Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 04:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 23:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Автопробег-эт немножко громко сказано. План путешествия на Западную зрел у нас года два, а в этом году раз и собрались. Жилье выбирали по инету, с таким расчетом, чтобы можно было как можно больше интересных мест объездить. Выбрали среднее по цене, отель "Смерековий двір" в поселке Ждениево. Полулюкс в сутки с завтраком на троих 250грн. (175 грн. проживание+75завтраки)
Изображение
Изображение
Немного об отеле. По дороге в Закарпатье у нас была ночевка в Тернополе, в готеле Барселона на окружной дороге. Этот отель и подпортил нам впечатление о Смерековом дворе ehh Практически идеальный и за те же деньги (200грн), что и в Ждениево. Ресепшн в Смерековом дворе отсутствует, но поселили сразу, девочки в баре ключ дали, на какие-либо вопросы ответить уже не могли. Номер у нас был полулюкс №3-это единстенный номер, где вместо вида с балкона на горы открывается крыша расположенного внизу конференц-зала. Вообщем никакого вида нет. Кто хочет сидеть на балконе утром и пить кофеек, любуясь на горы-этот номер не для вас -/no/- М ы бронировали номера за месяц, было всего два № 3 и люкс(там жили наши друзья). Когда приехали после Тернополя-расстроились, отель уже немного пошарпанный, как-то ожидали от полулюкса, да и от люкса большего. Но потом привыкли, тем более, что уезжали каждый день и в отеле только ночевали. Территория очень хорошая, зеленая, цветастая, есть где детям погулять. Нашей детворе очень понравилось и это главное. Кормежка для непривередливых нормальная, но дороговато. Мы только завтракали, путевки были с завтраком, пару раз обедали.Питались на выезде. На территории отеля есть пруд и в нем ловится форель, за пару часов можно словить небольшую рыбеху.
Изображение
Есть баня, сауна, бассейн детский и взрослый, прикольная детская площадка.
Напротив отеля через дорогу лес и горная речушка
Изображение
Все, наверное, запомнили, какое лето было жаркое. Мы выехали 3 августа, приехали на следующий день, Закарпатье встретило нас проливным ливнем, пришлось даже остановиться на каком-то перевале, видимость была практически нулевая. Утром +18С, днем +25С, по ночам дождики, погода была супер, если сравнивать с Запорожьем. Ждениево-замечательное место для тех, кто любит природу. Воздух там такой, им невозможно надышаться после нашего Запорожья. Был там дедушка с внучком тоже из Запорожья. Им родители покупают на все лето путевку и они там дышат кислородом. Наши любимые депутаты строят там себе домики. А некоторые строят дома на перевалах, выходишь и вокруг виды на "альпийские луга", горы, красота.
В отеле есть микроавтобус, возят на экскурсии, экскурсовод Василий Иванович - интересный рассказчик. Кстати, он проводит специальные оздоровительно-похудательные походы на одну, две недели в горы. В поход кроме вещей ничего не берут, питаются ягодами, грибами, пьют чаи из трав. Вот так худеют и оздоравливаются. -obmorok-
В день приезда обустроились, отоспались, а на следующий день (05.08.2010) рванули в Берегово покупаться в термальном бассейне (25грн. с человека на целый день)
Изображение
Темп. воды 53град., плавать в теплой воде довольно непривычно, я просто стояла возле бортика и лечилась. Вода лечит урологические, сердечно-сосудистые, эндокринные, гинекологические заболевания, написано на вывеске, что таких источников в мире всего 4 или 5. Вот один у нас. И для детей есть лягушатник
Изображение
На обратном пути заехали в Мукачево. Посетили замок Паланок
Изображение
Изображение
07.08.2010 в качестве отдыха для нашего папы (он рулил все эти 10 дней, тяжеловато, дорога-то длинная) решили поехать на экскурсию (80грн. с человека,целый день с 9 до 22ч.)от Смерекового Двора. Экскурсовод и водитель молодцы, постарались показать как можно больше. Сначала Синевир-озеро в горах (вход около10-15грн.).
Изображение
Красивенное в хорошую погоду. Когда дождливо и сыро, там колотун, делать нечего. Надо брать с собой хлеб, в озере полно маленьких рыбешек, интересно сбиваются в стайку, когда их кормишь.
Изображение
Дорога к озеру
Изображение
Изображение
Там же прикупили чаи из травок и грибы белые, дешевле потом не видели, продают девчушечки, с ними можно торговаться, уступают. Спустились с озера и на обед в колыбу (кафешка по-закарпатски :ah: )
Изображение
Обеды в среднем на семью из трех человек 100-150грн, все свежее, вкусное, за 10 дней никто ни разу не отравился, все было вкусно, только порции в калыбах разные :-)
На обратном пути заехали на подъемник в Пилипец, поднялись на г.Гимба 1497м. (25грн. с чел.)
Изображение
Туда можно заехать на машине и гулять целый день, к сожалению нам не хватило времени.
Полюбовались видами,
Изображение
Изображение
попили родниковой воды, поели черники. Этот год на Закарпатье грибной и ягодный
Изображение
С Гимбы прямиком на водопад Шипот( вход 7-10грн), 10 мин езды.
Изображение
Изображение
08.08.2010 решили съездить в Солотвино. "Мало кто знает, что в Солотвино есть удивительные соленые озера, которые очень благоприятно влияют на кожу человека, а грязи по своим лечебным свойствам не уступают грязи Мертвого моря. " По дороге заехали на оленью ферму (5грн с чел.+4грн. большой пакет сладких сухарей)
Изображение
Изображение
Далее Иза-центр лозоплетения, плетут мебель, санки, все что можно из лозы. Прикупили там сувениров. :tancy:
Далее Апши, там наверное живут циганские бароны со своими таборами
ha-ha yesss , другой версии у нас не было, вовсю идет строительство вот таких "домиков"
Изображение
Добрались до Солотвино, вход на озера 2грн, стоянка 3грн. ha-ha1 В ДЕНЬ! Вообще на экскурсии и стоянки там смешные цены после ЮБК.
Изображение
Дети были в восторге, ведь не утонешь, плавали на середину озера, пока не нахлебались воды -obmorok- , после этого заплыв закончился. Вода горько-соленая, противная. Полечились грязючкой, походили все намазанные, черненькие.
09.08.2010 Сделали перерыв, купили мяска и выбрались на пикник
Изображение
10.08.2010 Ужгород, побродили по городу, старинный красивый, зашли в ботанический сад, запущенный и бесплатный, посетили замок
Изображение
Замок классный с богатыми экспозициями, старинные иконы, книги, оружие (все это нельзя фоткать). Приличный зоологический отдел, очень приличный. Там же музей трембит, писанок и крашенок, камера пыток и еще много чего. Стульчик для непослушных деток :nails:
Изображение
Еще рядом есть этно-село, но мы не успели, долго гуляли по замку и осели в кафешке. Кафе в Ужгородском замке-отдельный разговор. Готовят превосходно, за все путешествие-это была лучшая кухня.
Назад поехали по другой дороге, не через Изу, а через Мукачево. А по дороге
Изображение
Аистов там очень много, ходят по лугам, живут на крышах и столбах в больших гнездах.
В Ждениево познакомились с детками местными, они рассказывали, что в семьях меньше 3-х детей почти нет, женщины рожают в основном дома. Детей там очень много, дома все в цветах, дворы в детках :-)
На Западной вдоль дорог стоят каплички, самые разнообразные, типа таких
Изображение
11.08.2010 Выселились из отеля и поехали домой, через Моршин на Львов. Кто был во Львове, тот знает- описывать можно бесконечно. Старинный город, бродить и бродить, мы и побродили
Изображение
Вечерком выехали в сторону Почаева. Думали, что по дороге заночуем. Нас ждала засада. Кто собирается в Почаев-места надо бронировать зараннее. Рыскали ночью по близлежащим селам в поисках ночлега, все отели забиты, церковная гостиница закрыта (кажется до19.00). Еле-еле в 2 часа ночи обустроились в каком-то ток что построенном здании для паломников за 200грн комнаты, как казармы, кровати, умывальник, тубз на этаже, благо что новое. Переночевали и утром 12.08.2010 в Лавру. Вход бесплатный, платки, длинные юбки.
Изображение
Лавра роскошная, очень богатая и ухоженная. Есть с чем сравнивать, в свое время много поездила, Питер, Москва, Владимир (собственно все Золотое кольцо Росии), Киев. Больше всего поразили священники, все аскетичные, подтянутые, без пузиков и мешков под глазами, вежливые, доброжелательные. Самую главную икону спускают рано утром в 5 утра, там масса паломников, поскольку считается, что эта икона творит чудеса
Изображение
Атмосфера очень понравилась. После обеда мало людей, можно погулать, все рассмотреть, попить водички, полюбоваться видами.
Изображение
Из Лавры на озеро Св. Анны (час езды), вода в озере +4+7С в самую жаркую погоду, окунулись, как положено по три раза crazy
Изображение
и домой в Запорожье, в пекло наше жаркое.
Вот такое путешествие, "галопом" по Закарпатью. До сих пор под впечатлением, а первое время вообще были в поросячьем восторге ha-ha . Дочь немного возмущалась, что мы везде ездили, не дали ей наиграться на площадке и накупаться в бассейне, в этом году пообещали ей спокойный отдых dreams
-P.S.- Рядом с нашим отелем еще два отеля, там есть детские площадки, можно свободно заходить, наши сами ходили
Изображение
Дорога по Закарпатью-отдельная песня, для отдельного альбома, фоток больше тыщи crazy . Межгорский район-это чудо природы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пансионат, который строит Порошенко (конфетки Рошен). В этом году должны были открыть.
Изображение
Родники вдоль всей дороги и бесплатно! Вода разная минеральная из-под земли, в одном с железом, в другом с сероводородом, в третьем содовая. Пей-не хочу! Люди доброжелательные, общительные, с хамством не сталкивались. Замечаний по-поводу общения нет.
Хочется отметить, что очень много у нас в стране красивенных мест, многие ездят заграницу, не обследовав и своей родины.
Фухххх -obmorok-

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Последний раз редактировалось LenchikAP 13 июн 2014 20:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 23:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP,
Ух какая красота dreams А можно мне контактики в личку? Прям загорелась crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 23:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly, можно yesss , ток завтра все напишу и допишу :girl_bye:

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 23:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5288
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Детки: Нектаринка)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (6) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP,ах,очень красиво :ah: как я люблю Зп.Украину,в Паланке тоже была-красота dreams

_______________________________
Незаменимых нет, но есть неповторимые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 23:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12891
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Семья: да
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1) Краски весны (1) Чудо на подоконнике (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1048
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP, очень интересно и красиво с нетерпением жду продолжения -super- ... а пока схожу посмотрю карту где Ждениево. :dntknow:

_______________________________
На правах рекламы: СП любимых ароматов. Распив оригинальной парфюмерии. Побалуйте себя! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 23:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фотка с грязючкой для ознакомления ha-ha , попозжа уберу yesss

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 23:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3218
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Вязальная игра (1) Новогодний квест (1) Угадай-ка (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 229
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP, какая красота, любуюсь dreams мы примерно в это же время совпали с вами частично маршрутами ;) но у нас было немного времени, не успели съездить ни на озеро Синевир, ни в Ужгород, так мне нравится этот город dreams Мы были в этот раз только в Почаеве (и окрестных достопримечательностях) и Львове.
Сколько красивых мест в нашей стране.
LenchikAP, спасибо вам за чудесный рассказ и фотографии, снова окунулась в эту волшебную природу -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 23:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
))))) Пожайлуста

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 23:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1003
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Ангелина
Семья: замужем

Очки репутации: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию
супер всё описано.. мне так лета захотелось..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 01:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6656
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Южный микр.
Детки: сынуля
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 670
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP, здорово!!!! Такая красота!!!! -super- Рассказ отличный! С Karmen согласна, мне тоже лета захотелось... - glas-
-P.S.- И мне тел. напиши пожалуйста.

_______________________________
Изображение
Для "спасибо" жми на Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 14:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, аж мурашки по коже побежали! Мы медовый месяц в Ждениево провели, в Смерековому дворі обедали часто, жили в 20 метрах от Вас, в Reikartz Закарпатье, отель - просто офигенный, условия европейские. Природа - словами не описать, тишина, покой, горы - просто супер! Это село не сильно обжито туристами, людей почти нет, мы еще в несезон попали, так из 40 номеров только 4 было занято. Но есть и минусы этого, добираться туда лучше на машине, мы приехали в Воловец и ждали автобус 6 часов, на такси зажали, там дорогое оно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 04:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP, фотки супер!!!! какая красотища dreams dreams dreams тоже мечтаю об автонабеге на Западную!!! были там на поезде несколько раз, но оценить всю красоту природы можно только свободно перемещаясь! а с малявочкой в ближайщие несколько лет нам такое не светит :-(

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 15:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1522
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Юлия
Детки: Сашулька красотулька

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP, великолепный отчёт, от Вашего рассказа дух захватывает ( впрочем как и от всех рассказов на этом форуме девочек о своём отдыхе). Спасибо Вам за положительные эмоции. -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1003
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Ангелина
Семья: замужем

Очки репутации: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию
не могу спокойно мимо вашего фотоотчета проходить..хочется лета....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закарпаття-файна краина!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 16:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, там с такими малявочками отыхают ehh . И в колясочках и постарше 2-3 года детки. Для семейного отдыха место действительно супер, все рядом и речка, и горы, и лес, и воздух обалденный. Вопрос просто в финансах crazy
Моя дочь положила под подушку буклетик Смерек. двора и мечтает еще туда поехать и просто там отдыхать никуда не выезжая yesss
хотя манюське на автомобиле, наверное будет тяжеловато

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: