Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 21:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 21:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2188
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье
Семья: Счастливая
Детки: Солнышки Дочечки
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Валентинка (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Цветочная феерия (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Симферополь - Земляничное - перевал Маски - Ай-Серез - хребет Орта-Сырт – бал. Мухаэль – Судак.

«Как попасть к морю? Это не сложно - надо начать на земляничной поляне, долго брести через буковый лес, заночевать в березовой роще а потом острому каменному гребню, так непохожему на плоские Крымские горы, бежать до самого моря. А там уж и кипарисы и тягучий запах можжевельника и древние тавры что-то настроили специально к нашему приходу. Релакс...» - вот такое описание нашего маршрута было на сайте походов. Мы его неумышленно «подкорректировали».

А начиналось все легко и просто! Приехали ранним утром (еще темно было) в Симферополь, дождались автобус на Земляничное и поехали… 1,5 часа и нас высадили на трассе на автобусной остановке с надписью «Земляничное» и мы двинулись в путь. Рюкзаки за спиной и у некоторых еще и спереди с самым ценным грузом – детками! Наша группа состояла из 6-рых взрослых и 3-х детей, двое из которых 1,6 и 1,9 годика.
Изображение
До села дошли быстро, нашли магазин и пополнили запасы провизии. Продавец нам сказал, что прошли мы всего 2 км, а до первой нашей стоянки Ай-Серез еще км 15 топать, спросили у него дорогу и пошли дальше. И тут, практически с самого начала нашего похода, в селе, малюсеньком селе мы заблудились и потеряли драгоценное время! Может именно из-за такого начала весь наш поход и начал изменяться…

Вышли из села около 12 дня. Папа взял Соню на свои сильные плечи!
Изображение
И мы вошли в лес! Осенний красивый лес! Тропинка виляла из стороны в сторону, то поднималась, то снова спускалась, но постепенно мы набирали высоту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иногда лес отступал и показывал настоящую красотищу!
Изображение
Дорога, по которой мы шли была кем-то укреплена.
Изображение
Соню несли по очереди я, папа и крестный папа. Она у нас дама не маленькая – 13 кг+одежда и рюкзак за плечами, тоже не легкий, поэтому нести ее оказалось тяжелее, чем я думала! Но спасибо крестному папе и особенно мужу, он большую часть пути нес Соньку, я до сих пор поражаюсь как он так долго смог ее носить!
И вот перед нами первое серьезное препятствие: полуразрушенный древний мост. Чтобы перейти на другую сторону нам пришлось снимать рюкзаки, сначала их спускать, потом мы сами спускались. Самое трудное было спуститься тем, кто нес детей! Сначала думали вернуться и обойти этот мост, но мы и так потеряли в селе много времени, поэтому решили переходить тут. И мы покорили этот древний мост! И пошли дальше!
Изображение
Изображение
Изображение
Временами слышались в лесу далеко-далеко выстрелы и на тропе были следы кабанчика и следы осени.
Изображение
Изображение
Шли мы уже долго и решили сверить наше местоположение с картой – все было ок: мы на дужной тропе, Соня спала сладко, единственное все очень устали!
Изображение
Изображение
Но мы шли дальше, нам нужно было обязательно дойти до стоянки, т.к. воды у нас не было, а там родник!
Изображение
Изображение
И вот снова привал! Сравниваем местоположение по ЖПС и понимаем, что мы прошли поворот и идем теперь не на стоянку, а ее проскочили и идем дальше от нее и прошли приличное расстояние! Это был шок! Нам пришлось возвращаться! Это уже был второй раз, когда мы заблудились и пошли не туда! Темнело! Уже были сумерки, а стоянки все не было. Двое из нас пошли вперед и нашли отличную стоянку, не ту, что нам надо было, но все же. И хорошо, что родник был рядом. Вот наше первое отклонение от описания: заночевать в березовой роще у нас не получилось, но были безумно рады тому, что было.
На следующее утро мы оценили всю красоту места, где остановились на ночевку и погода была отличной!
Изображение
Родник оказался не совсем чистым, в воде был песок и маленькие креветочки, поэтому нам пришлось соорудить фильтр, если это так можно назвать.
Изображение
Изображение
Изображение
На этой стоянке мы решили еще провести одну ночь, т.к. все очень устали. Детям было не скучно, да и взрослым тоже.
Изображение
Изображение
Погода в течении дня так менялась! Было и солнце и дождь и даже град был!
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день мы должны были пройти по хребту Орта-Сырт, спуститься в село Веселое, а от туда к Черному морю в Кутлакскую бухту.
С утра завтрак и в путь! Нашли мы нужную тропу, которую пропустили и березовую рощу нашли, но это уже было неважно, мы шли дальше, немного поднявшись, вышли на хребет, а там такая панорама! Слева горы и Судак вдалеке, справа горы и далеко-далеко г. Аю-Даг (Медведь Гора), а впереди море, слившееся с небом., а внизу пропасть 700м!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот по этому хребту наш путь к морю.
Изображение
Кстати! Именно в этот день была вторая годовщина нашей свадьбы! Вот так мы ее встретили на высоте более чем 700 м!
Изображение
Но это оказалось не самое сложное! Местами этот хребет представлял собой практически вертикальный скалы, и с детьми там было очень-очень страшно идти! Но мы все преодолели!
Изображение
За моей спиной Судак, нам туда не нужно было, но мы снова пропустили нужный поворот, и нам пришлось дойти до города!
Изображение
Изображение
Шли долго, Соня даже устала сидеть в рюкзаке и топала ножками, как настоящая туристка, только без рюкзачка.
Изображение
Изображение
И вот спустя 6 часов ходьбы по горным тропам мы вышли на трассу, ведущую в Судак
Изображение
Еще немного и мы в городе! Нашли, где снять ночлег и затеяли шашлык, а завтра нас ждала Судакская набережная!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такое путешествие у нас получилось!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 21:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Жесткий у вас поход был. ()()()() А рассказ о том, как вы заблудились и пришлось возвращаться, вообще жесть. представляю каково это с таким грузом. -obmorok- Вы, действительно, покорители расстояний и препятствий bravo Дороги ваши впечатлили! Поцелуй на высоте 700 метров - восторг! :ah: Поздравляю с прошедшей годовщиной и желаю вам еще долгих-долгих лет счастливой семейной жизни! -flo- Детки такие маленькие, а уже серьезные путешественники. -super- Браво! Благодарю за прекрасный фотоотчет о походе. -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 00:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы герои для меня, вот правда. С огромным восторгом прочитала рассказ и поняла, что я слабачка - такого кроху в поход бы точно побоялась брать. Прекрасная и всёпреодолевающая семья -super-

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 01:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3200
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию
Герои. Если бы не дети с Вами. Крошки. В таком походе как уже показывает практика все может быть и сбиться можно и погодные условия...... Вы молодцы.
Такие походы, конечно, на любителя. Мне больше нравятся походы однодневки.
Молодцы, что приучаете деток к походам. В городе и селе природу так не покажешь и "быт", связанный с походом.
Молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 09:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2188
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье
Семья: Счастливая
Детки: Солнышки Дочечки
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Валентинка (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Цветочная феерия (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот спасибо большое!
В следующем году мы очень подумаем над походом, ведь нести тяжело будет, а 2-хлетки сами много не пройдут, вот и станем, наверное на месте и будем в радиалки бегать...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:03 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 296
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 12 дней

Очки репутации: 25
Повысить репутациюПонизить репутацию
Присоединяюсь к восторгам! Радиалки - очень хороший вариант. И в горах, и таскать много на себе каждый день не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 11:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7631
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Имя: Лиля
Детки: Сынулькин
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 628
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за шикарный фотоотчет! -flo- Вы умнички, восхищаюсь такими семьями :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 11:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 23 дня
Имя: Юлия
Детки: Маруся)
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2) Marvel movies (2)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vikulichka писал(а):
Вот такое путешествие у нас получилось!

какое замечательное путешествие, еще и с такими малышатами, молодцы!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
прочитала твой рассказик,он великолепен -super- . все задавалась вопросом сколько дочке лет.потом увидел, что на момент похода доце было 1.5годика.вы герои! я тут все переживаю как с ребенком 2х лет в Карпаты ехать больше суток, а вы вообще экстремалы! bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 15:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2188
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье
Семья: Счастливая
Детки: Солнышки Дочечки
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Валентинка (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Цветочная феерия (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо всем!
Nюша, а ехать на поезде, если да, то это не самое тяжелое, думаю в поезде легче, чем автобусе или даже машине...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 22:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вика, уже трижды перечитала рассказ! -D
Вы огромные молодцы! Я представляю, как страшно было иди по склонам с самым сокровенным на груди :nails:
Это так ценно и невероятно здорово! У меня есть пример семьи, которая обожает походы. Они оба на серьезной работе, их старшая дочь давно учится в Киеве, живут они в Феодосии, но несмотря на это, каждый ее приезд домой, они ходят в походы, длинные/короткие/категорийные/обычные. Они кайфуют от походи и привили эту любовь своим детям и друзьям.

(К слову, старшая нынче обожает свои "каменюки" минералы и учится на геохимика, а младшая пишет МАНовскую работу по всяким окаменелостям. Может и ваша Сонечка в будущем свяжет свою профессию с подобным направлением, благодаря тому, что вы ей даете и показываете в детстве -super- )

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 22:15 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вика, я очень удивлена!)) С такими манюськами и такие опасности)) Во мне сейчас говорит мама-квочка (оказывается и такая во мне есть:) ) Я бы сама спасовала и не шла, а тут еще и с ребеночком на руках -obmorok-
Мужу твоему теперь точно можно в спортзал не ходить и гантели отложить подальше)) Такая тренировка получилась -msh-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 15:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 14 лет 23 дня
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну, вы - герои! преодолеть такой путь и с таким ценным грузом! молодцы -super-

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 15:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2188
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье
Семья: Счастливая
Детки: Солнышки Дочечки
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Валентинка (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Цветочная феерия (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lemongrass писал(а):
Вика, я очень удивлена!)) С такими манюськами и такие опасности)) Во мне сейчас говорит мама-квочка (оказывается и такая во мне есть:) ) Я бы сама спасовала и не шла, а тут еще и с ребеночком на руках -obmorok-
Мужу твоему теперь точно можно в спортзал не ходить и гантели отложить подальше)) Такая тренировка получилась -msh-

Пройдя такой путь, повторить не решусь -/no/-
Mira o Cet, надеюсь ей пригодится опыт такой и Соня будет беречь и любить природу!

Katarinka, спасибо!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетский детский поход
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 11:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: зап.левое
Имя: ксения
Семья: замужем
Детки: планирую
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
Супер))какие молодцы и какие отважные родители-особенно папочки))а красотища то какая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: