Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 04:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 15:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10831
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начну рассказ, наверное, с того, что поехать в этом году в Крым было моей мечтою. Со всех сторон мне говорили, что Азов – это предел мечтаний с таким маленьким ребенком. Но…я уж лучше останусь в пыльном городе, чем буду ехать на Азовское море (это лично мое мнение). Именно поэтому еще с мая месяца мы стали думать, куда же нам податься… Сначала хотели ехать на ЮБК. Я прям жила мечтою об этом отдыхе. Но потом наши планы несколько изменились и мы вообще потеряли надежду выбраться куда-нибудь в этом году… Но «когда чего-нибудь сильно хочешь, то вся Вселенная помогает тебе исполнить мечту». И мы приняли решение ехать в Феодосию. Ни я, ни муж никогда там не были. И, честно говоря, относились к этому отдыху скептически…
За три недели до поездки мы купили билеты, договорились за квартиру и стали ждать нашей поездки. Последний день был днем сбора вещей. Позже мы пожалели, что их было таааак много – бедный мой муж еле тащил чемодан, сумку, коляску, пакет, а я ребенка и рюкзак… К слову, в следующий раз будем умнее – пускай потратим лишние деньги, но переправим часть вещей Новой почтой.
Начало путешествия и день первый
И вот на часах 22.00. Приезжает наш поезд «Днепропетровск-Феодосия». Какое же было наше удивление, когда проводница сказала, что наши нижние полки в купе уже заняты… Зато нас бесплатно поселили в вагон-люкс. Там конечно классно, мы спокойно проигрались с ребенком, уложили его спать, сами чуть-чуть посидели и легли спать. Нас разбудили якобы «за 40 минут» до приезда, но на самом деле мы ехали еще час… Под конец сын начал уже бушевать, что его так рано разбудили (еще бы – на часах 4 утра, а он привык спать до 9…). Очень понравилось ехать по ЖД через набережную города – я такого еще ни разу нигде не видела. И вот он – наш перрон. Нас встречает хозяин квартиры и ведет нас к башне Святого Константина (она находится прямо возле ЖД вокзала) и рядом с ней паркуются все такси.
Изображение (кстати, пользовались мы услугами такси «Десяточка» - у него довольно выгодные тарифы). Приехали на квартиру и продолжили спать))
Изображение
вот в таком районе мы жили:)

Часов в 9 мы проснулись, позавтракали и решили отправиться к морю. Пошли пешком на пляж «динамо», но там свободных мест не было, поэтому отправились на пляж базы отдыха «Ай-петри»- это галечный пляж. Мы думали, что придем и будем сразу купаться, но увы, вода была холодная…правда, сыночка это не останавливало и он все равно бегал туда-сюда, перебирая камешки. Немного побыли на пляже и пошли домой. На каждом углу от пляжа и вплоть до улицы Крымской сидят женщины, предлагающие экскурсии на любой вкуса. Мы за парочку узнали, но не решились взять.
Уже после обеда, ближе к вечеру мы решили прогуляться на набережную…Наш путь невозможно описать хорошими словами))) так как жили мы на окраине города и в первый день не разобрались с транспортом, мы решили идти пешком. От незнания города и непонятной карты мы совершили такооооой крюк…шли около часа и все-таки вышли на Галерейную.
Изображение
Дом-музей А.Грина :)
Изображение
Панно Бригантина
Там посмотрели на дом Грина, панно Бригантина, подошли к памятнику Айвазовского. Увидели гольф-кары (про которые писала Даша). Цена осталась та же – 50 грн с человека до Генуэзской крепости и 100 грн если заезжать на смотровую площадку. Мы решили проехаться до Генуэзской крепости, но перед этим решили все-таки покушать, так сыночек выражал уже явное недовольство) Хотели зайти в Аркадию, но мест свободных там практически не было, да и с коляской туда заходить тесно. Поэтому пошли мы в «Столовую по-домашнему». Поужинали мы грн на 60, взяв при этом две порции риса (для меня и мужа), два сока, рис и люля-кебаб на пару (для сыночка) и кефир.
Изображение
Потом все-таки вернулись к машинке и начали обзорную экскурсию – увидели фонтан Айвазовского, фонтан Доброму Гению, церковь в которой крестили великого художника, его могилу, площадь на которой располагался невольничий рынок Кафы (как раз там и продали Роксолану в рабство), а дальше отправились в крепость.
Изображение
Башня Генуэзской крепости ночью
Нам очень понравилась такая мини-экскурсия, но мы сделали один простой вывод – надо так путешествовать до темноты, а не как мы в 9 часов вечера, когда уже темно и все плохо видно. После этого мы отправились на квартиру, ведь на следующий день у нас были грандиозные планы…




День второй - Биостанция
На второй день мы решили посетить биостанцию – посмотреть на древний вулкан Карадаг с моря, побывать в Карадагском дельфинарии и просто погулять по парку Биостанции.
До биостанции можно доехать на автобусе «Феодосия-биостанция» (отправляется он каждые 10-15 минут с автостанции,рядом с улицей Советской). Проезд стоит 11 грн. На этот автобус всегда большие очереди, но радует хоть то, что очередь более-менее соблюдается и мало кто лезет без очереди). Ехать до биостанции около 60 минут. За это время наш Святик успел выспаться у меня на руках. Путь автобуса проходит через с.Насыпное, Коктебель и Курортное. Сразу возле конечной остановки и находится Биостанция.
Изображение
Изображение
Изображение
Древний вулкан Карадаг :)


Вход в парк Вяземского бесплатный. Кстати, это один из самых древних парков Юго-Востока Крыма. Такой себе мини-ботсад.
Изображение
Изображение
парк Вяземского

Мы немножко погуляли по нему, а потом отправились в Музей природы. Билет для взрослого стоит 15 грн, разрешение на фото- или видеосъемку – 5 грн. Музей сам по себе небольшой, но интересный – там представлены чучела птиц, животных, которые обитали или обитают на землях Карадага. Нам музей очень понравился, но мы совсем мало там были, так как сыночку явно там что-то не понравилось. Хотя на чучело поросенка ему смотреть явно понравилось))
Изображение
Изображение
Изображение

Так как времени до дельфинария у нас было предостаточно, мы решили посетить морскую прогулку по Карадагу. Стоимость билета – 100 грн со взрослого. По времени – примерно час. Все это время морскую прогулку сопровождает экскурсовод (и,кстати, это была самая лучшая экскурсия за эти 6 дней). Но,увы и ах, мой ребенок не оценил всех прелестей… так что для годовалого ребенка такая экскурсия может быть лишней. Но нам все равно понравилось слушать историю Карадага и с моря смотреть на потухший вулкан. На обратном пути все желающие могли искупаться в открытом море практически напротив Золотых ворот (кстати, их вид меня безумно разочаровал – все красивые картинки в интернете – это всего лишь фотошоп(((.
Изображение
вот на такой лодке мы плавали:
Изображение
А это Карадаг с моря:
Изображение
Золотые ворота:
Изображение
Ну вот экскурсия закончилась и мы опять на биостанции. Решили посетить Карадагский дельфинарий (билет для взрослого – 80 грн, для детей – 40 грн. Сеансы в 11.00 и 15.00. Выходной – понедельник). В представлении участвовали двое морских котиков и двое дельфинов. Представление, конечно, неплохое, но на наш взгляд оно явно проигровало дельфинарию в Партените. Вроде и хорошо, но чего-то не хватает. Но все равно от дельфинария остались самые лучшие впечатления, ведь это частичка сказки )) Сыночку тоже понравилось наблюдать за дельфинами и он не сводил взгляда с них. А вечером даже ручкой показывал как плавает дельфин)))
Дельфины:
Изображение
Единственное, что омрачило этот день – это обратная дорога. Прождали мы автобус порядка 40 минут…вроде и очередь выстроилась, а как приехал автобус – все сразу начали бежать, толкаться….В итоге мне еле уступили место и то, когда я уже собиралась выходить из автобуса. Такси с биостанции до Феодосии, кстати, стоит порядка 150 грн.

День третий - Феодосия
Третий день у нас был развлекательно ленивый. С утра пошли на пляж, а под вечер – на набережную. В этот день как раз был день города и праздник мороженого. Прогулялись мы вновь до фонтана Айвазовского , а потом до парка Доброму гению.
Изображение
Изображение


День четвертый – Парк львов Тайган.
Нам очень хотелось поехать в парк львов еще с того момента, когда мы узнали что он строится. Когда я составляла примерный список мест, которые мы планировали посетить за этот отпуск, я даже не включила сюда Тайган. Подумала,что слишком далеко, да еще и с маленьким ребенком… Но с первого дня нахождения в Феодосии мы узнавали за экскурсии туда. В результате купили у какой-то турфирмы. Проезд с человека – 80 грн, входной билет – 100 грн (дети до 6ти лет, пенсионеры и инвалиды – 50 грн). Ехать до Белогорска примерно 1 час, может немножко больше. Всё это время сынуля проспал у меня на руках. На прогулку по Тайгану нам было выделено 3 часа. Мы сначала даже подумали зачем так много, а в итоге даже не успели везде побывать.
В первую очередь мы пошли наблюдать за львами. Над ними можно ходить по специально оборудованным мостикам, с которых прекрасно видно животных. Да уж, и в правду цари зверей. Невероятно роскошные животные! Сынуля аж пищал от восторга ( еще бы, кошек он обожает!). на территории сафари-парка было примерно 15 львов и львиц (а вообще их там порядка 50ти,но их всех сразу не выпускают, т.к.многие прайды между собой не уживаются).
Пройдя сафари-парк, мы отправились дальше по алее. Как и в зоопарке «Сказка», здесь можно сфотографироваться с животными – тигрятами,львенком и т.д. Цена – 50 грн (нам сделали 3 фото за эти деньги). Но,честно говоря, чувства двоякие…Вроде и классно, а с другой стороны- бедные звереныши! Очередь на фотосесиию была огромной, а тигрята были такими замученными. Очень жаль, что коммерция важнее…
Дальше мы увидели семейную пару жирафов с их маленьким детенышем (говорят, что это уникальный случай, когда в неволе родился жирафик). Многие кормили их листиками с деревьев, а чудо-звери были не против полакомиться. Есть также большой павильон с птицами. Моего ребенка было не оттащить оттуда! Там и павлины, и куры, и гуси.
Особую радость ребенку принес «Бабушкин дворик». Это был неописуемый восторг! Святик гонялся за козочками, пытался тягать их за хвост и просто гладил. Таким счастливым своего ребенка я еще не видела)) а козы, конечно, наглые животные – как только мы зашли на территорию этого дворика, они окружили нас и разорвали пакет с капустой, а потом еще преследовали нас, чтобы полакомиться морковкой (кстати, морковку и капусту мы купили заранее, т.к.там покупать все это очень дорого).
Ну а дальше мы пошли гулять по зоопарку- ламы, верблюды, тигры, медведи…кстати, про медведей. Боже, как же жалко нам было этого медведя – маленькая клетка и он бедный ходил туда-сюда. Видно, что ему там очень тесно… Зато дальше опять были вольеры с птицами – большие и просторные…. Как-то не уловила я логику создателя этого парка, если честно. И если брать именно часть зоопарка, то «Сказка» в разы лучше, на мой взгляд.
3 часа прошли как 30 минут, назад мы чуть ли не бежали на автобус, т.к.зашли далеко и на время не сильно смотрели.
В целом нам там понравилось, и для сына,как мне показалось, это был все-таки самый лучший день времяпровождения в Феодосии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Далі буде... ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
О, Наташа спасибо за рассказ ()()()()
Вы все-таки поехали в Тайган! Молодцы! Я очень рада, что съездили не зря и львы выходили и Святик все оценил -flo-
И не долго ехать, значит правду говорили, что за 1,20 вполне реально -super- Ну, нам не реально, потому что Маруська бы не спала, уже один сон дневной давно, а вам чУдно получилось dreams
Вот точно, если очень хочется :-)

"Ай-Петри" пляж моего детства) В этом году, мы только дважды на него сходили, во время вечерней прогулки по набережной :-)
Natyska писал(а):
вот в таком районе мы жили:)

Мы правее от этого парка, а вы? Левее?

-P.S.- Не поняла только зачем было так далеко ехать на Биостанцию )))))
И дельфинарий в Коктебеле лучше и ехать быстрее и проще и маршруток больше :dntknow: Путешественники -D

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 16:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10831
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet,у нас тоже один дневной сон, но он как раз в два часа дня (в это время экскурсия и стартовала) :-)
спасибо за похвалу -flo-
мы жили за этой аркой, еще минут 5-7 от нее идти в сторону горы)
Mira o Cet писал(а):
Не поняла только зачем было так далеко ехать на Биостанцию )))))
И дельфинарий в Коктебеле лучше и ехать быстрее и проще и маршруток больше :dntknow: Путешественники -D

ну как, а как же Карадаг?:) я очень хотела увидеть его не на фотках, а вживую:) да и поплавать по морю хотелось) поэтому решили сразу "убить двух зайцев" - и Карадаг увидеть, и дельфинарий посетить)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 16:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Natyska писал(а):
ну как, а как же Карадаг?:)

Так из Коктебеля же чудесно видно и катера плавают :-) И дельфинарий в Коктебеле есть)
Ну то такое :-) Надо же было попробовать yesss
Natyska писал(а):
у нас тоже один дневной сон, но он как раз в два часа дня (в это время экскурсия и стартовала) :-)

Кондер был в автобусе? Ну время для экскурсий они выбирают crazy Хотя, с другой стороны, вот на сон попадет и здорово.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 00:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4135
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Победа
Имя: Наташа
Семья: теперь нас трое
Детки: сынок
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 429
Повысить репутациюПонизить репутацию
Natyska, Натусь, мечты сбываются! С отличным крымским отдыхом вас троих! Спасибо за интересный рассказ!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 15:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10831
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet,про дельфинарий я знала, а вот про катера не подумала)
экскурсии в тайган проводят один день в 9.00, а на следующий в 14.00) кондер может и был, но его не включали, два люка было открыто, хорошо продувало, не было душно)

Grey_kitty,да,действительно dreams спасибо, Наташенька)

********

День пятый - Феодосия
С утра стандартно пляж (как всегда – на базе отдыха «Ай-петри». Затем решили посетить картинную галерею Айвазовского. Цена входа -60 грн (дети -30 грн, льготники – бесплатно). Фотографировать нельзя, только снимать видео (если не ошибаюсь, то это удовольствие стоит 150 грн). Мы попали как раз на экскурсию, в принципе, интересно и познавательно, но я не сильно люблю картины, поэтому надолго меня там не хватило)).
В здании галереи можно приобрести фото-копии известнейших картин художника за 5 грн.


День шестой (последний) – Парк Птиц «Динотерий»
Также мы приобрели еще одну экскурсию – в парк птиц «Динотерий». Он находится на выезде из Коктебеля по дороге на Судак. Дорога – 60 грн с человека, входной билет – 90 грн. За право фотографировать запросили еще 10 грн (но на кассе этого парка висела картинка, что право фотать стоит 50 грн – может, если все-таки ехать не экскурсией так и получается). Дорога занимает минут 30 от силы. По дороге нам рассказывали о истории Феодосии, Коктебеля.
Оказавшись в парке птиц, нас сначала повели к солнечным часам-фонтану. На этих часах два циферблата- арабские цифры показывают время, а римские символизируют ход развития жизни на нашей планете.
Изображение
Часы

Рядом находится лабиринт времени – нужно отыскать в нем 10 старинных монет, потом вернутся к этим часам, несколько раз обойти вокруг них, бросить монетку в фонтан и загадать желание. И оно обязательно сбудется!
Изображение
Одна из монет

В следующем павильоне находится скелет древнейшего хоботного животного – Динотерия (в честь него и назван комплекс). Вокруг него расположен огромный мост. На него можно зайти и рассмотреть скелет животного детальнее. В мире сохранилось всего 6 скелетов динотериев, один из них представлен как раз в Коктебеле.

Изображение
Скелет Динотерия :)
В орнитологическом павильоне расположен рай для всех любителей птиц. Множество попугаев и других экзотических птиц находятся здесь без клеток. Один из попугаев даже сел на голову Святику – мой ребенок был в восторге. Попугаев можно кормить. Корм покупается возле входа в этот павильон. За 5 грн дают тарелочку с 5-6 печенюшками «зоологического» и двумя грецкими орехами.
ИзображениеИзображение
Изображение
В принципе, весь комплекс неплохой, но как по мне, то это не стоит 90 грн.
После экскурсии мы отправились на пляж, чтобы хоть в последний день искупаться в море. И таки да, вода немного потеплела (ну как же без закона подлости?).
Немного прогулялись по городу перед поездом :)

Изображение
Дача Милос
Изображение
Дача Стамболи
А уже в 22.55 нас ждал обратный поезд.
Грустно уезжать из сказки… Прощаться с этим прекрасным воздухом и незабываемым видом с балкона…
Я влюбилась в Феодосию, и теперь никакая Ялта мне не нужна (а еще в начале лета я грезила ею).
Крым, Феодосия, 2013 год.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 16:30 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Natyska,Натусь какой чудесный рассказ!сколько фоток классных -sluny-

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 17:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мдаа...читала и вспоминала наш отдых прошлого года, парк львов это что-то особенно поразили жирафы -super- еще сама ездила без своих мальчиков в Топловский монастырь, еще хочу туда окунуться в их купели и просто посидеть на лавочке и подумать о -super- бо всем и не о чем...Понравился дельфинарий в Судаке и аквапарк, спасибо за воспоминания и настроение такое летнее что ли dreams

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 19:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10831
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
Capriz,LELEKA,спасибо))
сама уже забыла про этот рассказ, а тут заново прочитала, повспоминала. эх, раньше мне всегда безумно нравился ЮБК, когда ехали в Феодосию, то думали, что там особо и нечего смотреть. Как же мы ошибались. Волшебный город... эх, скорей бы теплые деньки dreams

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в "Богом данную" Феодосию
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 00:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3196
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: ордж.р-н
Семья: большая
Детки: девочка и мальчик
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 142
Повысить репутациюПонизить репутацию
Natyska,Да ehh , спасибо за приятные воспоминания, мы когда отдыхали в Коктебеле в 2011г. тоже частенько ездили на биостанцию, так с автобусом вообще проблем не было (через каждые 10 мин. полупустые ходили), а Вы были в аквариуме там или его уже нет =-O , ребёнок был в восторге (там собраны почти все обитатели феодосийского залива и чёрного моря) от скатов и рыбок....а вот в дильфинарий на биостанции мы так и не попали...
А какие там красивые виды dreams и парк нам пришолся по душе....а вот Феодосия только впечатлила набережной, с всевозможными развлекаловками для детей и взрослых.
-P.S.-
А теперь вообще неизвестно попадём ли мы в наш излюбленый крым (Феодосия,Коктебель,Приморское,Береговое, Алушта,Семидворье -(((( )...

_______________________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего..." Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: