Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 05:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 00:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
25 мая особенный для нас день и провести мы его решили по-особенному романтично. Я давно мечтала о поездке во Львов, поэтому именно туда мы и отправились.
Приключение началось еще 24 мая. Большая проблема с билетами. Удалось купить билеты во Львов, но обратно добираться нам удавалось только одним способом – до Киева,а после уже из Киева в Запорожье.
Заранее я забронировала недорогой номер в отеле «Південній». Какое то шестое чувство подтолкнуло меня позвонить и подтвердить бронь за пару часов до выезда. И .. о, чудо!! Номера нам забронировали на июнь,а в мае нет никакой возможности поселиться. Ну что же… Великий и могучий Сландо помог найти квартиру посуточно. В 14.30 мы сели в поезд. Поездка предстояла долгая, 22 часа в поезде.
В дорогу я набрала журналов, взяла книгу, но все это было лишним. Виды за окном не давали никакой возможности отвести взгляд от природы . Она нас, кстати, не жаловала и пугала суровыми тучами. Но в конце пути я увидела совершенно сказочную станцию - спросонья я ее сфотографировала, но так и не узнала что же это за милое место
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уже подъезжая ко Львову нас удивило то, что люди странно одеты. В свитера и куртки. А я-то во вьетнамках и шортах.Нет, ну я взяла пару кофточек, но думала что они пролежат все время в рюкзаке.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

Хозяйка квартиры нас встретила, поселила. Мы жили в получасе ходьбы от главной площади, на улице Городоцкой. Оделись, взяли заранее приготовленный навигатор, надели самую теплую одежду и пошли знакомиться со Львовом.
Первым мы встретили фонтан со статуями Итальянскому юноше Ромуальдо и украинской дивчине Пелагее , если вы увеличите фото с описанием, то сможете прочесть интересную историю. Но я скептик и не верю ей :dntknow:
Изображение
Изображение
Девушки Львова - героини, ведь они ходят на каблуках очень уверенно по вот таким дорогам. Тут на фото есть тротуар, но чаще всего подальше от центра и тротуары состоят из брусчатки
Изображение
Изображение
Вначале мы не могли найти центр города и бродили по тихим улицам. Мой любимый был крайне удивлен " И вот на
это я приехал смотреть??!!" Но как настоящий мужчина кивал, поддакивал и говорил "да, неплохо" - потому что у меня в глазах стояли слезы восторга. Меня же впечатлили даже эти улочки. Жители города украшают свой город в пышные зеленые наряды. Виноград по стене, горшки с цветами на окнах и балконах. Это очень мило и красиво. С дороги это настроило нас на волну спокойствия и уюта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но в итоге мы все таки добрались до Костела Святой Элизаветты. Она была Первой Леди в прямом понимании этого слова - первая из жен власть имеющих она занималась благотворительностью, строила школы, готовила работников в эти школы, всячески помогала и поддерживала молодых людей,что решили посвятить свою жизнь науке. К сожалению, внутри костела не сохранилось совсем ничего,в советские времена в костеле был склад известной всем фабрики Свиточ и все немногие частицы сохранившегося внутреннего убранства уничтожили подчистую. Пока мы любовались костелом нас застал дождь и пришлось любоваться им и дальше из под козырька подъезда напротив.
Изображение
Изображение
Не обошлось и без забавных вещей))
Изображение
Изображение

Очень много глухих стен с одним окошком ,а то и вообще без окон. Предприимчивые рекламодатели удачно используют эти обширные площади
Изображение
Далее мы добрели до памятника Ивану Федорову, первому книгопечатнику Руси. Вокруг памятника на раскладушках находится книжная барахолка и блошиный рынок. Памятник расположен на улице Подвальной, недалеко от Оперного театра.Если честно, то меня испугали странные обитатели этого места )))))
Изображение
Кафе необычайно уютные. Они как ласточкины гнезда прикреплены к стенам узких улочек и манят запахом кофе dreams
Изображение
Изображение
Угрюмое небо намекнуло нам, что пора бы и домой, нечего по улицам шататься
Изображение
26 мая
С утра мы потопали на экскурсию. Ну как с утра... в 11 часов) После тряски в поезде и похода по городу нестерпимо хотелось повалятся
Первым пунктом было Лычаковское кладбище.
Изображение
Изображение
Изображение

Это совсем не угрюмое, не печальное место.Это скорее музей под открытым небом. Об этом недвусмысленно напоминает нам тот факт, что вход на кладбище платный - 15 гривен. Очень рекомендую поехать на кладбище с экскурсоводом. Наш гид посвятил кладбищу совсем немного времени,но и в эти 40 минут он втиснул столько интересных историй, рассказов и описаний. Поедь я туда сама - прост походила бы возле памятников и не узнала бы историй из жизни Ивана Франка, его жены, что сошла с ума от постигшего ее горя. Их могилы находятся в 3 метрах друг от друга, но масштабы вы сами можете оценить.
Изображение
Изображение
Так же очень интересна история Соломии Крушельницкой, первой украинской оперной дивы, которую ставили на одну ступень с великим Карузо.В общем очень рекомендую брать экскурсию.
Дальше мы поехали на Высокий Замок - искусственная насыпь, возведенная для наблюдения за нападающими врагами. Очень красивое место.
Изображение
Изображение
Изображение
После заехали в Собор Святого Юра. Я не отношу себя ни к какой из религий, но в плане исторических событий посещение Сбора мне показалось полезным. В этом Соборе находится восьмая копия Туринской плащаницы
Изображение
После экскурсии мы выпили кофе и отправились в сьемную квартиру.
По отъезду Львов удивил нас ( не очень приятно, надо сказать) температурой +11. 27 мая.

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 01:04 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1220
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Имя: Светлана
Медали: 1
Автор статьи (1)

Очки репутации: 83
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni, красотища! Я сто лет не была во Львове, но память до сих пор хранит их мощеные улочки и ароматный кофе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 01:09 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я 2 года там прожила. и мне Львов запомнился вечно дождливой погодой, как в Лондоне (наверное, я там не была ))))) )
но все места до боли знакомые. а на первом фото мой любимый костел. во Львове много костелов (Доминиканский один из самых знаемнитых), но этот я любила больше всего. эти шпили на крыше -sluny-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 01:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка,да, мне уже после говорили, что там всегда влажно. Но при подготовке к поездке ( хотя какая там подготовка Собрались и рванули) мы этот факт не учли :dntknow:

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 08:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni, какие же вы все такие молодцы -flo- вот так сорваться и поехать туда куда давно хочется...
сама во Львове никогда не была, но очень хочу.
мой муж был во Львове и до сих пор с таким трепетом рассказывает про Лычаковское кладбище :ah:

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 08:30 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Иннуся, как хорошо, что вы смогли вырваться и так круто провести выходные!
шикарный рассказ, после которого я еще больше начинаю мечтать о поездке во львов!

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 09:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ и за фото любимого города dreams !

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 09:21 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7960
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Марина
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ! Благодаря тебе, нахлынули воспоминания dreams Нам повезло, в апреле погода радовала солнышком всю неделю нашего пребывания.
Кладбище, конечно, знатное. Я тоже пожалела, что не взяли экскурсию, но мы тогда просто не захотели ждать, пока освободится экскурсовод, прошлись сами.
Кафе во Львове знатные -super-

_______________________________
Изображение
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 09:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1028
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Запорожская обл.
Имя: Юлия
Семья: счастье рядом*)))
Детки: сыночек

Очки репутации: 57
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni, спасибо за рассказ, тоже были во Львове вначале мая, тогда было тоже прохладно, но все же дождя не было, с билетами тоже проблемно было, так покупали в первые дни продажи, и то только верхние места, хотели выехать 1го мая, пришлось брать билеты на 2е мая. :dntknow:
Вообщем приехали в восторге от сказочного города, не думала что так будем поражены ()()()()
Хотела бы еще поехать, на выездные экскурсии в окрестные замки города -sluny-

_______________________________
Если взять Любовь и верность, к ним добавить Чувство нежность, все умножить на года, то получится — Семья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 09:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2609
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 131
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni, ой, Инночка, спасибо тебе огромное за рассказ :ah: прям всколыхнула во мне эмоции dreams
мы пару лет назад приехав туда в июле застали погоду +15 :vaco: а у меня с собой вообще ни одной теплой вещи. кое как куталась в шарф большой -D
Личаковское кладбище это нечто! там история дышит из каждого уголка, я сама не ожидала, что мне так понравится. необыкновенное место!
А Высокий замок! :ah: какие виды оттуда!
Хочу снова во Львов dreams

_______________________________
Нельзя купить счастье, но можно купить мороженое, а это практически тоже самое (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 09:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10037
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Це Запоріжжя, це Україна, а не якась інша країна!
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 422
Повысить репутациюПонизить репутацию
Иннусь, спасибо за рассказ! Люблю этот город, обожаю узкие улочки, цветы на подоконниках, милые кафешки... А вот на кладбище не была. Спасибо за наводку, в следующий раз заеду и туда! Жаль, что вы смогли уделить так мало времени Львову, но думаю вы ещё наверстаете -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 10:10 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 28 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
не только в мае, да и летом можно попасть в +11 погоду
be careful :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 10:18 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7960
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Марина
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
witch писал(а):
А вот на кладбище не была
Не верю! -D

_______________________________
Изображение
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 10:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5203
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 18 дней
Имя: Юля
Детки: Две лапочки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (2) Квест. Победитель. (1) Марафон постройнения (1)
Вязальная игра (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 215
Повысить репутациюПонизить репутацию
dreams Какой же Львов все таки романтичный!
Я там только проездом была, кроме вокзала ничего не видела :cray:
Спасибо тебе за замечательный иллюстрированный рассказ!

_______________________________
May every day of our life together be worse than the next...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский Львов
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 11:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ин, поздравляю с такой романтичной и просто замечательной поездкой.
Фотографии просто шикарные, рассказ чудесный. dreams
Теперь хочется побывать во Львове еще больше yesss

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: