Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 04:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 03:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8949
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 30 дней
Откуда: ЗП, Пески, Фестивальная.
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: есть
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только приехала с этого замечательного места и решила сразу написать отзыв :tancy: Заезд был с 12 по 18. С погодой повезло, попали на бабье лето :tancy:
Долго думали куда поехать отдыхать, т.к в это время у друзей была свадьба, а у нас с мужем годовщина семейной жизни. Из-за курса валюты заграница отпала, начали рассматривать Западную. И тут случайно к нам в гости приезжала знакомая и рассказала о током замечательном туркомплексе Ворохта , который находится в населенном пункте Ворохта. Открыв их сайт и просмотрев пару страниц сразу были забронированы места. Компания у нас была из 3 пар, одна из них молодожены. Путевка обошлась с проживанием и с питанием 1600 грн с человека + 330 грн на человека в одну сторону проезд до Тернополя.
Заезды начинаются с воскресенье по субботу. Трансфер от отеля встречает в воскресенье в Тернополе и в Ивано-Франковске. В Тернополе по приезду сразу разместили в автобусы, 2 автобуса остались на экскурсию по Тернополе и один ( в котором мы были ) повез сразу в отель. Ехать примерно 5 часов, но это с остановками по 30 мин. По приезду нас сразу же разместили в номерах.
Изображение
Изображение
Изображение
Номер не сфотала, но вот примерно такой был, расположение предметов чуток другое. У других 2 пар были по больше номера.
Изображение
Сан узел был на 2 номера. Приличная душевая кабинка, раковина, унитаз.
Питание идет в 2 смены.. Меню просто шикарное, еда вкуснейшая . Во время ужина всегда приходил баянист и играл нам песни. На телевизоре в зале постоянно шел фильм про экскурсии в разное время года с участие туристов. Ужин поздний ( давали первое и второе ) всегда был в 18.00, а вот завтраки обычно в 8.00 , но из-за экскурсий они могли меняться на более ранее время.
Каждый день на выбор было огромное количество экскурсий. Но они отличаются в зимний период и вес-осенний. Зимний больше сориентирован на Буковель, а вот в другие сезоны очень большой выбор. Жаль что я папку с экскурсиями не сфотала , т.к информация на сайте отличается от той что нам предлагали, у нас был больше выбор.
Каждый день есть супер-актив , актив, и факультатив. Факультативные экскурсии были за дополнительную плату.

1день мы выбрали Буковель.
Заплатили только за подъемник на смотровую площадку.
Изображение
Изображение
Изображение
Там гид рассказал За Буковель , что где строится, сколько трасс ......
Дали время погулять и сфотографироваться. Потом всех повезли в калыбу на обед, который нам обошелся по 50 грн.(борщ, картошка с телятиной, салат, пампушки с чесноком, карпатский чай). В отель вернулись около 17. По дороге заехали на Яблунецкий перевал, где можно одной ногой стоять в Ивано-Франковской области а другой в Закарпатской. Вот например вот так я стояла на границе 2 областей ha-ha
Изображение



2 день был у нас супер актив гора Говерла, которая является самой высокой горой в Украине 2061м над уровнем моря -obmorok- . Ранний завтрак в 7.30 и в 8.00 отправление. С собой дают сух паек бесплатно (это всегда было 2 окорочка запеченных в фольге, яйцо, сыр, огурец и булочки). Вот наш маршрут на фото обозначен синим цветом, самый быстрый и сложный. Заезд в заповедную зону с взрослого 20 грн
Изображение
Это конечно было жесть :vaco: После этого похода я вечером не могла по ступенькам спускаться, болело все тело. ehh Но это того стоило, вид был такой, что аж дух захватывает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подъем занял около 3,5 часов, спуск 1,5 часа. На самой вершине перекусили сух пайком с отеля.
После спуска нас всех отвезли на пикник не далеко от отеля. Там нас встречал баянист с музыкой и вкусной едой -sluny- . Налили всем вино за храбрость -D
Через час мы опять пошли на ужин.

На 3 день мы разделились компанией ( изначально было запланирован рафтинг, но поломался мост и добраться туда не было возможности :cray: ). Мальчики взяли велосипеды и поехали по вело маршрутам, а девочки отправились в Яремче. Там мы посетили стэжкы Довбыша(20грн вход в запов.зону), прогулялись по ним, потом спели гимн Украины с гидами -super- и группа опять разделилась на 2 подгруппы, кто-то (это мы) пошел кормить зверушек в питомник, а кто-то вроде в музей отправился ( точно не помню). Потом все встретились и поехали на базар за вышиванками ;) В 17,00 были уже в отеле.
Изображение
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... a60fe1a99c
Изображение

4день обещал быть пасмурным. Взяли на прокат резиновые сапоги, купили дождевики и отправились под старые мосты. Экскурсия началась в Ворохте,посмотрели костел , потом проехались на поезде-дизеле (билеты отель оплачивал) одну остановочку и пошли до Ворохты пешком по пути проходя 4 разных моста.
Изображение
Изображение
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... 5622761d0d
Изображение
По дороге спустились вот на такой штуке
Изображение
Это стоило 60 грн с человека. Очень понравилось -super- Высота 6 эт. здания и полет среди елок , иногда было страшно от того что можно было рукой их зацепить. ()()()() Погода распогодилась через пару часов, в отель уже шли по жаре и раздетые.

5 день. Долго не могли решить, что хотим. Ноги и не только болели у всех, хотелось чего то легкого. Я хотела поехать на факультатив в Черновцы в университет. На фото видела , что это просто неописуемая красота. Но ни кто не хотел в дороге 3 часа труситься. Был выбор прогулка по болотам либо водопад возле Говерлы. Решили идти на водопад (20грн въезд в заповед зону). Погода в этот день была не ахти , но мы были в полнейшем восторге. Где еще можно походить в резиновых сапогах и плащах по ручьям, болотам, лесу. Весь день шел не просто дождь, а ливень. Фото очень мало сделали, т.к все мокло сразу. Тут тоже давали сух.пайки, которые на водопаде кое как быстро утоптали crazy . По дороге объелись черники и брусники, там их просто море было. После у нас опять был пикник.
Изображение

в субботу предлагали поехать перед поездом в 5 утра в Почаевскую лавру и там совершить купание в 4 градусной воде. Но мы уже были без сил, поэтому в 9.15 отправились на трансфере в Тернополь, где за 1,5 часа до поезда погуляли теме же маршрутами, что и группа по приезду.

Каждый день с 20.00 до 22.00 начиналась развлекательная программа и зажигалась ватра (костер). В понедельник было знакомство, кто от куда. Во вторник наши молодожены с остальными гостями провели спектакль под названием Гуцульски заручення. Гостей переодели в костюмы и под сопровождение ведущей делали сценки. Потом пляска под гуцульски мотивы. В четверг была Гуцульска свадьба в том же составе. Угощения и выпивка прилагалась от отеля. В пятницу день именинника и торт для гостей.
Изображение
Изображение
Изображение


Этот отдых мне запомнится надолго и мы непременно вернемся в этот отель еще не раз, т.к чтобы посетить все экскурсии надо будет приехать 5 раз минимум. Все продуманно было до мелочей. Люди, работающие в отеле, моментально реагировали на вопросы, пожелания. Все одеты в национальные костюмы, везде звучат песни про Украину.
Это я описала свой вариант отдыха, но у каждого он был разный, т.к каждый день 3-4 группы на разные экскурсии были. Платили на экскурсиях только за въезд на территорию заповедника и билеты в музеи, стоили они примерно по 20 грн +- 10грн.Если ехать самому , то все экскурсии, которые были у нас стоят минимум 100 грн с человека.

Фото залила только с телефона, на фотоаппарате мы каждый день щелкали по 500 фоток. Позже еще залью и с него.

Сайт Ворохты можно посмотреть тут http://vorohta.com.ua/summer/hotel/


ОТЗЫВ chacha можно почитать здесь viewtopic.php?f=254&t=115141 ha-ha

_______________________________
На правах рекламы:
Контактные линзы и растворы к ним.

СП косметики из Франции: Avene, Bioderma, Weleda, Topicrem, Etiaxil, Caudalie, Lierac, Nuxe и др.


Последний раз редактировалось juli 7 27 авг 2015 17:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 08:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
juli 7,Какая красота dreams

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 12:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8949
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 30 дней
Откуда: ЗП, Пески, Фестивальная.
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: есть
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni,я сама еще под впечатлением. Я там была в зимний период, но этот период мне больше понравился. -super-

_______________________________
На правах рекламы:
Контактные линзы и растворы к ним.

СП косметики из Франции: Avene, Bioderma, Weleda, Topicrem, Etiaxil, Caudalie, Lierac, Nuxe и др.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 12:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Класс! Особенно понравился день пятый. -super- Могу только догадываться, какие в осеннем лесу в проливной дождь вкусный воздух и восхитительные оттенки были. Юленька, благодарю за рассказ и фото -flo- С удовольствием посмотрю еще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 13:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11019
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Учиться никогда не рано (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
Восхищение даже от фото!!!! с хорошим отдыхом -flo- База красивая - такой национальный колорит.
а для малышни на самой базе предусмотрены развлекалочки , не заметили?

_______________________________
Мова величезне значення має, так формується державність. А коли мовою нехтують, то потім приходять визволяти (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 13:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9536
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Бабурка-Шевчик
Имя: Оксана
Детки: Максимка и Полинка
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1)

Очки репутации: 551
Повысить репутациюПонизить репутацию
Была в этом туркомплексе на поставновочных "заручинах" и "весіллі" - весело :) ребенок танцевал танец "голуба та голубки" crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 14:28 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 836
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 22 дня
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Большое спасибо за рассказ! Пока читала, меня так воодушевила ваша поездка, что у меня зародилась мысль тоже побывать там, при чем я смотрю, что все так организованно. Очень интересно. Скажите, а для детей предусмотрены какие-либо развлечения, вообще с детками есть там или только молодежь? Сам туркомплекс далеко от центра самой Ворохты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 14:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3004
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Имя: Катя
Семья: любимая
Детки: Лизуня и Сашуля
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 286
Повысить репутациюПонизить репутацию
juli 7,спасибо, за рассказ и за фото! мы там отдыхали 21.09-27.09, эмоций море, отдых действительно суперский! -super-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 14:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8949
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 30 дней
Откуда: ЗП, Пески, Фестивальная.
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: есть
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Galyna писал(а):
а для малышни на самой базе предусмотрены развлекалочки , не заметили?
Именно программы не было. Но за 2 корпусом была площадка детская и стоял батут для прыжков. Но малыши тоже участвовали в программе, особенно на свадьбе гуцульской. yesss Их тоже наряжали в костюмы и они обсыпали конфетками молодых и гостей. А так в основном после всех дневных гуляний они после ужина уже дрыхли.

-- 21 окт 2014 14:49 --

Oxy писал(а):
ребенок танцевал танец "голуба та голубки"
мы с мужем тоже танцевали этот танец. Вообще там были интересные танцы и конкурсы.

-- 21 окт 2014 14:51 --

Adriana писал(а):
вообще с детками есть там или только молодежь
С детками были, самая маленькая 3х летняя девочка. Родители посещали в основном экскурсии по городам, на активы не ходили. Мальчик 6 летний подымался с нами на водопад в последний день, девочка лет 12 на Говерлу.

-- 21 окт 2014 14:55 --

Adriana писал(а):
Сам туркомплекс далеко от центра самой Ворохты?
В самой Ворохте и находится. В пятницу у них был местный рынок. Идти пешком мин 5, не больше, очень много сыров привозили по 40 грн/кг -sluny- , грибы, черничное варенье. Правда мы только на начало рынка попали, т.к надо было отъезжать на экскурсию, весь рынок не видели , только первых продавцов.

_______________________________
На правах рекламы:
Контактные линзы и растворы к ним.

СП косметики из Франции: Avene, Bioderma, Weleda, Topicrem, Etiaxil, Caudalie, Lierac, Nuxe и др.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:22 
Не в сети
Счастье есть, его не может не быть
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21684
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: пл. Советская
Семья: замужем
Детки: Аскольд и Лев
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Участник субботника (1) Скорая помощь форума (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1053
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какой замечательный и подробный рассказ -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:33 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32041
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2126
Повысить репутациюПонизить репутацию
juli 7, отличный рассказ! -super-

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 22:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3900
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Яна
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
juli 7, очень понравился рассказ -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 18:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
juli 7,очень активный отдых,и я такое люблю!!! -super-
смотрела твои экскурсии и сразу думала куда бы мы могли и хотели попасть. на Говерлу с ребенком 3х лет врядли бы полезли,а вот все остальное,с удовольствием!

-- 22 окт 2014 17:43 --

juli 7 писал(а):
Я там была в зимний период, но этот период мне больше понравился.

уверена,что Карпаты хорошИ в любое время года!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 21:41 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Супер рассказ. Такой отдых вдохновляет! Спасибо за отчетик)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Карпатах в туркомплексе ВОРОХТА
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 22:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3736
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Ника
Семья: Любимая
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 290
Повысить репутациюПонизить репутацию
-super- Очень понравилось как вы отдохнули ,аж самой захотелось! супер -super- очень интерессно и написано ,а фотки то какие -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: