладной,то всегда можно поставить мини-бассейн для малышей.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 21:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5599
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 дней
Имя: Дарья
Семья: Любимый
Детки: 2 сыночка и дочурка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
я примерно 11-15 хо, но без бассейна наверное - егорка все равно а море будет бежать, а так лишний ггруз - мы не на машине(

-- 09 май 2014 08:59 --

Юлия Шуляк писал(а):
Dashik писал(а):
Девочки, а кто отдыхал примерно в начале второй декады июня. Как водичка ? тееплая? малышу уже можно плескаться?


Мы всегда ездим в те края как раз числа 15-18.Уже теплая вода,можно купать ребятенка.Если она и будет немного прохладной,то всегда можно поставить мини-бассейн для малышей.


забронировали номер на 11-15, вы в этом году когда собираетесь?
муж думал на неделю раньше, но мне кажется вода еще холодная. не были там в начале июня?
и еще не подскажите как там комары в это время?

_______________________________
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Dashik 06 июн 2014 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 16:04 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 691
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Надя
Семья: самая лучшая!
Детки: два сыночка-ангелочка!

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, собрались ехать в эти края.
Есть у кого-то контакты, чтобы забронировать номер, а то натыкаюсь только на посредников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 16:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 750
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Бородинский
Семья: сыночек и муж

Очки репутации: 31
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadin_ds, можно бронировать через Магги тур, это т.с. официальный представитель

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О. Бирючий, База отдыха «Золотой берег»
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Буклет /амстор на победе
Детки: 1
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka писал(а):
Питание в столовке вообще супер -super- очень вкусно!

ну я бы тут поспорила. в прошлом году в августе нас кормили просто отвратительно - первый ужин: недоваренные пельмени с полусырой начинкой, на след. день в обед протухшие окорочка зажаренные - сняв шкурку с которых там оказалось неприятно пахнущее (мягко сказать) мясное желе (это сколько и где ж они лежали -obmorok- ). мы это дело все отнесли назад повару и попросили поменять (хорошо доглядели, т.к. второе есть начинали дети, а мы взрослые первое кушали - кстати сказать тоже отвратительного качества борщец -цветная водичка с плавающей капусткой и сильно отдающей землей картошкой) - нам это поменяли, но при этом нахамили типа мы поели а теперь косточки им принесли менять, но когда увидели детей за столом поутихли и поменяли. НО после этого мы перешли питаться в их так сказать ресторан - через директора перевели оставшуюся сумму оплаченную в столовой на счет Билли-Бонса и кушали там. Хватило конечно только на половину времени пребывания, НО там действительно вкусно, свежее, сам заказываешь что хочешь. детвора за обе щеки уплетала ,чего не сказать о столовской еде.
Как нам сказали - такой заезд поваров попался в столовке crazy кроме того столовка она как бы сама по себе - у них там типа кто выиграет тендер (со слов директрисы)


Отдельный разговор номера. Были в корпусе 4 номера 7 и 8 - сантехника просто отвратительная - подтекает, все ржавое (но благо хоть бойлер работал и унитаз смывал). Холодильник в блоке старый и тоже тек. Напротив нас были номера 1 и 2, специально заходили посмотреть - холодильник гораздо поновее и сантехника в чуть лучшем состоянии была. кондер работал, чайники тоже. уже хоть плюс crazy . на балконе куча жуков, пауков... на одном была веревка для белья, на другом нет - обещали принести повесить, но так и не принесли при наших то ежедневных напоминаниях...
в этом году хотим поехать, т.к. нравится само место, но точно БЕЗ столовского питания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: