Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 03:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 07:31 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Карпаты, лес, чистый воздух...Давно мечталось и вот, наконец, решили мы съездить на разведку. На недельку. Забронировали отель и поехали. Прочитав рассказы девочек о том, что в Сходнице самая ходовая обувь резиновые сапоги, решила тоже взять их (несмотря на то, что в ЗП было 42 градуса жары). Муж сказал, что я чокнутая crazy , на том и сошлись -D
Сходница встретила нас температурой 10 градусов и дождиком. Вот оно, торжество женской логики!!! -D Муж в первый же день промочил свои кроссовки насквозь, а я с удовольствием шагала в резиновых сапогах по мокрой траве. -uu- Пошли сразу на рынок и купили мужу калоши ha-ha
Вот такой был вид из окна нашего номера в 6 часов утра. На термометре 6 градусов crazy , верхушки смерек в тумане
Изображение

Изображение

Отель мне понравился очень. Вдалеке от центральных дорог, достаточно высоко, чтоб не слышать шума транспорта и видеть лес и крыши домиков. У нас был двухкомнатный номер, очень уютный, красивый и чистый. Кровати с ортопедическими матрасами - в одной комнате двуспалка, в другой - раскладывающаяся двухярусная для детей. Что мне очччень понравилось - это белое бельё и белые же полотенца. Нет этой пестроты и колхозности. Всё с вкусом, без излишеств.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На территории отеля есть детская площадка, небольшая парковочка и зеленая (местами затёртая постоянно бегающими по ней детьми и взрослыми) лужайка с беседкой.
Изображение

Изображение
Хотите завтрак с видом на горы? Пожалуйста! Вам подадут чашечку эспрессо и вы, закутавшись в теплый пледик, будете попивать кофе и слушать тишину. А кто не даст вам снова уснуть?? Петухи!! -D Я, дитя асфальта, была просто в восторге от утреннего кукареканья. По горам стелится туман, пахнет скошенной травой и "поют" петухи. Отличное утро для уставшего от городской суеты человека.
Питание в отеле не входит в стоимость. Можно заказывать комплексом, можно отдельно завтрак, обед или ужин, можно не каждый день. Есть также детское меню. Готовят вкусно. Персонал очень доброжелательный. Если хотите какие-то процедуры типа массажа и ванн - нужно ходить в отель рядом. В этом отеле ничего из лечебных и релакс-процедур не предлагают.

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Последний раз редактировалось LenaLeno4ka 19 авг 2016 08:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 07:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какое заманчивое начало dreams очень люблю истории о горном воздухе! Жду продолжения.
А как отель называется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 07:55 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отель называется Вилла Алесся. У них есть сайт, там все фото соответствуют действительности, так что можно посмотреть в лучшем качестве crazy

-- 19 авг 2016 08:02 --

Особую атмосферу в отеле создают его хозяева, они между собой разговаривают на итальянском красивом певучем языке, очень часто звучит итальянская музыка, тихо и ненавязчиво. Вечером готовится пицца и десерты. Спокойно, по-домашнему уютно dreams . Красота. Вечером включают на улице светильники и на столы ставят светильники со свечой внутри. Романтик!! dreams

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 08:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka,итпльянская еда ()()()() все, я уже туда хочу вдвойне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 08:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1457
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 29 дней
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: сыночек 10 лет

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka, Шикарное место!!! Моя мама с ребенком сейчас там, а мы позже поедем. Завидую... Мои проще устроились, сняли жилье в частном секторе, все в номере и душевая кабинка, и туалет, и кухня. Никого не видят и не слышат. И цена хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 09:02 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поскольку мне хотелось увидеть в Карпатах как можно больше, мы решили взять столько экскурсий, сколько осилим crazy . Первая экскурсия была в Славськ. Погода очень способствовала постоянному нахождению на свежем воздухе, после запорожского зноя 6 градусов утром и 13 днём - было то, что надо! Поскольку я из дома взяла теплые вещи, куртки и дождевики, то бояться нам было нечего. Дороги тут местами, конечно, алес капут -obmorok- . Пока не догребёшь до трассы Киев-Чоп. Там уже легче. Наш гид называл эти дороги лечебно - профилактическими. Говорит: "Вы ж водичку пьёте от камней? Вот теперь их будем вытряхивать!" crazy
По пути в Славськ останавливались возле источника с железно - серебряной водой. Девочки, это нечто! Такая вкусная вода! Если б ее можно было пить литрами, пила бы ее постоянно! Если бы мне кто-то сказал, что вода может быть вкусной, никогда бы не поверила. Теперь я знаю, что такое родниковая вода. -super- Особенно удивительным было это открытие после того, как мы попробовали воду из источников № 18 и 2с. Беееее -fuu- -obmorok-
Как подняться на высокую вершину? Кресельный подъемник! Для меня это было испытанием. Я боюсь высоты. Но любопытство взяло верх и я таки решилась на это. :nails: Вид, конечно, потрясающий! Полчаса, вцепившись зубами в поручни, наслаждаешься величественностью природы. Высоченные смереки, которым не один десяток лет, уходят верхушками в небо. И опять же - тишина. Людей было мало, так хорошо! Тихо, спокойно!
Изображение

Изображение



Не успели мы подняться на вершину, как начал резко опускаться туман. Мы успели сделать только пару фотографий и то уже в тумане. Буквально две минуты - и ничего не стало видно на расстоянии вытянутой руки. Я сразу вспомнила мультик "Ежик в тумане", когда рядом со мной из тумана вдруг появилась лошадь ha-ha2 (там можно покататься на лошадях и квадроциклах) Это всё, что мы успели сфотографировать до тумана.
Изображение

Изображение

Ну, и чтоб жизнь обрела новые краски, мы зашли в колыбу. Взяли закусончик, по рюмашечке (по две...нет, по три..) калганивки (мужу) и Бехеровки (мне). Несмотря на то, что на вершине горы было 3 градуса тепла, холодно нам не было :drink: . И назад ехать на канатной дороге было уже не так страшно.. Вернее совсем не страшно ha-ha1 И можно было спокойно наслаждаться красотой

Изображение

-- 19 авг 2016 09:23 --

Дальше было посещение водопада. Красивое место. Но людей море =-O . Пока удалось сделать пару фоток, чтоб никого больше в кадре не было, прошло много времени. Несмотря на температуру 13 градусов и ледяную воду, там была компания каких-то эко-личностей ha-ha волосатых и вонючих, которые по очереди в этот водопад залазили окунуться. Тоже вариант развлечь публику. Некоторые их даже фоткали crazy
Изображение
Там же можно было заказать шашлычок и опять повторить по рюмашечке. Предлагался на выбор самогон с разным апгрейдом Шашлычок понравился.
Дорога обратно в отель у нас была при постоянном спецсопровождении ha-ha По-видимому, это было время, когда коровы возвращаются с пастбищ. Они были везде -obmorok- -D
Изображение

Одна корова бежала рядом с нами со скоростью автомобиля crazy На наш вопрос "Шо це таке?" Гид ответил, что эта корова постоянно убегает с пастбища к бычку и хозяин ее, наверное уже на мясо пустит нафиг ha-ha2 ha-ha2 Даже в режиме фотоаппарата "спорт" резкость на корову навести не удалось. Она шла на обгон ha-ha2

Изображение

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 10:25 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Следующей нашей экскурсией была поездка в Самбор на концерт органной музыки.
Первой мы посетили Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Там находятся чудотворная икона Божией Матери и частицы мощей святого Валентина, привезенные в церковь из Италии в 1759 году. К иконе Божией матери можно подойти и на ушко попросить ее о милости. Я много напросила ))))) -D
Затем был костел Иоанна Крестителя, который является собственностью Польши.
Службы ведутся на польском языке.
Ну и, конечно же, концерт органной музыки. Давно я хотела услышать орган, были мы во Львове и попали на начало богослужения, но там орган поиграл буквально минутку. А здесь целый час наслаждения прекрасной музыкой в исполнении органа и скрипки. Ощущения непередаваемые. Музыка будто пронизывает все тело. Завораживает. Успокаивает. Мне очень понравилось.
Понравился сам городок. По ощущениям - чистый, светлый, спокойный. Я бы с удовольствием посетила его еще раз, походила бы по улочкам, побывала в церкви и на концерте еще раз. Просто экскурсия - это ж галопом по европам. А здесь нужна неспешность.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

TaIya писал(а):
LenaLeno4ka, Шикарное место!!! Моя мама с ребенком сейчас там, а мы позже поедем. Завидую... Мои проще устроились, сняли жилье в частном секторе, все в номере и душевая кабинка, и туалет, и кухня. Никого не видят и не слышат. И цена хорошая.

Да, туда можно ехать почти наобум. Жилье можно найти без проблем. От самого бюджетного до "всё включено по-нашему" ha-ha

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Последний раз редактировалось LenaLeno4ka 19 авг 2016 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 12:38 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Третья наша поездка была поездка на озеро Синевир. Мне очень хотелось там побывать только из-за необычности его расположения. Дорога 3,5 часа туда и 3,5 часа обратно не пугала. Она напрягала ha-ha . Наслушавшись отзывов о том, что это уже и не озеро, а болото, мое радужное настроение и энтузиазм поуменьшились. Но тут уже было дело принципа - все были, а я нет? Надо ехать. По пути туда гид развлекал нас рассказами о жизни местного населения. Когда рассказы закончились - пошли анекдоты. - glas- Несмотря на наличие детей. В общем, доехали мы до озера и... . Точно, болото о_О crazy . Да, интересно то, что оно находится в горах. Но возле берега оно уже прямо заболочено. Мутное и некрасивое. Что мне понравилось - так это обрамление этого озера кольцом высоченных смерек. Это было очень красиво. Фотографии я делала - пару штук. Но, чтоб действительно красиво получилось, нужно быть профессионалом, найти хороший правильный ракурс и потом еще хорошо "отфотошопить", чтоб озеро было похоже на "чисту сльозу", как в рекламе. Разочарована я не была, так как меня заранее предупредили о его плачевном состоянии. Обошли мы это озеро вокруг по тропинке, подышали воздухом и на том все.
А! Не всё. Там продают вкусные сушеные грибы. Очень рекомендую! Цена 600 грн за килограмм по сравнению с 900-1000 в Сходнице на рынке. Так что, если будете ехать - берите грибы там. И еще - закарпатские грибы вкуснее прикарпатских.
Вот часть нашего "улова"
Изображение
Погуляли мы там часок и отправились в обратный путь.
По пути заехали на водопад Шипіт.
Очень красивое место! Водопад достаточно высокий, шум падающей воды умиротворяет, вид завораживает. Но и тут не обошлось без толпы людей, которые орут, толкаются и стремятся вырваться вперед и вверх с целью получения красивых фоток. У кого это получилось - тому респект и уважуха. У меня на всех фотках - чьи-то спины, затылки и где-то таааам, далеко на заднем плане чучуть водапада. crazy
Ну и неформалы, как же без них. Сидят на ковриках такие фрики в дредах, курят чёйто, заваривают себе в чашечках какой-то порошочек, видать из сушеных копыт и перьев кого-то. Танцуют с бубнами и просто лежат на земле, нагло повернувшись спиной к почтенной публике. Зрелище, однако crazy
Обедать заезжали в колыбу, где можно было попробовать бограч, банош, домашнее вино изабелла (очень вкусное) и традиционный самогон на калгане. Был в меню и шашлык. Лучше б мы его не брали -fuu- , такое впечатление, что это мясо сначала отварили для бульона, а потом вытащили и чуток прижарили. Шашлыком даже и не пахло. Вот и вся экскурсия - теперь еще 3,5 часа - и мы в отеле.
На Синевир больше не поеду, а вот экскурсию на Шипіт можно и повторить.

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Последний раз редактировалось LenaLeno4ka 19 авг 2016 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 12:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka,Отличный отдых!!! А улов еще лучше!!!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 13:06 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
tavi2008 писал(а):
LenaLeno4ka,Отличный отдых!!! А улов еще лучше!!!!

Да, из улова еще могу порекомендовать купить мёд. Самый вкусный мы нашли в Сходнице, как идти к источнику № 3, возле отеля "Ди Анна" есть магазинчик "Медовия" , там продают и мед разный и пыльцу и другие продукты пчеловодства. Мы себе купили там мёда. Очень вкусный.

-- 19 авг 2016 13:25 --

А! Как же я забыла! На обратной дороге с Синевира мы останавливались возле "Центра реабилитации бурого медведя". Мы видели мишек! Довольно крупные, упитанные. Появляются они в этом центре из зоопарков, цирков и от частных лиц, которые не справляются с ними и доводят животных просто до ручки. Здесь они живут практически на воле. Большой участок леса огорожен забором, чтоб некоторым особо умным людям не пришло в голову пообниматься с мишкой, у которого когти длиной 7 сантиметров. Гид нам рассказал, что из всех обитателей их леса самый опасный - медвель. Если от волка, лисы, кабана можно хоть на дереве спрятаться и таким образом сохранить свою жизнь, то с медведем так не выйдет, он залезет за вами на дерево. Поэтому в лесу без ружья делать нечего.
На следующий день, когда мне муж предложил пойти погулять в лес, поискать грибов - ягод, я смогла зайти туда метров на 10 вглубь. Реально страшно было. А когда себе представила, как из-за деревьев выбегает медведь, побыстрее выскочила оттуда. Муж смеялся с меня -D )))))

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 14:30 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Четвертая наша экскурсия называлась "Карпатська Швейцарія"
По времени заняла всего 4 часа вместе с дорогой.
Ну, собственно фотки такие же, как у всех, кто туда едет. Красивых видов для фото всего два. Но они, действительно, очень красивые. И одно дело - посмотреть на фотографии, другое - вживую. Погода была уже более сухая и теплая. Аж 19 градусов днем на солнце. Очень комфортно.
Изображение

Фотография из серии "Здесь был Вася" ha-ha

Изображение
Здесь можно было бы пособирать чернику и чабрец. Можно было бы спуситься вниз и перейти речку по подвесному стрёмному мостику. Но, как всегда, гид и водитель кричали "цигель-цигель". И всё, что мы успели, это посидеть на травке, вдыхая аромат чабреца, наслаждаясь тишиной и невероятными просторами этого края. Если будете ехать машиной, обязательно съездите сюда. Это недалеко, всего 20 минут езды по раздолбанной дороге ha-ha То есть, в киломертах это еще меньше.

-- 19 авг 2016 14:40 --

На обратном пути мы поехали на рыбалку. Ловишь рыбку, взвешиваешь (90 грн за килограмм) и относишь на кухню. Тебе ее готовят на мангале и приносят, красивую, румяную, аппетитную, с лимончиком. В этом заведении достаточно хорошее меню, но у нас (вернее у экскурсовода) не было времени ждать. Поэтому, отведав свежевыловленной и приготовленной рыбки и запив ее всё той же Бехеровкой, мы отправились в отель..
Экскурсия мне понравилась в плане посещаемых мест, но не понравилась спешка, в которой ее проводили. У меня осталось стойкое впечатление, что главной целью гида было привезти едоков в кафе ha-ha .
Посещение этих мест больше подходит для поездки на своем авто, когда не надо никуда спешить и можно по максимуму насладиться природой. Единственное что - если у авто клиренс маленький - можете в каком-нибудь прекрасном месте сесть на брюхо. Для таких дорог шевроле-нива - самое оно ha-ha
Изображение

Изображение

-- 19 авг 2016 15:16 --

Еще одна моя гастрономическая рекомендация. Будете на местном рыночке Сходницы - обязательно зайдите в магазинчик фермерских сыров. Очень жалею, что открыла его для себя буквально за два часа до выезда домой, когда делали покупки в дорогу. Мы взяли на пробу кусочек овечьего сыра. 380 грамм стоили 114 гривен. То есть за килограмм 300 гривен. Но это действительно очень вкусный сыр, стоит своих денег. Если бы немного раньше, я бы, конечно, купила и домой привезла. Есть у них и сыры из коровьего молока, но мне хотелось именно овечьего, так как мне нравится овечья брынза, которую муж постоянно привозит из Закарпатья, вот решила теперь и сыр попробовать. Вешь!
Кстати, о брынзе! На Синевире продают ее в больших количествах. Выглядит как закрытый в поллитровую банку творог. Это овечья брынза. Ее тоже рекомендую попробовать.

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 16:56 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Больше экскурсий у нас не было. Мы уже не хотели никуда ехать. Хотелось просто отдохнуть, неспешно побродить утром по тропинкам, уступая дорогу курам, бегающим прямо под ногами (видимо, хозяйка попалась очень смелая, куры на свободном "выпасе" в наше нелёгкое время)... ha-ha2. Просто посидеть с чашечкой кофе на террасе, наслаждаясь тишиной.
Для себя я решила, что если Бог даст и все будет хорошо, нужно будет туда съездить еще , только уже недельки на две. И уже никуда не ездить, а пить водичку, делать массажи и другие оздоровительные процедуры, набираться сил, спокойствия, умиротворенности и начинать снова любить людей ha-ha , хотя бы на ближайшие пару месяцев ha-ha ha-ha2
А! Еще забыла написать - многие там держат коз, так что для любителей козьего молочка - самое оно. Мы брали каждый вечер поллитровую баночку свеженького молочка. С мягенькой булочкой - блаженство! Итог - плюс два килограмма веса за неделю -obmorok- ha-ha

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 17:16 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 836
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 22 дня
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka, как вы замечательно и интересно описали, сразу стала планировать отпуск осенью, хотя никуда не собиралась ехать, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 21:16 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Adriana, осенью там должно быть красиво. Лес-то смешанный и лиственные начинают желтеть, краснеть. На фоне зеленых смерек это будет смотреться здорово. Да и людей будет еще меньше, чем летом или зимой. Грибов, наверное, будет больше. Так что смело едьте, не пожалеете.
И еще один удивительный бонус я получила от отдыха. Я загорела о_О При температуре 13 градусов, дождях и тумане. Причем загар очень равномерный, так загорать на море не получается. Приехала домой, смотрю в зеркало - и не понимаю. "Не может быть". А забежала на работу, а девочки говорят - ты загорела :vaco: . Так что, если заехать туда недельки на 2 и задаться целью, то результат будет лучше, чем на море.

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш отдых в Сходнице.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 21:55 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 836
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 22 дня
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы были в июле? До Славска долго добирались? Корова, конечно, насмешила crazy такого Шумахера еще поискать надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: