Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 22:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рафтинг по Южному Бугу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 21:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3258
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Україна
Имя: Ірина
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (6) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (1) Лучший ангелочек (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 245
Повысить репутациюПонизить репутацию
Решила скинуть пыль со своего фотоальбома и написать воспоминания о рафтинге по Южному Бугу.

Итак, решили с подругой испытать новые ощущения и испробовать себя на рафтинге - сплав по реке Южный Буг на катамаране. К слову сказать, сплав не категорийный, как раз для новичков.

1 день, прибытие в Винницу, загрузка катамаранов в автобус и отправление в отправную точку сплава. Пока женщины готовили завтрак мужчины занялись сборкой катамаранов.

Изображение
Изображение
Изображение

Катамараны собраны, инструктаж пройден, команды определены... начинаем спуск в воду

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скажу честно: в первый день было страшно -obmorok- , т.к. на нашем пути были сплавы, с большим течением и камнями, как управлять катамараном и где лучше плыть мы еще не знали, зато на второй день мы только их и ждали, т.к. по спокойной реке плавать уже было скучно ()()()()

Изображение
Изображение

В первый день был не без приключений: пару раз наш выкидывало на камни, один раз занесло под дерево (еле выбрались ehh ), но впечатлений было море....

Иногда на нашем пути возникали вот такие мостики, они очень низкие, поэтому приходилось ложиться на катамаран и перебирать руками по потолку ha-ha
Изображение
Изображение

Первый день нашего путешествия завершался вот такой красотой:
Изображение
Изображение
Изображение

Остановились мы на берегу реки, очень удобным было, что наш автобус следовал за нами и все вещи мы могли спокойно там оставить. Брали только самое необходимое, чтобы не перегружать катамаран. Одним из приятных моментов был пикник на катамаране посреди реки, уж очень нашим мужчинкам захотелось пообедать ha-ha2

В конце дня, поставив палатки и поужинав, отправились спать))))

Изображение
Изображение
Изображение

На второй день мы продолжили свое путешествие. Вокруг красотаааааа -sluny- . Успевали и погрести и покупаться и пофотаться.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень экстремальным был конечный пункт: узкий берег, заваленный деревьями, катамаран постоянно швыряло на ветки, быстрое течение и... водопад впереди. Надо было четко успеть завернуть на берег и успеть затармозить катамаран, тут у нас был адреналин, т.к. мы не успели, в итоге одного человека у нас выкинуло в воду, я спрыгнула попой на острый камень, мужчины тоже упали на камни, но...обошлись легким испугом -D

Наша конечная точка и то, что ждало нас впереди...
Изображение
Изображение

Далее мы складывали катамараны, переодевались и отправились на набережную Винницы. На набережной находится завод Roshen и красивейший музыкальный фонтан. Мы были очарованы. Шоу длилось 30 мин, первые 15 - лазерное шоу, из фонтана делали различные фигуры под музыку, а следующие 15 минут из фонтана сделали экран и на него проецировали видео: украинские песни в переработке на современный лад.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео с интернета (видео 201


На третий день мы отправились домой, по пути заехали в музей ракетных войск и устроили вкуснейший обед на природе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После прохождение сплава могу сказать, что взять с собой обязательно:
*воду (побольше)
*крем от загара
*перчатки
*платки (мочили их водой, что спасало от жары)
*обувь с застежкой (не шлепки)

Очередное путешествие завершилось....

Мои предыдущие рассказы:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рафтинг по Южному Бугу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 22:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
dominic28,вот это круто! ()()()() Замечательное екстримальное (как по мне) путешествие! Как здорово путешествовать, даже недалеко, по нашей стране. Мы все обязаны это делать yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рафтинг по Южному Бугу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 14:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3258
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Україна
Имя: Ірина
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (6) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (1) Лучший ангелочек (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 245
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka,у нас очень много всего интересного, но сервис немного хромает, не доросли еще ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рафтинг по Южному Бугу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 23:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Крутая поездка!!! ()()()() и водопадик вроде такой безобидный, но если б в него попасть было бы не до шуток :nails:

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: