Site Logo
 
Текущее время: 19 мар 2024 09:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1553  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закройте, пожалуйста. СП Корея. Много остатков
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 12:01 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
В форму-опросник добавила пункт согласия на дополнительные 30% в случае, если посылка попадает под растаможку. Если повезло и посылка проехала таможню, то никаких доплат не будет. Если не повезло, то стоимость растаможки ложится на всех покупателей. В качестве подтверждения по запросу предоставляю чек на оплату таможенных услуг

Общие условия работы СП для всех магазинов

Обязательны для прочтения. Размещая заказ в форму, вы автоматически соглашаетесь с условиями СП


Цель СП

совместная покупка товаров в зарубежных интернет-магазинах с целью экономии затрат на доставку и получения дополнительных скидок
***

Раздача
проводится в воскресенье на Бородинском и Металлургов.
вне раздач свой заказ можно забрать среди недели на Бородинском после предварительного созвона.
Высылаю в другие города Новой почтой, Укрпочтой или другой ТК по договоренности за счет покупателя после предварительной оплаты на карту.

***

Орг.сбор и оплата.
Организационный сбор СП 11% при предоплате, 15% при оплате по факту. Предоплатой считается оплата в течение 1 недели после выставления счета.
Для новых клиентов предоплата по моему желанию - для получения реквизитов обращайтесь ко мне в лс.
Курс валют всегда считается на день оплаты покупателем заказа. Курс доллара = курсу Приватбанка продажа.
Окончательная стоимость товара на раздачу округляется по правилам математического округления до целых гривен без копеек.

***

Отказов после выкупа и возвратов нет.
Если вам пришел продукт просроченный, ваша задача как можно быстрее сообщить об этом мне, написав лс и приложив четкое фото. Я напишу в магазин претензию с просьбой о компенсации. Решения иногда принимаются положительные, иногда отрицательные, это зависит от политики конкретного магазина, гарантировать положительный результат я не могу, но постараюсь сделать все возможное, чтобы ситуация решилась в нашу пользу.
Если заказанная вещь не пришла по каким-либо причинам, не отправил магазин, украдена/утеряна при доставке из Кореи, такие товары вы не оплачиваете. Если у вас была по ней оплата, я вам ее возвращаю.

***

Форс-мажор
Обычно посылки доходят в срок. Но возможны форс-мажоры в виде дополнительных проверок на таможне, забастовок перевозчиков, ураганов и прочих стихийных бедствий. Повлиять я на это не могу, но буду делать все возможное, чтобы минимизировать время задержек. Прошу относиться с пониманием, от вас требуется только одно - подождать, пока ситуация решится.

***

Оформление заказа
Заказ считается оформленным после заполнения гугл-формы-заявки.
Заказ считается действительным до момента получения заказа или до письменной отмены в теме или личных сообщениях форума.


Изображение
Условия выкупа и стоимость доставки


Мегамаркет Gmarket – магазин косметики, одежды, обуви, товаров домашнего потребления и всего-всего-всего - http://global.gmarket.co.kr/Home/Main
Стоимость доставки 9долл/1кг. У некоторых продавцов есть еще дополнительно шип по Корее 2500-3000вон (чуть больше 2 долл) – делится на всех покупателей данного продавца.
Собираем посылку от 9кг, заказ приблизительно раз в две недели. Заказ приходит в большой коробке, в которую сложены отдельные заказы от каждого продавца. Общий вес большой коробки ложится на мои затраты. Маленькую коробочку от продавца, если есть, раскидываю на покупателей этого продавца. Доставку заранее посчитать приблизительно, исходя из своего опыта.
Ориентировочный срок доставки 2-3 недели с момента оплаты мной.

Роза – корейская косметика, полномерки и пробники - https://www.roseroseshop.com/
Стоимость доставки 14,5долл/1кг
Собираем посылку 1,5кг, заказ приблизительно раз в две недели. Вес товара указан на сайте – можно посчитать сразу доставку.
Ориентировочный срок доставки 4 недели с момента оплаты мной.

Бьютинет – корейская косметика, полномерки и пробники - http://beautynetkorea.com/
Стоимость доставки 14.5$/1кг
Собираем посылку 1кг, заказ приблизительно раз в две недели. Вес товара указан на сайте – можно посчитать сразу доставку.
Ориентировочный срок доставки 4 недели с момента оплаты мной.

Тестеркорея – корейская косметика, полномерки и пробники - http://testerkorea.com/
Стоимость доставки 14,5долл/1кг
Собираем посылку 1кг, заказ приблизительно раз в месяц. Вес товара указан на сайте – можно посчитать сразу доставку.
Ориентировочный срок доставки 4 недели с момента оплаты мной.

Косметик-лав – корейская косметика, полномерки и пробники - https://cosmetic-love.com/
Стоимость доставки могу посчитать только непосредственно перед заказом, т.к. зависит от того, что заказывается.
Заказы редки, только в тех случаях, когда на других сайтах необходимого товара нет.
Ориентировочный срок доставки 4 недели с момента оплаты мной.

Ebay - https://www.ebay.com/
Стоимость доставки зависит от выбранного продавца. Часто доставка бесплатная.
Заказы в любой момент, компанию ждать не нужно.
Ориентировочный срок доставки 4 недели с момента оплаты мной.

Sasa – супермаркет корейских, японских, европейских и американских косметических брендов (оригиналы) - http://int.sasa.com./SasaWeb/eng/sasa/home.jsp
Стоимость доставки 15долл, делится на всех покупателей.
Заказ раз в несколько месяцев.
Ориентировочный срок доставки 4 недели с момента оплаты мной.


ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ В ФОРМУ
ФОРМА ПРИЕМА ЗАКАЗОВ
Заказы на остатки оставляйте в теме. Заказы на срочные сборы-компании, которые я вывешиваю в теме, можно оставлять в теме. Список остатков обычно вывешиваю в субботу в теме.

[center]
Как я узнаю, что мой заказ приехал?
Для того, чтобы узнать, приехал ваш заказ или нет, необязательно регулярно просматривать тему. Когда ваш заказ приедет, будет взвешен и посчитан, вам в лс придет сообщение с расчетом и приглашением на раздачу с указанием места и времени. Как правило, расчеты рассылаются по субботам.
На остатки приглашения не рассылаю – их можно забрать на любой ближайшей раздаче. Время раздачи всегда в первом сообщении темы в субботу. Если вы не забрали бронь из остатков на ближайшей раздаче и не оплатили их на карту, бронь снимаю.

Отзывы оставляем и читаем здесь viewtopic.php?f=379&t=28021

***
Просто о сложном: Джимаркет
Gmarket, он же Global market, он же Джимаркет, он же Джим. Там есть всё и по любой цене. Есть разные Джимаркеты: корейский, китайский, японский, сингапурский, наверное и другие... Я предлагаю корейский вариант


Многих, и меня в частности, отпугивает то, что нет полностью переведенного хотя бы на английский варианта сайта. Но мы, истинные шопоголики, не боимся трудностей и выучим корейский за пару дней, а точнее ночей, чтобы поразить корейцев объемами своих закупок

Итак, преодолеваем препятствия!!!
Многих пугают корейские иероглифы, которые, к тому же, на большинстве компьютеров отображаются квадратиками.
С этим справиться просто:
1.Для поддержки иероглифов установите ФАЙЛ ПОДДЕРЖКИ КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА http://www.microsoft.com/en-us/download ... px?id=6307

2.Для ориентации на сайте используйте ПЕРЕВОДЧИК http://translate.google.com/
Специфика Gmarket заключается в том, что большинство продавцов размещают на одной странице не один лот, а несколько.
Зачастую, просто безумное количество. Это порождает некоторые особенности, о которых ниже.
Все постоянно мигает!
Чтобы представить страничку товара в общем каталоге, продавец умещает все картинки в одну, которая мигает и, порой, к чему-то призывает нас по-корейски (слово ВЫГОДНО понятно на любом языке).
Это кажется сложным, но, поверьте, очень скоро вы привыкнете и сможете одновременно смотреть на 5 лотов и видеть каждый кадр. К моменту своего первого заказа вам даже будет чего-то не хватать на всех остальных сайтах.
Неочевидная цена.
У предмета есть базовая цена и добавочная. Базовая - та, которая представлена в информации о лоте.
Так как на одной странице размещается много товаров с разной стоимостью, цены на них корректируются путем простых арифметических операций.
Как пользоваться GMARKET.
Итак, заходим на http://global.gmarket.co.kr/Home/Main главную страницу англоязычной версии магазина.
1. В верхней части главной страницы мы видим основные разделы: одежда и аксессуары ( Apparel & Accessories ) , красота и здоровье ( Beauty & Sports ), техника ( Electronics ) , товары для детей ( Baby & Food ) , товары для дома ( Home & books ) . Заходим в раздел Apparel/Accessories и оттуда в подраздел Женской одежды (Women’s Apparel). Для того чтобы оценить ассортимент платьев жмем Dresses & Suits .

2. Перед нами большая таблица, в левой части которой постоянно мигают картинки. Каждая такая мигающая картинка — это примеры товаров отдельного продавца. В соседнем столбце мы видим несколько строк о нем (на корейском, разумеется). Их можно перевести, но вряд ли в этом есть смысл. Лучше посмотреть на следующий столбец ( Price ), в котором указывается базовая цена товаров данного продавца. О том, как рассчитать окончательную стоимость вещи, чуть позже. Special Offer — это возможность получить скидку (Discount) или подарок (Gift). В последнем и предпоследнем столбце мы найдем краткую информацию о продавце и рейтинг его товаров.

3. Внимательно всматриваясь в картинки, находим товар, о котором хотелось бы узнать поподробнее. Для этого заходим к продавцу. Слева все так же моргают фотографии (только размер их будет чуть больше), а справа мы видим наиболее полезную для нас информацию: цена, возможность получить скидку, доставка за пределы Кореи и т. д. Пока мы все это изучаем, страница продолжает загружаться. Это может занять некоторое время.

4. Когда страница полностью загрузилась, листаем вниз. Сначала мы увидим рекламу товаров данного продавца, а уже за ней идут непосредственно модели платьев с подробными фотографиями и описаниями. Для того чтобы определить точную стоимость товара, находим на фотографиях его код (он может быть на корейском, английском, или, что проще всего, состоять из цифр). Записываем код товара (или срисовываем его, как в случае с корейским кодом) и поднимаемся к началу страницы.

5. В графе Please Select ищем понравившийся товар (по коду, который мы предварительно записали). Здесь же может быть указан цвет вещи и ее размер. Рядом с кодом написана сумма, которую нужно прибавить к базовой, чтобы рассчитать окончательную стоимость вещи. Иногда продавцы еще включают в цену стоимость доставки по Корее, в таком случае рядом с LOCAL TRANSPORTATION FEE будет написано 2500 вон. Если в графе «Please check, if ship to address in Korea» стоит галочка, то товары данного продавца продаются только на территории Кореи. Будьте внимательны!

Красненьким подчеркнута цена
Зелененьким - доставка по Корее (либо 2500 вон, либо бесплатно free).
Синеньким - менюшка, где можно выбирать товар.

Краткий словарь корейского языка
Страны производители:
Сингапур 싱가포르
Китай 중국
Корея 한국
Япония 일본
Таиланд 태국
Гонконг 홍콩

Основные термины измерений

가슴 (가슴둘레) – объем груди
허리 (허리둘레) – объем талии
어깨너비 – ширина плеча
팔둘레 – обхват рукава
소매길이 – длина рукава
힙둘레 (엉덩이둘레) – объем ягодиц
허벅지둘레 – объем бедра
총기장 (총장) – общая длина

Материалы

가죽 - кожа (천연가죽 - натуральная кожа; 모조가죽 - кожзам)
거즈 (Gauze) – сетчатая ткань, марлевка
공단 – атлас
니트 – трикотаж
데님 – джинсовая ткань
럼프니트 – плотный трикотаж
레이온 (Rayon) – вискоза
린넨/리넨/마 – лен
망사 – сетка
면 – хлопок
벨루어 – велюр
벨벳 – вельвет
사틴 – сатин
소재 (Fabric, Matter) – материал
순모 – шерсть
스웨이드 - ткань под замшу
섀미 - замша
실켓면 (Silket cotton) – «шелковый» хлопок (хлопковая ткань, но на ощупь близка в шелку)
실크 (Silk) - шелк
안감 – подклад
카치온 (Cation) – акриловое волокно (полиэстер + вискоза)
캔버스 – канва, полотно (특수 캔버스 – особое(высокого качества) полотно)
합성피혁 – синтетическая кожа (최고급 합성피혁 – синтетическая кожа высокого качества
Размеры

Женские размеры одежды -
Корея числовой: 44 55 66 77 88
Корея буквенный: S M L XL XXL
Международный: XS S M L XL
Российский: 40-42 44 46-48 50 52-54

Мужские размеры одежды:
Корея числовой: 90 95 100 105 110
Корея буквенный: S M L XL ХXXL
Международный: XS S M L XL
Украинский: 44 46-48 48-50 50-52 52-54


Информация
тема СП закрыта организатором

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Последний раз редактировалось Bird 07 сен 2021 22:40, всего редактировалось 1430 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 12:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2090
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 дней
Откуда: Космос
Имя: Наталья
Семья: замечательная
Детки: сыночек и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
УРА! :tancy: Гала с удовольствием сделаю заказ! Надеюсь на скорое открытие СП! -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 13:07 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Andromeda, я уже написала Марине, надеюсь откроет )))))
Пока буду потихоньку дописывать всё, что узнала, и наши хотелки

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 13:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird,заманчиво ;) только разобраться еще надо как и что ha-ha2

-- Сб июн 16, 2012 12:11 pm --

Bird,Галя, вот это чудо сколько будет стоить?
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=244672965&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 14:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галя, я тоже в этот магазин ходить буду.

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 15:02 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 282
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Александровский
Имя: Влада
Семья: Счастливая
Детки: Мальчиши-кибальчиши.

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже за открытие этого СП! -super- Галочка, в личку скинула тебе одну ссылочку-подсказку ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 15:03 
Не в сети
Лучик Света
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12662
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: BABURWOOD
Имя: Світлана
Семья: чудова!
Детки: Олеся
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 826
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird
Бое, Галюсь, там же ниче нипанятна crazy Но если ты организовываешь, значит придется мне учить корейский ha-ha2
Ты, плиз, пиши как для очень умных людей -D какие-то соблазнительные предложения, прямо с ценами в грн. Ты ж знаешь, когда оно уже на тебя смотрит, улыбается, и цена не сильно пугает - легче покупки делаются)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 15:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4518
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 11 дней
Имя: Маришка
Семья: Я+Масик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 240
Повысить репутациюПонизить репутацию
ой, Галь, точно муж выгонет из дому -obmorok- сколько всего глаза разбегаются -sluny- ты не знаешь, как у них с обувью, сильно маломерит? подскажи по этим пож http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=263827558&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T модель 1088, что-то я с ценой не разберусь никак ))))) и там мак р-р 280мм??

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 15:17 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
helena123, конкретно по этой ссылке нет международной доставки потому что
Цитата:
Если в графе «Please check, if ship to address in Korea» стоит галочка, то товары данного продавца продаются только на территории Кореи. Будьте внимательны!

:-( но думаю, у кого-то есть эти прикольные игрушечки и для нас :-)

-- Сб июн 16, 2012 3:20 pm --

Алёшкина писал(а):
Но если ты организовываешь, значит придется мне учить корейский

Света, ты учишь первую половину иероглифов, я - вторую - glas- ha-ha1
Алёшкина писал(а):
какие-то соблазнительные предложения, прямо с ценами в грн.

да-да, девочки уже накидали хотелок, да и я очень хочу сумку себе и маме -D я их повывешиваю. Опять же если в одном магазине скупаться - дешевле выйдет доставка по Корее (2500 вон - это около 20 грн - по Корее, но не во всех магазинах)

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 15:25 
Не в сети
Лучик Света
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12662
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: BABURWOOD
Имя: Світлана
Семья: чудова!
Детки: Олеся
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 826
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird писал(а):
очень хочу сумку себе и маме

Да, Галюсь, сумки, кошельки, косметика может, я уже вижу яйца ТониМолли))) Украшения хочу! -sluny- Красивое "взрослое" бижу, в азии у них эти штуки процветают. ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 15:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1963
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Имя: Ирина
Семья: есть
Детки: Мои зайчики)
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 57
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галь,и я буду заказывать, уж очень много прикольных мелочей для дома

_______________________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 15:31 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lapuwka писал(а):
ты не знаешь, как у них с обувью, сильно маломерит

и обувь, и одежда, пишут, маломерит
МАксимальный размер здесь - 280 мм (блиин, у них, видимо, с мужиками совсем плохо crazy 44 размеру вообще нет что ль)
Цена на эту модель 7800 вон=6,7 долл, доставка по Корее бесплатная

-- Сб июн 16, 2012 3:32 pm --

Lapuwka, кстати, читала, что по большим для них размерам есть отдельные магазины (специально для наших, видимо)

-- Сб июн 16, 2012 3:33 pm --

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=250

вот тут опыт предыдущих поколений на Джиме :-)

-- Сб июн 16, 2012 3:34 pm --

про обувь
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3766

-- Сб июн 16, 2012 3:38 pm --

Страны производители:
Сингапур 싱가포르
Китай 중국
Корея 한국
Япония 일본
Таиланд 태국
Гонконг 홍콩

-- Сб июн 16, 2012 3:42 pm --

Как выбрать одежду
Основные измерения, которые можно найти в корейских размерных таблицах

가슴 (가슴둘레) – объем груди
허리 (허리둘레) – объем талии
어깨너비 – ширина плеча
팔둘레 – обхват рукава
소매길이 – длина рукава
힙둘레 (엉덩이둘레) – объем ягодиц
허벅지둘레 – объем бедра
총기장 (총장) – общая длина

Материалы

가죽 - кожа (천연가죽 - натуральная кожа; 모조가죽 - кожзам)
거즈 (Gauze) – сетчатая ткань, марлевка
공단 – атлас
니트 – трикотаж
데님 – джинсовая ткань
럼프니트 – плотный трикотаж
레이온 (Rayon) – вискоза
린넨/리넨/마 – лен
망사 – сетка
면 – хлопок
벨루어 – велюр
벨벳 – вельвет
사틴 – сатин
소재 (Fabric, Matter) – материал
순모 – шерсть
스웨이드 - ткань под замшу
섀미 - замша
실켓면 (Silket cotton) – «шелковый» хлопок (хлопковая ткань, но на ощупь близка в шелку)
실크 (Silk) - шелк
안감 – подклад
카치온 (Cation) – акриловое волокно (полиэстер + вискоза)
캔버스 – канва, полотно (특수 캔버스 – особое(высокого качества) полотно)
합성피혁 – синтетическая кожа (최고급 합성피혁 – синтетическая кожа высокого качества

-- Сб июн 16, 2012 3:46 pm --

Изображение

-- Сб июн 16, 2012 3:57 pm --

виртуальная корейская клавиатура http://koreamuseum.ru/key.html (поскольку у меня, например, иероглифы с Джима напрямую не копируются, чтобы перевести crazy , я научилась по-корейски писать ha-ha1 Каждый иероглиф может состоять из нескольких частей, располагаются они друг под другом. Части иероглифа есть на клаве. После того как иероглиф набран, нужно нажать стрелку вправо, тем самым перейти к другому иероглифу, потом скопировать в переводчик - читать страшновато, но на самом деле удобнее, чем отыскивать целиков слово в словаре )

-- Сб июн 16, 2012 3:59 pm --

Изображение
Женские размеры одежды -
Корея числовой: 44 55 66 77 88
Корея буквенный: S M L XL XXL
Международный: XS S M L XL
Российский: 40-42 44 46-48 50 52-54

Мужские размеры одежды:
Корея числовой: 90 95 100 105 10
Корея буквенный: S M L XL ХXXL
Международный: XS S M L XL
Российский: 44 46-48 48-50 50-52 52-54

-- Сб июн 16, 2012 4:12 pm --

Хотелки
1. Андромеда предложила ламинат для волос http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=221923553&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T (мне тоже надо crazy )
5200вон=4,58 долл.= 37 грн прайс
+ 20 грн - доставка по Корее - уже на двоих, т.е. по 10 грн
+ 0,6кг*7=4,2 дол=34 грн - доставка к нам.
Итого 93 с % грн (Наташ, проверь)
2. SolAlik http://brandon.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=207348754 Улиточный крем
3. Vlada68 http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=257989737 Новинка от Mizon - настоящая аква-бомба!
9900 вон=8,72дол=71 грн - прайс (досмотрела: цена за 2! крема)
0,3 кг*7=2,1 дол=17 грн - доставка до Украины
Итого 101 с % грн за 2 крема
Легкий крем-гель для лица с интенсивно увлажняющей формулой. Идеальное решение для ухода за кожей летом - не оставляет пленки, жирного блеска, выравнивает структуру кожи, разглаживает морщинки и неровности - здоровая чистая увлажненная кожа нонстоп!
Без искусственных добавок, отдушек и красителей.
Рекомендуется хранить в холодильнике.
Способ применения: нанести на очищенную кожу, легкими похлопывающими движениями помассировать до полного впитывания. Рекомендуется использовать ежедневно утром и вечером.
Объем: 50мл


Классный "змеинный крем" -super- http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=178812036 (SYN AKE, чёрно - белый тюбик ).
От производителя: Основной компонент крема – это компонент Syn-Ake. При воздействии этого компонента на кожные покровы нервные импульсы, регулирующие «сжимание» кожи, блокируются. Именно поэтому морщинки так быстро разглаживаются и исчезают.
Антивозрастной крем Syn®-Ake обладает превосходным сглаживающим действием и быстро убирает как мимические морщины, так и морщины, вызванные процессом старения кожи.

Крем делает кожу гладкой, придает ей здоровый вид и юношеское сияние, препятствует образованию морщин и провисанию кожи. Пептиды с подобной структурой, как змеиный яд, будут решать ваши проблемы с глубокими и мелкими мимическими морщинами. Увлажняет кожу, сглаживает неровности и обладает защитным эффектом. Ежедневное использование программы от морщин не только заполняет уже существующие морщины, но и препятствует возникновению новых.

Ингредиенты: Syn-Ake (пептид), масло ши, масло оливы, аденозин, гиалурон, витамин Е.

Syn-Ake — высокотехнологичный продукт, аналог пептида змеи. SYN-AKE является синтетическим веществом, которое имитирует функции змеиного яда. Эта формула была разработана для замораживания движения мышц, которые вызывают морщины и, следовательно, давая им возможность замедлить процесс старения.

Выраженный эффект разглаживания морщин достигается в следующих зонах:
* горизонтальные морщины на лбу;
* вертикальные морщины между бровями;
* на спинке носа;
* «гусиные лапки» у внешнего угла глаза.
* морщинки на веках;
* носогубные складки;
* вертикальные морщины над и под губами,
* вертикальные и горизонтальные морщины шеи.
Нельзя одновременно использовать косметику с фруктовыми кислотами, т.к. они разрушают пептиды и нейтрализуют действие крема.


Мне очень понравился, крем приятной консистенции, при нанесении ,ощущается как бы лёгкий эффект замораживания ! Подходит для возраста от 35 лет.


Шампунь http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=107934610&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
Литра стоит 25500 вон=22,44 дол. Думаю, надо брать компанией, тем более, как я поняла, считаем литр, а туда входят разные баночки: 0,5 л, 3 по 0,145л и 2 по 0,07л
Доставку посчитать сложнее, ориентировочный вес, имхо, отфонарный.

По консистенции очень густой, коричневого цвета, запах травяной, при нанесении на мокрые волосы ,создаётся впечатление гладкости, как буд то наносиш кондишн.У меня волосы осветлены поэтому при высыхании немного пушатся, так вот после использования этого шампуня я не выгляжу "одуванчиком" , жаль только ,что взяла пробничек (70 мл). Если будет компания , то с удовольствием взяла бы большой бутыль

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Последний раз редактировалось Bird 16 июн 2012 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 16:59 
Не в сети
Лучик Света
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12662
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: BABURWOOD
Имя: Світлана
Семья: чудова!
Детки: Олеся
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 826
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галюся, я тут что то нашла, но не пойму цены вообще.
Тут нет красненькой, зелененькой цены :vaco:
Вот тут много красивущих браслетов http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=192766689&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T Вот хоть на примере какого то скажи сколько будет стоить. Ну или именно этот http://screencast.com/t/aqYOoKB8mH7 .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 17:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6331
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 452
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird, yesss нада такое сп :tancy:

_______________________________
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские, - стервами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП опрос Gmarket - корейский супер-пупер-гипермаркет
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 17:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галичка, ты в "хотелка" про зубную пасту не написала, которую предлагала Andromeda: "Clinx Anti- Calculus - зубная паста с микрогранулами против образования зубного камня. Отзыв на нее http://irecommend.ru/content/khoroshee-kachestvo-davno-takikh-ne-vstrechala
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=181654729&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T если соберем компанию на 6 шт, я б 2 взяла"

-- 16 июн 2012 16:18 --

А с улитками, нужна твоя помощь. Только Мизоновские хороши или можно и других фирм? Я нашла больший объем и за меньшие денюжки. Вечерком, будет время, брошу ссылочки.

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1553  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: