Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 21:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экскурсия в Почаев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 17:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
И снова новая экскурсия из Трускавца)

14.10.2014г.
Выспаться мне не удалось. Сначала домой пришла лишь в полночь, т.к. проболтала с новым знакомым под гостиницей. Потом нарезала себе бутеров, помыла яблоки, приготовила паек для поездки. Уляглась. Будильник в 2,30 ночи. Бегом сборы и на остановку. В 3 ночи меня должны были забрать. Стою и мне чет как-то страшно. Никого. Какой-то таксист проехал. Ну думаю и куда ж меня несет.
Мало того, что я чет вообще головой тронулась и перепутала Почаев с Уманью ha-ha когда меня кассирка эксбюро уговаривал на эту поездку, то слово Почаев я перепутала в своей голове с Уманью, а туда давно хотела. И дошло мне только накануне днем, что это совсем не Умань с его Софиевским парком, а Почаев с монастырями, которых экскурсий я пока избегала, не интересно было. Но все-таки понимала, что Почаевский собор увидеть на Покрову это уже хорошо, плюс новые впечатление, плюс новые знакомства. Как сказал вчерашний собеседник, что я увижу в автобусе одних грешниц в платочках. Ну в общем-то именно это я увидела зайдя в автобус)) Но мое место в спринтере было первое боковое и я отлично видела дорогу. Хотя дорогу ночью это была просто темень. Я надеялась поспать до прибытия в Почаев. Но экскурсовод, такая бабулечка шустрая, всю дорогу рассказывала о том куда мы едем, что такое Почаев, с чего все начиналось, о легендах, Библии и т.д. Было интересно, но я частично засыпала, просыпалась и слушала ее дальше)) Отдать ей должное - она рассказывала интересно, это была больше история, чем библейские рассказы. Я не люблю эти церковно-духовные навязывания. Считаю, что к Богу я должна прийти сама, а не по чьим-то убеждениям.
в 7 утра мы прибыли в Почаев. Было дико холодно. Но мы радовались, что в такой праздник, сейчас набежит много автобусов и туристов, а мы приехали первые. И вот мы уже идем к собору. Нам выдают типа юбок с запахом в обмен на наши 30грн, на обратном пути обмен опять. Холодно, ветер сильный, практически сносит. Собор как бы на холме. Много разных уровней, ступенек. Вид сверху на сам городок изумительный. Нам выдали гида - парня из семинарии - который нас и водил по всем комнатам. Очень приятный мальчик, парню лет 20, но рассказывает так, что можно заслушаться.
Головой я вертела во все стороны. Красиво! с удовольствием рассматривала фрески -super-
В этот день как раз спустили вниз и икону Почаевской Богоматери. Везде очереди, к каждой иконе, к стопе. К возвышению, где можно посмотреть стопу, я подходила, смотрела, но ничего не увидела. Потом подошла к иконе Богоматери.
Изображение
Немного произошел конфликт с бабулькой-экскурсоводом. Я тихонько в очереди подходила к иконам на метр, смотрела и отходила в сторону, чтоб не мешать другим. Я не подходила к ним ближе, не целовала, только рассматривала. И вот та бабулька меня как дернет за руку, тащить меня ближе к иконе с громким возгласом "целуй". Мне стало не по себе. Люди стали оборачиваться на меня. Ну зачем заставлять?? Я что-то кого-то оскорбляла своим присутствием там и нежеланием целовать икону? :dntknow:
А еще все потом смеялись и говорили, что в церкви мы еще не знакомились)) в нашем автобусе был все-таки и одинокий мужчина. Так вот он мне проходу не давал, все по пятам за мной ходил, пытался разговаривать,а я уворачивалась от него. Ну я как бы понимала где нахожусь, что явно не в кафе. Но все-таки мы познакомились. Он как-то плавно стал мне помогать: то ручку подаст, то свечечки купит и проведет меня сквозь толпу их зажечь, то в трапезной меня кормил. Ну и потом еще и фотографом моим стал))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Что поразило- я привыкла у нас видеть вновь построенные церкви, а этот собор существовал и в советские времена и в нем практически все в первозданном виде -super-
Потом мы еще поехали в мужской монастырь. Да, как-то тоже величественно.
Изображение
Там еще набрали воды свяченой.
Немного фоток на выходе из него.
ИзображениеИзображение
И поехали на озеро Праведной Анны. Сказали, что на это озеро приезжают все бездетные пары окунаться и потом у них рождаются детки. Святая Анна - это мама Марии, т.е. бабушка Иисуса. И на ее изображениях действительно я впервые увидела необычную Богоматерь с младенцем, а с маленькой девочкой. У нее с мужем долго не было детей, они молились, образовался этот источник....
Изображение
Мой новый знакомый решился на окунание в этом озере. Мне было как-то даже холодно на это смотреть. А вообще там было как-то уютно, много цветов, красиво и как-то аж по-домашнему, будто домик в селе. Выпили чай. Походили по лавкам, набрали массу иконок-презентиков, воды святой.
ИзображениеИзображение[/hide]
Больше всего мне понравилось в последнем месте.
А вообще очень здорово, что я сьездила в Почаев, да еще в большой праздник. Наверное, это было мне нужно :-) раз вместо Умани я попала в Почаев ha-ha
Вернулись в Трускавец к 19,00 уставшие очень. Ночь без сна все-таки сказывалась.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Почаев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 21:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2207
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 1 день
Семья: любимая
Детки: доченька

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv, интересный рассказ. Я тоже была в Почаеве, мне очень понравилось. Зимой была шикарная погода, солнечно, много снега, муж первый раз увидел упряжку с санями. Еще была в сентябре и купалась в источнике, ощущения незабываемые. Кстати, туда ездят бездетные семьи со всей Украины.
-P.S.- Через 10 мес. после поездки в Почаев у нас родилась дочка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Почаев
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 23:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kvm, через 10 месяцев ))) это ж самое главное -super- bravo

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Почаев
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 20:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 4 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
я была в Почаеве еще маленькой, бабушка родом с села неподалеку, ездила вместе с ней на Родину. Помню смутно, кроме длинной лестницы на колокольню )))))

Виталин, спасибо за рассказик -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Почаев
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 20:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мисс_Пирс, мне приятно, что мой рассказик пригодился -flo-

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: