Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 23:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 13:42 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Летом выпала возможность покататься по Западной Украине и хочу поделиться))
Мои поездки – это формат «я и рюкзак»!)) Эконом вариант: электрички, маршрутки, пешие прогулки и легкая еда.
Жила я все лето во Львове, поэтому куда поехать долго не выбирала, решила ездить в места поблизости.
Вышла в поиск google, как-то сразу выбрала г.Стрый и г.Дрогобыч, потом посмотрела расписание электричек в приложении на телефоне и в дорогу….)))
Как человек полный энтузиазма и энергии решила ехать на первой же электричке. Отправление с вокзала в 7.40.
Встала в 6.15 (мне на вокзал минут 30 на маршрутке), но вот призабыла я, что никогда еще во Львове не ездила на электричках и не знаю где пригородный вокзал :dntknow:
Решила ехать на главный железнодорожный, все таки браться-то рядышком должны быть! Но неееет, не сильно рядышком…ох, пришлось чуть побегать! Но ничего, энергии много, вот вокзал, вот вагон, сижу…)))
Кстати, цена на билет порадовала - до станции Стрый 13грн.
Сразу напишу, что все как у нас в стране - объявили, что поезд отправляется со второго пути – прихожу, поезд-то какой-то стоит, вроде ж мой или не мой, ни таблички, ни надписи, зашла, села, жду…Прошла кондуктор, спросила, мой все таки поезд, едем :-)
Что удивило, так это запах (приятный)…все, кто хоть раз ездил в наших электричках (имею ввиду Запорожских, Днепропетровских), знает, что я имею ввиду…бррр…а здесь еще оказалось терпимо :-)
Сижу и думаю, как понять, где мне выходить (просто я до этого, если и ездила на электричках, всегда знала свой маршрут, остановки, где мне точно надо выйти и во сколько, а тут….). Понятно, объявление станций…тихим-тихим голосом - посадить бы этого дяденьку в вагон, что объявляет станции и пусть себя послушает((((
Остаются в помощь соседи да гаджеты… Приложение подсказало время прибытие, с горем пополам добралась (а то ж в билете нифига нет…)

Вышла с вагона, миленький вокзал, да и вообще как потом оказалось весь город миленький :-)
Изображение
Выходишь с вокзала и прямой дорожкой в центр, где-то так метром 200. Особо что-то смотреть в этом городе нет, можно заехать, если куда-то едешь на машине, а так специально….неа -/no/-
Изображение Изображение

Мне на весь городок хватила 2 часа (это я центр успела несколько раз обойти).
Изображение Изображение

Потом «пошлепала» на вокзал и на следующей электричке поехала до г.Дрогобыча (цена билета вышла 8грн.). Вот здесь от вокзала пришлось идти где-то 40минут.
Изображение Изображение
Дрогобыч мне напомнил Львов в миниатюре, даже ратуша в центре есть и площадь, дома по кругу.
Изображение Изображение
Очень ухоженный и какой-то теплый город.
Изображение Изображение
Вот в Дрогобыч я хочу еще вернуться -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 13:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1909
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Детки: Два лучика света;)
Медали: 5
Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 174
Повысить репутациюПонизить репутацию
Стрый такой маленький и такой душевный городок, судя по фото и Вашему рассказу. Никогда не была в этих городах, тоже захотелось в них попасть:) Какое это время года было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 14:58 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фаня, лето
да, небольшой городок :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 15:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
тимкот, спасибо за темку! -super-

-- 24 янв 2017, 15:05 --

тимкот, я тоже хочу в Дрогобыч сьездить yesss и Самбор :ah: это , говорят, тоже Львов в миниатюре,с Ратушей :-) а еще есть городок Броды, там какой-то замок, говорят :dntknow:

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 18:03 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Решила после Дрогобыча поехать в Мукачево и Ужгород. Уж очень далеко находятся эти города и просто так собраться и поехать на выходные, например, из Запорожья нет возможности…А так как я жила во Львове мне понятно было это не так сложно)
Среди электричек ничего нормального нет. Очень долго они едут, около 6-ти часов, да еще и отправление около 9-ти утра, а значит прибытие в где-то в 15-ть. Ну совсем не подходит! Что ж целый день-то терять….
Посмотрела поезда, выбрала с отправлением в 07.10 и прибытием примерно в 11.
Тоже около четырех часов сидения и глядения в окно, но все равно быстрее и приходит получше.
Значит решила, купила через Приват24 билет и в путь!
Хочу отметить такую открывшуюся для меня особенность, что если вы покупаете билет через приват24 обязательно надо смотреть есть ли возможность у проводника считывать QR-код, а то я по чистой случайности узнала, что на мой поезд (и это была не электричка!) такой возможности нет! В билете есть код, с ним перед отправкой надо подойти в кассу и распечатать билет. Ужас, представьте, утро, Львов (огромный его ж/д вокзал), суббота!, огромнейшие очереди и тут я такая (без очереди ведь можно, ага…хотела б я посмотреть мастер-класс начальника станции как он это делает) пробираюсь с боями к кассе и распечатываю билет. Жесть…Надо им что-то с этим делать. Хотя бы отдельную кассу, которая распечатывает такие билеты.
Что меня поразило в дороге. Так это красота за окном!!! Как здорово!!! Просто я выросла в степной местности и только сейчас я поняла насколько я привыкла видеть за окном равнину (степь, ну чуть посадки), а здесь красотень… Огромнейший лес за окном, что с одной, что с другой стороны (и ничего кроме этой сочной зелени)! Потом горы, вагон проезжает по туннелям, а реки, ах, какая красота!!! Вот ехала и напевала отрывок из песни: «Там де гори й полонини». Одним словом КРАСОТА!!!

Приехала на вокзал. Загрузила на навигаторе как пройти к Замку Паланок. От вокзала пешком примерно 30 минут. Дорога часть по частному сектору, часть по проезжей части.
Изображение

Замок Паланок меня очень по-хорошему поразил. Очень ухоженный и красивый. Вход 20грн., но мне их совсем не было жалко, есть на что посмотреть.
Этот замок мне напомнил фильмы/сказки Чешские, что я смотрела в детстве, такие как «Три орешка для», «Соленый принц»…
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С замка открывается невероятный обзор самого Мукачево! Это стоит посмотреть.
Изображение Изображение

Дальше я просто решила сходить в центр. Пришлось идти минут 40. Не очень близкий путь, еще в придачу жарковато было.
В центре красиво, старая архитектура, чисто, ухоженно, много зелени.
Изображение Изображение
Много летних кафе с террасами, где можно посидеть в тени и насладиться окружающим видом.
Изображение Изображение

Еще когда я была дома и планировала свою поездку, я конечно подобрала примерный список, что хочу увидеть. Среди этого списка был Медовый дом. Не вникала я в вопрос, что это такое и как оказалось ЗРЯ! Прошлепала я так км 3 в одну сторону и соответственно такое же расстояние назад, чтоб увидеть…..просто жилой дом, который торгует медом. Ну да, он оригинально оформлен, ну так это и все….фух, а я то шлепала своими ножками….в общем беда(
Изображение

Вернулась после «увлекательной прогулки» к Медовому дома снова в центр. И решила прогуляться к Женскому монастырю. Вот это была не прогулка, а сокровище! Прошла всего минут 20 и передо мной открылся чудо вид: река, зелень – вид здоровский! Я бы так гуляла и гуляла!))))
Изображение Изображение Изображение Изображение

Прогулялась по парку, который возле реки и двинулась на противоположную сторону к монастырю.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот моя однодневная прогулка по Мукачево и подходила к концу…
Уже на часах было около 20-ти часов, я направилась в хостел. Девочка/менеджер была очень приятной и милой. Хостел чистый и уютный. В самой комнате я была одна, что немало порадовало) Как сказала мне менеджер, в соседней комнате будет ночевать мальчик (из-за чего я вечером чуть дергалась, все его ждала))))) а он пришел-покупался и ушел на всю ночь).
Ночь обошлась мне в 90грн.
Покупалась и еле добралась до кровати, дааа, долгая получилась прогулка, но зато очень увлекательная!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот в Мукачево однозначно еще поеду! Можно и на несколько дней :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 19:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1909
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Детки: Два лучика света;)
Медали: 5
Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 174
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какие потрясающие виды!!! Спасибо за такие красивые фото! :-)

-- Вт янв 24, 2017 7:56 pm --

А кому посвящён памятник на фото, мужчина с собачкой?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 23:24 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фаня, я уже и не помню)
но подсмотрела в интернете
и это памятник трубочисту :-) - мукачевский "Счастливый трубочист"

"Чумазый, но никогда не унывающий человек с веревками и метелками на плече весело шагает по мостовой, а рядом с ним – верный кот, наверное, тоже счастливый. Человек любуется родным городом, а глаза его искрятся радостью - таким остается в памяти образ трубочиста из детских сказок. Это самая загадочная профессия на планете. О нём слагали легенды и мифы. И многие из тех, кто верит в чудеса, считают, что если случайно встретишь трубочиста, то это к удаче.

При этом следует поклониться трубочисту или поприветствовать этого чумазого человека как-нибудь особо, а затем загадать желание. Но лучше всего - подержаться за пуговицу его грязной от сажи робы или дотронуться до грязной черной метелки-ерша, и это уж точно принесет счастье."

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1909
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Детки: Два лучика света;)
Медали: 5
Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 174
Повысить репутациюПонизить репутацию
тимкот, спасибо за подробный ответ:)
И чего это я кота собакой обозвала...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 23:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какие красивые фото!!! В Мукачево тоже хочу попасть весной! dreams

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 00:48 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда я пришла в хостел в Мукачево, я разговорилась с девочкой и она мне посоветовала съездить посмотреть замок Шенборнов. Я не долго думала «залезла» в интернет и на следующий день поменяла чуть маршрут :-)
Подъем в 6.50, 10 минут на сборы и в дорогу!
С вечера определилась, что мне надо доехать до с.Чинадиево. Маршрутки ходят постоянно с автовокзала (от моего хостела…супер!!!! Всего 15 минут пути). Села в маршрутку (6грн.билет)+25минут в дороге и я стою уже на обочине и смотрю на замок, но…..оказалось, что я балда и напутала замки :-) В с.Чинадиево тоже есть замок с названием Сент-Милош, а вот замок Шенборнов, чуть в другом месте и «шлепать» 1,5часа!!!
Думала-думала, ну что ж иду.

Чуть отвлекусь на замок Сент-Милош: смотреть нечего, это только если вот ехать в замок Шендорнов, то можно остановиться и посмотреть, а вот чтоб специально ехать…ни-ни! Нечего смотреть. Просто большой дом и ничего вокруг нет. Вроде реконструкция началась, но пока просто дом…
Изображение Изображение

Итак иду (купила себе семечек), кстати, я ж такая вся энергичная и раненькая, что в 7.30 уже была в Чинадиево – вокруг ни души, тихо, спокойно и красиво -super-
Изображение Изображение

Прошла так с метров 600 и тут мне в голову пришла ОТЛИЧНЕЙШАЯ новость, посмотреть электрички, потому что мой замок располагается возле ст.Карпаты. Открываю приложение и о чудо, через 20 минут электричка, идти до платформы от меня всего-то 7 минут, вот это удача, супер!!!

Посидела чуть на платформе, приехал мой «конь» - одна остановка (зайцем еще проехала) и я в 10 минутах от замка!
От станции вверх – кстати, как потом оказалось, если идти по выложенной дорожке, пройдешь через КПП и вход платный, а если напрямую парком, то бесплатно!
Изображение Изображение

Замок Шенборнов красив, и очень напоминает Воронцовский дворец в Крыму.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Территория возле замка очень ухожена
Изображение Изображение Изображение Изображение
так как там находится санаторий Карпаты: прут, газоны, лавочки, а вот сам замок…снаружи классный, а внутри…
Изображение Изображение
все очень обычно, даже очень, а потому, что там проживают отдыхающие и поэтому ничего не сохранилось с прошлых лет, ни лепки, ни люстр, ничего!!! И из-за этого чуть грустно…
На просмотр окрестностей, мне хватило час времени, потом обратно на платформу - как раз ехала в сторону Мукачева электричка.
Ой, вспомнила один момент ha-ha Я когда ездила в Стрый или Дрогобыч с окон электрички видела огромные белые цветы – напоминают огромные с человеческий рост цветы укропа. Очень мне хотелось подобраться к ним, да пофотать. А тут когда я гуляла по замку, на первом этаже огромная такая стенгазета - как в совдепе цветными еще карандашами рисунок этого цветка и огромными буквами написано – не трогать, от него можно получить ожоги! Тот те и надо, а я с ними хотела обнимашкаться ha-ha
Изображение
Однозначно! Очень красивое место! -super- -super- -super-
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 01:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
Растение называется борщевик, а ожоги можно действительно поучить из-за высокого содержания йода.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 09:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1909
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Детки: Два лучика света;)
Медали: 5
Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 174
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оба замка чудесны, а природа-то какая, ммм)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 13:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
тимкот писал(а):
Что меня поразило в дороге. Так это красота за окном!!! Как здорово!!! Просто я выросла в степной местности и только сейчас я поняла насколько я привыкла видеть за окном равнину (степь, ну чуть посадки), а здесь красотень… Огромнейший лес за окном, что с одной, что с другой стороны (и ничего кроме этой сочной зелени)! Потом горы, вагон проезжает по туннелям, а реки, ах, какая красота!!! Вот ехала и напевала отрывок из песни: «Там де гори й полонини». Одним словом КРАСОТА!!!
да-да, там невероятнейшая красота по пути :ah: в разное время года красота. Даже хмурой осенью -super-
тимкот писал(а):
Замок Паланок меня очень по-хорошему поразил
этот замок очень красиво смотрится издалека. но внутри тяжелая аура :nails:
тимкот писал(а):
Вот в Мукачево однозначно еще поеду!
понимаю :-)
тимкот писал(а):
она мне посоветовала съездить посмотреть замок Шенборнов
а я только хотела написать, что еще его бы посмотреть yesss хотя сама до него еще не добралась )))))
тимкот писал(а):
Замок Шенборнов красив, и очень напоминает Воронцовский дворец в Крыму.
спасибо за фотки! :ah: хочу теперь туда еще больше dreams
тимкот писал(а):
идела огромные белые цветы – напоминают огромные с человеческий рост цветы укропа. Очень мне хотелось подобраться к ним, да пофотать. А тут когда я гуляла по замку, на первом этаже огромная такая стенгазета - как в совдепе цветными еще карандашами рисунок этого цветка и огромными буквами написано – не трогать, от него можно получить ожоги! Тот те и надо, а я с ними хотела обнимашкаться
ой дааа... нам это говорили на каждой эккурсии, они и зимой стоят засохшие как укроп. И последствия тяжелые очень :nails: а мамочки тулят детей к ним фотаться -obmorok-

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 21:15 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv писал(а):
а мамочки тулят детей к ним фотаться -obmorok-


а тоже хотела так притулиться ha-ha ha-ha

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось тимкот 27 янв 2017 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Украине
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 19:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9571
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: БЦ
Имя: Natalka
Детки: redhead fawn
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (4) Активный участник аукциона (3)
Вышивальный конкурс (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) Новогоднее настроение (1) Лучший покупатель СП (2) К 10-летию форума (1)
Пасхальная медаль (1) Я люблю Україну (1) Я люблю ЗЖФ (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 847
Повысить репутациюПонизить репутацию
тимкот, cпасибо за рассказ -flo-
я даже по другому (по доброму crazy ) , с новой стороны посмотрела на Мукачево - мне понравилось :hiya:
а Замок Шенборнов - просто открытие для меня, красота -super-

_______________________________
На правах рекламы: Рыбный дом АННА - рыба, икра, морепродукты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: