Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 00:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Львов
Уже про него писано/говорено, но все же есть что-то новое увиденное для меня в этот раз.
Я была несколько раз, первый раз на экскурсии с гидом, потом сама. Площа Рынок уже не было какой-то новинкой. Я была гидом для своего мужа и друзей, первый раз бывавших там, я по телефону им помогала))
Буквально за недельку до НГ, когда приближался очередной мой день рождения, я лазила по инету, попала на сайт Покупона, увидела скидки на путешествия ... и пропала. Я захотела просто куда-нить уехать, сделать себе такой подарок, провести день рождения вне дома, в новом для себя путешествии. Сказала о желании мужу, он согласился на такой для меня подарок. Попалось предложение в Одессе. Но папа отговорил, он учился там, сказал, что Одесса в это время неприветлива. Потом была мысль в Харьков. Но почитала, поняла что хочу туда в апреле-мае, когда цветет природа. А Рождество, конечно, идеально на Западной. Ну а муж говорит, давай туда, где без пересадок. В общем, все дороги вели во Львов -D
Билеты выхватила на сайте. Квартиры оказались дороже, чем предполагали. Но очень случайно получилось найти и договориться за цену ниже, чем предлагали. Кстати, эта квартира нас порадовала на все 100.
Перед поездкой я почитала на форуме про Львов, нашла группу в ВК с очень подробным списком достопримечательностей, обнаружила в ОК группу с красивейшими видами города. Все записала в блокнотик. Распланировал все 3 дня в этом чудесном городе.

Квартира
Маршруткой от жд вокзала 4 остановки и мы уже у Кукольного театра. И практически сразу попали в эту улочку Пешую. В тупике наш дом, старинный. жаль не успела у хозяйки спросить какого же он года. Подъездные двери выходят на заднюю боковую сторону монастыря (позже узнала, что это костел и монастырь бенедиктинок). Один подьезд, на пол этажа вниз и наши двери. Возле них еще одни двери во двор-колодец.
В квартире было все, что нужно. Продумано до мелочей. Ооочень уютно. Идеально чисто. Очень порадовали нас теплые полы после прогулок по морозному воздуху (а температура на улице была все дни днем -10). Рекомендую!
Нашла на доба.юа, адрес Пешая, 4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Рождество во Львове
с квартиры было рукой подать в центр, за минуту мы спускались до остановки Кукольного театра, пересекали проезжую часть и тут же попадали на ул. Друкарську, одну из улочек площи Рынок.
Вышли на площу, вдохнули запах мяса и глинтвейна с деревянных киосочков ярмарки. Кайфанули с горячим вином и горячим пивом. Сьели по сосиске с мангала и побрели к Оперному театру на проспект Свободы, на вторую часть новогодней ярмарки. А там не протолкнуться... Увидели машину Кока-колы, зафиксировали куда она приехала, посмотрели их представление, постояли, потанцевали, погрелись вместе с белыми мишками. Сфотались у Ресторации Бачевских на белых скамейках, потом возле светящегося шара на качающейся скамейке между двумя львами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пошта на Друкарьскій
Когда чуть подмерзли, то забрели в кафе Пошта ( вул. Друкарська, 3). Мне как связисту с рождения было особенно интересно туда заглянуть)) Все стены в почтовых открытках. Висят почтовые ящички. За абонентскими окошками. стеклянной перегородкой кухня. Счет приносят в посылочке.
Попробовали пиво и закуску поштаря. Неожиданно для наших мест, нам принести три шарика с кулачок смальца, взбитого с разными начинками , маринованный сладкий перед, несколько колечек горького перца красного и по 3-4 гренки черного и белого хлеба. Оказалось даже вкусно. Смалец не ела с детства)) это блюдо около 70грн
Изображение Изображение


Гасова лямпа
(вул. Вірменська, 20)
Побродили еще, увидели столик со скульптурой изобретателя керосиновой лампы. Начали фотаться возле него, загадывали желания. И тут такой цикавый мужчина в черном длинном пальто и черном цилиндре нам предложил зайти вовнутрь. Кафе занимает весь подъезд дома, все этажи. Мы поднялись на самый последний. Везде стоят керосиновые лампы всех видов и времен. На лестничных пролетах в углублениях стен, на стенах подвешены, над барной стойкой...
Названия в меню соответствующие)) бензинивка, нафтивка и так далее. Принесли наливки в мензурках и вместо рюмочек тоже мензурочки, только поменьше. На закуску взяли сковородочку Вуглереву радисть: картошка, какие-то колбаски и все это в в сливочном -морковном соусе. Сытно и вкусно. Нам одной сковородочки хватило на двоих. Кафе в тот день было забито и к нам посеи два парня. Они заказали что-то разноцветное в пробирках. Я спросила что то такое. Оказалось, что это Набор алхимика. На следующий день я снова захотела туда зайти. Взяли такой наборчик пробирочек. Повторы были буквально пару пробирок. Все остальное разное. Сковородку мы взяли в это раз с крицей и разочаровались, с колбаской таки было вкусней. В пробирках у нас налито было 200гр наливки, 10шт по 20мл в каждой. С этих же пробирочек мы и пили. Потом еще сделали себе добавку - заказали Кольорові буцики - это алкогольное желе, такие разноцветные холмики 5шт и возле них свежие фрукты. очень интересное сочетание.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Костел и монастырь бенедиктинок
Утро мы начали с осмотра улочки/строений возле нашего дома. Заглянули в ворота.
За красной стеной с правой стороны наш дом. На одном из зданий этого монастыря была выбита дата 1680
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Возле нашего дома..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Площа Рынок и ее улочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ратуша
(центр площади Рынок)
Это одно из самых запоминающихся для меня теперь мест. Увидели , что можно подняться на смотровую площадку Ратуши и , естественно, воспользовались такой возможностью. Обычное административное здание, работают люди и ... ходят туристы. Поднялись по лестнице на 3й этаж, прошли по коридору, зашли в квадратную башенку , купили билеты и стали подниматься по дресвяной лестнице.
408 ступенек)) последние ступенек 15 муж назвал вишенкой на тортике, были просто по спиральке. Еле доползли)) По пути увидели механизм часов. А на самой вершине колокола.
Вид оттуда потрясающий ()()()() Столько кайфа!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


и снова улочки...
Интересные дома, выбитые даты на них, снаряд, застрявший в стене костела в 1919г, Часовня Боимов (жаль, что закрыта для самостоятельных туристов до апреля), автобус цикавый, медогонка с желаниями у входа, Дом легенд..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Дом легенд
(вул. Староєврейська, 48)
Его расположение мы заметили еще со смотровой площадки Ратуши. Трудно было не заметить автомобильчик на крыше)) Это розовое здание с драконом и трамваем на стене, бегающем туда-сюда в определенные часы. Как и Гасова лямпа тоже занимает весь подьезд дома. По деревянной лестнице поднялись на самый верх. Заглядывали по пути в каждый зальчик. Все они чуть по-разному оформлены, но нас они как-то не впечатлили. Мы шли туда ради машинки и сажотруса, поэтому ничего внутри не пробовали. Думаю, что вкусно и интересно, как и в любой ресторации сети Фест. Мы посмотрели, пофотались, посидели в машинке, покидали монетки в шляпку трубочиста и с чувством выполненного долга ушли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


продолжение следует... Арсенал, Дом ученых, ЛНУ, Замок Потоцких, Высокий замок и интересные тематические кафе..
-P.S.- добавила адреса по просьбам

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Последний раз редактировалось vitaminkabv 15 янв 2017 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 00:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1909
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Детки: Два лучика света;)
Медали: 5
Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 174
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какая классная поездка получилась!
Жду продолжения:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 15:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9571
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: БЦ
Имя: Natalka
Детки: redhead fawn
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (4) Активный участник аукциона (3)
Вышивальный конкурс (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) Новогоднее настроение (1) Лучший покупатель СП (2) К 10-летию форума (1)
Пасхальная медаль (1) Я люблю Україну (1) Я люблю ЗЖФ (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 847
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, класс -super- когда вы только успели столько crazy
тебе надо открывать свое агентство - твои маршруты всегда интересны :ah:

поделись в ЛС ссылочкой на квартиру :thanks:

_______________________________
На правах рекламы: Рыбный дом АННА - рыба, икра, морепродукты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 15:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фаня, -flo-
Nezabarom, это только сутки первые ha-ha будут еще двое ;)
была такая мысль больше 2х лет назад, организовать могу легко, даже кайфую от любой организаторской деятельности, но не хватает или смелости, или финансов, или поддержки )))))
напишу в лс ссылку

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 17:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12044
ЗЖФ-зависима: 9 лет 10 месяцев 29 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, ждем продолжение -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 18:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Разрушенная во время войны синагога
Руины синагоги «Золотая Роза» расположены на улице Федорова, в бывшем еврейском квартале.
Наверное, где-то во мне течет еврейская кровь, потому что связанное с ними, мне все интересно))
Синанога по
Впечатлило. Не столько эти руины, а именно к ним бережное отношение. Посмотрите, видны следы на стене, их не замазали, от стен, состыкованных с ними, следы куполов. За парапетом внизу можно увидеть части колон, но засыпано было снегом, поэтому фотать не стала.
Интересно во Львове то, что при реставрации старинных зданий, при перекрашивании стен, оставляют хоть кусочек старой кладки, старой надписи, неразорванного снаряда, стыки с другими зданиями когд-то, очертания былых окон, сводов -super-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Под золотой розой
Возле синагоги, с левой стороны , на вул. Староєврейська, 37, напротив Дома легенд, есть кафе еврейское. Туда я хотела попасть еще будучи в Запорожье. Фишка этого кафе - надо торговаться за выставленный счет))
Но так как я знала, что мы этого делать не особо умеем, то сразу предупредили официантку и спрашивали цены. В меню цен нет. В чеке тоже. Если согласны торговаться, то чек будет сильно завышен, в несколько раз. Если предупредили, что не будете торговаться, то там просто стоит итоговая реальная сумма.
Нам с меню принесли тарелочку с двумя половинками листика мацы.
Меню , естественно, газетка, читаемая справа налево))
Мы растерялись в названиях. Хотелось чего-то особенного, фирменного, но не сытного, мы не голодны были. Официантка нам предложила "намазку по-жидівськи"" на мацу, из алкоголя "пейсихівку" (з волосся, пейсів ha-ha ). Столовые приборы принесли в футляре, а нем не простая нержавейка,а столовое серебро (мельхиор, покрытый серебром, в них узнала вилки/ножи советского периода), из намазок был хумус (кстати, намного вкуснее, чем пробовала в нескольких местах), что-то с селедкой, что-то с изюмом, что-то с сыром и яйцом.... Пейсыховка - это сладенькая наливочка градусов 25 (цена 20грн 50мл). Очень понравилась маца. Мне такую передавали с Израиля как-то. В наших украинских супермаркетах не то совсем. Узнала, что листик мацы по 8грн в кафе и заказала еще 10шт с собой)) Попросили счет... и тут началось интересное. Счет принесли в сундучке. Официантка предложила подарочек от заведения, если мы им подарим что-то "солоденьке, або не українську монетку". Стало интересно с ними проиграть, интересно было что за подарок. Перерыла сумку, ничего... Нам дали подсказку "за углом есть Львовская шоколадница"))). Я мужа попросила сходить и купить несколько конфет. Заработали мы еще 2 порции пейсыховки)) за другим столиком мы слышали другое задание, но чем закончилось, не узнали, ушли. Получила массу удовольствия. Хочется туда еще вернуться.
Вышли с кафе и увидели дядечку-актера под Домом легенд))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Арсенал и музея оружия
(вул. Підвальна, 5)
Это здание не заметить трудно. Фортификационное сооружение. В нем находится музей оружия. Мужу понравилось, мне так себе. В начале экспозиции мы перенеслись в Запорожье -D оружие запорожских казаков, далее самураев и так всех стран и времен. Больше понравилось посмотреть на доспехи, пушки и огромнейшая картина во всю стену ()()()()
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Реберня под Арсеналом
(вул. Підвальна, 5)
Под музеем, вход левее в подвал. Это вкусное место, в которое мы влюбились. Так же как и другие я его нашла по отзывам и отметила в своем маршруте. Работаю с 14,00. мы в музее были раньше на час-другой, поэтому заглянули в него, нас попросили еще погулять и мы вернулись чуть позже.
Огромный подвал. Сразу уперлись в кухню взглядом, все готовится прямо на глазах. Большие круглые вращающиеся мангалы. Деревянные столы, есть ряд с длинными столами и скамьями. На столбах посередине зала висят мини-рукомойнички, чтоб мыть руки. И такой себе прикольчик подвешен, в виде большого металлического кольца, увешенного галстуками)) на стенах стеллажи с соленьями в бутылях. По всему залу висело оружие (описание к нему было на обратной стороне меню). Можно было его свободно брать и фотографироваться с ним.
Подошла официантка, сразу предупредила, что у них нет столовых приборов, что все будем есть руками. Постелила на стол бумажный лист-скатерть. Нарисовала маркером прикольчики - тарелку, вилку и нож возле каждого, посередине мордашку свинки)). Поставила огромнейший рулон на деревянной поставке бумажных полотенец. Мы заказали фирменное блюдо - ребрышки. Порция 400гр 79грн. И , конечно, пиво. А еще попробовали овощи на гриле.
Нам выдали бумажные непромокаемые фартушки. На них уже был нанесен рисунок. У нас оба раза были нарисованы мужики с сиськами и волосатыми животами. У других посетителей заведения видели рубашку с галстуком-бабочкой))
Пиво мы предпочитали во Львове покупать только живое, здесь оно нас очень порадовало. Если раньше для меня было любимым заведением во Львове - Хмельной дом Роберта Домса, то теперь половинки этой любви заняла эта Реберня. Места чем-то схожи. Может то, что подвал, огромные залы, скамьи, живое пиво... Отменное.
Принесли нам ребра. На деревянном подносе лежала полоска приготовленных ребер. На поясе у официантов у всех вист в кожаных чехлах топорики. Они при вас этим топориков на этом подносе разделяют ребрышки. К ним подается соус. Кстати, когда в следующий раз мы заказали уже 2 порции ребер, то нам принесли обе порции вместе на одном подносе, но большего размера, и уже 2 разных соуса. Ребрышки тают во рту. Безумно вкусные.
Овощи гриль принесли на такой коричневой картонной тарелочке. Подбор овощей был интересным - кабачок, перец, морковка, стручковая фасоль..
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 20:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еще улочки
С Арсенала мы как-то ушли вправо (сзади осталась площа Рынок), обошли по кругу Бернардинский монастырь, позаглядывали в каждые ворота, потом вышли аж к площади Данила Галицкого. Все так интересно оформлено, даже простая витрина аптеки :ah:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Палаццио Бандинелли и Аптека-музей «Под чёрным орлом»
(оба находятся через дорогу друг от друга на перекрестке, первый площа Рынок, 2, второй Друкарьска, 2).
Мне хотелось попасть в музей Почты, находящийся в Палаццио. Обманули)) никакого музея почты, просто дом, основателя почты во Львове. Но дом этого Бандинелли красив. Жаль, что я тормознула и не фотала, вспомнила про фотик, только увидев внутри красивый балкон. Уговорили нас взять билеты и на третий этаж -там выставка золотых изделий средневековья, по-моему, меня такое не впечатляет.
Бандинелли
Изображение
Изображение
Изображение

Аптека-музей. Я там была. В этот раз уже показывала мужу. Там очень интересно. Я не фармацевт, не химик даже, но мне было интересно. Сейчас я сфотала зачетную книжку какого-го фармацевта 100 летней давности и парочку дипломов, сыну показать)) Пока искала в гугле точный адрес этого музея, наткнулась на их сайт http://lvivpharmacy.org.ua/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пьяная вишня
(площа Рынок, 11)
хочу об этом вкусном месте тоже рассказать. Сказала мне о нем наша Мурлыся. Вишневая наливочка. Можно выпить там же, можно купить бутылочку с собой. Это на кафе, а магазин, но с парочкой столиков на улице.
100мл наливают в фужер (не пластиковый или бумажный стакан), бросают 3 вишенки. Вкусно! Такой себе компотик, но в голове потом бабах))
Стоимость 100мл в фужер 36грн, в бутылочке 0,1л 45грн, 0,5л 200грн.
Изображение


Улочки от площи Рынок и проспект Свободы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Криївка
Слишком разрекламированное место. Толпы людей. Очередь. Мы сколько гуляли, сколько проходили мимо, заглядывали в арку, все время стояла очередь. Стоят в очереди ради посещения ресторана мне не интересно. В 23,00 после Реберни, сытые, мы проходили мимо и увидели, что нет очереди. Зашли.
Нас встретил боєць УПА, спросил пароль сказали "Слава Україні", спросил "не москалі?", взял с книжного стеллажа фляжку, налил в металлические рюмочки медовуху. После того, как выпили, открыл дверь-книжный шкаф и впустил в сам ресторан. Подвальное помещение. Людей много. Нас провели за свободный столик через несколько залов.В стиле оформлено,все состаренное, простое. Табуретки (а мне хотелось облокотиться на спинку). присели, заглянули в меню. Мы поняли, что нам слишком шумно и слиииишком душно. Вышли в самый первый зал, почти коридор. да, там было аж прохладно, не менее тематично, но было чем дышать. Заказали пиво и шкварки. Шкварки (выжарки из сала) вкусные! Брали еще наливки. Мне понравилось наливка Старый Сталин, мягкая какая-то шоколадная. Больше не придем. Не заинтересовало.
По ценам (наш чек):
Шкварки - 50 грм. Криївка 1 24 0
Дари огірковоі діжки (огірки квашені) 1 32 0
Хліб житній(блюдо Криївка) 1 4 0
Наст."Старий Сталін" шоколадний - 50 мл Криївка 1 20 0
Наст.Спотикач м'ятний 50гр - Криївка 1 20 0
Пиво "Dunkel" 0.5 - Криївка 1 34 0
Пиво Білий Лев 0,5л(блюдо) 1 34 0
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 09:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, Очень интересный рассказик!! ! Была во Львове 13-го числа , к сожалению один день, Очень понравился город, возьму на заметку маршрут твой, хочу весной на несколько дней поехать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 09:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv,
Классный рассказ. Очень подробный, с ценами, то что нужно. -super-

Тоже хотела бы ссылку на квартиру и стоимость аренды.

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 10:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 22 дня
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ах, прочитала и опять туда хочу dreams

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 10:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отчет еще не весь.
Допишу.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 11:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3643
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Запорожье...
Имя: Алиса
Детки: котик-МАРКотик
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как здорово расписано все.... Три раза была во Львове,но многое в вашем рассказе для меня новость.!¡!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 17:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дом ученых
(ул. Листопадового Чина, 6).
Это здание я прямо жаждала посмотреть и не ошиблась ()()()()
выдвунились в путь его искать. От Оперного театра мы прошлись по проспекту Свободы и на первом же перекрестке повернули вправо. Буквально минут через 5 он оказался у нас с правой стороны.
Снаружи здание симпатичное, розового цвета, атланты поддерживают балконы.
заглянули во двор, прошли по брусчатке (помните по ней,в этом изгибе арки, Д’Артаньян скакал на лошади). Справа дверь. Зашли и через несколько коридорчиков оказались в просторном холле с широкой красивой массивной лестницей :ah: По этой лестнице деревянной Д’Артаньян шел к Ришелье поиграть в шахматы))
Красивые каменные камины. Рукомойник из камня. Лепка на стенах и потолках. Очень красивый декор стен -super-
Красивым оказался даже вход в туалет в подвале (для ориентира на фото стоит обыкновенная современная деревянная скамейка), видно деревянные перила в подвал, интересные окна на улицу в кабинах. Очень понравился танцевальный зал. в нем за золоченной перегородкой, над зеркалом , как бы чуть 2й этаж, ложе для музыкантов. Зал разделялся на 3 или 4 комнаты. Сначала мы увидели перегородку, похожую на двери-купе. Мысль была, что это уже современное строение, покрасили в тон стен. А потом увидели в следующей комнате (как оказалось это продолжение танцевального зала) выступы стен с двух сторон. В этих выступах открывалась средняя дверка деревянная. Кстати, она была еле заметная, будто торцевая часть этого выступа отделана тремя белыми деревянными панельками. Муж увидел еле заметный крючочек на средней панельке, потянули и открыли дверцу. А за ней в нише из кирпича дверь-стена выдвигавшаяся. Сейчас этим не удивишь. Но зданию больше 100 лет ()()()() Уютный дворик. Уходить не хотелось совсем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Львівський національний університет імені Івана Франка
(вул. Університетська 1)
Если стать, что по правой руку будет Дом ученых, то слева будет поворот. А за ним сразу же этот университет. Там же етсь остановка городского транспорта.
Снаружи зданию я не удивилась. А вот внутри о_О Нам разрешили зайти только к лестницам посередине. Мне не верилось, что я в учебном заведение. Ощущение театра было. На выходе, так сказать в предбаннике, в коридорчике, между дверями, роспись на потолке. Здание красивое и , конечное, какое-то мощное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Парк им. Франко
напротив университета есть парк, разбит он был еще лет 300 назад. Начинается он памятником И.Франко (у его ног я стояла и фотографировала здание университета). В парк мы не заходили. В нем есть вековые деревья и интересные растения, но , думаю, это лучше смотреть в мае. Я прошла только самый краешек парка. Интересные ретро фото на заборе парка. А потом порадовала любимая Рафаэллка :ah:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Просто улочки, просто здание Укрпошты внутри, которое тоже с историей...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Замок Потоцких
(ул. Коперника, 15)
От университета мы шли все время по прямой, где то чуть свернули и вышли к этому замку
Снаружи симпатично. Но аха не было. Внутри красиво. После Дома ученых почему-то он для меня поблек. Хотя очень даже хорошо в нем. Понравился зал с роялем. В этом время как раз женщина играла на рояле. Я много слышала игру на рояле. Сейчас даже не вспомню, что за произведение она играла. Меня поразила акустика в этом зале!
Стоял еще старинный вертикальный рояль. Работник музея сказал, что таких единицы в мире.
Голубой зал. Лестница округлая. И даже в подвале интересно) На верхнем этаже картинная галерея в подлинниках -super-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Снова пересекаем проспект Свободы, нам нужно успеть до темна попасть на Высокий замок. Пролетели через улочки центра - площи Рынка, пробежали мимо Арсенала,а потом все время вверх по улочкам... :vaco: По пути увидели стену, где под краской видна какая-то синяя надпись. Обогнули какой-то храм...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Высокий замок
Подьем по парку был довольно сложным)) серпантинная дорожка с брусчаткой, покрытая снегом ha-ha хорошо, что были перила. Но по следам , наверное, попой явно кто-то уезжал вниз)) Захэкались серьезно)) прошли такой же , наверное, подьем как и в Ратуше. Радовало, что таки скоро дойдем до самой высокой точки и грело, что у нас с собой есть глинтвейн :-) Но труды того стоили ()()()() dreams
На спуске увидели кусочек стены от того самого замка.
Хочется сюда вернуться летом и ночью, чтоб увидеть огни города.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Спускаясь увидели плоский дом. Кстати, выезжая в это путешествие, узнала, что плоских домой во Львове больше сотни. Мне хотелось пройтись по всем таким адресам, но, увы, времени было мало.
Пробегая мимо Пороховой башни, со всех торон еще осмотрели. Толщины стен 3м -obmorok-
Снова пробежали мимо углового дома с вышываночкой (это мы так его прозвали, на нем под каждым окном рисунок в виде вышивки), за ним виднелся Арсенал, хотелось кушать ребрышек, но нам нужно было еще раз пересечь всю площу Рынок и добежать к 17,00 до Оперного театра. Заметили еще на одном соборе не разорванный снаряд (красный квадратик)
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Осталось рассказать/показать Оперный театр, Самый дорогой ресторан Галичины, Пиво Правда и Хинкальню.

-- 16 янв 2017, 17:26 --

Bysinka, я там , возле описания квартиры писала как нашла ;)
сайт доба.юа, Львов, ул. Пешая и выпадет эта квартирка.
Цена на сайт стоит 300грн, в праздники цены у всех раза в 2 дороже, нам сказали сначала 500, потом сделали бооольшую скидку и сдали по 350

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 19:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательный рассказ и такой подробный, захотелось снова побывать: не везде была, а в универе Франка учится моя племянница, не только фото хороши, но и учеба(в полнейшем восторге)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова... Львов))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 19:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4069
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье
Семья: замужем
Детки: сын и дочь
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (4)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (2) Чудо на подоконнике (1)

Очки репутации: 386
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, очень очень очень круто -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: