Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 18:00 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Запорожье — Киев — Рахов — село Деловое— полонина Лисичья — гора Поп-Иван Мармаросский (1937 метров) — гора Мезопотоки (1713 метров) — гора Мика-Маре (1815 метров) — гора Стог (1656 метров) — гора Поп-Иван Черногорский (2020 метров) — гора Смотрич (1898 метров) — село Дземброня — Ворохта — Ивано-Франковск — Киев — Запорожье.

Говорят, что настоящую любовь нельзя описать словами. Так и мы – никто никогда не сможет вам ответить зачем мы идём в горы, несем эти тяжеленные рюкзаки, переступаем через усталость, холод, переступаем через себя в конце концов. Просто – мы любим это, всего-то. :ah:

Дома. Живые, счастливые и уставшие.
Я заметила, что нет лучшего начала для рассказа о путешествии, чем то, что после любых приключений ты возвращаешься - домой.

Итак, 6 походных дней, 75 километров пути.

Карпаты просто неимоверно далеко, когда я думаю, что мне предстоит более 40 часов в дороге до начала маршрута, по-правде, мелькает отдалённая диванная мысль – зачем всё это, ведь рядом Хортица – свой личный мини-рай на земле. Но я не представляю свою жизнь без поездок, а еще без возможности побыть целую неделю в абсолютно безлюдном месте на десятки километров вокруг. Поэтому - конечно же ’’да’’.

День первый. Деловое.

Пропустим дорогу – и вот мы уже в селе Деловое оформляем пропуска для похода по пограничной территории Украины с Румынией. Большая часть нашего маршрута лежит тропой между двумя столбиками, которые разделяют эти два государства. И по дороге нам ещё предстоит проходить пропускные пограничные пункты, где мы будем отмечаться. Молчаливая женщина выписывает нашему названному руководителю бумажку, в это время начинает идти дождь, небо затягивает тучами и опускается туман. С обеда и до вечера идём вверх и только вверх. Под ногами опавшие листья, грязь, и насыпи из мрамора, слюды и других горных пород. Под конец светового дня мы добираемся до полонины, где можно остановиться на ночлег. В деревянном домике есть вполне сносная крыша, чему мы очень рады, так как дождь не прекращается. Ужин, палатки, сушка вещей. Спать было вполне комфортно в термобелье и спальнике, по ощущениям легкая плюсовая температура.

Изображение

День второй. Поп Иван Мармарошский.

Второй день порадовал нас отсутствием дождя но всё тем же туманом. В небольших просветах иногда можно было увидеть горные вершины вдалеке. В снегу. Это была первая радость – увидим и пройдёмся по снегу этой осенью. Кто ещё не знает – зима моё любимое время года.
Завтрак, сборы, и долгий и утомительный день набора высоты. До первой вершины ещё далеко, просто идём вверх. Лиственный лес сменяется сосновым, много родников по дороге. С каждым часом становится холоднее. Под ногами уже первый снег. После полонины Лисичьей заходим в домик посмотреть состояние после восстановления. Там куча походных рюкзаков, вещей и снаряжения. Людей нет, видимо пошли в радиальный выход налегке. Казалось бы оставлять без присмотра дорогущую снарягу по сотне баксов за вещь не совсем рациональная идея, но там, в горах все свои и никто не тронет чужого.
По дороге дальше мы решили сэкономить километр, пройдя по немаркированной тропе, лишь по вектору указателя. Честно говоря идея была так себе. С видимостью метров десять от силы мы конечно же сбились и в итоге нашли выход, потеряв при этом тот же километр, который хотели срезать.
По указателю до Поп Иван Мармарошского оставалось всего 2,5 км и еще приличная часть светового дня. Подумав, мы решили не останавливаться на запланированную ночёвку на полонине и идти на восхождение. Честно говоря, идея была так себе. У самого подножия горы начало смеркаться, туман так и не хотел добавить нам видимости. Возвращаться – не наш способ решения подобных ситуаций. Пошли вверх. Не для всех этот подъем оказался легким, и оступались и много всего разного было, о чём возможно напишет Юля в своей версии отчёта, но старались относиться к ситуации с юмором. Первый пик, который мы разглядели конечно же был не вершиной, на подходе к второму пику можно было разглядеть крест и указатель, но это тоже была далеко не вершина, и только ещё через 350 метров стоял монумент на растяжках – Поп Иван Мармарошский 1937 м.н.у.м. И вот мы, четыре ёжика в тумане, ночью, по снегу, начали спуск. Это была жесть. Ничего не видно, слева снежный карниз, хребет узкий, маркировки не видно. В целом скорость нашего перемещения оставляла желать лучшего, но шли. Деваться то некуда. Через какое-то время нашли небольшой относительно ровный участок на седле для ночёвки. И это было очень хорошей идеей там остаться, так как на завтра мы увидели, что впереди много часов спуска без возможности переночевать.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День третий.

Такого рассвета я в своей жизни еще не видела. Небо ясное, морозное, чистое. Видна часть маршрута, что уже пройдена и хребет впереди. На величайшее удивление ночью не было ветра. Это большая редкость, которую нам посчастливилось наблюдать. Спать было конечно же холодно. Пришлось ложиться в пуховый спальник в пуховике.
В этот день до самого обеда погода радовала, мы пошли на затяжной спуск. Скалы снова сменились хвойным и лиственным лесом в тумане.
К вечеру мы дошли до указателя на стоянку и пограничный домик, решили ночевать там. По дороге нам встретились два парня на кроссовых мотоциклах, которые зарабатывали на жизнь тем, что провозили что-то через границу, забавные ребята с присущим этому региону говором из которого понятна только половина. В этот вечер был костёр. Это значит что можно лечь спать попозже и хорошо согревшись.
Разложили палатки, поужинали и снова холодная минусовая ночь.

Изображение

Изображение

Изображение

День четвёртый.

Холодное утро, позади уже больше тридцати километров, но впереди ещё как минимум половина маршрута. Снова местами ясное небо. Подъем на Межипотоки оказался приятным, пологим, плавным. Порадовало название следующей горы Ненеська, оно не было отмечено у нас на общей не подробной карте. Вдали огромный Черногорский хребет и уже видно Белого слона на Черногорском Поп Иване. Кажется, что до него не дойти и за неделю, не то что за два дня.
И снова хребет, пограничные столбики, туман и первая пара вежливых пограничников с автоматами с просьбой предъявить документы и пропуск. Исток Белой Тисы, что значился на указателе мы так и не лицезрели, так как спуск к этому истоку был довольно продолжительным и крутым, не было смысла терять время и мы пошли дальше по маршруту. Мика-Маре и Стог обошли по траверсе с нашей стороны границы, и в конце траверсы Стога отметились в пограничном домике. С этого дня маршрут уходил от границы в сторону Украины, к Черногорскому хребту и нашему единственному двухтысячнику на этом маршруте.
Заночевали на полонине, возле леса, где нашли место для кострища и немного дров, что бы снова погреться и посидеть до звездного ясного неба.

Изображение

День пятый. Поп Иван Черногорский. Белый Слон.

Рассветный час подарил немного ясных кадров и снова туман. Прошли Выхид, на котором стоит капличка и указатели и начали подъем на гору Васкул. Эта гора запомнилась всем. Полностью покрытая хвойным лесом, с резким подъемом практически без серпантинных поворотов. После часа подъема мы увидели указатель с ориентировочным временем подъема на вершину, кто не знает – на указателях под километражом дублируется ориентировочное время. Значилось – 20 мин. Со снаряжением мы умножаем на три, но через час никакой вершины не было, а чуть дальше очередная табличка – 20 мин. С юмором ребята, которые это устанавливают, нечего и добавить. Ещё через час в просвете леса мы увидели Обсерваторию в далеке. Вскоре уже стояли на вершине Васкула осознавая, что следующий подъем будет еще утомительнее. Небольшой отдых в седле и больше часа подъема по тропе и валунам.

Изображение

Изображение

Я думала, что оказавшись здесь, после апрельского похода по Черногоре, мне будет не интересно и скучно. Но с этого ракурса открывался совершенно иной вид. И я вспомнила как мы тогда втроём смотрели на Мармаросы вдали и говорили – гляди какой высокий красивый хребет вдали в стороне Румынии. А теперь мы прошли эти два хребта и видели их с совершенно разных ракурсов. Я до сих пор не представляю, что так легко дойти до горизонта того, что ты видишь. Достаточно всего несколько дней в пути, просто пешком, просто идти. Это потрясающе.
В апреле снега было гораздо больше, поэтому ландшафт смотрелся немного другим.
К слову – обсерваторию всё же начали восстанавливать. Мы встретили там ребят, которые не совсем приветливо, но всё же поведали, что когда-нибудь тут будет метеорологический центр, спасательная станция и приют для туристов.
Ночевали мы на спуске возле знаменитого Вухатого камня. Ночью был шквальный порывистый ветер, постоянно казалось что повырывает колышки, но утром всё оказалось целым и на месте.



День шестой. Дземброня.

На утро вся низина была в тумане, сверху – облака, и в просвете – мы.

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулялись на смотровую площадку, впрочем села видно так и не было за туманом, спустились сквозь уже восстановившийся за пол года выгоревший весной склон, прошли водопады, набрали воды, и уже внизу возле сыроварни встретили людей. Белорусы, вместе с украинским инструктором планировали поход в сторону Черногорского хребта. Еще час и мы в цивилизации.

Изображение

На единственный автобус с Шибене в три часа дня мы успели даже с запасом. Доехали да Верховины, купили билеты на следующее утро на Ивано-Франковск и заселились в гостишку на ночь. Горячий душ, фен, интернет, домашние обеды и другие прелести цивилизации. Это была единственная ночь, когда я не просыпалась от того, что мне холодно. Мы пересматривали фотографии, делились впечатлениями и вспоминали со смехом как Юля на полном серьезе говорила – вызывайте МЧС.

Дальше автобус, два поезда и мы дома. Было здорово.
Вот так мы это сделали. Мы молодцы.

Горы, это такое место, где ты отдыхаешь. Правда, это может казаться странным, но это лучшее место в мире для отдыха. Ты ни о чём не думаешь, тебя ничто не заботит, у тебя отключен телефон и никого вокруг.

В конце по устоявшейся традиции благодарности.
Антон – ты молодчага. Во-первых потому что не бросаешь это дело, во-вторых что решился взять с нами Юлю. Это подвиг. Честно.
Юля – ты мужик! Молодец! Пройти всё это с нами от начала и до конца, а не сидеть дома – респект.
И конечно огромное спасибо моему любимому за поддержку, помощь и юмористическую часть нашего похода. :-*





-P.S.- Вторая часть отчета от Юли, нашей форумчанки под ником Arven

Хотя поход оказался сложным, но впечатления просто незабываемые. Рассветы в горах, заснеженные вершины, прекрасные панорамы, безграничный горизонт. Всего этого не опишешь словами и не увидишь на фотографиях.
У меня почти совсем не было снаряжения. Пришлось купить специальную обувь, палки для скандинавской ходьбы, бахилы, дождевик и перчатки. Спальник дала подруга. В самом начале похода мой рюкзак весил 11 кг + 1,5 л воды. Я несла еду для себя и мужа, и кое-что из одежды, аптечку. По мере опустения рюкзака я забирала вещи у мужа. Изо всех сил старалась не отставать от остальных, и в течение некоторого времени не могла выработать правильный темп ходьбы. Когда залазила в спальник, надевала на себя все гольфы и кофты (6 шт.), куртку, шапку, перчатки. Особенно напугала вторая ночевка при спуске с Поп Ивана Мармаросского на высоте около 1700 м среди снега. Но я совсем не замерзла, было безветренно, а утром мы увидели прекрасный рассвет над конечной точкой нашего путешествия – Поп Иваном Черногорским, где находится обсерватория.
Долго училась правильно одевать бахилы. Путала правый и левый. Донимала остальных вопросами сколько нам еще идти и какая высота у какой горы. Такая я, люблю все точно знать и планировать. Но в походе возникает много непредвиденных обстоятельств, хотя мы почти всегда доходили до запланированного места ночевки до темноты.
Огромное спасибо, Вика, за дружескую поддержку и советы. Я умею это ценить.



Всем, кто дочитал, чмоки! :-*


-P.S.-
Мы
Юля и Антон

Изображение

Мы с любимым

Изображение

Все вместе

Изображение

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 18:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 3281
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фотографии настолько красивые, просто невероятно как красиво

_______________________________
[i]Мосты соединяют берега/i]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 19:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva, спасибо за очередной рассказ! Это все просто нереально и невероятно! ()()()()
Хотя нет, и реально и вероятно, и ваши фото и впечатления тому доказательство :-)
Дух захватывает от красоты даже здесь, перед монитором
Остается только догадываться о тех эмоциях, которые переживаешь ТАМ
diva писал(а):
Горы, это такое место, где ты отдыхаешь. Правда, это может казаться странным, но это лучшее место в мире для отдыха.

-super-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 19:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva писал(а):
Было здорово.
Вот так мы это сделали. Мы молодцы.

Очень круто! Кра-со-та! dreams
Рассказ прочла с большим интересом, фотографии вызвали восхищение. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 19:58 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очередной увлекательный рассказ, а фотографии... слов нет, завораживающие dreams Спасибо!
-P.S.- восхищаюсь вами, вашей целеустремлённостью и силой духа! вы крутые! bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 20:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, для меня вы героини. Такое совершить! Пока читала рассказ - аж самой становилось холодно -D Фотографии - обалденные, красота неописуемая, я представляю что значит видеть такое в живую dreams
diva,
Вика, твои рассказы одни из самых любимых у меня на форуме yesss Я просто выдаю медальки, хотя всегда все рассказы прочитываю, но тут просто не смогла удержаться от комментариев ))))) Спасибо огромное, пиши еще yesss

-- 24 окт 2016, 20:04 --

-P.S.-
Вика, тебе уже медальки Путешественницы некуда выдавать -D Попробуем что-то в настройках изменить yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016 20:57 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
ммонпасье, КЛЮЧИК,Эния, спасибо! :-)

Kapriz, спасибо! Эмоции - да.., а вот мыслей нет. Странное чувство, когда просто смотришь и этого достаточно, будто природу человеку не нужно упорядочивать, наоборот - она тебя приводит в гармонию. :pinkglas:

Nataly, спасибо! Не для медалек же я их пишу.. -D Мне и этих что есть уже хватит.

Иногда просто бывает так здорово окунуться в атмосферу приключений, которые уже позади. Вот Крым остался в прошлом, а три отчета улыбают всё так же. Донецк на фото ещё красив. Хотелось бы, что бы хотя бы в памяти всё это осталось светлым и радостным, эти наши путешествия, ведь это - часть жизни. Прекрасная часть. :-)

-P.S.- Когда загрузятся широкоугольные фото, поделюсь красотой в более реальном масштабе. ;)

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 08:14 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 324
ЗЖФ-зависима: 12 лет 25 дней
Имя: Юлия
Семья: замужем
Детки: сынок
Медали: 6
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (2)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию
Без таких путешествий наша жизнь будет серой и скучной. Это самый лучший отдых.
Отчет захватывающий. Спасибо что написала всю правду (про МЧС, я даже плакала раз).
Если будет возможность, обязательно съездим или сходим еще куда-нибудь.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 08:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva, Arven, Девочки, вы герои для меня. -super-
Я бы не смогла уснуть, если мне холодно, я вообще не люблю сырость и холод, от этого начинаю хандрить. )))))
-P.S.- Говерлу покорила летом и то с трудом. ehh
Меня пленило это фото, какие краски dreams
Изображение

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 09:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva, Вы большие молодцы!!!! От фото захватывает дух, порой я не понимала что это на фото -туман, снег, вода? Это настоящий героический поступок!!! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 09:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3557
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ, такие красивенные фотографии -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 10:07 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Аааа, какой рассказ, какие фотографии. Спасибо, что окунули в невероятную красоту гор!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 10:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 17 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ! -flo- Очень подробно и интересно. Фотографии прекрасны. :ah:
Но, боже мой, я бы не решилась куда-то лезть по такой погоде. crazy Для этого, наверное, нужно гораздо больше любить горы...
Правду говорят - горы зовут тех, чья душа им по росту...

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 10:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы тоже раньше ходили часто в горы, горный Крым ммм... нужно тоже попробовать новые маршруты, а можно нескромный вопрос про бюджет вашего похода?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Украина/Румыния.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 10:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо!!!! Твои рассказы всегда напоминают о главном! -flo-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: