Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 02:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 17:18 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цивилизация - это хорошо crazy Но периодически наступает момент, когда уже хочется всех послать...но так как ВСЕ не уйдут, то надо самим ехать ha-ha подальше -D Вот мы собрали монатки и поехали. На недельку в Рахов, повыше и подальше. Попали мы туда в межсезонье, когда все нормальные люди работают у себя на работах и в горы не ездят. Поэтому мы жили там одни, в соседних домиках постояльцев не было. Рядом был домик, в котором постоянно жили люди, по совместительству присматривавшие за комплексом, в котором мы остановились. У них была коровка и можно было покупать молочко, очень вкусное. Домик наш находился на высоте 600 метров над Раховом. Добраться до него - это отдельная стррррёмная песТня -obmorok- Дорога состоит из накиданных и утрамбованных булыжников, местами их вообще нет, местами она проходит прям над пропастью. Добраться можно на внедорожнике или Ниве. Я думала, меня кондратий хватит, пока мы доехали ha-ha1 . Фоток дороги не будет, потому что одной рукой я держалась за сиденье, а другой за сердце ha-ha2 . Но, когда, наконец-то выезжаешь наверх, получаешь в награду за смелось потрясающий вид!

Изображение

Изображение

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 19:14 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Домик у нас был с печным отоплением, славатехосспади, что не надо было еще дрова колоть, только разжечь и подкидывать. Легко сказать, но трудно сделать crazy После инструктажа первый раз у нас все получилось и мы почувствовали себя матёрыми селюками -msh- Но рано радовались...второй раз и третий начадили в хату дыма, я матюкалась, муж психовал и кричал, что он вырос в селе и ему лучше знать. Но ничего, проветрили, снова зажгли и, о чудо, тепло, хорошо и не воняет. Как говорится, хотела эко-отдыха - получи -D
Изображение

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 19:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka,как вы туда добирались из ЗП?

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 19:22 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хозяева угостили нас домашним молодым вином, я налила себе шоб не было мало :drink: , бокальчики там примерно по поллитра. Села в креслице на веранде и можно было наслаждаться тишиной. -super- Вот тишина - это то, за чем мы туда ехали. Просто сказка! А вечером небо так близко и звезды просто над головой dreams Такое количество звезд - это нечто...если б я могла их нормально сфотографировать, фото было бы потрясающим.
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 19:25 --

Anutka писал(а):
LenaLeno4ka,как вы туда добирались из ЗП?

Вот добираться туда - это жах якийсь. Сначала до Киева поездом, а оттуда поездом Киев-Рахов. Две ночи в поезде...это ж как нужно было устать от людей, чтоб так долго ехать -D

-- 11 ноя 2018 19:32 --

Утром я увидела то, за чем вообще стоит ехать в Карпаты, я знала, что так будет и ждала)) Но надо вставать пораньше))


Изображение

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 19:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1892
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Оксана
Семья: замужем
Детки: 2 сына
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka,классно!Желаю хорошо отдохнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 19:46 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Покуковав там три дня, мы решили, что надо бы съездить , что нибудь посмотреть. Заказали экскурсию, спустились с гор и поехали. Посетили буйволиную ферму, там, помимо молока жирностью 14% и стоимостью 100 грн за литр, делают еще брынзу, творог, масло, сметану и три вида сыра из буйволиного молока. Мы заказали дегустационную тарелку за 35 грн. Шо ел, шо радио слушал, как говорится -D Понравилось мне молочко, сметана, брынза. Остальное - такэ, ничего особенного. С собой ничего мы не купили, поскольку холодильник в домике был очень слабенький и мы побоялись, что просто пропадет. А так, брынзы бы я взяла. Молоко вкусное, но жирное, а мы и так кабаны, куда еще такое молоко пить. ha-ha Там же рядом были еще и страусы, здоровые и чокнутые crazy (ну, страусы вообще все такие). Буйволиц в стаде было 20 и один мужЫк буйвол. Сия информация вызвала оживленный блеск в глазах мужской части экскурсантов и заронило в души зерно сомнения - а правильно ли я живу -D

Изображение

Изображение

Изображение

-- 11 ноя 2018 19:48 --

Птичка79 писал(а):
LenaLeno4ka,классно!Желаю хорошо отдохнуть!

Сенкью, мы уже ha-ha -flo-

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 19:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
ух ты! Про Рахов слышала, но как-то не особо это место популярно среди туристов моего окружения.
и я бы тоже поехала подальше от цивилизации -D но не потому что устала от людей, а потому что природа кругом dreams
а где кушали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 20:07 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Есть там такое село Буштын, в нем кондитерская фабрика, где делают вкусные конфетки - чернослив, курага и финики с орехами в шоколаде. Поехали мы в это село, купили конфет себе и на подарки, набрали целый мешок -obmorok- , друзья и родственники будут довольны. К онфеты очень вкусные, свежие, сухофрукты в них мякгие, класс!Дальше наш путь лежал в село Иза - центр лозоплетіння. Там просто на каждом шагу дом и возле него минимагазинчик, где хозяева продают изготовленные ими же изделия. Чего там только нет!. И я только сейчас узнала, что лозу окрашивают (как бы тонируют) специальной краской и изделия плетут из мокрой лозы. У хозяйки магазинчика (она же мастерица) руки были все в этом красителе (по цвету, как хна, которой рисуют на теле). Я питаю слабость в миниатюрным изделиям, поэтому купила там две маленькие корзиночки. Очень милые. Стоимость - 50 грн каждая. Да, еще при выезде из Рахова мы посетили Географічний центр Європи и там рядом на рынке купили уже традиционнную нашу покупку - грибы сушеные и маринованные в банках. Как же без них. В итоге, у нас набралась х.рова куча покупок, которую мы благополучно упаковали прямо в Изе на новой почте и отправили домой сами себе. Очень удобно.
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 20:11 --

Pussycat писал(а):
ух ты! Про Рахов слышала, но как-то не особо это место популярно среди туристов моего окружения.
и я бы тоже поехала подальше от цивилизации -D но не потому что устала от людей, а потому что природа кругом dreams
а где кушали?

Да я бы тоже не поехала, но посмотрев Орел и Решка, решила, шо надо ехать ha-ha . Готовила я сама. Там где мы останавливались, услуга питания не предоставляется. Экотуризм, епта crazy Ну и пару раз, когда спускались с гор, кушали в местном кафе. Довольно вкусно, быстро, много и недорого.
Изображение
Изображение

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 20:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka, там были какие-то магазины или рынки с продуктами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 20:22 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, да, там довольно неплохие супермаркеты, мы купили все, что нам нужно. Рынок тоже есть, но какой - не знаю, нам хватило супермаркета и покупок возле центра европы (там домашние сыры, грибы, приправы), ну и лоточники есть и фруктами и овощами.

-- 11 ноя 2018 20:30 --

Заезжали мы и на оленью ферму, где выращиваю оленей на рога и делают из них препарат пантокрин. Олени содержатся на довольно большой территории. Красивые, некоторые еще пятнистые, как в сказке, другие уже к зиме серенькие. На свободном выгуле там у низ есть парочка оборзевших коз и баран, к которому спиной лучше не поворачиваться -D

Изображение

Изображение

-- 11 ноя 2018 20:42 --

Рахов - это пород, расположенный на границе с Румынией. Там мы ехали через село Нижняя Апша, самое богатое село Украины. Кому интересно - погуглите. Население там - румыны. Село это разделено по речке на две страны -Украина и Румыния. Дома - это просто капец, дворцы...причем у всех. Это просто невероятно. Я несколько фоток выложу, но я ж все телефоном фоткала, не поленитесь наберите в гугле и посмотрите на ЭТО -obmorok- о_О

-- 11 ноя 2018 20:44 --

Изображение

-- 11 ноя 2018 20:45 --

Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 20:46 --

Изображение
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 21:03 --

В Хусте есть фабрика фетровых шляпок. Называется Хуст-ФІЛЬЦ. ha-ha название, однако -D Выпускают там женские и мужские головные уборы. Показывали нам выставочные образцы шляп в стиле Елизаветы второй, Яна Табачника, Уинстона Черчилля. Есть выбор охотничьих шляп, разные мужские и женские. Перемеряли все, что хотели, наржались)) ha-ha Понравившееся можно было купить. Цена вопроса от 600 грн.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 21:21 --

В общем, экскурсия неплохая. Предлагали еще экскурсию в Румынию, но, понятное дело, загранпаспорта никто в Рахов с собой не брал. Ну и ладно. Вишенкой на тортике является то, что с гор спуститься-то не проблема (или пешком часа 1,5 или тебя кто-то по пути подхватит машиной. А вот вверх это удовольствие стоит 350 грн за 4 км дороги и полчаса времени crazy Но нас об этом предупреждали еще при бронировании, мы были против, но то такэ. Трансфер при заезде и выезде бесплатный. Больше с го мы не спускались, проводили время в компании двух кошек. которые стОят отдельного комплимента. Это просто какие-то чудесные кошки. Хоть и живут целыми днями на улице (это кошки хозяев маленького домика рядом), они такие добрые, ласковые и приставучие. dreams А когда поняли, что еду у нас можно получить по первому мяву, то они и не уходили с нашего крыльца все время, пока мы там жили. Заходили в дом, поваляться у печки, сидели на руках и мурчали. Вот я могу сказать, что эти две красотки просто сделали мой отдых. Это домик, в котором мы жили и кошки:
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 21:22 --

Изображение
Изображение

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 21:23 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 21:27 --

Все время, что мы там были, держалась теплая солнечная погода, днем доходило до 25 градусов.В день, когда мы уезжали, погода поменялась и стало холодно, туман. Зато какие фотки я сделала, как в американском фильме ужасов -D ha-ha2
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 21:34 --

А еще там есть домик на дереве
Изображение

-- 11 ноя 2018 21:37 --

Ну и еще несколько фото. Не забываем, что это все-таки осень и краски не столь яркие как в другое время года. Но просторы и величественность гор поражают -super- -super-

Изображение
Изображение
Изображение

-- 11 ноя 2018 21:40 --

Изображение
Изображение
Изображение

Поехала бы я еще раз в Рахов? Наверное, нет... Понравилось? Да. Для общего развития полезно. Ну, а Карпаты - это всегода приятно для души)

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018 13:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5428
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 331
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka, от фото невозможно оторваться -sluny- -super-

_______________________________
Я-обычная ! Я-земная ! Я ЕДИНСТВЕННАЯ !!!...вот такая !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018 16:48 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мадим, спасибо) да, виды там, конечно, потрясающие) если б ещё профессионально фото уметь делать, то вообще было б класс.

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018 23:13 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рахов, Закарпатье
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018 22:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka,
Мы были в Рахове несколько раз, меня впечатлила дорога, начиная с Ясиня до самого Рахова, такая красота вокруг :ah: особенно Квасы, к тому же в том году дорогу сделали новую.
С Рахова ездили в Солотвино купаться, тоже не один раз, нам понравился наш украинский аналог Мёртвого моря ha-ha проезжали и село Делове, там где центр Европы, и дальше по трассе, через такие сёла о_О . Я такие дома у нас под г. Днепро видела, в закрытом посёлке. Оно и понятно, там села Великий Бычков, Луг прямо вдоль трассы, а за трассой сразу река Тиса и по ней граница с Румынией. Бегают только так по ночам через реку, сами местные и признавались. -D

Спасибо за фото, как же так красиво, в любое время года. :ah:

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: