Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 22:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 12:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и добралась наконец... Значит выпадали на день конституции "большие" выходные и мы решили отправиться с любимым в Одессу... Тем более, что у него на эти праздничные дни попадал день рождения, хотелось его как-то по особенному отметить. :) Сначала хотели в Крым, но там столько всяких сложностей оказалось, недавно вернулся коллега - уже и операторов там советуют менять мобильных, и еда дорогая, и везде патрули ходят - следят, чтобы не пил, не гулял, вел себя прилично, все в рублях... вчера еще дружелюбные крымчане волком смотрят... короче. Решили в Одессу. Как всегда в последний момент, поэтому билетов на поезд уже было мало, нам хотелось рядышком. Таких купейных мест уже не было, только по одиночке, в плацкарте нашлись рядом, но на верхней полке, где гуляют злые волки. Пришлось брать, что есть. Мы, конечно, сто раз пожалели... Ибо попали (когда ехали туда) на компанию из 8 человек - какие-то колхозяне ехали на концерт Океана Эльзы - бухали и орали всю ночь,пока мой МЧ и еще пара человек не начали их успокаивать (уже около часа ночи), молодым людям было пофиг, что полный вагон людей, среди которых дети были, спит... бррр... я уже лежала нервная и с головной болью, еле-еле утихомирилась под утро... кстати, на будущее посоветую ездить (кто не на машине) днепропетровским поездом. во-первых, он идет 10 часов, а не 17, как наш.. во-вторых, ходит каждый день, а наш через день. правда еще в Днепр нужно добираться в таком случае... хм... есть вариант на автобусе - но билет стоит в два раза дороже, чем на поезд. на нас двоих это только тысяча на дорогу выходила... сэнономили на свою голову.

так вот... приехали мы и в первый день пошли пройтись по городу... в итоге попали на движ - марш за единую Украину или что-то такое... толпа людей, человек 500, одетые в вышиванки, венки, в одежду цветов национального флага... встретились на Дерибассовской и скандируя всякое-разное прошли неся огромный флаг до потемкинской лестницы, где зажигали дымовые шашки какие-то желтого и синего цвета... было потрясающе круто... во-первых, от того, что все они были в национальных костюмах, очень завораживает. во-вторых, от лозунгов)) начинали с Одна Єдина Соборна Україна... заканчивали Путин ***** ла-ла-ла-ла-ла... ha-ha Фоточки прилагаются. Хотя невозможно было охватить целиком всю эту красоту - девушки в венках, с лентами в косах, тут тебе и бабульки в юбках расшитых, и дедульки в достаточно ветхих рубахах расшитых... каких только вышиванок не было... и черные, и белые, и серые, и бежевые... и льняные, и хлопковые и синтетические ha-ha1 люблю свою страну... в итоге мы погуляли часа два... дошли с толпой до Морвокзала, там немножко погуляли, правда быстро устали от солнца и пошли домой... дома хотели подремать (было около 2 часов дня) и вечером еще выбраться в город. в итоге проснулись в 23.00. ha-ha день коту под хвост.

магазин карамели. красотища... купили одну конфету - ну оооочень вкусно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
медузки ))
Изображение


второй день - это было воскресенье... мы в первый раз пошли на пляж... от нашей квартиры это было, конечно, далековато... если медленным шагом - где-то пол часа... ехать, конечно, минут 10, не больше. но мы жили почти возле Дерибассовской, в центре... платили 200 грн. - квартира хорошая, кровать большая, кондиционер, вай-фай, телевизор, утюг, фен, душ... все, что душа пожелает... но... далеко от пляжа. Хозяйка квартиры говорила, что квартиры у моря стоят от 40 долларов... к лету, особенно этому лету, когда туристов прибавилось из-за ситуации с Крымом, цены тем более повышают... Пляж хороший, песочек, можно арендовать лежак, зонтик... море первые два дня было холоднючее (( градусов 18 может, если не холодней... насколько я люблю море, любое, даже прохладное, но не могла находиться в нем больше 5 минут... бррр... зато загорать было одно удовольствие... )) после пляжа мы ходили обедать в кафе и заваливались спать)) вечером по плану было сходить в оперный театр и встретиться с друзьями... совершенно случайно моя лучшая подруга тоже отдыхала в Одессе со своим бой-френдом... Театр, конечно, роскошный... Но на картинках он мне казался как-то больше и богаче... Так что я была немножко разочарована. Пошли на концерт огранной музыки. Музыка божественна, конечно, ничего не могу сказать... особенно когда орган с оркестром играл... и было слышно каждый смычок, каждый инструмент... это такая тонкая музыка.. у меня прям мурашки от нее были... любимый правда сидел зевал... а я его била в бок ha-ha всего концерт длился 2 с половиной часа, с антрактом. но мы ушли после первого отделения, чтобы успеть еще погулять с друзьями (( цены, кстати, весьма доступны. от 20 грн до 150 грн. людей было тьма, мы покупали билеты немножко зараннее, и то там не много мест оставалось, а те, кто хотел купить уже перед концертом и вовсе обломались... ну, понятно... туристы... хотя, следует сказать, настоящих ценителей было единицы, большинство ломанулось просто потому, что оперный театр - это достопримечательность Одессы... на антракте (это нам рассказали друзья, которые ждали у входа) многие выходили и предлагали им бесплатно билеты... прям интересно...сколько людей осталось в зале после антракта ha-ha приятно, что люди еще не полностью отмороженные и пришли в театр в платьях и рубашках... мы тоже))
Изображение
Изображение
Изображение


на следующий день у моего любимого был день варенья. с утра было торжественное дарение подарочков. потом, конечно, пляж и сон)) ну, а вечером мы сначала рванули через весь город в кинотеатр аймакс, на какое-то супер зД качество. мой МЧ уже в такое качестве видел, а я нет... поехали смотреть. в итоге пошли на первый попавшийся фильм... им оказался Трансформеры... короче, я чуть не сошла с ума. во-первых, от этой графики, которая реально была насыщенной и настоящей, я такого нигде не видела раннее, во-вторых, от сюжета фильма... для сумасшедших ha-ha1 роботы-динозавры... взрыв мозга. фильм шел почти 3 часа, от чего разболелись глаза и на переносице остался след. хотя очки не были такие тяжелые, как обычно. и их нужно было покупать, а не брать в аренду, всего за 5 грн. и они остаются с тобой для других просмотров... хм-хм... После кино поехали где-то посидеть.. Я слышала много отзывов о Компоте - решили туда. Что я хочу сказать... Я просто очарована этим местом... Там настолько все стильно, интересно, уютно... Вот эти компотики в баночках, с черпачком, с ложечкой, которой доставать ягодки из стакана, граненные стаканчики, в туалете на зеркале улыбочка и какие-то милости написаны, повсюду эти банки с компотом расставлены, даже магнитик со своим логотипом принесли со счетом... уютно, классно, по-домашнему. цены не самые дешевые, конечно. обычный штрудель или кусок торта стоят 35-45 гривен в среднем. мясные блюда около 80 грн... я всего не помню. могу сказать что мы заказывали в тот вечер - это был литр компота (он подается в стекляной баночке, красотень) - он у них 40 с чем-то гривен стоит, бефстроганов, рис с овощами, свиной биток с грибами, картошка в сметане, латте, кусок пирога с вишней и двумя видами шоколада. все это обошлось нам в 320 грн. но у нас был такой крутой официант... очень внимательный, все подмечающий, приветливый, быстрый... что мы еще оставили 40 грн чаевых. он их заработал. дальше мы пошли к себе... ну, а там смотрели ЧМ и ... еще всякое разное делали ))))) ha-ha
мой именинник dreams
Изображение
Изображение


следующий день был последним... поэтому выжимали из него как могли. )) и на пляже купались поболее, кстати вода была в последний день более теплой, так что меня еще покидали хорошенько, вода потом целый день выходила из носа и ушей... потом гуляли по городу... сфотографировались с злополучным стулом, к которому была очередь пять тысяч человек... прогулялись еще раз к морвокзалу... там тоже кстати есть Компот, его брат-близнец... но обслуживание хромает на обе ноги, список десертов поскромней и магнитик не дали B-( зато мы сидели и любовались закатным солнышком... было не жарко и не холодно... от воды шел приятный ветерок... а у меня был теплый кофе... и чизкейк)) счастье))) и так спокойно... я наверное всю жизнь бы так просидела - глядя на море и рядышком с любимым человеком...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась... и губы жжет любимой поцелуй... пропитанный слезой... (с)
Потом еще гуляли на Дерибассовской, сходили в луна-парк и покатались там на колесе обозрения... Одесса, я тебя люблю... Уезжать не хотелось ни в какую ((

Изображение
Изображение

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Последний раз редактировалось Nochenyka 05 июл 2016 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 12:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17966
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 28 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Классно, спасибо за рассказ! Вот и в Одессе еще разок побывала, пока муж на рынок выбежал ha-ha
Очень колоритный город, жемчужина у моря-самое меткое определение, хоть мне одесситка говорила, что море у них на самом деле грязное (порт и все такое) :dntknow:

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 14:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21009
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказ, э-хе-хе как же давно я в Одессе не была -sluny- и ресторанчик этот тоже обожаю :ah:

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 15:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, хороший рассказик, классные фото... -super-
в Одессе не была, но благодаря тебе мысленно перенеслась туда :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 21:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1586
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 96
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, спасибо за рассказ -flo-
У Вас получился очень романтичный уикенд. А от фотографий так и веет любовью и счастьем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka,отличный рассказ, аж захотелось тоже побывать в Одессе)

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 22:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka,что я тебе могу сказать-вы классная парочка и похожи между собой(чем то :dntknow: ) рассказик хороший,смотрела твои фоточки и вспоминала свое свадебное путешествие в Одессу dreams мы тоже были в Оперном театре,только ради самого Оперного.а посетили мы балете,я там успела даже вздремнуть )))))
наша Украина все так лучше -super- , чем какой то там Крым ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 18:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7631
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Пески
Имя: Лиля
Детки: Сынулькин
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 628
Повысить репутациюПонизить репутацию
о, мы сегодня тоже с Одессы вернулись)) хороший рассказик! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 15:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
всем спасибо за отзывы yesss -flo-

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 21:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9571
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: БЦ
Имя: Natalka
Детки: redhead fawn
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (4) Активный участник аукциона (3)
Вышивальный конкурс (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) Новогоднее настроение (1) Лучший покупатель СП (2) К 10-летию форума (1)
Пасхальная медаль (1) Я люблю Україну (1) Я люблю ЗЖФ (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 847
Повысить репутациюПонизить репутацию
Красивая пара -super-
Милый, душевный, приятный рассказ bravo
Спасибо :thanks:

_______________________________
На правах рекламы: Рыбный дом АННА - рыба, икра, морепродукты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
спасибо за рассказ и экскурсию о чудесной Одессе. Люблю этот город.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 08:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nezabarom писал(а):
Красивая пара


спасибо )))))

SANA_S, вам спасибо за отзыв)

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 09:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, эх моя мечта, пока что. Молодцы что выбрались)

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 23:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Шикарный рассказ! -sluny- Одесса моя давняя мечта)
А можешь поделиться координатами хозяйки? ))))) а то думаем на годовщину рвануть и хочется в проверенный вариант)

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесса :) день конституции
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 00:28 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 102
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 18 дней
Имя: Ольга

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: